Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое » Неоконченные фики по Тане Гроттер » Таня Гроттер и страж четырех стихий.(PG - 13)


Таня Гроттер и страж четырех стихий.(PG - 13)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название произведения: Таня Гроттер и страж четырёх стихий.
Имя автора: Rainbow smile (она же Mersi)
Бета: у меня её нет
Рейтинг: PG - 13
Жанр: приключения, романтика
Персонажи: все из ТГ плюс парочка собственных.
Пейринги: ТГ/ГБ, АВ/ДП
Размер: макси
Статус: в процессе
Краткое содержание: Таня живёт с Ванькой в лесу, она счастлива и кажется ничего больше не нужно ей для счастья, но очередная встреча выпускников в корне меняет её жизнь. По пути в Тибидохс на знаменитую драконболистку Гроттер нападают, и её спасает странная девушка, обладающая огромной силой...
Предупреждения: Совпадения фраз и мыслей с другими фиками случайны. Начало банальное, но во второй главе многое изменится. Все кто не любит когда Танька остаётся с Глебом, и появляются новые персонажи лучше не читайте. ООС некоторых персонажей не исключён.
От автора: это мой первый фик, поэтому прошу сильно тапочками не кидать)) Знаю, что банально, но это лишь начало, в ходе истории все будет по другому.

Глава 1. «Крутой поворот».

Закат. Багрово-красный диск солнца медленно, но верно скрывался за верхушками сосен. Небо окрасилось в нежно-жёлтый цвет, из-за чего создавалось впечатление, что оно вымазано мёдом. Легкий, тёплый ветерок ласкал кожу и бороздил прозрачную, как стекло, гладь озера.
Таня сидела на крыльце старенькой, немного покосившейся от времени избушки и ждала, когда вернётся Ванька. Совсем недавно, она бросила магспирантуру и улетела из Тибидохса.
Многоглазка, помогла ей сделать выбор, Таня чётко понимала, что хочет быть с Ванькой. Но так продолжалось лишь до определённого времени. Когда маечник уходил из дома на несколько дней, разыскивая раненных, больных животных и лесную нежить, Таня осознавала, что такая жизнь не для неё, она должна быть там, в Тибидохсе среди друзей и знакомых, учиться в магспирантуре, играть в драконбол, да и чувства любви к Ване рассеивалось, будто наваждение. Но как только маечник появлялся дома, в Гроттер вновь просыпались нежные чувства к нему, сомнения пропадали и Таня была рада тому, что она живёт с Ванькой в этой глуши.
А в этот вечер, пока Гротти ждала Валялкина, ей вдруг нестерпимо захотелось бросить всё и улететь сию же минуту. Но она поборола в себе это желание. Ах, как же ей хотелось полетать, вновь почувствовать прелесть полёта, тут она редко позволяла себе это, почему-то Ванька запрещал ей летать, из-за чего они регулярно ссорились. Да и вообще Таня заметила, что когда она пользуется магией, маечник ведет себя странно, он начинает ни с того ни с сего злится, а один раз даже оскорбил её.
Но всё чаще Таня вспоминала дерзкого некромага. Казалось, что он прочно занял одно из главных мест в её жизни. Грозной русской Гротти всё больше хотелось увидеть его, узнать как он живёт. Невольно в сознании возникал вопрос: «Любит ли он меня до сих пор, или же нашёл себе новую любовь?» После в голове вспыхивали строчки «Некромаги однолюбы». Но , что если он на самом деле не любил её. Вспохватившись Таня прогоняла мысли о Бейбарсове. Ведь теперь она вместе с Ванькой и ей больше никто не нужен.
От грустных тяжёлых мыслей Таню отвлёк крик, кто-то позвал её. Она обернулась и увидела Валялкина, вдруг по телу пробежала волна счастья и любви. Сознание малютки Гротти резко затуманилось, выкинув всё ненужные мысли, оставив только образ любимого маечника.
- Привет Вань, я уже тебя заждалась. Ты чего так долго?
- Дела были.....В лесу полно больных лешаков, - туманно ответил Валялкин.
Таня надеялась, что Ваня её обнимет, но он даже не собирался. Тогда она сама, захотела его обнять, Таня приблизилась к нему, как вдруг он отпрянул и отвернулся.
- Тань ты ужин приготовила? Я ужасно устал и хочу есть, - жёстко спросил он.
- Да Вань, конечно.
Гроттер была удивлена его поведением и обижена. Внезапно у неё возникла мысль, прорвавшаяся сквозь пелену любви . « А ведь он уже давно охладел ко мне, и использует в качестве домработницы.....» - подумала было Таня, но мысль исчезла внезапно, как и появилась.
Гротти собиралась открыть дверь и войти в дом, когда она услышала рёв приближающегося пылесоса. Она резко обернулась и начала всматриваться в медовое небо. К домику на опушке стремительно приближалась чёрная точка. Вот пылесос опустился около озера, рядом с домом и с него слез лопоухий Баб-Ягун. Таня счастливо улыбнулась и побежала к внуку Ягге. Тот крепко, по-дружески обнял её.
- Танюха, как ж я рад тебя видеть!!!!
- Привет Ягунчик!
И Таня повела его в дом. Увидев Ягуна, Ванька поднялся из-за стола и, улыбнувшись, пожал ему руку, Тане показалось, что он не особо рад видеть жизнерадостного внука Ягге. Тут Ягун начал рассказывать как дела в Тибидохсе, так они болтали до поздней ночи.
- Ой, ребят, чёта я забыл совсем о том ради чего прилетел.
С этими словами он достал два приглашения и положил их на стол. Прочитав своё , Таня подпрыгнула от счастья.
- Очередная встреча выпускников! Как я рада. Неужели Сарданапал опять допустил, чтобы весь наш безбашенный курс собрался в Тибидохсе?
- Ну.......я его долго уговаривал, ведь сейчас идут занятия и всё такое, но он согласился. Кстати это ещё не всё. Через две недели состоится матч по драконболу, и Соловей хочет, чтобы играл старый состав.
При этих словах у Тани всё потеплело. Ей не верилось, что она снова будет играть в драконбол, ведь она так давно не ощущала все прелести полёта. Она взглянула на Ваньку, тот сидел с каменным, бледным лицом.
Они ещё долго болтали. После уложив внука Ягге спать на раскладушке , около окна, Таня вышла на улицу.
Звёзды были рассыпаны по ночному небу. Казалось что это миллионы светлячков горящих в вышине. Прохладный ветерок развевал огненно-рыжие волосы девушки, а в изумрудных глазах отражалась Луна.
- Что-то в последнее время ты полюбила ночь.
Таня вздрогнула и обернулась. Сзади стоял недовольный маечник.
- Ночь красива. – коротко ответила девушка.
- Меня бесит что ты в последнее время ведёшь как этот полудохлый некромаг, - процедил сквозь зубы Ван Вал.
Таня была поражена словами Вани, неужели её любимый маечник мог сказать такие слова, да ещё и с такой злобой.
- Что за глупости?! Это просто вздор!
- Да нет, в последнее время ты любуешься ночью, увлеклась творчеством, мне продолжать?
Таня удручённо вздохнула. Ведь, когда Ванька пропадал в лесу, она частенько думала о Бейбарсове, и сама становилась слегка похожей на него, но лишь отдалённо. Она увлеклась творчеством, но нет, она не рисовала, она начала писать стихи, вкладывая в них все чувства и эмоции. Таня старалась не показывать их Ване, ведь ему незачем знать все её мысли. Один раз он нечаянно наткнулся на тетрадный лист со стихом, забытый Таней на столе, и прочитал его. Там было написано о Таниных сомнениях в жизни и о чувствах к Глебу. Тогда Иван разозлился и поссорившись с Таней не разговаривал несколько дней.
- Вань, я устала от твоих упрёков и глупой ревности. Если я тебя не устраиваю, я уйду, - с болью сказала Таня.
Валялкин ничего не ответил и вошёл в домик, хлопнув дверью, лёг спать. Гроттер почувствовала, что пелена застилающая её сознание неожиданно рассеилась,Она ещё долго простояла на улице, обдумывая правильность своего решения, после тихо прокралась в дом, собрала свои вещи, достала контрабас, и оставив Ване записку, взмыла в ночное небо. Упругий ветер ударил в днище контрабаса, струны счастливо загудели.

