Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приют валькирии

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

Выждав еще минуту, Фулона отослала всех, и кивнув одиночке, пошла навстречу.

0

62

Ирка стояла и смотрела на то как приблежалась Фулона. Спустя несколько томительных секунд они поравнялись.

0

63

ну а теперь рассказывай, что это за страж и почему ты оказалась здесь нарушив мой приказ по охране Багрова. - произнесла Фулона направляясь к дому.

0

64

ИРка рассказала все начиная с момента его входа. Вскоре они поднялись в "Приют Валькирии" и увидели Матвея и сидящего на гамаке и Стража стоящего рядом и смотрящего на Багрова пристальным взглядом.

0

65

Матвей поднял глаза и уставился на валькирий, стоящих у входа.

0

66

Ирка без промедлений подошла и посмотрела в глаза Стражу.
Что вам нужно?

0

67

Старший страж света Алоний. Я здесь для того, что бы доставить артефакт до Эдема. Но с этим похоже проблема.- сообщил страж и покосился на копья валькирий.

0

68

Ирка улыбнулась. Подошла к Матвею. Ты как? Краем глаза Ира заметила что он спрятал руку под плед которым бул заправлен гамак.

0

69

Сносно, но могло быть и лучше Матвей поднялся с пола и встал рядом с Иркой, взгляд его был устремлен на стража.

0

70

Не надо так смотреть на меня некромаг. Лучше бы ты поспешил отдать артефакт. Потом не сумеешь. - сказал Алоний спокойно. Он подошел к Фулоне и что сказав вылез.

+1

71

Фулона недоуменно посмотрела на стража и пожав плечами вылезла следом.

0

72

Ира смотрела на Багрова с недоумением. Ты знаешь что это за кулон? Она смотрела Матвея и ждала ответа.

0

73

Меф стоял возле Арея, и осматривал Приют, стараясь у знать что изменилось с последнего посещения.
-Здрасьте, - сказал Меф

0

74

Тебе чего? почему-то резко спросила Ирка.

0

75

Меф был удивлен, хотя примерно этого и ждал.
-Я так, за компанию, - сказал Меф, посмотрев на Арея.

0

76

Арей тоже залез в домик. Оценил обстановку и встал так, чтобы следить за всем, что здесь происходит. Короче встал на стреме.

0

77

Теперь получалось что это Арей пришел за кампанию. В этот момент, Ирка получила мысленный приказ Фулоны о том, чтобы Ирка не нападала. О защите ничего не говорилось.

0

78

Меф так стоял возле входа (точнее люка). Похоже все были напряженны. "Где Пуфс?"

0

79

Пуфс и гостьи телепортировали чуть подальше, чтобы разнюхать обстановку. Наконец новый Глава русской Резиденции вышел из-за сосен и подошел к "Приюту", оглядев присутствующих. Он прикидывал расклад сил на возможный бой.

0

80

Арей, что-то случилось? Матвей, я тебе говорила что надо было отдать.- добавила Ирка шепотом.

0

81

Мария разжала руку и отошла чуть в сторону.
- Благодарю, - сказала она и улыбнулась.
Девушка огляделась по сторонам, а затем последовала за Мефом в дом.
- Здрасти, - поздоровалась Мария. - Тут мило.

0

82

Матвей раздраженно оглядел всех присутствующих. Им тут что, проходной двор?
Ну мы рады, что тебе понравилось. Раздраженно сказал Матвей появившейся Марии. Гнев вскипал в нем, хотя он старался внешне не показывать виду. Багров взглянул на Ирку. Неужели она не понимает, что он просто не может расстаться с этим артефактом, свалившимя ему как снег на голову.

0

83

Как не странно но Ирка уже хотела было выповадить всех куда подальше и как можно быстрей. Уж она то знала что будет со всеми здесь происходящими. Она казалось могла по движению брови узнать в каком настроении сейчас находится Матвей. А мы не могли бы решить все вопросы на улице? Ирка уже заметила что Марии немного тесно в их домике. Вот сейчас разобьет подарок Багрова и Ирка ее из окна выбросит.

