Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На любовь законов нет. (G)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: Икра-1о4ка
Название: На любовь законов нет (G)
Бета: с 7 главы NabbieMarie
Пейринг: Ирка/Матвей
Жанр: Романтика, юмор
Размер: макси
Статус: закончен
Саммари: Ирка не может любить, но свет разрешает ей это сделать ради того что бы Камень Пути начал излучать любовь для всего мира... Дальше читайте сами не знаю дже как описать это...
Предупреждения: До 7 главы КУЧА ошибок.
Глава 1
- Ну, позязя, - сказала Ирка, глядя прямо в глаза Матвею. Недавно у нее сломалась компьютерная мышка. И ей срочно требовалась новая так как курсор на ноуте уже давно сломался.
Матвей посмотрел на нее своим коронным взглядом полным насмешливости. Валькирия-одиночка его ненавидела. Лучше бы промолчала по поводу этого взгляда! Как только некромагу не хотелось что-то делать, он всегда смотрел на нее именно так.
- Прекрати,- сказала она обиженно и толкнула его плечом. Багров даже не обратил внимания. Ему было гораздо интереснее, сколько еще влезет в Антигона прокисшего варенья и тухлого джема. Кикимор не обращал на него внимания, лишь раз посмотрел на него и, мигнув своим пунцовеющим носом, пробубнил:
- Прекрасный некромаг. Отвернись! Ты такой хороший и красивый, зачем клеишь мою мерзкую страшную и глупую хозяйку.
У Матвея отвисла челюсть. Откуда он то знает? Ирка смотрела на него, еле сдерживая смех, который уже давно душил её. Матвей? Багров? ВЛЮБИЛСЯ? Ни фига себе… Человек с каменным сердцем не мог ее любить.
Интересно Антигон, откуда знает. Скажет наверно, что в роду у него был какой-нибудь супер-телепат, который может проламывать любые барьеры. Но все, же попытка не пытка.
- Антигон, откуда ты знаешь?- прошептала Ирка, боясь, что смешливый голос, ее выдаст.
На удивление Антигон не стал рассказывать о своей запутанной родословной, а шокировал валькирию своим простым и наглым ответом в тайне надеясь получить за это взбучку.
-Так се дело давно уже все знают. А вы мерзкая хозяйка единственная кто не знаете об этом. Ну, может вам купить очочки, я видел недавно такие ужасные, вас прям, стошнит от них.
-Антигон,- тихо сказал Багров, намекая на то, что кикимор переборщил с ответом. – Что ты говоришь, поцелуйчик захотел?
-Нет, нет, нет – проблеял Антигон, которому хотелось пинка, а не поцелуя.
Ирка смотрела на некромага оценивающе. Упрямый, высокомерный Багров чем-то занимал ее. Он был хозяйственным. И за это она его ценила. Ведь если бы не было его, она уже умерла если не от голода, то от лени точно. Валькирия могла часами сидеть в инете до тех пор, пока Матвей не вытащит ее за шкирку и не потащит есть.
Вот и сейчас пользуясь тем, что валькирия-одиночка не может без мышки сидеть за компьютером он решил не покупать мышь, надеясь, что так она будет больше времени проводить с ним. Ох, какие же планы были у Багрова. Некромаг улыбнулся.
Ирку насторожила его улыбка. Нет, он не любит, а издевается над ней.
Багров посмотрел в окно, где солнце играло в лужицах, и решил позвать Ирку гулять.
-Ир пошли, погуляем. На улице так хорошо. Все равно скоро наступит пасмурная дождливая погода, и тогда ты насидишься, пока не ослепнешь… ну или пока опять не наступит хорошая погода. Тем более что ты обещала показать мне Москву.
И действительно она как-то обещала показать Багрову Москву. Но не думала что так поздно когда, кажется, что он знает здесь почти каждый закуток.
Взвесив все за и против, она решила сходить с ним погулять. Все равно делать больше ничего не остается.
Вместо того чтобы изучать Москву они пошли в кино. Матвей разрешил Ирке выбрать фильм. Но если учесть скорость выбора они попросту не успели на сеанс и чтобы утешить себя пошли в кафе и заказали там фруктовое пироженое и горячий шоколад. Матвей пироженое ел медленно, больше смотря на то, как смешно ест его Ирка.
Это и вправду было еще то шоу. Она запихивала его в рот такими ложками, что просто в голове не укладывалось как они туда вообще влазят. Человеку со стороны могло показаться две вещи. Либо она последний раз ест пироженое, либо что она давно не ела его.
Валькирия не сразу заметила его взгляд, и быстро схватив салфетку начала вытирать губы и нос от взбитых сливок.
-Хватит пялиться! Ешь быстрей! - насмешливо сказала валькирия-одиночка.
Матвею вдруг стало совсем не хорошо. Он схватил Ирку, которая еще не допила шоколад, и за руку повел ее к выходу. Валькирия не стала сопротивляться поняв что это не та ситуация где надо упираться. Они вышли из кафе и направились в подворотню. Там они телепортировали. Ирка подумала, что в приют, но они перенеслись на какую-то поляну рядом с лесом.
-Ну и зачем мы здесь? - спросила раздраженно Ирка.
-Не могу сказать точно, но оно ждет тебя в лесу. - Сказал Багров.
-Не поняла. Это типа добровольная передача врагу?
-Нет. Просто тебя ждут в лесу. Извини, но ты пойдешь туда одна. Меня не пускают.
-Ну ладно не грузись Багров. Я быстро. - Ирка быстро посмотрела на Матвея и побежала в лес. Она, наконец, почувствовала призыв и была убеждена, что ОНО недалеко.
Матвей стоял и смотрел ей вслед. Он понимал, какая она прекрасная девушка. Смелая, умная, красивая и самое главное упрямая. Багров вспомнил, как он заставил ее обманом поцеловать себя.
Ирка долго бежала по лесу все острее и острее чувствуя близость, но в тоже время она чувствовала какую-то опасность интуиция подсказывала что туда идти не следует. Приписав все это волнению, она только прибавила скорости.