Глава 2. « Охота на звезду, или неожиданое чудо».

Ночь. Холодный, весенний ветер дул в лицо и залетал под лёгкую куртку, отчего у Тани пробегали толпы мурашек по всему телу. Она уже несколько часов летела над океаном, держа курс на Лысую Гору. Слегка морозный, ночной воздух пробирал девушку до костей. Бессоная ночь, давала о себе знать, Гроттер буквально засыпала в полёте. Пару раз клюнув носом об гриф контрабаса, Таня произнесла взбадривающее заклинание, оно подействовало, но не на долго, буквально через пол часа девушка почувствовала, как веки опять тяжелеют, словно наливаясь свинцом.У неё невольно возникла мысль, что ей навеевают магический сон, но мысль вылетела из головы под потоком ветра. Произнеся ещё одно заклинание бодрости, на этот раз более сильное, черномагическое, Малютка Гроттер продолжила бороздить небесные просторы. Конечно, заявится на Лысую Гору ночью, было бредовой идеей, ведь в это время там опасно, но Таня, поглощённая противоречивыми чувствами, совершенно не задумывалась об этом, ей необходимо было с кем-то поделиться своими переживаниями, и этим кем-то, разумеется, была Гробыня.
Внезапно интуиция девушки забила тревогу, и у Тани появилось ощущение, что за ней следят. Девушка вытянула руку со смычком,позволяя творению Феофилла Гроттера развить максимальную скорость. Небо на Востоке начинало светлеть, вот-вот его должны были озарить первые лучи восходящего солнца. Вдруг прогремел гром. Таня взглянула на небо, но на нём не было ни каких признаков начинающегося дождя. Контрабас неожиданно зарыскал и, резко снижая скорость, завис в воздухе, как вкопанный. Девушка оглянулась назад и с ужасом увидела в нескольких метрах от неё семь странных девушек. Они были одеты во всё чёрное, их синие волосы, зловеще развивались на ветру, а серые глаза казались безжизненными и остекленевшими. На шее у каждой был кулон, в виде змеи, обвивающей крест, на котором полыхала руна смерти, а за спинами девушек были распахнуты чёрные, обтянутые кожей, как у летучей мыши, крылья. Чернокрылые слетелись вокруг Гроттер. Таня хотела узнать, что эти девицы от неё хотят, но язык, казалось, окаменел. Гротти с ужасом наблюдала, как чернокрылые, схватились, за свои кулоны на шее левой рукой и начали что-то шептать. Одна из девушек взглянула Тане в глаза, и Гроттер почувствовала, что не может пошевелиться. Казалось, взгляд серых, безжизненных глаз приковал её к Контрабасу. Гротти почувствовала резкую боль во всём теле. У девушки из глаз невольно брызнули слёзы. Казалось, что ужасающая боль разъедала её изнутри, первым делом уничтожая не тело, а душу.
Странно, но Таня не испугалась смерти, которая должна была скоро наступить, ей лишь стало жаль, что она больше никогда не улыбнётся своим друзьям, а главное не увидит некромага, не почувствует обжигающе-страстный взгляд чёрных , ничего не отражающих глаз.
Внезапно, всех ослепила яркая вспышка. Когда к Тане вернулась возможность видеть, её взгляд устремился на внезапно появившуюся девушку. Она была приблизительно Таниного возраста. Её лёгкое, струящееся, небесно-голубое плятье колыхалось на ветру, в длинные, тёмно-коричневые волосы были вплетены белые розы, ноги и руки девушки оплетали огненно-красные ленты, а за спиной были распахнуты белоснежные крылья. На шее незнакомки висел медальон, в форме четырёхконечной звезды, переливающийся различными цветами, то он вспыхивал нежно-голубым, то ослепляюще-белым, после окрашивался в землянисто-коричневый, а затем горел огненно-красным. Цвет глаз белокрылой невозможно было определить, они также переливались, как и медальон.
Таня, восхищённо оглядывающая белоснежные крылья, не сразу заметила, как их обладательница взмахнула рукой, и ,неизвестно откуда взявшийся сильный поток ветра, раскидал чернокрылых в разные стороны, но те не спешили сдаваться. «Тёмные» образовали в руках чёрные сферы и метнули их в белокрылую, но та выполнила рукой какой-то пас, и вокруг неё взметнулась огненная стена. Сферы с сухим треском разбились о пылающую преграду. Внезапно, такой же огненный столб образовался вокруг Тани, Гротти испугалась, но осознав что пылающий щит не принесёт ей вреда, немного успокоилась. Гроттер почувствовала, что её тело опять может двигаться, она уже собиралась, выкрикнув скоростное заклинание, улететь, но вдруг в говове возник голос. «Ради своей же безопасности, оставайся на месте, не бойся, мой щит защитит тебя»- вспыхнули в её сознании чьи-то слова. И Таня поверила им. Она послушно осталась на месте и продолжила наблюдать за битвой. В душе Таня переживала за белокрылую девушку, хотя толком не знала друг она ей или враг, ведь может быть, что незнакомка просто отбивает свою «жертву» от других «хищников». Но почему-то, эта незнакомка внушала Тане доверие.
В продолжение всей битвы ни кем не было сказано ни слова. Загадочная девушка умело отражала атаки противников и наносила им сокрушительные удары. Таня в восхищении наблюдала, как по велению белокрылой, то поднималась волна, размером с двенадцатиэтажное здание, и сметала синевласых, то, внепапно возникший, огненный вал намеревался изжарить «тёмных». Таня была поражена, никогда она не видела, и не слышала, чтобы человек управлял стихиями. Да, стихиями управляли боги, но никто кроме них не мог влавствовать над этими силами.
Белокрылая билась с азартом, она с лёгкостью отбивала все атаки, происходящее было для неё игрой, хотя семёрка девушек , потратила почти все силы, атакуя «Стихийную» ( как в уме назвала девушку Таня) и защищаясь от её сил. Внезапно повелительница четырёх стихий образовала вокруг себя четыре сферы. В каждой сфере была своя сила, одна сфера была соткана из огня, другая из земли, третья из воды, а четвёртая из ветра. Девушка объединила все сферы в одну, перекрестив четыре могучие силы. Образовавшаяся сфера вспыхнула фиолетовым светом, и белокрылая метнула её в своих противников. Огромный пульсирующий фиолетовый шар разделился на семь поменьше и ударил в грудь каждой из семёрки девушек, последние не смогли отразить эту атаку. Чернокрылые вспыхнули синим пламенем и с дикими криками растворились в воздухе. В тот же миг огненный щит вокруг Тани пропал.
Дщерь Гроттеров благодарно взглянула на свою спасительницу, выразить благодарность в словах она, увы, не могла, так как немотное заклинание еще не было снято. Та мягко улыбнулась ей и щелкнула пальцами, Таня почувствовала, что вновь обретает способность говорить.
- Спасибо тебе! Я...
- Не надо благодарностей. Ты в порядке? – оборвала Гроттер девушка.
- В полном.... Кто ты?
- А разве это так важно? Придёт время и ты всё узнаешь, - спокойно ответила белокрылая.
- Для меня это важно! Назови хотя бы своё имя, - сказала Таня, умоляюще взглянув на свою собеседницу.
- Я Аня... Тебе пора.
С этими словами Таню и Аню окружил кокон телепортации и они очутились около дома Склеповой.
- Будь осторожна, - сказала Аня и исчезла так же неожиданно, как и появилась.

