Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беглый Дракон (G)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: Ирка-1о4ка
Название: Беглый Дракон (G)
Бета:  NabbieMarie
Пейринг: Ирка/Матвей/Новый герой
Жанр: Юмор, романтика, драма
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Читайте сами я не определилась до конца, но скажу точно: Ирку полюбит Дракоша. 
Предупреждения: побольше терпения, выкладывать буду сразу как напишу.

Глава 1
Ирка сидела на длинном бревне возле вагончика и смотрела вдаль, сжимая в руке копье. Багров разрешил ей отдохнуть целых две минуты после усердной двухчасовой тренировки. Сам некромаг стоял в тени и, облокотившись плечом об ствол дерева, смотрел на валькирию с нежностью. Вздорная, как воробей, смелая, волевая красавица, но патологическая отличница. Самый главный недостаток Ирки. Был, конечно, ещё один, не менее важный. Любовь к компьютеру. Для того, чтобы позвать её погулять, приходилось полчаса сидеть рядом и ныть. Не выдерживая натиска, валькирия вставала, брала Матвея за руку и телепортировала его к какой-нибудь пропасти, грозя скинуть туда, если он ещё хоть раз оторвёт её от ноутбука.
- Все, закончилась халява! Пошли, бросок отрабатывать будем! - спустил Ирку с небес на землю ученик волхва.
- Я устала, - жалобно посмотрела Ирка на Багрова.
- Враг не спросит, устала ты или нет. Пошли.
Вместо ответа одиночка повернулась к нему и метнула копьё. Оно пролетело в сантиметре от уха волхва и вонзилось в ствол растущего за Матвеем дерева.
- Отлично. Ладно, можешь идти отдыхать, но вечером еще час будешь отрабатывать бросок, - оценил Багров и тут же сделал выпад, будто бы собирался воткнуть нож в спину валькирии.
Ирка упала с бревна на траву и, приняв удар, раскинула руки. Она лежала и смотрела на листья, через которые едва-едва пробивался солнечный свет. Багров подошёл к ней и тоже лёг рядом. Его голова оказалась над головой Ирки. Опираясь на локоть, он долго смотрел в её синие глаза.
- Хватит пялиться! Я не статуя! В музей сходи, раз приспичило поглазеть на кого-нибудь, - сказала Ирка слегка раздражённо.
- У статуй нет таких красивых синих глаз, как у тебя. Кстати, давно хотел спросить, а у Антигона какого цвета глаза? А то не замечал как-то, вдруг тоже синие, ведь тогда и его придётся любить.
- Расслабься, у него серо-зелёные, - обнадёжила Матвея валькирия.
- Ну, и на этом спасибо.
- Ну, на и том пожалуйста, - в тон его ехидному голосу ответила Ирка.
Матвей устал лежать в одной позе и повернулся так, что если смотреть сверху, то могло показаться, будто два тела срослись в один не в меру длинный организм. Некромаг подпёр руками щёки и смотрел на валькирию, запоминая каждую черточку ее лица, чтобы потом воспроизвести на бумаге.
Багров не так давно начал рисовать, и все его рисунки имели одного неизменного героя - Ирку. Она была то грозной валькирией, стоящей на облаке, то девушкой, собирающей цветы, то сидящей за компьютером писательницей, то ждущей кого-то на лавочке красавицей, но любил Матвей рисовать именно её портрет, так прекрасна она была для него. Багров, конечно, видел много городских красавиц и даже Даф с её невесомыми хвостами, которая своей неземной красотой влюбляла в себя всех парней, но всё равно считал совершенной только её, Ирку, такую неизменную и родную Ирочку, Иру, Иришку... Нравилась она ему, и всё тут! Любил он её, в конце концов!
Ирка тоже смотрела на Багрова. У него был упрямый лоб, серые глаза, чем-то схожие с рысьими, немного длинноватые для парня волосы, красиво лежащие на плечах. Эх... Чудо, а не парень, не удивительно, что в него весь пляж влюблён. Нечего такими разбрасываться.
- Ир, пошли, погуляем, - спустил Матвей её с небес на землю, точнее, выдернул из раздумий о нём.
- Не могу я ходить. Устала страшно, и все благодаря тебе. Сил, чтобы говорить, уже почти не осталось! - пожаловалась Ирка.
- Ничего страшного, скажи просто "да" и всё.
Ирка приподняла брови.
- Да.
Багров решительно встал и, подняв валькирию на руки, телепортировал на берег реки. Там он осторожно опустил Ирку на траву и, сев рядом, положил ее голову себе на колени.
