Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вампиры, оборотни... некромаги? PG-13

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Вампиры, оборотни... некромаги?
Автор: Песчаная Пума
Связь с автором: Почта - Felis-concolor@yandex.ru ; аська - 386413498 (только напишите что вы с форума ТГ)
Бета: с некоторыми ошибками помогает справиться Анастас (она с другого форума по ТГ)
Рейтинг: PG-13.
Жанр: ещё не определилась.
Персонажи: Таня Гроттер, Ванька Валялкин, Баб Ягун, Глеб Бейбарсов (очень много) и прочая компания плюс парочка моих из-за недостатка злых гениев в оригинальном варианте книги.
Размер: ещё не знаю.
Саммари: Я честно не знаю что будет дальше, но начнётся всё с того самого злополучного прыжка с крыши Башни Привидений.
Статус: В процессе написания.
Предупреждения: Я, как существо до одури ленивое, могу этот фанфик и не дописать, даже если будет много положительных комментариев. Заранее извиняюсь перед предполагаемыми читателями.
OC, OOC - вполне возможен, хотя стараюсь не отходить от оригинала.
Возможна смерть некоторых персонажей, опыты над людьми. Хэпи енд не обещаю, ибо вообще енд не обещаю.
От автора: это мой первый (длинный) пока незаконченный фанфик по Тане Гроттер, обычно я делаю попытки писать свои книги, а тут меня почему-то пропёрло… Если честно то всё это выставляется под лозунгом: "вот пришла такая мысля, ну что её прогонять что ли?", со знаками препинания дружу плохо. Читаем, говорим своё мнение. Желательно - честное.
И ещё: фанфик будет зверски перекраиваться, если автора вдруг что-то не устроит, автор конечно лениф, но тянется к идеалу, так что не удивляйтесь, если выделенные Вами, моими дорогими читателями, ошибки, неожиданно исчезнут из основного варианта текста, возможно даже с фрагментом повествования. Вот.

Я на долгое время забрасывала этот фанфик, но теперь решила всё же дописать, надеюсь ваши комментарии и критика мне в этом помогут.

…Продолжая балансировать, далеко откинув левую руку, Бейбарсов ободряюще улыбнулся Тане. Затем поднёс бутылку к губам.
– Я люблю тебя, Таня! Согласишься ли ты выпить кровь вепря со мной? Нет?! Прощай. Падая, я буду думать о тебе… Чего стоит жизнь, когда не можешь получить то, что желаешь?

– Слишком много слов, некромаг. Я не верю тебе.
– Зря, малышка, зря.
Он шагнул в пустоту. Таня вскрикнула и бросилась к краю крыши. Горло будто сдавило что-то, не давая ни кричать ни дышать.
«Прыгнул… Он прыгнул! Как… как он мог? Боже…»
Какой-то неопределённый звук заставил девушку обернуться. На столе лежал конверт, которого, она готова была поклясться, раньше не было. На негнущихся ногах Гроттер подошла к столу. Взяв письмо она прочла на обложке: «Тане». Руки мелко задрожали, но девушка всё же открыла его.
Если ты это читаешь – было написано там красивым каллиграфическим почерком. Его почерком. – Значит я всё же прыгнул. Прости за всё. Возможно я перегнул палку, но по-другому я не умел. Ещё раз прости и будь счастлива. Я не буду мешать… больше.
– Псих, – простонала девушка, сквозь слёзы комкая в руках письмо.
Таня побежала к люку и… он сам открылся. Стало страшно. Будто со смертью мага рушились его заклинания. А чего она ожидала? Может того, что он жив? Да, именно так, но он был мёртв, не мог выжить.
– Бездушная скотина! – прокричала она плача, задыхаясь в горе и злости на этого несносного некромага.
Она пробежала мимо зала, где праздновали выпускники. Укололась любопытным взглядом Гробыни и побежала вниз. К скалам. Зачем? Может, чтобы убедиться в том, что он мёртв? Или всё же надеялась на обратное?
Скользкие камни плохо подходили для ходьбы на каблуках и девушка разулась.
Вон он. Лежит. В луже собственной крови. Мёртв.
Таня замерла. Не верила. Боялась верить. Последняя надежда стремительно рушилась, растекаясь багровой кровью.
– Ты не мог умереть… – тихо прошептала она. – Не верю… не мог… я ведь… я… ты же… как ты мог оставить меня? – скомкано произнесла она, медленно приближаясь. Он не дышал. Да и чем? Острый камень пропорол ему грудную клетку, и некромаг неестественно выгнулся, но продолжал улыбаться, даже сейчас, с разбитым и окровавленным лицом, с синими губами, оставаясь тем очаровательным парнем, который когда-то шагнул на этот остров, подарив розу той, ради которой жил, и улыбка была та же – ироничная, насмешливая, но хранящая в себе тепло, которое никогда не дарили ему. Словно он и не мёртв, и сейчас просто встанет, и скажет: «Испугалась, малышка?», а Таня бросится к нему и сильно ударит, а потом поцелует… но этого не будет… никогда. Больше никогда он не улыбнётся ей, так как умеет только он и только для неё. Больше никогда она не будет тонуть в черноте его глаз. Больше никогда не услышит его насмешливый, надменный голос, такой манящий…. Больше никогда не ощутит прикосновения чёрного бархата его взгляда. Больше никогда. Он мёртв. Было сложно осознать это… не хотелось осознавать.
Девушка упала на камни рядом с ним, забрызгав платье кровью.
– Как ты мог? – в несчётный уже раз спросила она. – Я не прощу тебя! Даже не надейся! Лучше бы ты мешал! Как ты мог так быстро сдаться? Просто отдать меня? Ты… ты…! Я ведь почти полюбила тебя! Любила, когда ты только прилетел! Когда помог с «колодцем»!
– Любила? – хриплый надсадный шёпот разрядом ударил по нервам.
Таня отдёрнула руки от его волос, которые неосознанно перебирала пальцами.
– Ты? – задохнулась она, то ли от страха, то ли от радости, то ли всё ещё от злости.
– Сними меня. – Некромаг выглядел довольно глупо, прося девушку снять его со скалы-булавки.
– Щаз, разбежался! – проворчало кольцо. – Мучайся некромаг. Хвалился, что боли не боишься? Вот и не бойся прямо сейча… – на большее Феофила не хватило, слишком много эмоций он вложил в эти слова… слишком много торжествующего злорадства, но Таня, как ни странно, от его слов встрепенулась и выпала из ступора.
– Глеб, как?
– Я не могу умереть, – сообщил он грустно, но девушка не слышала.
– Как? Как ты мог быть таким идиотом?! Знаешь, как мне было? Да ты свинья натуральная! Я тебя уже похоронила! А он подслушал мои самые личные мысли!
– Прости, – извинился он морщась от боли. Ничего приятного нет в разговоре, когда не можешь дышать, а разорванное сердце недоумённо толкается в смятые рёбра, ещё толком не осознав, что биться уже не нужно.
– Одного «прости» здесь мало! Все нервы вытрепал! Кровопийца! – теперь, когда Таня знала, что некромаг не умрёт, и более того, даже не собирался этого делать она разозлилась, снова. От жалости и боли потери не осталось и следа. Ей хотелось придушить его. Или хотя бы ударить, но… слишком добрая она…
– Я искуплю вину.
Девушка посмотрела на него со смесью жалости и злости.
– Я за Ягге.
Таня быстро пошла прочь, а некромаг лишь проводил её долгим взглядом.

