Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семь смертных грехов (G)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Таня Вольтури.
Название:  Семь смертных грехов (G)
Жанр: Deathfic, drama, POV
Размер: мини.
Пейринг: нет.
Статус: Закончен
Таймлайн: Неважен, т.к. AU.
Предупреждения: OOC
Самые прекрасные цветы растут из грязи,
Самые прекрасные люди – это мрази.
Самые падшие женщины неприступны,
Самые благие деяния преступны… (с)

" Алчность

All those beautiful people
I want to have them all
All those porcelain models
If only I could make them fall (с)
То же самое что перфекционизм – хочешь всё, не получаешь ничего. Алчность – болезнь без симптомов, ты не почувствуешь её, пока не потеряешь то, чего не имеешь. Я хотел иметь и магию, и любовь, а в итоге – потерял всё.
Эгоизм.
Ego sellfish Primadonna
Dancing in your poisoned cage… (c)

Танец в отравленной клетке, в постели из роз, запах яда манит к себе, и ты сразу теряешь самое дорогое – своё собственное Я. Ты слышишь замечания в свой адрес, но игнорируешь их. Ты не можешь остановить танец, ты под гипнозом…
Я забылся в своей любви, и рисовал картины, которые были всё труднее и труднее. Я кричал о безответной любви, не слушая, того, что кричал мне мир… Я думал, что любил Таню, на самом деле – я любил себя.
Зависть.
A lonely soul... An ocean soul... (с)
Словно воздушный шар – обида копится в тебе, а потом, когда не останется места, вырывается наружу, превращаясь в ненависть. Зависть сильнее тысячи прожекторов, она попадает тебе прямо в глаза, и затем ослепляет… Зависть – это коктейль из всех грехов.
Я завидовал Тане.  Поначалу мне было приятно, что на неё смотрят другие люди, но белая зависть всегда перерастает в чёрную…
Гордыня
И никто нам не нужен, никого мы не любим,
Мы не будем такими, как все прочие люди. (с)
Отражение в кривом зеркале, маскирующее недостатки. Отражение в нём мира – чёрно-белое, отражение в нём тебя – слащаво-розовое. Гордыня – это первый симптом эгоизма.
Гнев.
Take my life if you have the heart to die (с)
Страх перед ответственностью, прячущийся за маской злобы… Лицемерие, ещё один толчок на совершение преступления…
Меня нервировали даже самые благие деяния – от дружеской улыбки Лены до ещё одной подлости со стороны Жизни…
Чревоугодие
Хочешь узнать человека?
Дай ему власть! (с)
Ненасытность, обжорство…. Эффект плацебо – тебе кажется, что ты ведешь себя благопристойно, хотя давно уже вылез за рамки приличия….
История с Зеркалом – я был переполнен чувствами, когда сделал этот поступок, не понимая того, что слишком много уже себе позволил…
Лень.
The beauties sleeping waiting
Deep in a dream
For true love's first kiss (с)
Неверная усталость. Одурманенный сном, ты закрываешь глаза на суету вокруг тебя, закрываешь глаза на твоих близких. Закрываешь глаза на свою жизнь.
Будь готов, что однажды ты так и не откроешь очи…

P.S. – Я долго терпел. Теперь сдамся.
P.P.S. – Я просто ушёл. Не раздувайте из мухи слона».
***
25.12.2005 ушёл из жизни Глеб Бейбарсов.

Отредактировано Таня Вольтури (2010-11-03 10:05:11)

0

2

О... не знаю чем, но зацепило, в какой-то момент поняла что не могу оторваться...

Только конец... мм...

Таня Вольтури написал(а):

Распахнутое окно и вспорхнувшие с подоконника рукописи расскажут людям о его смерти…

На мой взгляд лишнее.

Хотя если бы не этот конец я так бы и сидела не шевелясь ещё минут тридцать, совершенно не в состоянии что-либо написать.

Таня Вольтури написал(а):

P.P.S. – Я просто ушёл. Не раздувайте из мухи слона».

Замечательная фраза, и именно характерная для Глеба.

0

3

В связи с обновлениями правил теперь вставляем рейтинг в название.

0

4

Класс))я так писать не умею)

0