Отредактировано в связи в новыми правилами.

Отредактировано Икра-1о4ка (2010-11-04 18:40:16)

+1

2

Икра-1о4ка
Сделай, пожалуйста, цвет шапки нормальным. А то это цвет модератора (мой).

0

3

Всё. Исправила.

0

4

Где прода? Ты уже больше написала, я знаю!

0

5

Покинувший Эдем, ты прав. Просто небыло времени зайти сюда. Школа... школа *как же хочется её подорвать*
Выложу сразу несколько глав.

Глава 2
Ох, надо было послушаться и повернуть обратно. Но теперь поздно.
Когда валькирия-одиночка дошла до места назначения увидела лишь небольшой сгусток пара. Можно было подумать, что это закипел чайник, закипел и пускает пар. Этот пар обвился вокруг Ирки, словно изучал ее, а потом начал складываться в слова:
«Валькирия, ты должна разлюбить, некромага Матвея Багрова. Если ты этого не сделаешь, то в полнолуние ты лишишься своего шлема и копья и снова станешь калекой! И никто тебе не поможет. Ты нарушила 4 правило валькирий. Прошу перечитай его снова».
Из воздуха появился пергамент. Ирка взяла его и перечитала снова. «Валькирия должна любить всех одинаково, никого, не выделяя».
«Ну, так же нельзя! - Подумала Ирка и вдруг она услышала эти же слава за своей спиной.
Пока она читала кодекс, появился второй дымок, и они начали о чем-то горячо спорить. Валькирия не понимала слов, так как они говорили чрезвычайно быстро.
-Ну, так же нельзя! Она валькирия. - Сказал первый дым уже в нормальном темпе.
-Да знаю что не бревно, - огрызнулся второй.
-Ну, тогда вопрос исчерпан!
-Нет! Ты забыла, что она ВАЛЬКИРИЯ-ОДИНОЧКА, а не обычная валькирия в которых одно благородство и отсутствие мозгов!!!!!!!!
-Блин!
И они растаяли. Пергамент тоже исчез. Не успела Ирка осмыслить полученную информацию, как услышала хруст веток. Из кустов вышел человек напоминающий робота. Его движения были отточенными и грубыми. Сам он был облачен во все зеленое. Ирка не задумываясь матерелизовала дрот, и метнула в него. Человек легко увернулся и метнул в нее стрелу. Валькирия легко увернулась и метнула следующий дрот. Поле 10 попыток Ирка осознала ловкость «робота» но не сдавалась. Пока она это осознавала, в нее попала стрела. Раздался крик.
Матвей сорвался с места и спустя минуту был на том месте, где была валькирия-одиночка. Он увидел сначала дерево все в дротах, а затем и Ирку, у которой в районе талии была стрела. Сама валькирия лежала на земле и тихо стонала. Матвей не задумываясь, он, подбежал к ней. Рана была серьезной. Багров взял ее на руки. Она была еще в сознании и что-то бормотала. Потом замолчала и спустя минуту позвала:
-Матвей, - и отключилась.