Когда Таня ворвалась в магпункт, Ягге уже встречала её.
– И где он?
– Внизу, к скале пришпилен, – даже не удивляясь спокойствию старушки, произнесла Таня холодным голосом.
– Что будешь делать дальше?
– Ничего. Он теперь пустое место для меня.
– Можешь взять в шкафу любое понравившееся платье и идти на праздник, я сама всё закончу.
Эти слова прозвучали несколько странно… такое ощущение, что Ягге собралась добить некромага…

Таня сидела за столом и отрешённо наблюдала за танцующими сокурсниками.
«Как всё сложно…», – руки сильно дрожали. Всё же смерть, пусть и не окончательная, человека, который был ей симпатичен, и вообще того, кого она привыкла видеть рядом, это слишком сильное потрясение. Неожиданно к девушке подошла Лена Свеколт.
– Он идиот, – произнесла она тихо.
– Да, – согласилась Таня, зная о ком идёт речь.
– Ты не простишь его?
– Нет.
– Зря.
– Почему?
– Он просто не умеет по-другому. Он привык, что может получить всё, что захочет, немедленно! Попытка была глупой, не спорю. Я не знаю, чего он добивался, но явно не добился. Ты просто обязана его простить!
– Никому я ничего не обязана! – разозлилась Гроттер.
– Он найдёт способ убить себя! В конце концов, он прекрасно помнит дорогу к Колодцу Посейдона! Он сделает это просто из упрямства!
Воспоминания о колодце неприятно резанули сознание… тогда он был другим… совсем другим… и он нравился Тане, ей нравилось в нём всё, кроме, быть может, неприятного ощущения, что тебя затягивает во тьму его глаз, но и это было в своём роде привлекательно… девушка всегда любила риск, а быть так близко к тьме… это завораживало.
– Нет, Лен. Я не прощу его, никогда. Слишком много он сделал того, чего нельзя было делать…
– Ты убиваешь его. Его убивает любовь к тебе, – грустно произнесла она, пряча взгляд.
– Да. И я в этом не виновата. Если он любит меня, он найдёт в себе силы подождать и измениться.
– Нет, он некромаг. Он не может измениться.
– Что ж, его проблема, и для меня его не существует.

Глеб лежал в магпункте и размышлял о своей глупости. Как он не подумал, что может застрять на скале? Ведь он хотел всего лишь красиво уйти из её жизни! Громко хлопнуть дверью. Может быть, показать ей, что без него она не сможет жить. Но не как не предстать пред ней в образе несостоявшегося самоубийцы! Регенерация проходила плохо, что вызывало некоторое беспокойство… рана на груди не спешила зарастать, а костеростки дохли при одном приближении к тёмному магу.

0

2

Автор почему-то решил что его текст без тех картинок на полях которые он калякает в порыве вдохновения не полон...
http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/100 … 2.jpg.html