0

2

Глава 3. «В жизни всё постоянно меняется.»

Таня огляделась. На деревьях появились молодые листочки, кое-где из сырой земли торчала зелёная трава. Да, даже Лысую Гору красавица весна не обошла стороной. Зелёные краски вносили хоть какое-то разнообразие в эти серые улицы. Прямо перед Таней стоял массивный, каменный двухэтажный дом с толстыми решётками на окнах и полным отсутствием дверей. Сомнений не было это был дом Склеповой. Таня приблизилась к строению и улицезрела табличку, висящую на каменной стене, «Не стучите! Во-первых стучать не куда, а во-вторых вам всё равно никто не откроет, хозяйка не собирается спускать свои хорошенькие ножки с дивана на холодный пол, дабы обратить на вас внимание....» - гласила надпись на табличке. Гроттер улыбнулась, да, Гробыня совершенно не изменилась. Шепнув «Пролазиус!» Таня прошла сквозь стену. В доме Гломовых всё было по прежнему, всё тот же бар, та же крышка от гроба, заставленная пивными бутылками необычной формы, и неизменный засасывающий диванчик.
- Нет, ну народ обнаглел, а! Гроттерша, тебя стучаться что-ли не учили!? – раздался сзади до боли знакомый голос.
Таня обернулась и увидела Мадам Склепофф собственной персоной.
- Хм, можно подумать, что это я повесила табличку «Не стучать». Или ты уже забыла, Гробынюшка? Старческий маразм? – шутя, съязвила Таня.
- Нет, у Гробынюшки прекрасная память, но я так надеялась, что ты простоишь пару часиков на улице, барабаня об стену и прося прелестную Гробулию снизойти до тебя!
- О, прекрасная Гробулия, может быть, вы наконец обнимете свою подругу, или мы так и будет дискутировать на тему вашей прелестности?
Тут Гробыня не удержалась, и крепко обняла Гроттер.
- Танька, как же я по тебе соскучилась, после того как ты переехала к своему ветеринару, от тебя ни слуху, ни духу! Как можно жить в такой глуши, там ведь даже зудильники не ловят! – воскликнула Склепова.
- Гробынь, я тоже очень скучала, но теперь, обещаю я от тебя так просто не отстану, буду постоянно трезвонить по зудильнику и присылать вагоны писем!
- Э, Гроттерша, не переусердствуй! Пойдём лучше чаю попьём.
С этими словами Гробыня направилась в кухню. И вот, когда ароматный чай был разлит по чашкам, причём заваривала чай Таня, так как Гробыня заявила, что хороший гость обслуживает себя, а за одно и хозяев сам, девушки расположились за столом, поедая шоколадные конфеты из вазочки.
- Как там у тебя с Валялкиным? – поинтересовалась Склепова, - ты ведь не просто так ко мне прилетела? Наверняка хочешь пожаловаться тёте Склеппи на противную бабушку Судьбу?
- Склеп! Опять ты за свое! Хотя..... да ты права, мне действительно нужно посоветоваться с тобой.
- О, интересно, давай выкладывай!
- Ань, не могу я больше с Ванькой жить, он меня совсем не замечает, после истории со сфинксом он стал ко мне груб, Ваня всегда чем-то недоволен, он запрещает мне летать и пользоваться магией! И начал меня беспочвенно ревновать к Глебу, хотя я при нём даже имени его не произносила.
- Да, что-то у нашего маечника совсем шарики за ролики заехали! – Гробыня была поражена поведением Валялкина, уж от кого-от кого, но от Валялкина таких действий сложно было ожидать.
- Да и вообще странно всё это, когда Ваня рядом он мне кажется самым любимым человеком, но когда он пропадает, я будто начинаю трезво глядеть на мир, не нужен он мне....
- А кто же тебе нужен, не Душимышкин случайно? – ехидно спросила Гробка.
- Ну... понимаешь..... – Таня замялась, не зная рассказывать ли Гробыне о Глебе.
- Так, Гроттерша, давай на чистоту!
- Ну хорошо, кажется... я Глеба люблю, - Таня почувствовала, что невольно краснеет.
- Не, Таньк, ну ты даёшь, сама его отшивала, говорила ему, что Ванечка самый лучший, а теперь вдруг поняла, что ветеринар тебе не нужен!
- Гробынь, что мне делать?
И тут Таня не смогла сдержать слёз, солёные капли текли по щекам, оставляя мокрые дорожки.
- Ну, Таня, не надо, не плачь, простит тебе всё твой некромаг, ведь он в тебя влюблён по уши, - успокаивающе, сказала Склепова.
- Гробынь, а что если он не любил меня никогда!? Что со мной будет? Я не могу больше, устала, я хочу наконец найти того, с кем мне будет хорошо, мне хочется любить и быть любимой! Как же мне всё уже надоело.
Слёзы не переставали литься из глаз.
- А, вот это нужно проверить! Ведь скоро встреча выпускников, и если ты ему не безразлична, то он не упустит шанс увидеть тебя, ни смотря на то, что он потерял магию.
- Может, ты и права.
- Слушай, Сиротка, по такому поводу, у меня для тебя кое-что есть, - сказала Склепова и направилась в спальню.
Порывшись немного в шифоньере, Гробыня извлекла от туда лиловую коробку внушительных размеров.
- Держи, это наверняка тебе поможет, и учти, отказы не принимаются! – радостно сказала Гробка, протягивая Тане коробку.
Малютка Гроттер взяла коробку и осторожно открыла. В ней лежали три пары тёмных джинсов, несколько симпатичных кофточек, пара прелестных юбок длиной чуть выше колена, и не слишком открытое, замечательное сиреневое платье.
- Вот, решила тебя немного побаловать. Хорошо, что у нас размер одинаковый. Специально для тебя подбирала скромные вещички, кардинально менять тебе гардероб не собираюсь, но немного освежить его надо, а то твой Пинайосликов испугается, когда увидит тебя в старых джинсах и растянутой кофте, и убежит. Кстати это ещё не всё, - Гробыня протянула Тане ещё две коробки, одну средних размеров, другую поменьше. Открыв первую Таня лицезрела там пару новых кроссовок, чёрные, лакированные балетки и туфельки на небольшом каблучке в тон платью. Во второй коробочке Гротти увидела красивый серебряный кулон в форме цветка лотоса и серьги с браслетом к нему.
- Гробка......спасибо тебе огромное, я бы с удовольствием взяла, но....
- Сиротка, никаких но! Бери пока Гробынюшка добрая! Потом ещё спасибо скажешь! – оборвала Таню Склепова.
- Спасибо! Ты лучше всех! – воскликнула Таня и обняла Гробыню.
- Да, я такая! - похвалила себя Склепова.
Гротти ещё раз взглянула на обновки, радость, нахлынувшую на неё, невозможно было описать, ведь Тане мало, кто делал подарки. « Ну, Бейбарсов, держись!» - подумала Малютка Гроттер.
Неожиданно, со стороны спальни раздался шум, и дверь в кухню с грохотом распахнулась. Из полумрака спальни в узкий, кухонный, дверной проём протиснулся Гуня. Кивнув Тане в знак приветствия он повернулся к Гробыне.
- Гробка, у нас есть чё нибудь пожрать? – спросил Глом.
- Медвежонок, поищи что-нибудь в холодильнике, - проворковала Склепова.
Гуня распахнул дверцу холодильника и начал усердно искать там что-нибудь на завтрак. Минут через пять он выудил от туда внушительный кусок колбасы и баночку пива. Запасшись провиантом, Гуня двинулся в сторону гостиной и расположился на засасывающем диванчике перед зудильником.
Таня ещё долго болтала с Гробыней, пока та не засобиралась в студию. Сегодня у звезды Магвидения была важная передача, режиссёры откопали где-то Нострадамуса и собирались устроить ему головоломку в прямом эфире. Таня засобиралась в Тибидохс. Она ничего не рассказала Склеповой о нападении, решив для начала посоветоваться с Академиком. Да и нужно сново поступить в магспирантуру. Распрощавшись со Склеповой, Таня запрыгнула на контрабас и взмыла в ясное, залитое солнцем, небо. Во время полёта Таня постоянно оглядывалась по сторонам, её не покидало чувство страха. «А вдруг меня снова попытаются убить? Не факт, что меня снова спасёт загадочная Аня, а ведь в полёте я практически беззащитна. Под таким потоком воздуха надо хотя бы на контрабасе удержаться!» - обеспокоенно думала Малютка Гроттер, перспектива познакомиться с мадемуазель Мамзелькиной, Таню явно не прельщала. И вот, наконец, Гротти почувствовала близость острова Буяна.
- Грааль Гардарика, - крикнула Таня, вспыхнуло семь радуг и перед взором Тани раскинулся Буян, во всём своём великолепии. Вот зеленеющая Заповедная роща, вдалеке, мелькнула маленькой точкой, сторожка Древнира, а вот и огромная каменная черепаха – Тибидохс. Как же Таня соскучилась по школе магии и её окрестностям. Совсем рядом блестит на солнце купол драконбольного поля, ангары драконов с такой высоты кажутся не больше мухи. Наконец-то показался подъёмный мост. Пельменник дремал, подложив под голову секиру. Приземлившись, Таня спрыгнула с контрабаса и аккуратно подхватила его. Взвалив на себя довольно-таки тяжёлое творение Феофила Гроттера, Таня направилась к воротам замка.