0

6

Глава 3
Ирка очнулась в «Убежище валькирии» с головной болью. Антигон что-то тихо напевал в углу и мигал носом. Он прибывал в «сладком омерзении» и не заметил, как валькирия смотрела на него. Ей никогда не приходилось видеть пьяного кикимора. Ирке очень хотелось встать и пойти попить воды.
-Нет, тебе нельзя вставать! - Рявкнул невесть откуда взявшийся Багров. - У тебя глубокая рана и поэтому до полного выздоровления будешь лежать. Что? Ты почему так смотришь на меня?.. Ай! Блин на фиг. Ты чего? - Закричал некромаг уварачиваясь от подушки пущенной валькирией.
-Нечего на меня орать. Я не Антигон, который это любит. - Объяснила Ирка. - Мне можно и спокойно говорить. Кстати я пить хочу. Матвеюшко будь любезен завари мне чай и что бы он был ровно 92 градуса - капризно сказала валькирия-одиночка и надула губы.
«Матвеюшко» чуть не задушил вредную валькирию но, списав все на шок, пошел заваривать чай. На кухне что-то ухнуло, упала кастрюля, и раздался тихий стон. Ирка поняла, что переборщила, но успокоила себя тем, что нечего было кричать на больного человека.
В комнату вошел Багров. Ирка заметила, что он хромает. Наверно себе на ногу уронил эту кастрюлю.
-Почему чай холодный? Я же просила 92 градуса, а ты принес 86. Хочешь, чтобы я замерзла и умерла? - Заныла Ирка, но все равно чай выпила
Антигона некромаг спровадил из «приюта» что бы он не пил на глазах у девушки. А сам не отходил от Ирки ни на шаг до полного ее выздоровления.
Когда Ирка встала на ноги они пошли гулять. За время Иркиного выздоровления они так привыкли, друг к другу что не представляли себе жизнь друг без друга. Они шли по парку и болтали не о чем.
Под ногами шуршали листья. На встречу шли погруженные в свои проблемы люди. Редко попадались парочки. Они держались за руки и смотрели друг другу в глаза. Ирка шла и иногда представляла себя и Матвея на их месте. Некромаг же шел и не думал ни о чем. После прогулки Багров предложил сходить в кафе.
-Ни фига себе кафешка…- присвистнула Ирка, оглядывая заведение.
Мраморный пол, золотые подсвечники, стоящие по углам, круглые столики с белыми скатертями, маленькие люстры осыпают потолок, словно куча маленьких солнышек. Все это больше смахивало на ресторан, причем прилично дорогой.
Багров явно был доволен производимым впечатлением. Он помог, валькирии снять куртку, и они поднялись на второй этаж, по винтовой лестнице предположив, что там будет меньше людей, и они спокойно смогут поговорить.
К ним подошла скучающего вида официантка и дала две черных кожаных папки с меню.
Багров быстро пробежал глазами и сделал заказ:
-Куропатки красные… валованы финансьер… Девушке ...тарталетки Мангля…пулярды французские.… И на десерт… саворен с французскими фруктами две порции.
Девушка ознакомилась с заказом и изумленными глазами посмотрела на некромага.
-Вы что издеваетесь? Я работаю здесь уже 3 года и такой заказ я слышу первый раз.
Некромаг молча, сунул ей меню и отчертил ногтем место, где был написан заказ. Девушка перечитала его несколько раз, прежде чем поверила. Валькирия посмотрела в глаза некромага с укором. Нет ну и зачем выпендриваться? Впечатление можно произвести и другим способом.
Они вкусно пообедали и…