Прошло две недели. Большая часть выпускников разлетелась, а Таня писала диссертацию прячась от мира и в особенности от некромага за тысячами учебников. Локон был триумфально вручён Зализиной, и, что она с ним сделала – не известно. Скорее всего, произнесла имя Валялкина, но это ничего не изменило. Последнее время девушка практически не выходила из комнаты, только в библиотеку, она даже ела у себя. Ну и ещё иногда летала на рассвете, в самое ненавистное для некромагов время, время упадка их сил. С того происшествия они с Глебом еще не виделись. Ванька улетел в свою глушь, Ягун вечно пропадал где-то. В общем жизнь была глубоко скучной, и девушку не раз уже посещало желание наведаться к некромагу или просто найти его в коридоре и пройти мимо, чтобы снова ощутить его взгляд. Бейбарсов же, как ни удивительно, не искал встречи с ней, что немного раздражало и радовало одновременно. Всё это усугублялось кошмарами, а точнее одним единственным кошмаром, где Глеб балансировал на шпиле Башни Привидений, а потом прыгал, и она смотрела, как его тело, рассекая воздух, несётся к скалам. Потом она оборачивалась, и видела, как Ванька машет ей рукой, садится на свой старенький пылесос и улетает прочь, а уже в небе его нагоняют часы с кукушкой Лизы Зализиной. Гроттер кажется, хоть людей отсюда и не рассмотреть, что они берутся за руки и пролетают Гардарику почти обнимаясь. Всё чаще, особенно во снах, её стали одолевать воспоминания о мире-отражении, где остался Ург. Пусть вор и нахал, но всё же чем-то невероятно привлекательный, а возможно эти мысли были вызваны желанием убежать от реальности, но они всё равно обрывались здравым смыслом, правда забываться не торопились, мельтеша где-то за границей сознания. Таня чувствовала, что теряет Валялкина, и почему-то это не вызывало в ней печали. Скорее наоборот. Она хотела однажды получить от него письмо с извинениями и прощанием. Побыть хотя бы немного свободной от него, ни о чём не волноваться, ни о чём не думать. Забыть о проблемах и просто жить для себя. В окно постучал купидон, щелчком пальцев девушка распахнула раму, и тут же на стол ей упало письмо. От Ваньки.
Привет, прости, что долго не писал, дальше слово было тщательно закрашено, но Таня всё равно прочитала: забыл. В лесу всё хорошо, Тангро передаёт тебе привет. Да, Ты прилетишь на выходные?
Таня взяла перо и написала ответ на обороте листа:
Привет, хорошо, что вспомнил про меня. Передавай от меня привет Тангро. На выходные не прилечу, очень много учить нужно. Когда смогу вырваться не знаю. Пиши.
Купидон улетел, а Таня осталась в комнате грустно смотря в окно. Хотелось приключений. Это ненормальное желание подкреплялось ещё и острым желанием увидеть некромага, а если быть точнее то «приключения» и «некромаг» стояли в одной строке через знак равно. В дверь постучали. Таня не оборачиваясь открыла её заклинанием.
– Привет.
– Ягун, ты сегодня какой-то спокойный.
– Ну, должность обязывает.
– Какая ещё должность?
– Я, по просьбе Екатерины Лотковой, обязан вытащить тебя на воздух и стряхнуть с тебя книжную пыль! – гордо заявил он и, решительно взяв девушку за руку, поволок к двери, благо Таня успела одеться ещё рано утром, когда летала на контрабасе.
– Ягун! Куда ты меня тащишь? – зло поинтересовалась девушка упираясь в косяк.
– Для начала на обед, а там посмотрим.
Вскоре Таня сдалась и уже безропотно пошла рядом с играющим комментатором, в принципе нет же ничего плохого в том, чтобы немного развеяться? Хотелось же приключений, ну так вперёд, на поиски. Как только они вошли в зал, Гроттер мгновенно наткнулась взглядом на пустой стол, за которым когда-то сидели некромаги…
– А где Глеб? – спросила она, не сразу осознав что спросила вслух.
– Он как только выписался, сразу улетел, – серьёзно произнёс внук Ягге. – Ты из-за него пряталась?
– Нет, мне просто много учить нужно.
«Да, конечно» – скептически подумал Ягун, но промолчал.
С дальнего столика им помахала Лоткова и ребята пошли к ней.

Старый покосившийся домик надёжно скрывали пушистые еловые ветви. Глеб сам чудом его увидел, крыша, засыпанная толстым слоем высохшей хвои, мало отличалась, а если честно, то вообще не отличалась, цветом от общего фона, такого же коричневато-серого.
Ступа снизилась, описав широкую дугу, и с тихим шорохом приземлилась на приличном расстоянии от домика. Чутко прислушиваясь, Глеб отправил сканирующий импульс, он вернулся к нему минут через пять, сообщив, что площадь вокруг чиста от нежити и остаточной магической энергии.
«Совершенно не тронутое магами место. Редкость в наше время», – подумал парень довольно.
Сибирь, где поселился некромаг, отличалась практически полным отсутствием энергетических источников. На всю немаленькую территорию он нашёл лишь две точки выхода магической силы, и все они располагались на приличном расстоянии от нового дома тёмного мага, что несколько мешало его планам. Впору искать другое место, но даже некромаги иногда устают, и четыре ночи полёта выдержанные лишь на природной упёртости и сложных черномагических заклинаниях теперь настойчиво намекают, что хорошо бы и отоспаться наконец, по-настоящему, иначе долг может стать неподъемным… И верно, куда торопиться? Сняться с нового места он всегда успеет. Внутри домик был совсем ветхий, но пока не разваливался. Поставив охранные заклинания и настроив амулет на мгновенную телепортацию конечной точкой, которой являлось его последнее пристанище, находящееся за сотни миль отсюда и оборудованное запасной ступой, некоторыми амулетами и даже парочкой заговорённых на крови проклятий, (на всякий случай, мало ли кто нагрянет в обитель некромага?) парень уснул прямо на холодном земляном полу, потому что кроме пола в доме не было мебели.