Глава 4. «Нарисованные мысли..»
Огромная пещера, освещенная лишь черной свечой, стоящей на каменном столе. Женщина в темном, длинном плаще с капюшоном, скрывающем лицо, величественно восседает на троне, высеченном из необыкновенно чёрного камня, и непринужденно разглядывает свои наманикюренные, длинные ноготки. Внезапно слышится шорох распахивающейся дубовой двери, и в пещеру входит сгорбленный карлик, одетый в старомодный камзол.
- Ну что, Иреарх, Черный Клан справился? Я надеюсь с девчонкой покончено!? – поинтересовалась таинственная особа у карлика.
- Г...госпожа, - запинаясь промямлил карлик, - у....у них ничего не вышло.
- Что?! Почему?!
- Госпожа, ее спасли и ....
- Кто?! – оборвала его женщина.
- Хранительница стихий, - испуганно пробормотал Иерарх.
Температура в пещере резко упала. Карлик каждой клеточкой своего тела чувствовал гнев хозяйки. Свеча беспомощно задрожала и опрокинулась на земляной пол. Помещение погрузилось во мрак...

Таня шла по знакомым коридорам и галереям Тибидохса, как же она скучала по замку! Каждое место навевало воспоминания. Как много её тайн хранят стены Тибидохса... Как много они видели... Впереди показалась лестница Атлантов. Гротти, поднималась вверх по ступеням и мыслями возвращалась в свое не совсем уж и беззаботное, но счастливое, детство. Таня еще долго шла, придаваясь воспоминаниям. Завидев двери кабинета Академика, девушка, чуть ли не бегом, пробралась к ним и остановилась в нерешительности. Дремавший золотой сфинкс нехотя приоткрыл один глаз, взглянув на Гроттер, и вновь уснул. Таня помялась еще с минуту и осторожно постучала. Дверь с тихим скрипом отворилась, приглашая войти. Малютка Гроттер вошла в кабинет и у видела Сарданапала Черноморова собственной персоной. Он сидел за письменным столом и читал какую-то книгу, на столе стопками лежали различные фолианты. Приглядевшись к книгам, Гроттер удивилась, все они были черномагические. «Что такого произошло, что Академик роется исключительно в черных книгах?» - невольно задумалась Гроттер. Но мысли лишь начав свой полет с грохотом свалились на землю, прерываемые Сарданапалом.
- Здравствуй, Танюша, - мягко поприветствовал ее Академик.
- Здравствуйте, - слегка смутясь поздоровалась Гроттер, ей стало стыдно, что она вот так вот пробыла у Черноморова в кабинете несколько минут и даже не удосужилась поздороваться, увлеченная своими мыслями.
- Танюш, я так полагаю ты прилетела , что бы продолжить магспирантуру?
- Да, Академик, но откуда вы знаете? – спросила пораженная осведомленностью Сарданапала, Таня.
- Не сложно догадаться, до встречи выпускников еще два дня, да и прилетела ты одна. Кстати, позволь тебе представить наших двух новых магспирантов, прибывших с самого севера России, - с этими словами Академик указал рукой на диван за ее спиной, где сидели новенькие, которых Гротти не заметила. Таня принялась разглядывать их. Высокий, симпатичный юноша сразу привлек ее внимание. Каштановые, слегка волнистые волосы, длиной где-то 10 сантиметров, серо-голубые глаза, слегка смуглая кожа. Светлые брюки и белая рубашка прекрасно смотрелись на атлетичной, подтянутой фигуре. «Ничего не скажешь, симпатичный, но он мне не интересен, лишь один человек завоевал мое сердце - Глеб,» - подумала Таня. Взглянув на девушку, сидящую рядом с парнем Гротти обомлела. Перед ней сидела Аня. Правда она немного изменилась внешне. Длинные каштановые волосы были забраны в высокий, аккуратный хвост. Глаза больше не переливались разными цветами, теперь они были темно-карие. Крылья за спиной спасительницы также отсутствовали, девушка была одета в яркую, желтую футболку и зауженные светлые джинсы, а на ногах красовались лакированные балетки под цвет футболки. На шее Ани все так же висел серебряный медальон, но камень в его центре, как и глаза, решил остановиться на одном оттенке, он был прозрачен, как горный хрусталь.
- Знакомься, это Дмитрий Песцов, - сказал Черноморов, указав на парня.
- Можно просто Дима, - улыбнулся Тане Песцов, протягивая ей руку.
- Гроттер, Таня Гроттер, - сказала Гроттер и пожала Дмитрию руку.
«Ой, с чего это я как попугай за Пуппером повторяю, так все пора брать себя в руки!» - мысленно ужаснулась Гротти вспоминая «Пуппер.Гурий Пуппер»
- Ну, думаю с Аней Вериной ты уже знакома? – поинтересовался глава Тибидохса.
Грозная русская Гротти лишь рассеянно кивнула.
- Ну что ж, дети мои, я думаю вы сильно устали. Таня, Аня, вы будете жить вместе. Танюш мне не удастся поселить тебя в прежнюю комнату, но новая, я уверен, тебе понравится. Сфинкс проводит вас, - распорядился Сарданапал. Гротти хотела было расспросить Академика Черноморова, но тот вежливо, но упорно выпроводил всех из кабинета.
Ребята следовали за сфинксом. Тибидохс постепенно просыпался, стряхивая с себя остатки сна, начали появляться ученики, вяло топающие на завтрак.
Сфинкс провел ребят на жилой этаж, некоторые, встречающиеся им по пути, ученики переглядывались и шептались за спиной. Неожиданно из стены с громким чавканьем выплыл Поручик Ржевский. И с диким воплем – «Танька вернулась» полетел рассказывать всем эту знаменательную новость. Сфинкс остановился рядом с дверью, находящейся напротив Таниной комнаты. После он развернулся и негромко рыкнул Песцову, чтобы тот следовал за ним. Дмитрий слегка поклонился, напомнив тем самым Тане Бейбарсова, и ушел. Девушки переглянулись, и распахнув дверь вошли в комнату. Яркий свет ударил им в глаза. Помещение было в два раза больше предыдущей Таниной комнаты. Огромное окно с весьма широким подоконником, что очень понравилось Тане, занимало почти половину стены. Но Гротти больше всего поразило то, что в комнате не было мебели. Увидев удивление в ее глазах, Аня рассмеялась.
- Не беспокойся, об этом я позабочусь, от тебя лишь требуется, чтобы ты сказала какую мебель ты хочешь, цвет обоев, ну в общем интерьер твоей половины, - подмигнув сказала девушка.
- Но каким образом ты все это сделаешь? – поинтересовалась Таня.
Верина лишь улыбнулась и взмахнула рукой. Тут же ее часть комнаты преобразилась, на стенах появились красивые, нежно-сиреневые обои с причудливым серебряным рисунком. Пол устлал мягкий, пушистый белый ковер. Около окна стоял письменный стол с мягким креслом, у противоположной стены расположилась кровать, устеленная сиреневым, плюшевым пледом и тумбочка. Не вдалеке появился шифоньер, и большое зеркало в серебряной раме, а рядом стеллаж , уставленный книгами, мягкими игрушками и различными статуэтками. У Гроттер аж челюсть отвисла, где это видано, чтобы маг легким движением руки сотворил такое. «Ну, что какие заказы принимаем?» - задорно спросила Верина. Малютка Гроттер, отойдя от шока, принялась высказывать свои пожелания.
Через десять минут Таня удовлетворенно рассматривала свою половину комнаты. Персиковые обои, платяной шкаф с зеркальными створками, большая кровать, застеленная шелковым покрывалом в тон обоям, удобный письменный стол, мягкое кресло, прикроватная тумбочка и полки с книгами. А под ногами раскинулся ковер цвета молочного шоколада. «Кстати, еще кое-что,» - сказала Аня, щелкнув пальцами. Тотчас на подоконнике появился матрац и красивые подушки в шелковых, бардовых наволочках. Довольные девушки переглянулись и улыбнулись.
- Кто ты? Я имею в виду, что ты не обычный маг, ты необычайно сильна, - спросила Гротти усевшись на кровать.
- Ты права, я хранительница четырех стихий – земли, огня, воды и воздуха, из них я черпаю силы, я могу повелевать всем, что относится к этим стихиям, я объединяю и держу их в равновесии, тем самым уравновешивая все вокруг, - ответила Верина.
- Почему за мной охотились те девицы.
- Придет время и ты сама все узнаешь, могу лишь сказать, что на тебя охотился Черный Клан, один из самых сильных во мраке. Поэтому я не рекомендую тебе покидать Буян. Не знаю , как ты, но я жутко проголодалась. Пошли на завтрак, - сказала Аня, всем своим видом показывая, что больше говорить на эту тему не собирается.
«Что же такого произошло? Ну вот снова я вляпалась! Ну ладно, попытаюсь разузнать побольше об этой девушке и Черном Клане, надо будет заглянуть к Абдулле,» - подумала Гроттер.
По пути на завтрак Таня узнала, что Дмитрий Песцов сильный потомственный маг и хороший друг Вериной, раньше он был на домашнем обучении, а познакомились Аня и Дима случайно, Песцов спас Аньку, когда ту в битве, едва не убили.
За разговором девушки добрались до Зала Двух Стихий.