0

84

"Мальчик, ты забавный", - подумала Мария, насмешливо смотря на некромага.
- "Мы"? - наивно переспросила Ярова. - Кто "мы"?
И повернулась к девушке.
- Что ж, гостеприимно, - сказала Мария и глубоко вздохнула. - Жаль.

0

85

Что? Что жаль? Нравится вещи чужие трогать? И если тебе не нравится слово МЫ, пожалуйста, не могли бы ВЫ решить все свои вопросы на улице? - разозлилась Ирка. Почему то эта девушка ей не понравилась. Слишком уж она часто смотрит на Багрова. " Стоп! Я не ревную! Делать мне нечего к ней ревновать?"
Она коротко но выразительно посмотрела на Матвея державшего её за локоть и он отпустил.

0

86

Меф наблюдал за разговором, и по исходившим от присутствующих волнам эмоций, видел истинные чувства каждого. Например она была почему-то раздражена на него и на Марию. "К чему бы это?"

0

87

Мария широко открыла глаза. На ее лице отразилась глубокая обида. "Истеричка", - подумала девушка.
- Ты чего? Какие вещи? Я просто в гости зашла.   А ты... вы... - Ярова была готова вот-вот разреветься. - Я даже не знаю, что за вопросы... Мне просто стало любопытно.
Весь ее вид так и говорил: "Что я такого сделала? За что?"
"Истеричная валькирия... Ей не понравилось, что мальчик что-то мне сказал? А может, она беременна? Или наоборот", - Мария про себя усмехнулась.
- Простите, - Ярова всхлипнула.
"Как приятно, что никто не прочитает мои мыли... Ах, я молодец. Какая я умничка... Оскар, где мой Оскар?"

0

88

Я думаю, что ВАМ лучше удалится, - процедил Матвей сквозь зубы, всем своим видом показывая, что ждет всех в противном случае. Багров взглянул на Ирку и не удержавшись, схватил ее за руку. Я надеюсь все помнят где выход? - насмешливо сказал Матвей усмехнувшись.

0

89

Пуфс подошел к Мефу и Арею, но встал чуть в стороне от них. Воинственность Багрова его ничуть не смущала.
- Вы все помните, зачем мы здесь? - громко произнес он, выделив голосом слово "зачем". - Поэтому оставим нудные пререкания. Вы знаете, что нам нужно, - обратился он к валькирии и Багрову, выделив голосом слово "что", - и оттягивать нечего. Буслаев, что ты медлишь? Ты должен забрать это. Любым путем. А так как, я думаю, ни мой дорогой советник, ни валькирия не очень-то хотят, чтобы это оказалось у тебя, и у каждого из них на это свои причины, то... единственный способ отвоевать то, что тебе нужно - это бой, - Пуфс усмехнулся. - А с кем - это будет уже твой выбор.

0

90

"Он придурок, - Мария была удивлена до глубины души. - Делает акцент на слове "вам"... Ни черта не понял. Что ж, не думала, можно так тупить". Ярова была несколько разочарована. Она явно ожидала большего.
- Что ж, жаль, - грустно сказала Мария. - Простите, я не знала, что у вас проблемы...
"Ну, давайте. Я жду. Вперед", - подумала она и добавила:
- Теперь ясно, почему вы тут живете, а не в городе.
"Интересно, они поймут или нет?"
- Извините, - девушка виновато улыбнулась, - Не думала, что некромага можно из-за пустяка вывести из себя...
"Умничка, Машечка. А сейчас легкое разочарование на лице. Оскара мне... А теперь, ваш выход, ребятки. Интересно, они отреагируют так, как я и ожидаю? Или все же слуги Света смогут меня удивить".
А потом вмешался Пуфс.
- Что за намеки? Что за вещица? - с любопытством спросила Мария.
"Бой? Зачем бой? Можно просто взорвать мозг"

0