Утро почему-то пахло зимой и снегом. Глеб поднялся и посмотрел в окно: за ночь землю накрыло тонкое белоснежное покрывало, скрыв под собой всю серость этого забытого места. Бейбарсов ощутил лёгкое морозное покалывание.
«Мда, некромаг, отвык ты от походных условий без намёка на уют…», – подумал парень раздражённо. Ветра не было и вокруг царила непривычная тишина, не нарушаемая даже тихим шелестом. Мёртвое место. Но такое незабываемо красивое.
Поразмыслив неполный час, Глеб на время распрощался с желанием поселиться как можно ближе к природному источнику магии, чтобы скрыть своё местонахождение за естественными колебаниями энергетического фона. В конце концов, кому он нужен? Искать специально его не будут, а слабые колебания некротической силы на каком-то севере мало кого заинтересуют.
Дни тянулись за днями, принося с каждым рассветом всё более крепкие морозы. Покосившийся домик выровнялся, обрёл стёкла в рамах, крепкую дверь и законопаченные щели, а так же некоторую мебель: стол, кровать, кресло, книжный шкаф и прочие приятные домашние удобства.
Глеб читал, последнее время он только этим и занимался, стараясь не замечать противной, пульсирующей боли, пока ещё недостаточно сильной, но уже мешающей спать. Проклятие старухи начало активироваться… Собственно из-за проклятия Бейбарсов и углубился в изучение, но по всем данным выходило, что снять его не выйдет – оно было необратимо даже тогда, когда ведьма была жива, а сейчас и подавно Некромаг со злостью швырнул книгу в угол.
– Снова не то. Такое чувство, что никто даже не пытался снять подобный наговор… – прошипел парень себе под нос.
Сегодня он не смог уснуть, а на утро он понял, что больше не может без неё. Любым способом, но он должен её увидеть. Парень извлёк из невысокой тумбочки новенький, ещё не использованный котёл и намешал в нём трав, потом бросил косточку летучей мыши и волос Тани Гроттер (зачем он запасся этим исключительно ценным для поиска или слежки материалом, парень не помнил, но сейчас ему этот материал очень пригодился). Поверхность воды всколыхнулась, и в следующее мгновение из глубины поднялось Танино лицо, она сидела и грустно смотрела в окно, потом зашёл Ягун и куда-то поволок девушку, она вначале упиралась, но быстро сдалась, боль отступила на то время, пока некромаг продумывал очередной план по завоеванию той, которая никогда не будет ему принадлежать, он даже смог улыбнуться.
Досмотреть, куда вёл Таню внук Ягге, некромаг не успел. На крышу землянки что-то обрушилось, а в окна потёк зелёный огонь. Глеб попытался телепортировать, не принимать бой, лишний риск ни к чему, но все возможные телепортации, включая амулетные, были блокированы, огонь медленно тёк по направлению к некромагу, сжигая всё на своём пути, с особенным аппетитом относясь к некромагическим амулетам и остаточной магии.
«Могильный тлен», – с острой неприязнью подумал Глеб отступая. Договариваться с ним не собирались. Ещё бы, а «тлен» мог уничтожить некромага вместе с его бессмертной сущностью, с другой стороны он не будет умирать в муках, потому что не успел передать свой дар… всего-то несколько дней помучиться, пока заклинание поглотит его. Но смерти в ближайших планах Глеба не было, как впрочем и всегда. Сложное заклинание удалось доплести лишь тогда, когда «тлен» почти коснулся ног парня, на него ушёл весь магический резерв некромага. В обычной повседневной жизни магов их резерв практически не расходуется, а у магов пользующихся кольцами и волшебными палочками резерв вообще неприкосновенен, так как артефакты тянут силу из внешних источников, а не из человека, магия же Глеба была иной по своей структуре, она задействовала внутренние резервы мага и тянула из него жизненную силу. И сейчас вплетя весь свой резерв до капли, молодой некромаг бросил к своим ногам сложнейшее заклинание, его нити переплелись с нитями «тлена» и практически обезвредили его, но только практически. Боль пронзила тело юноши, сковала мысли и в один миг лишила сознания.

Очнулся Глеб в кромешной тьме. Кроме парня здесь не было никого, живого во всяком случае. Плечи ныли. Бейбарсов даже не сразу сообразил, что прикован цепями к стене. На губах запеклась кровавая корочка, а в голове, кажется, завёлся маленький, но от того не менее шумный дятел.

– Господин Кровиус, – обратился к невысокому мужчине мутант.
– Я же сказал не называть меня так! – рявкнул тот в ответ.
– Простите, Бессмертник Кошеев. Пленник очнулся.
– Отлично. Готовь лабораторию.
– Слушаюсь.
В Магществе уже давно произошёл серьёзный переворот – смена власти, но, чтобы не волновать народ, Кровиус решил оставить себе имя предыдущего главы. Раньше Магщество было нацелено лишь на выгоду в финансовом плане, сейчас же новый господин сделал упор в науку. Он уже создал множество мутантов, тех, что хорошо поддавались контролю – оставили, остальных – уничтожили. Теперь Магщество практически не вмешивается в политику и тихо создаёт армию. Непобедимую армию мутантов. Сбор материала производится по-тихому. Именно таким безопасным материалом и показался им одинокий некромаг поселившийся в сибирских лесах.

Отредактировано Песчаная Пума (2010-11-02 14:46:23)

0

3

Интересно. Но пока почему-то не затронуло.

Девушка упала на камни рядом с ним, забрызгав платье кровью.
– Как ты мог? – в несчётный уже раз спросила она. – Я не прощу тебя! Даже не надейся! Лучше бы ты мешал! Как ты мог так быстро сдаться? Просто отдать меня? Ты… ты…! Я ведь почти полюбила тебя! Любила, когда ты только прилетел! Когда помог с «колодцем»!
– Любила? – хриплый надсадный шёпот разрядом ударил по нервам.
Таня отдёрнула руки от его волос, которые неосознанно перебирала пальцами.
– Ты? – задохнулась она, то ли от страха, то ли от радости, то ли всё ещё от злости.
– Сними меня. – Некромаг выглядел довольно глупо, прося девушку снять его со скалы-булавки.
– Щаз, разбежался! – проворчало кольцо.

Ой, как же я смеялась представив себе этот момент.
Жду проду.
Интересно что же будет с некромагом.

0

4

Икра-1о4ка
Ну раз ждёте....
Спасибо что читаете))))