Глава 5. "Потерянные надежды".

Яркие солнечные лучи ударили в еще сомкнутые веки Тани. Но она не спешила открывать глаза, удерживая последние мгновения сладкого сна. За последние несколько дней она просыпалась, чувствуя себя не выспавшейся и усталой, а голова просто раскалывалась. Приоткрыв глаза, Гротти со вздохом потянулась. Встав с кровати, она подошла к зеркалу и критически оглядела себя. До чего же она сильно похудела во время проживания с Ванькой. Тощая. Костлявая. Таня посмотрела в сторону соседки по комнате. Та мирно посапывала на кровати, устеленной белым шелковым постельным бельем. За последние два дня Аня несколько раз меняла вид своего жилища, пока наконец не остановилась на одном стиле. Ее комната казалась какой-то шахматной доской. Сочетания черного и белого цветов создавали ощущение что хозяйка комнаты не белый и не темный маг одновременно. Здесь чувствовался какой-то неуловимый баланс двух противоположностей – мрака и чистейшего света. Ощущение хаоса разбавляли некоторые яркие краски в интерьере. Например, потолок увитый различными комнатными растениями или большая красивая, разноцветная ваза, в которой стояли ярко-желтые лилии.
Посмотрев на мирно спящую Верину, Таня с легкой завистью повернулась к зеркалу. «Вот у Аньки фигурка изящная и грациозная. ( не подумайте она не полная, просто Танька через чур уж тощая стала, аж кости выпирают) Вот ее можно назвать стройной! А я? Просто мешок с костями Что уж тут изящного! Пора уже браться за себя, а то боюсь Бейбарсова не прельщит общаться с ходячим скелетом, надо приводить себя в нормальное состояние,» - подумала Гротти. Она присмотрелась повнимательнее. Глаза довольно привлекательные: косо посаженные, изумрудные, с золотистыми искорками, так и плясавшими в лучах солнца. И волосы, хоть и настоящая непокорная, рыжая грива, все же густые и красивые. Очнувшись от своих раздумий, Гроттер поплелась в ванную. Вернувшись в комнату, она увидела Аньку. Та, видимо, только проснулась и, сидя на кровати в ночной рубашке, что-то усердно рисовала. Пожелав ей доброго утра Таня принялась одеваться. В тот день должна была состоятся встреча выпускников, и с полудня должны были начинать пребывать Танины бывшие одноклассники. Поэтому Гротти, недолго думая,решила воспользоваться подарками Гробыни и , не без советов и помощи Аньки, решила одеть прелестную синюю атласную юбку, длиной чуть выше колена, и красивую белую блузку с рукавами-фонариками. На ноги она решительно натянула черные балетки, а на шею одела тот самый кулончик, в виде цветка. Волосы, решив сильно не заморачиваться, она собрала в хвост, оставив распущенной лишь челку и, одолжив у Вериной тушь, слегка подкрасила ресницы. Взглянув в зеркало Таня обомлела. До чего же меняет человека одежда! Темные, глубокие тона и легкая ткань скрыли выступающие колкости и придали мягкое сияние ее коже. Пока Гротти занималась подбором одежды, Аня уже оделась и привела себя в порядок. Таня с легким удивлением посмотрела на девушку. На той были одеты привычные черные зауженные джинсы, потрясающая белоснежная кофточка без рукавов, поверх которой было накинуто черное болеро, а на ногах красовались туфли на внушительных размеров шпильке , волосы по обычаю были забраны в высокий, аккуратный хвост. Гроттер ни разу не видела, чтобы Верина одевала каблуки, хотя впрочем знала она ее не долго, но так как Анька всегда любила носить футболки и кроссовки, в крайнем случае балетки, то Таня была весьма удивлена. Хотя Анька, в этой одежде, безусловно выглядела потрясающе.
Тут в комнату на всех парах влетел Ягун.
- Танька, ты не представляешь, тут такие новости! – протарахтел внучек Ягге, поочередно мигая ушами.
- В чем дело, Ягун?
- Представляешь, к некромагам вернулась сила!
- Как так? – спросила вовсе растерявшаяся Таня.
- Ну это вроде связано как-то с необычным лунным затмением, которое произойдет сегодня в полночь.
- Странно....Но .....Ягун, а от куда ты это знаешь?
- Коммерческая тайна, - сказал Ягун, и его уши покраснели еще больше, выдавая все «коммерческие» тайны своего обладателя.
- Ягун!
- Ну почему чуть что, сразу Ягун! - но, увидев гневный взгляд Тани, сдался, - Ну ладно, ладно! Скажу! Пол часа назад прилетели Свеколт и Шурасик, ну я как узнал, пошел их встречать. Подхожу, а там Сарданапал стоит, с Ленкой о чем-то разговаривает. Из их разговора я совершенно случайно узнал, что к Свеколт сила вернулась, следовательно к Аббатиковой и Бейбарсову тоже, а все это из-за какого-то затмения.
- Прошу прощения, - подала голос Верина, - извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор, но сегодня весьма необычное лунное затмение, именно в эту ночь все планеты выстроятся в ряд, что случается раз в несколько тысяч лет, из-за чего происходят большие, неконтролируемые всплески стихийной и черной магии. Поэтому неудивительно, что к вашим друзьям вернулись силы.
Аня говорила совершенно спокойно, но все же Танька заметила, что при упоминании о затмении, девушка слегка занервничала. «С чего бы это? Да и вообще есть куча непоняток с этим природным явлением? Может быть Аня волнуется из-за того, что, как я поняла, происходят выбросы стихийной магии, и ей хуже удается контролировать свои силы? Следует у нее поинтересоваться, но она все равно не ответит. Как я поняла, за эти два дня, разговорчивостью она не страдает,» - подумала Гроттер.
Позавтракав, девушки ,Ягун и Дима отправились на стену Тибидохса, дабы встречать прибывающих. Все это время Гротти места себе не находила от волнения. Все ее мысли были заняты новыми событиями, ведь если сила вернулась к некромагам, значит она появилась и у Валялкина, как он к этому отнесется, прилетит он или нет, ей было неизвестно. Ведь Таня бросила его, а лететь с Ягуном в Тибидохс Ванька отказался. Да и Глеб ее сильно волновал, ведь получив обратно свои некромагические способности он мог запросто ими воспользоваться, в своих целях по отношению к Тане. После Гроттер начала мучать себя вопросами о том, кто же ей нужен. С одной стороны ей безумно нравился Глеб, а с другой было жалко Ваню, за то, как она с ним поступила.
Но мысли Тани были прерваны вспышкой Гардарики. Увидев знакомую ступу, Гроттер почувствовала, как бешено начало бится ее сердце, словно норовясь вырваться из грудной клетки. Ступа стремительно приближалась, а Таня, рассмотрев пассажиров этого летательного объекта, почувствовала жгучую боль в груди, она не могла поверить своим глазам...