0

7

Глава 4
Зал озарила вспышка. Ирка очнулась в пустыне под кактусом. Ее мучила жажда. Валькирия встала и, материализовав копье, она отправилась искать место, где есть вода и пища. Ирка поняла, что телепортировать не удастся, она слишком слаба. Ближе к ночи валькирия увидела огонек и припустилась во всю прыть.
Там были три женщины, которые о чем-то спорили. Ирка могла поклясться, что женщины не касались земли. Женщины были причудливо одеты. Первая выглядела смешно для этих мест. На ней были теплые валенки и коричневая шуба ниже колена. На голове капюшон с белым мехом из-под него торчали «уши» от шапки. Она была стара и дрябла. Лицо покрывала сеть мелких морщин. Глаза были бледно-голубого цвета ближе к белому. Губы были плотно зажаты. Она смотрела на своих собеседниц, но ничего не говорила.
Вторая женщина была одета как… как… да никак не одета. На ней была только набедренная повязка и шлепанцы. Зато все ее тело было покрыто татуировками. Птицы, животные и руны, руны, руны. Как Ирка поняла, это были руны счастья и удачи. На голове были косички. Они собирали ее черные волосы в семь кос. В руках она держала свиток. Почему-то он был до боли знаком Ирке, но непонятно где она его видела. Эта женщина от своей подруги не была стара наоборот, она была слишком молода.
«Африканка»,- подумала Ирка, изучая ее наряд.
Третья женщина была одета как обычный офисный человек. Черные брюки, белая блузка, черный пиджак и белые туфли на невысоком каблуке. Она была коротко подстриженной блондинкой. Женщина была средних лет.
Наблюдая за ними, казалось, что это психи, на выезде. Не хватало только санитара. Офисная дама пыталась что-то доказать африканке. Они спорили до тех пор, пока не заметили Ирку. Смутившись в своей горячности, они покраснели и спрятались за спиной первой женщины.
Ирка подошла и, заметив, как женщины смотрят на копье, спрятала оружие.
-Извините, пожалуйста, скажите, где я нахожусь? – вежливо спросила валькирия.
-Тебе конкретно или в общих чертах? – спросила самая молодая из женщин.
-Желательно конкретно.
-Вселенная, Млечный Путь, Солнечная система, планета Земля, материк Африка, Пустыня Сахара, оазис Темнейший. Пойдет? Ай! – ехидно спросила женщина, потирая ушибленный бок и злобно смотря на офисную даму.
Ирка не обращала них внимания. Она напряженно вспоминала, где слышала этот голос. Ледяная змейка обвивала ее за шею. Ирка вдруг поняла, что она одна далеко от дома и Багрова. Валькирия почувствовала, что сил стоять, больше нет, и она упала, на колени, уткнувшись лбом в горячий песок, и заплакала.
- Манга что ты несешь, ты не видишь, что ли что обидела ее? – рявкнула на нее старуха.
-Нет, не вижу у меня плохое зрение, а пулемета что бы ограбить оптику до сих пор не нашла. - Съехидничала африканка.
«Матвей. Где же ты? Вернись. Пожалуйста. Как же мне трудно без тебя».
- Я понимаю, что тебе трудно, но пойми одно тебе нужно разлюбить некромага. – сказала старуха, гладя по голове валькирию.
- А что если я не хочу? Что если мне нравится Багров? И мне все равно стану я калекой или вообще умру, я БУДУ его любить!!! Ясно? – крикнула Ирка и зарыдала в голос.
- Дело в том, что без тебя свет не сможет жить. Ты не такая как все валькирии ты ОДИНОЧКА. Ты стала ей, потому что в тебе хорошо сочетаются все хорошие качества, но они не вытесняют плохие. Такая валькирия как ты рождалась всего один раз и после того как она полюбила мага и умерла в Эдеме произошел взрыв и почти все деревья и нежить исчезли. Спустя несколько тысячелетий мы встали на колени. Именно из-за той валькирии исчезла Атлантида и Вавилон. Рухнуло восьмое небо, и треснул Дом Светлейших в Эдеме. В Прозрачных Сферах погибло несколько хранителей. Это было ужасно и только,. поэтому мы просим тебя разлюбить некромага Матвея Багрова, мы не хотим, чтобы это повторилось.
-Но должен, же быть еще какой-то выход я уверена. Я слышала разговор двух дымовых. Один из них сказал, что я, если не перестану любить стану калекой, а другой сказал что я одиночка, и могу, что-то сделать, как я поняла, но вот только что? Вы не скажете? – спросила Ирка с мольбой смотря на первую женщину.
-Эсс ты слышала? Хранители уже в курсе, – обратилась она к офисной девушке.
-Да. Альба это опасно. Ты не в курсе, где Багров? – спросила Эсс.
- В Мексике.
-Как мне попасть к нему? – спросила Ирка.
-Он сам тебя найдет. Наверно, – подумав добавила Манга ехидно улыбнувшись.

З.Ы. Оставляйте коментарии. Буду рада критике.

0

8

Ну, мои комментарии все в ЛС, но все же скажу снова: ты молодец!)
З.Ы. Африканки такие смешные, я под столом!))

0

9

Наб, можно так обращусь?) спасибо.

Африканки такие смешные, я под столом!))

Ты просто не представляешь какие они в моём представлении.
З.Ы. Не ударься об стол когда вылазить будешь)

0

10

Алин, конечно, можно, все меня так называют х)
Ну-ну) Когда продку выставишь здесь?)

0