Свет ударил по глазам, и некромаг рефлекторно зажмурился, в следующее мгновение парень упал на холодный пол темницы, затем с грохотом обрушились цепи, и этот непривычно резкий звук отозвался в голове колокольным гулом.
– Поднимайся, – прозвучал приказ.
Глеб медленно встал.
– Идём, – всё тот же приказной тон.
Некромаг остался стоять, зрение, на несколько мгновений покинувшее его, начало возвращаться, но взор тут же заволокла кровавая пелена от сильного удара.
– Седьмой номер, прекрати немедленно! Или ты хочешь повредить материал?
– Прости Шестой, не сдержался.
– Тащи его сюда.
Бейбарсова поволокли куда-то прямо за металлический ошейник.
«Мой резерв ещё не восстановился», – промелькнула крейсерская мысль и тут же скрылась за очередным поворотом боли. От сильного рывка перехватило дыхание.
– Может всё же дашь мне поиграть с ним? Он же некромаг, что ему будет?
– Ну не знаю…
– Ну же! Соглашайся! У меня завтра День Создания! Это будет подарком!
– Ну ладно, Седьмой, у тебя пятнадцать минут.
Сильным тычком Глеба, начавшего вставать, буквально обрушили на холодные плиты пола и тут же двумя точными ударами закрепили цепи прямо в полу длинными загнутыми ножами. Некромаг думал, что боль ему не страшна. Думал, что непобедим. Думал, что смерть самое худшее, что может с ним случиться. Но оказалось, что нет. Сердце бешено колотилось, гоняя по сосудам кровь. Дышать было практически невозможно, так же как и кричать. Кляп плотно запечатал рот Глеба, а нож Седьмого продолжал танцевать на коже юноши, оставляя за собой обугленные раны.
– Ты слышишь как он кричит? – дрожащим от восторга голосом спросил Седьмой.
– Нет, – равнодушно ответили ему.
– А я слышу, это… прекрасно!
Хруст кости мгновенно был заглушён неистовым воплем. Глеб перевёл дыхание и только потом открыл глаза. Красивая синеволосая девушка держала Седьмого в захвате и с холодной маской на лице продолжала выкручивать последнему уже сломанную руку.
Окружающее пространство наконец перестало качаться перед глазами и у Глеба появилась превосходная возможность рассмотреть Седьмого, Шестой, увы, в поле зрения не попадал, а шевелить сейчас головой категорически не хотелось, она и так едва ли не отваливалась. Странно, некромаг никогда не встречал таких существ, нет, строение тела было однозначно человеческим, но вот кожа и лицо, а может правильнее сказать морда? больше напоминали каких-то древних ящеров. Тело, сплошь покрытое красной мелкой чешуёй и чуть удлинённая клыкастая морда, с узкими раскосыми, змеиными глазами. Сейчас это существо корчилось от боли и некромаг не смог сдержать внутреннего злорадства.
– Идиоты, – произнесла она тихо, но услышали все. – Вы двое, на уничтожение.
– Но госпожа! Мы же ничего не сделали!
– Вы не подчинились приказу. Наказание – смерть.
Прошло ещё несколько секунд, и в коридоре появились существа в чёрных плащах, полностью скрывающих их фигуры и лица, они защёлкнули на Седьмом и Шестом ошейники и повели прочь. Глеб ошейники узнал… по предположению такой же был на нём, он отсасывал весь магический резерв, не давая тому восстановиться.
«Плохо, очень плохо».
– Кто ты? – холодно спросил некромаг, прилагая немыслимые усилия для того, чтобы голос не дрожал.
– Мутант, – ответила синеволосая, выдёргивая ножи, которыми были закреплены цепи. – Вставай. Тебя ждёт мой господин.
«Мутант… такое ощущение, что я попал как минимум в другую реальность» – подумал парень, поднимаясь и безропотно следуя за девушкой, у которой на плече было клеймо ввиде цифры один…

– Интересно, куда отправился Глеб? – спросила Таня, отставляя тарелку с блинами в сторону.
– Не знаю, но он очень спешил, – ответил Ягун с набитым ртом.
– Тань, что-то случилось? – спросила Катя взволнованно.
– Почему ты так решила?
– Ты не выходила из комнаты, теперь вот волнуешься за Бейбарсова, хотя это пожалуй единственный человек, за которого волноваться не стоит. Что это всё значит?
– Не знаю. Просто… предчувствие нехорошее.
– Да что ему будет, некромагу твоему? – весело спросил Ягун.
Таня пожала плечами, вопреки обыкновению не возразив, что некромаг её…

Шли они довольно долго. Глебу пришлось задействовать резервы ранее неприкосновенной ауры, чтобы хоть частично стянуть раны. Ещё один лестничный пролёт, и они поднялись на огромную ярко освещённую площадку. Мысли о побеге у парня даже не возникло. Наверное, нездоровое любопытство сыграло свою роль. С площадки вела всего одна дверь, в которую они и прошли.
– Здравствуй, Глеб, – поприветствовали парня.
Некромаг в ответ лишь коротко поклонился.
Мужчина, увидев этот поклон, рассмеялся.
– Сколько достоинства и гордости в таком низком жесте! Только истинный некромаг может повторить такой поклон.
– Я могу чем-то помочь?
Наверное это была не та ситуация, в которой юноша мог задавать такие вопросы, но Кровиуса это только веселило, и некромагу пока всё сходило с рук.
– Да. Как я думаю, ты уже знаешь – я создаю мутантов, и ты, как практически бессмертный материал для опытов, очень нам подходишь.
– Польщён. – Понимание ситуации пришло мгновенно, но выход из неё слегка запаздывал.
– Ну присаживайся. – Мужчина указал на высокое металлическое кресло с множеством креплений.
– Я могу отклонить предложение?
– Первая, прошу, укажи нашему гостю на его место.
Сильный удар в спину, и Глеб кубарем катится по полу. Стена встретила его с распростёртыми объятьями, некромаг даже не успел ни о чём подумать, как второй удар, на этот раз в лицо, настиг его. Когда сознание начало медленно уплывать, голос мужчины приказал.
– Хватит, Первая, сопроводи нашего гостя в кресло.
В следующий миг с рук упали цепи, но тут же на них сомкнулись металлические браслеты.
По лестнице поднялась девушка и кивком поприветствовала Кровиуса.
– Оставьте нас, – произнесла она тихим голосом, но что-то было в нём… повелительское.
Сознание на следующие несколько секунд покинуло Глеба, когда же он очнулся и открыл глаза, девушка с тёмными длинными волосами, немного вьющимися на концах, уже сидела за столом и что-то быстро записывала. Потом она встал и грациозной походкой опасной хищницы приблизилась к некромагу, держа в руках два шприца.
– Не дёргайся, а то промахнусь.
Шприц вошёл в вену на руке, и мгновенно Глеб почувствовал боль, сосуды словно выжигало огнём изнутри. Второго укола он даже не ощутил, но именно в нём и была вся опасность… Девушка отошла и, посмотрев на какие-то приборы, записала показатели.
– Что ты мне вколола? – спросил Бейбарсов, стараясь, чтобы в голосе не читалось никаких эмоций, а то они здесь до мучений больно падкие словно энерговампиры.
– Кровь оборотня.
– Что?!
– Ухудшение слуха, – произнесла девушка, записывая в журнал.
«Весело, мать вашу!», – зло подумал Глеб, отрывая от ауры изрядный кусок силы и направляя его на борьбу с чужеродными клетками. Он катастрофически не успевал, клетки оборотней вообще очень шустрые, а здесь ещё введённые вместе с кровью последнего… в общем, шансов победить их было очень мало. Мышцы свело в непроизвольном спазме, сосуды на руках заметно набухли, а лицо посерело.
– Ну как? – Кровиус появился в комнате абсолютно неслышно.
– Показатели боли превышают допустимые.
– Хочешь сказать, что если ввести эту смесь человеку или магу, он умрёт от боли?
– Да.
– Ну, набрать некромагов и дело с концом! – оптимистично предложил мужчина.
– И как же ты планируешь их набирать? Нам очень повезло, что попался хотя бы один, а «тлен» не такая уж и дешёвая игрушка, тем более, что обычно она убивает. Так же контролировать некромагов практически невозможно, как и сломать, даже сейчас, под воздействием крови оборотня и усиливающего состава, он просто сидит и молчит, и совершенно уверена, что, попробуй с ним сейчас кто-нибудь заговорить, ему тут же абсолютно вежливо и невозмутимо ответят, будто и не происходит ничего! И ты хочешь просто набрать некромагов???
– Всё-всё, прости, был неправ, погорячился… А что он сейчас делает?
– Борется с клетками оборотня.
– Как? Ты же вживила ему в тело кристалл, оттягивающий магический резерв на себя!
– С помощью ресурсов своей ауры.
– Но это же может убить.
– Не его. Всё. Не мешай мне работать.