0

3

Ступа стремительно приближалась, а Таня, рассмотрев пассажиров этого летательного объекта, почувствовала жгучую боль в груди, она не могла поверить своим глазам...
Бейбарсов одной рукой держался за помело, управляя ступой, а другой нежно приобнимал какую-то девицу. Ступа приземлилась невдалеке. Некромаг выпрыгнул из нее и, галантно подав руку девушке, помог ей выбраться. Когда парочка приблизилась Гротти принялась рассматривать спутницу Глеба: черные коротко стриженные волосы,алые губы и жирно подведенные глаза , сильно выделяющиеся на бледной коже. На стройной фигурке короткое, вызывающее ярко – красное платье с глубоким декольте, на ногах туфли на метровой шпильке. А Глеб уже пожимал Ягуну руку в знак приветствия. Девица взглянула на Таню, и ... тут как в «Ревизоре» произошла немая сцена – не смотря на внешние изменения, эти серые глаза и истерическое выражение лица Гротти не смогла бы забыть...Зализина! Кажется те, немногие, что стояли подле Тани впали в ступор, такого поворота событий никто не ожидал. Чтобы Глеб был с этой истеричкой? Да ни за что! Некромаг бы скорее сгорел в пламене Тартара. Да, они были вместе, но тогда их связывал Локон Афродиты, но и этот сильный артефакт действовал недолго на Бейбарсова. Тем более сильные внешние изменения знаменитой тибидохской истерички поражали. Но тут молчание разрушил визгливый голос Зализиной: «Ну здравствуй, Танечка, дорогая! Еще не всю кровушку из Ванечки выпила? Это все ты, виновата,постылая, что он такой бедненький и бледненький стал! Что больно? Никак, поди, не можешь о моем Глебушке забыть?! И смотреть на него не смей! Он мой, слышишь, мой!»
А Таня, все еще не отойдя от шока, даже не нашлась, что ответить. Древнир, как же ей было больно! Нет не физически, душевно. Сердце разбилось на тысячи осколков при виде этой сладкой парочки. Гротти хотелось не плакать, а выть. Выть, как брошенная собака, ведь от столь сильной боли рыдать было просто не реально. Она посмотрела Глебу в глаза, ищя там хоть какие-то чувства, но он смотрел на нее совершенно бесстрастно, холодно, а на его губах играла легкая усмешка.
Тут Лиза повернулась к Бейбарсову и страстно его поцеловала, искоса поглядывая на Таню. Нет, этого Гроттер уже выдержать не смогла, она было уже собиралась кинутся к замку, как вдруг кто-то цепко поймал ее за локоть. Подняв голову малютка Гроттер увидела Гробыню, прилетевшую в самый жаркий момент этой стычки, по этой причине сразу и незамеченная своими бывшими однокурсниками.
- Хм, кого я вижу, да неужто сама звезда магвидения к нам прилетела, может вам ручку поцеловать? – начала язвить Лизка Гробыне.
- Не утруждайся, а то боюсь, что слюни твои похлеще, чем у гарпий! – не осталась в долгу Склепова, - смотрю ты имидж поменяла, что ж недурно, жаль что только пафос от тебя так и прет.
С этими словами Скепова величественно пошла в сторону Тибидохса, нагрузив Гуню десятками чемоданов, и оставив Зализину на грани истерики. Таня уже отошла от шока и готова была прибить истеричку вместе с Бейбарсовым, и кто это сказал, что некромаги бессмертны? Просто глупцы, утверждающие это, понятия не имеют, на что способна женщина в гневе! Аня до этого презрительно, с отвращением и легким удивлением посматривая на Зализину, моментально оценила состояние Грозной Русской Гротти,и подозвала Катю, стоящую рядом с Ягуном, попросив ее отвести Таньку обратно в Тиб. Ведь самой Вериной предстоял не легкий разговор с одной вульгарной особой.