Ирка с недоумением смотрела на место, в которое перенёс их Багров, и вдруг поняла, что это Обь. Только на этот раз на другом берегу. На том самом берегу, куда она так мечтала попасть.
Затем Ирка подняла глаза на Багрова, встретилась с его взглядом и вздрогнула. Некромаг улыбался, но не насмешливо и высокомерно, а по-настоящему, по-доброму и даже немного по-детски.
- Что такое? - удивлённо посмотрел на неё Матвей.
- Это ты называешь "погулять"?
- Ну да. Скажи спасибо, что не на Антарктиду гулять позвал.
- Спасибо, - ехидно ответила Ирка и устыдилась самой себе.
"И чего я к нему цепляюсь? Он же отшил тогда ту девушку с печеньем, и ради кого? Ради меня. А я, как последняя свинья, издеваюсь над ним все время! Подшучиваю, вместо того, чтобы любить", - подумала валькирия и резко встала.
- Ты куда? - спросил Багров, тоже вставая.
- В "Приют", хочу взять купальник, а что, жара такая, а я должна, по-твоему, сидеть и париться? Подожди меня здесь, я сейчас, - ответила Ирка и телепортировала в вагончик.
Багров остался один. Он переместил из "Приюта" папку с рисунками, снял рубашку и, устроившись под деревом, стал рисовать очередной Иркин портрет, третий за сегодняшний день. Прождал он долго, но ему казалось, что прошло несколько минут.
И вот появилась она, в зелёном купальнике, с полотенцем на плече... Ирка осторожно подошла к Багрову сзади, заглянула через его плечо и увидела свой собственный портрет.
- И давно ты рисуешь? - спросила Ирка, оценивая технику, с которой был выполнен этот мини-шедевр.
Багров резко захлопнул папку и, не глядя на валькирию, ответил:
- Нет. А ты слышала народную пословицу? "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали", а?
- Слышала, и даже подумала о ней.
- И что надумала?
- Нечего было нос такой большой иметь. Был бы нос маленький, его сложнее было бы оторвать.
- Согласен. И вообще, не надо его засовывать в чужие дела, - заметил Матвей.
Наступила пауза.
- Ладно, я купаться, - первой нарушила молчание Ирка. - Ты идёшь?
- Нет, не хочется что-то.
Ирка пожала плечами, мол, твоё дело, и стала заходить в воду. Сначала по щиколотку, потом по колено, затем по пояс, и, наконец, поплыла. Поплыла легко, как осенний лист по лужице, хотя когда она бы могла научиться плавать? Может, в раннем детстве? Ведь после страшной аварии она и подумать об этом не могла. Но получалось у нее очень даже неплохо. Ученик волхва сидел под деревом и любовался ей.
Плавала Ирка недолго. Вода была довольно холодная, но зато хорошо снимала усталость. Вышла валькирия изрядно повеселевшей, и ей сразу не понравилось то, что некромаг сидит такой мрачный. Тогда Ирка, дурачась, начала его обрызгивать. Матвей встал, посмотрел на Ирку, как на душевнобольную и, не сказав ни слова, отошёл. Валькирия обиделась, что он не обращает на неё внимания. Яростно схватив полотенце, она вытерлась, и кинула мокрым полотенцем в Багрова. Не разворачиваясь, некромаг поймал полотенце рукой, заведённой за спину, и телепортировал его в "Приют".
- Чего вещами расшвыриваешься? Не кипятись, просто я не хочу плавать, вот и все.
- Скажи, а ты умеешь предсказывать будущее? - спросила валькирия, не обращая внимания на предыдущую реплику Багрова. Она устроилась под деревом, где до этого сидел Матвей, и начала аккуратно складывать его помятую рубашку.
- Ну, если оно не очень далёкое, то да.
- И что же там?
- Мы с тобой вместе идём по парку. Проходим мимо Буслаева с Даф, сидящих на лавочке. Садимся на следующую, и я тебя целую, - мечтательно произнёс Матвей.
- Багров! Ты меня достал!
Вдруг раздалась вспышка, и на ученика волхва прямо с небес упал растрепанный юноша.

З.Ы. Про не в меру длинный организм пожалуйста ничего не говорите.

Отредактировано в связи в новыми правилами.

Отредактировано Икра-1о4ка (2010-11-04 17:25:23)

+2

2

Икра-1о4ка
Хорошо, что выложила!
А продолжение когда здесь выложишь?

0

3

Незнаю. Думаю скоро.

0

4

Шапку нормальным цветом сделай пожалуйста:) а так молодец. Все в порядке.

0

5

Всё, изменила шапку. :flag:

0

6

Ой спасибо!

0

7

Тема почищена от флуда.

0

8

Профлудилась? Блин, извиняюсь.

0

9

Икра-1о4ка
Не ты, а я и Покинувший эдем. Не бойся, ничего особого там не было.
Только все равно лучше не флудить.

0

10

Есть!

0