Жанна, я лечу к тебе. Жди, – прочитала девушка и, скомкав лист, села на пол, прислонившись спиной к стене. На белый ковёр упало несколько капель крови, мгновение, спина напряглась, в судороге скрутило руки, изо рта вырвался тяжёлый вздох.
Ещё пару длинных, невероятно длинных часов, и, разбивая окно, в комнату падает Лена, выглядела она не многим лучше Жанны: синяки под глазами, окровавленное лицо и усталый взгляд.
– Нужно найти его, – хрипло произносит девушка и протягивает руку к Жанне, та подползает ближе и, коснувшись лбами друг друга, они что-то шепчут: что-то абсолютно разное, их голоса сливаются в единый гул.
Примерно через час.
– Мы не можем найти его, – взволнованно произносит Жанна, отстраняясь. – Мой резерв практически на исходе.
– Он оттягивает силу на себя.
Очередная волна боли, не их боли, лишила девушек сознания.

Силы были на исходе, лёгкие горели от нехватки кислорода и от боли, невероятной боли, которую уже невозможно было терпеть. Металлические браслеты лопнули, и темноволосая девушка что-то быстро записала.
– Ну? – голос Кровиуса, неожиданно громкий, ввинтился в голову Глеба.
– Началась трансформация, – деловым тоном ответила девушка.
– Всё же не справился…
– Был бы полный резерв или хотя бы наполовину полный, справился бы, он очень хорошо знает как бороться с разного рода вирусами.
– Ты всё же решила сделать его оборотнем? Не вампиром?
– В какой-то мере я не отказалась ни от одной своей идеи… – туманно произнесла девушка, дальше некромаг уже ничего не слышал.

0

5

Таня сидела и полировала очередную «залеченную» домовыми трещину на контрабасе. На игре она не справилась с управлением и врезалась в защитный купол. Все подумали, что это наведённое проклятие вызвало неповиновение инструмента, но на самом деле это было странное видение, даже целая серия видений… холодный камень стен, темнота вокруг, цепи, две девушки, сидящие на светлом ковре, соприкасаясь лбами… что-то во всём этом было… ужасающим… для неё… Сейчас она не находила себе места… хотелось пойти к кому-нибудь и всё рассказать, попросить совета, что-то делать, но не сидеть здесь сложа руки, ей казалось, что что-то происходит, где-то очень далеко, что-то, что она не может изменить, это угнетало и пугало девушку как никогда.
Сегодня она долго не могла уснуть, а когда наконец уснула, ей приснился ужасный сон, она плохо его поняла, но сон был о Глебе, и ему было плохо, это она поняла более чем отчётливо. Утром девушка поклялась себе, что если сон повторится, то она непременно отправится к Сарданапалу или Ягге, но он не повторился… более того, ей вообще перестали сниться яркие, цветные сны…