Посмотрев вслед уходящей Тане, Аня перевела гневный взгляд на Зализину.
- Зачем ты сюда прилетела? – спросила Верина, злобно сверкнув очами.
- А тебе, то какое дело? Вообще-то я тут на законных основаниях!
- Хм, как же. На законных. Ты мне лучше объясни, как ты умудрилась повысить свой уровень магии, - в голосе Ани было непривычно много злобы и холода.
- А вот это тебя не касается! И вообще, что вы все ко мне пристали?! А ты! – Лизон показала пальцем на Верину, - ты вообще всегда мешала моему счастью! – у Зализиной опять начиналась истерика.
- Хватит тыкать в меня своими когтями. Иди запишись к маникюрщице, а то поцарапаешь кого ненароком, - усмехаясь, ответила на выпад Бедной Лизон Аня, презрительно отводя ее палец.
- Глебушка! Ты слышал! А ну прогони ее отсюда! – завизжала истеричка, вешаясь Бейбарсову на шею.
Тот немедленно принялся исполнять приказ. Глеб материализовал свою трость и, направив ее на Аню, совершенно бесстрастным тоном предупредил: «Лучше уходи по хорошему.» В ответ на это хранительница стихий лишь усмехнулась, не сдвинувшись с места, бесстрашно глядя в глаза некромага. Бейбарсов занес свою трость, начиная шептать заклинание. Легкий взмах тонкой женской руки, и трость некромага отшвыривает на несколько метров сильным порывом ветра, а сам Бейбарсов не удержавшись на ногах падает.
Бросив в сторону Лизы, чтобы та лучше на глаза ей не показывалась, Аня развернулась на сто восемьдесят градусов и не спеша направилась к замку, чувствуя спиной гневный взгляд Зализиной.
Верина медленно шла по коридорам Тибидохса. Что-то не давало ей покоя. Глаза некромага. Его взгляд был пустым и каким-то стеклянным. Злясь на себя и на затмение, она добралась до своей комнаты. Из-за сильных всплесков стихийной магии и магии хаоса, которыми девушка обладала, Ане было все сложнее сдерживать свою энергию, все ее силы уходили на это. Было бы у нее достаточно сил, она бы с легкостью нашла ответы на многие свои вопросы.

Глава 6. Подарки судьбы.
Таня долго бродила по коридорам замка, ища душевного спокойствия в этих стенах. Девушка ощущала какую-то пустоту внутри себя, словно кто-то разом забрал у нее все хорошее, что было в жизни. Гротти поднялась на крышу Башни Привидений. И, сев на холодный каменный пол, посмотрела на небо. Пушистые, белые облака, словно парусники, скользили по голубому небесному океану. И тут у Тани невольно родились стихи, она уже давно не писала, как-то не приходило вдоновение, словно ее муза помахала Гротти ручкой и сказала, что сматывается в отпуск куда-нибудь на Карибы, и вернется не скоро. Таня достала из камана малюсенький блокнотик и небольшую ручку, которые всегда носила с собой, и записала родившиеся в ее сознании строчки стихотворения.
Небо - бездонное синее море,
И тучи в небесном просторе
В свой край беззаветный плывут.
Небо - там ветры так смело гуляют
И вихри свои там плетут.
И в этом небесном просторе
Я крылья свои раскрываю
И в высь поднебесья взлетаю,
Как ястреб я в небе порю.
На мир с высоты я взираю,
Как птица я вольно живу...(с)
"Свобода, а свободна ли я на самом деле? Вряд ли, человек не свободен никогда, у всех есть свои обязательства, дела, проблемы. Люди не могут быт свободными, на это существует Книга Судеб, она распоряжается нашей судьбой, она, а не мы. И разве можно быть свободным? Врядли, ведь это слово означает свободу во всем, в мыслях, действиях, поступках, в судьбе... Хотя зачастую наша судьба зависит он нашего выбора, мы словно стоим на развилке двух дорог, и наш выбор может в корне поненять всю жизнь. Вот и я, просто выбрала не тот путь, свернула не туда. Мне давно было известно, что с Ваней у меня ничего не выйдет, а счастлива я буду лишь с Глебом. Словно судьба подкинула мне два пути, один прямой, светлый, дружелюбный, которые ведет меня к горю и сожалению. А другой темный, страшный, извилистый, но ведущий к выходу из этой мглы и мрака. И что же я выбрала? Я выбрала первую дорогу. Ванька - милый, добрый, надежный, но это не значит, что он моя судьба. Другое дело Глеб - загадочный, роковой, пугающий, но внешняя оболочка не показывает внутренний мир человека. Не зря же говориться, что путь к счастью должен быть трудным. Легко человеку не достается ничего. Бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке. я сделала неправильный выбор и поплатилась за это. Что же теперь? Я одна, совершенно одна. В Ваньке я разочаровалась, а Глеб... Глебу я больше не нужна. Я сама разрушила свое счастье, и виновата в этом только я," - размышляла Гроттер, смотря на ослепительно-яркое солнце, вынырнувшее из-за облаков.
Вдруг девушка услышала, как открывается люк, сама не зная зачем она юркнула за колонну. Аккуратно высунувшись из-за своего убежища она увидела Бейбарсова. Тот прошел к самому краю башни, и уселся на бортик, свесив ноги в бездонную пустоту. Казалось, стоит ему неловко повернуться, и некромаг, пролетев несколько тысяч метров, вмажется в землю. Хотя, чего боятся некромагам, они бессмертны. В руках у Глеба была его неизменная черная папка, он раскрыл ее и принялся что-то рисовать. Таня стояла, затаив дыхание, и тайно наблюдала за Бейбарсовым. Так прошло около получаса. Затем Глеб, будто случайно задел лист, и тот подхваченный легким, весенним ветерком, упал прямо к ногам Гроттер. Девушка взглянула на рисунок и обомлела, она словно смотрелась в зеркало, различие не возможно было найти, разве что Гроттер на рисунке была черно-белой. Жадно поедая глазками свой портрет, Таня не заметила, как Глеб встал и аккуратно подошел к колонне за которой пряталась девушка. Оторвав свой взгляд от рисунка, Гротти подняла глаза и уперлась взглядом в черные, бездонные зрачки некромага. С минуту она стояла будто завороженная, проваливаясь в бездну его глаз, но когда Бейбарсов наклонился, дабы почувствовать вкус ее губ, девушка встрепенулась и, увильнув от него и его жадных трепещущих губ, убежала с крыши.
Гроттер бежала очень быстро, словно за ней гналась бешеная собака. Она боялась, что некромаг побежит за ней. И вот, наконец, долгожданная дверь ее комнаты. Таня собиралась, было, уже войти, как кто-то сзади обвил руками ее талию и прижал к себе...
* * *