Лёгкие снова жгло, но на этот раз обилием запахов, голова болела от множества невероятно громких звуков… а ещё, чесался хвост…
«Хвост? Чешется?»
Тело выгнулось, и Глеб услышал, как клацают зубы… его зубы, мгновенно наступило облегчение.
«У них тут что, блохи?!» – зло подумал некромаг, отряхиваясь.
Превращение не стало для него неожиданностью, а вот то, что он сейчас чувствовал, очень ему нравилось… Сила, впервые за последнее время переполняла его вновь, конечно не та, к которой он привык, но хоть какая-то. Не удержавшись, он ухватился зубами за ножку кресла и сжал, он ожидал почувствовать боль от давления на зубы, но ничего этого не было, только ножка вначале подозрительно промялась, а потом хрустнула и переломилась. Выпущенный дротик Глеб почувствовал каким-то новым чутьём и легко уклонился, мысленно поразившись своей скорости, в другое время, даже наложив на себя с десяток ускоряющих заклинаний, он бы так не смог.
– Отлично, а теперь посмотрим, что из него получилось… – девушка с чёрными волосами предвкушающе уставилась на новоиспечённого оборотня, и взгляд этот Глебу категорически не нравился. – Выпускай.
Острая вонь ударила в чувствительный изменённый нос некромага, а в следующий момент на него с неистовым полулаем – полувоем обрушилось нечто и вонзилось острыми зубами в бок. Ответная, скорее инстинктивная, и какая-то пугающе животная реакция озадачила и его самого, он с глухим рычанием изогнулся и вонзил длинные крепкие зубы в горло обидчику, мгновенно порвав его. Существо с хрипом упало и забулькало, истекая на пол кровью.
– Превосходно, – черноволосая не удержалась и от избытка чувств даже поаплодировала победителю.
Новое тело было непривычным и каким-то уж больно самостоятельным… оно упорно отказывалось повиноваться командам разума. Пока Глеб лихорадочно пытался разобраться в изменившихся конечностях и заставить эти конечности слушаться, на него снова кто-то напал. На этот раз звериное чутьё и то, что тело всё ещё не повиновалось хозяину, сыграло, пожалуй, жизненно важную роль… Волк, коим сейчас являлся некромаг, очень точно, а главное – быстро, разобрался в ситуации и, увернувшись от когтей/зубов противника, с тявкающим угрожающим звуком стал медленно наступать на него, скалясь и чуть припадая на передние лапы, задние же были напряжены до предела, готовые в любой момент выстрелить телом в противника, сбить его с ног и растерзать. У Глеба появилась возможность в деталях рассмотреть это чудо генной инженерии, представшее перед ним: явно кабанье тело обладало поистине крокодильей мордой, длинным, загнутым, шипованным хвостом, некогда, скорее всего, принадлежавшим кому-то из отряда членистоногих, и целым десятком тонких, но от того не менее смертоносных когтей. Пока некромаг рассматривал пародию на кабана, оборотень, оценив бесплодность попыток устрашить соперника, пришёл к выводу, что мёртвая кракозябра, а назвать это иначе Глеб не мог, это в любом случае лучше, чем живая, и незамедлительно атаковал. Пронзившая тело боль настолько ошарашила раздвоившееся сознание некромага, что он даже на короткое мгновение, которого, впрочем, хватило, чтобы успеть отскочить подальше, обрёл утраченную способность управлять своим телом. Плечо, а с ним и правая передняя лапа быстро погружались в неприятный холод… Яд… Молниеносное движение хвоста кракозябры Глеб, признаться, даже не заметил. А «кабанчик» медленно, лениво, стал приближаться к отравленному волку. И что вы думаете? Некогда неуправляемое тело перед лицом серьёзной опасности тут же положилось на человеческий разум, отринув волчьи инстинкты.
«У меня сейчас клетки мозга сварятся…» – печально подумал Глеб, поднимаясь на свои четыре лапы и пятясь от странного существа. Что ж, можно радоваться уже тому, что умение подсознательно блокировать практически любую боль, хоть и не на долгий срок, остаётся с некромагом всегда, а яд, по-предположению, должен скоро нейтрализоваться антителами в крови оборотня.
Что делать в такой нестандартной ситуации лишённому магии некромагу? Для начала, разобраться с центром тяжести, явно уползшем в неизвестном пока направлении. Оценив короткие задние ножки, с аккуратными свиными копытцами, и длинные, но вынужденные находится в постоянном полусогнутом состоянии – передние, Глеб пришёл к выводу, что догнать его кракозябра не сможет, что немного успокоило некромага. Попятившись чуть боком, Бейбарсов побежал, сначала медленно, путаясь в ногах и раскачиваясь словно после литра водки залпом, потом увереннее и быстрее, к завершению второго круга по лабораторному помещению центр тяжести был найден, а лапы уже привычно росли и из плеч при этом совершенно не мешая, а зачастую даже помогая задним. Кракозябра недоумённо следила за телодвижениями противника, и что-то ей не понравилось. Когда волк, наконец, остановился и посмотрел на неё тяжёлым взглядом чёрных, не отражающих свет, глаз, она попятилась, скорее рефлекторно, наткнувшись на угрожающий, но слишком уж спокойный для оборотня оскал, в нём не читалось нетерпения, желания напасть и разорвать, этот оскал скорее говорил – ты уже труп, и твари это не понравилось, такое спокойствие не было присуще зверю. Лёгкое замешательство перешло в панику, и кракозябра, развернувшись, попыталась убежать. Нет, Глеб не хотел убивать её, ну побежала и побежала, лишь бы его не трогала, но волк внутри него взбунтовался, не понимая, почему человек медлит, такой хороший шанс догнать и разорвать. Прыжок был выполнен с хирургической точностью, Бейбарсов только и успел, что мысленно крикнуть: «Нужно в первую очередь обезвредить хвост!» - на удивление волк повиновался, клацнули челюсти, и уже не способный к функционированию хвост твари безвольно обвис, а затем пришла очередь загривка, горла…
«Только не жри…» – поморщился некромаг зло. Он ощущал себя как минимум гостем в своём же собственном теле. Волк вскинул окровавленную морду, пытаясь понять, что это за странный внутренний голос, а Глеб, воспользовавшись замешательством зверя, снова перехватил управление телом.
– Даже лучше чем я ожидала… а теперь, интересно, сможет ли он отбиться, скажем, от десятка?
Некромаг услышал слова черноволосой и напрягся.
«Вот этого мне ещё не хватало…»
Железные ворота с лязганьем открылись, и из них, грызясь друг с другом, рванула целая толпа странных существ. Глеб сразу выделил троих, которые больше всего напоминали живых существ, а значит и были наиболее опасны, ведь что может быть страшнее настоящего хищника?
– Убей их всех, оборотень! – Черноволосая однозначно приказывала… и Глеб почему-то почувствовал, что его звериная часть не может противиться этому голосу. Теперь на задворках сознания звучало лишь одно слово: «Убей».
Эта странная, разномастная толпа, наконец, приблизилась, и Бейбарсов, подпрыгнув, оттолкнулся от спины ближайшего не получившегося экземпляра и рванул к тем троим, что показались ему самыми опасными. Они, все трое, были похожи на волков, только крупнее, гораздо крупнее, и тело их покрывала не шерсть, а костяные пластины. Глеб не дал себе сомневаться или тем более раздумывать (подумай он хоть секунду о последствиях, он уже не смог бы так спокойно смотреть в глаза этим тварям). Прыжок, целясь в горло одного из костяных монстров. Зубы скользнули по защитным пластинам, не причинив зверю никакого вреда, зато ответная атака располосовала некромагу бок и плечо, практически обездвижив оборотня, отползать было некуда. Надеяться на то, что его вытащат из этой кишащей массы непонятных существ – верх глупости, материал, а тем более бессмертный не спасают.
«Интересно, некромаг-оборотень может выжить с оторванной головой?» – спросил сам себя Глеб, а внутренний голос тут же добавил: «Сейчас и проверим».
Костяные твари неожиданно слаженно бросились на него и начали рвать на клочки, но потом случилось нечто из разряда «повезло»: звери, быстро разобравшиеся с тем, что добыча больше не норовит убежать и тем более атаковать, начали его делить…
«А брюхо-то у этих тварей не защищено!»
Из последних сил, перекатившись, Глеб полоснул когтями одного монстра, тот мгновенно пропустил сразу две атаки своих соплеменников и упал, а они, не чураясь каннибализма, принялись трапезничать, на мгновения забыв об оборотне. Остальные разномастные существа держались поодаль, надеясь, видимо, на объедки с барского стола.
– Ладно, забирай его оттуда, он показал неплохие умения, – произнесла черноволосая девушка, и в комнату, в которой сейчас буйствовали мутанты, зашли те самые странные существа в чёрных плащах, досмотреть, что они будут делать, Глеб не смог, тело, пришедшее в ужас от такой массовой кровопотери, решило отключиться, забрав с собой сознание.
Не подающего признаков жизни волка протащили по каменным ступеням как какую-то тряпку и бесцеремонно забросили в клетку, даже приковывать не сочли нужным, затем туда же бросили и ком одежды.

– Эй, ты живой хоть? – услышал Глеб тихий голос и, приподнявшись на руках, осмотрелся, первым на глаза попался ком одежды, а за ним таким ненавязчивым фоном было бледное девичье личико, которое, видимо, и интересовалось его самочувствием.
– Жив, – односложно ответил некромаг и потянулся к одежде, плечи и спина тут же отозвались протестующей болью, а на каменный пол струйками потекла кровь. Одежды было ничтожно мало, а именно: штаны и рубаха фасона «мешок с дырками для головы и рук». Рубаху некромаг одевать не стал, ограничившись штанами.
– У тебя шерсть в ранах осталась, – с напускной безразличностью произнесла девушка.
– Сколько я здесь провалялся?
– Три дня, ну примерно.
Желудок Глеба и сам уже посчитал, сколько он провалялся в состоянии экономного режима, и недовольно зарычал на нерадивого хозяина.
– Регенерации нет… – себе под нос произнёс парень, осматривая развороченную, чуть ли не порванную на ленточки руку.
– Как тебя зовут?
– Глеб.
– А я Алина. Иди сюда, я хоть шерсть твою из ран повынимаю.
Некромаг оценивающе покосился на девушку, их разделяли толстые прутья клетки, так что, кем бы она ни была, он успеет, в случае чего, отстраниться.
Осторожно, стараясь не причинить лишней боли, девушка вытягивала жёсткую волчью шерсть из ран Глеба, украдкой слизывая с пальцев кровь. Он сидел, прислонившись спиной к решётке, и даже прикрыл глаза, сопоставляя известные ему факты об оборотнях, как-то не складывалось, по всему выходило, что стать оборотнем из-за укуса или чего-то, вроде, невозможно, во всяком случае классическим оборотнем с чётко разграниченным сознанием. Да и отсутствие регенерации как-то уж очень напрягало, ладно бы у оборотня её не было, но куда делась способность восстанавливать тело чуть ли не из клочков, присущая ему так же, как и дар некромагии?
– С такими ранами не живут, – неожиданно произнесла Алина, и Бейбарсов только сейчас понял, что она уже умудрилась забинтовать ему разорванную руку, порвав на полосы свою простыню, а теперь деловито так промывала те раны, что были на спине.
– Значит, я труп, – покладисто согласился некромаг, тем более, что отчасти эти слова являлись правдой. – Ты давно здесь?
– Да, очень. Подожди, не дёргайся, я ещё не закончила. Сильно тебя потрепали…
– Ерунда.
– С такой ерундой люди под землю спать ложатся.
– А не помешало бы, на какой мы высоте?
– Точно не скажу, но очень высоко, в каких-то горах…
– Отвратительно.
– Почему?
– Энергии в горах мало… для меня.
– А кто ты?
– Полагаю оборотень, но какой-то очень странный…
– Нет, я не про это, кем ты был «до»?
– Некромагом, был и остаюсь.
Девушка рефлекторно отпрянула, на мгновение словно почувствовав некоторое отвращение, но справившись с собой, снова принялась за раны. Глеб лишь криво усмехнулся.
– А я вот вампир, – сообщила она, видимо сочтя не честным односторонний обмен информацией. Некромаг, вопреки её ожиданиям, не отпрянул, более того, он даже не шелохнулся, справедливо рассудив, что, если бы Алина хотела его съесть, то уже давно сделала бы это.
– Не боишься меня?
Глеб рассмеялся, впервые за долгое время ему было по-настоящему смешно.
– Почему ты смеёшься? – Девушка нахмурилась. – Я ведь могу убить тебя сейчас.
Одно молниеносное движение, и она крепко держит некромага под горло, а её дыхание щекочет его шею там, где под кожей бьётся сонная артерия.
– Если бы ты собиралась это сделать, то давно бы сделала, ещё тогда, когда я только приблизился.
– Дурак, я и правда могла убить тебя.
– Не могла.

0

6

проду!!!!!требую!!!!

0