Аня сидела на пляже и грелась под теплым, весенним солнышком. Легкий ветерок бороздил морскую гладь, птицы весело щебетали у девушки над ухом. но Вериной было не до всей этой весенней прелести. Тяжелые, мрачные мысли посещали ее голову. Затмение, новые силы Зализиной, странный взгляд некромага, усиление ее магии, которую она еле сдерживала, не давая ей вырваться, и на что она тратила все свои силы. Ане было плохо, очень плохо. Как морально, так и физически.
Вдруг кто-то подошел сзади и положил руки на плечи девушке, она обернулась и столкнулась взглядом с ясными, серо-голубыми глазами Димы. Верина поспешно отвела взгляд.
- Да, Дим, ты что-то хотел?
- Ничего, просто захотелось побыть с тобою рядом, помочь тебе если я смогу.
- Нет, Дим, тут мне никто не поможет, - сказала Аня уткнувшись взглядом в желтый песок.
- Ты уверена?
- Вполне.
Песцов сел рядом с хранительницей.
- Мы с тобой уже много лет, как лучшие друзья, ты знаешь обо мне все, а вот я о тебе знаю немногое, - сказал юноша взглянув на Аню таким взглядом, что та невольно зарделась.
- А что ты хотел бы знать обо мне?
- Многое.
- Хм, какой многозначительный ответ, - усмехнулась Верина, - моя жизнь, это моя тайна, и я не хочу чтобы кто-либо лез ко мне в душу. Второй подобной ошибки я не допущу.
- Почему ты так уверена, что допустишь ошибку открыв мне всю свою душу, ты же знаешь, что я никогда не сделаю тебе больно.
- Я ни в чем, и ни в ком не уверена! - с болью и горечью крикнула Аня, поспешно поднимаясь с песка.
- Зря, человек не должен держать в себе все страхи и переживания.
С этими словами Песцов встал, подошел к девушке и мотыльком коснулся ее губ. После он просто растворился в воздухе, будто его тут и в помине не было.
Аня вновь уселась на теплый песок и закрыла глаза. в ее голове все смешалось. Давно она не испытывала таких чувств, а все из-за того случая, который навсегда врезался ей в память и омрачил всю ее жизнь.
Была середина февраля, снег начал подтаивать на крышах домов. По улице шла симпатичная девушка лет пятнадцати, ее длинные коричневые волосы, были заплетены в французскую косу, карие глаза счастливо сверкали из-под челки. Сегодня был ее любимый праздник - День Святого Валентина. Уже пол года, как девушка была влюблена, его звали Миша. Они были красивой парой, многие даже завидовали их любви. Сегодня был их праздник. Но счастье, как говорится, длилось недолго. Завернув на соседнюю улочку, девушка обомлела. Миша стоял и страстно целовался с какой-то девочкой. Девушка подбежала к парню. Тот с удивлением уставился на нее. Щеку парня обожгла сильная пощечина. "Аня! Постой!" - крикнул он, но было уже поздно Аня скрылась за углом. Он не побежал за ней, не попытался что-либо ей объяснить. Аня была в самых расстроенных чувствах, она доверяла ему, посвящала в свои тайны, любила, а он.... Она была ему не нужна. На следующий день Миша всюду ходил со своей новой пассией, шепча ей нежные слова. Увидев их, Аня пришла в неописуемый гнев. Стул, стоящий около нее, зажегся сам собой. Когда Миша начал прилюдно обсуждать Аню со своей девицей так громко, чтобы это слышали все, девушка не выдержала, казалось, что какой-то барьер сломался у нее внутри. Она взмахнула рукой и сильный поток ветра припечатал парочку к стене. Весь класс изумленно воззрился не Аню, та была напугана, она не понимала, что произошло. Схватив свой рюкзачок, девушка выбежала из школы. Она бежала куда глаза глядят, остановившись Аня поняла, что совершенно не знает места, в котором она оказалась. Испуганная девушка, села под деревом на лавочку и заплакала. Она не знала, что случилось, как получилось так, что она желанием мысли чуть не изувечила Мишу и его девицу. Слезы текли по ее горячим щекам и падали на снег, под ее ногами. Вдруг кто-то больно стащил Аню со скамейки. Девушка испуганно подняла глаза. Перед собой она увидела странного человека. Он был одет в плащ с капюшоном, скрывающим лицо. Незнакомец вытащил меч из ножен и приставил девушке к шее.
- Ты, умрешь! Не бывать новой хранительнице!
- Зачем? За что?! - испуганно вскрикнула девушка.
- Ты опасна для мрака, - процедил незнакомец и замахнул меч, собираясь отсечь девушке голову.
Аня зажмурилась. Казалось, что вся жизнь промелькнула у нее перед глазами. Она не хотела умирать, она хотела жить, и найти то счастье, которое мы порою ищем годами. Как же сложно иногда что-то добыть, и как легко это потерять. Вот и сейчас девушка уже мысленно простилась с жизнью, с близкими, друзьями. В ней не было сил, чтобы как-то увильнуться, хотя бы постараться спасти себя, не было, липкий, противный страх поселился в каждой клеточке ее тела. Мозг просто отказывался нормально функционировать. Все, еще мгновение и страха не будет, не будет боли, обиды, не будет ничего, только вечная тьма.
Но вот, когда меч было уже достиг своей цели. Кто-то выкрикнул какие-то слова, и алая вспышка поразила ее несостоявшегося убийцу. Вериной было плохо, настолько плохо, что мир затуманился перед ее глазами, и она потеряла сознание. Прийдя в себя, девушка почувствовала, как кто-то нежно гладит ее по голове. Раскрыв глаза она увидела лицо какого-то парня. Каштановые волосы, приятные серо-голубые глаза, с тревогой смотрящие на нее. Именно так Аня Верина познакомилась с Дмитрием Песцовым, именно так началась ее новая жизнь в роли хранительницы стихий и гармонии.
Картины прошлого так и стояли у Ани перед глазами. Материализовав крылья, она взлетела в лазурное небо.

0

4

Таня собиралась, было, уже войти, как кто-то сзади обвил руками ее талию и прижал к себе...
Не поворачивая голову, чтобы улицезреть того, кто так нагло ее обнял, Таня вырвалась из цепких объятий. Девушка была уверена, что обладателем этих наглых рук являлся Бейбарсов, но посмотрев на пылкого влюбленного, позволявшего себе такие волности, она, к своему удивлению, увидела... Ваньку. Гроттер замялась, она постоянно корила себя в том, что так жестоко с ним поступила. Девушка оглянула парня с головы до ног. Высокий, Гротти едва доставала ему до плеча, неплохо слажен не смотря на неуклюжесть, с голубыми глазами и светло - русыми волосами. При виде его Таня почувствовала какую-то теплоту в душе, но не более. Чувство любви  к маячнику будто испарилось, остались лишь нежность, привязанность и дружба. Да дружба настоящая, светлая, всепоглощающая. Тане было очень стыдно за то, что она улетела, ни сказав ему ни слова, лишь оставив ему записку: "Прости, я улетаю." Вот и сейчас девушка стояла, потупив взор, не смея заглянуть ему в глаза. Губы Вани растянулись в теплой улыбке.
- Здравствуй, Таня.
- П...привет, - запинаясь промямлила Гроттер.
- Танюш, прости меня, я был таким дураком. Я даже не знаю, что на меня нашло, обещаю, подобное впредь не повторится, - с этими словами он подошел и взял ее за руки.
Таня стояла, потупив голову. Ну как сказать влюбленному человеку, что он тебе больше не нужен. Что все, любовь ушла, собрав чемоданы, махнув рукой на прощание и оставив лишь память о себе. Одно дело - тихо уйти, уйти навсегда не оставив и следа, но другое дело сказать все человеку в лицо - это намного сложнее и больнее.
- Таня... - в его голосе появилась, какая-то растерянность и обреченность.
И тут малютка Гроттер, собрав всю свою волю в кулак, подняла на него глаза. Они сияли словно изумруды, а слезы, которые девушка не смогла сдержать, блестели, как капли дождя на зеленых листьях березы при ярких солнечных лучах. Взглянув на нее Ванька обомлел, было в ее взгляде нечто новое, доселе ему неизвестное. Он тонул в ее глазал, словно в бушуюшем море. Никогда он не видел в них столько силы.  Именно той природной силы, которую можно предугадать, но невозможно остановить, которая разрушает и восстанавливает, убивает и дает жизнь.
- Прости, - это единственное, что она сказала после долгого молчания. Всего одно слово, но сколько судеб оно изменило. Всего одно слово, но сколько обиды, горечи и боли оно несет. Таня отпрянула, ее глаза лихорадочно блестели. Ярко-рыжие локоны упали на лицо, скрывая слезы. Мгновение и она, резко развернувшись, вбежала в комнату и заперла дверь заклинанием. Ваня почувствовал, что любовь разбилась на тысячи осколков, которые уже не склеить, даже если захочешь. Ты лишь поранишь руки в кровь собирая ее по кусочкам, но желаемого не добьешься, слишком много осколков утеряно, ты испытаешь лишь боль от глубоких порезов.
Таня упала на кровать, дав волю своим эмоциям. Она рыдала взахлеб, словно маленький ребенок, у которого умер любимый хомячок. Если бы все было так просто, у Тани же умерла какая-то чать ее души, связанная с Ваней. Нисмотря ни на что, она любила его, любила его всем сердцем, но любовь прошла, как проходит лето, но лето вернется, а вот любовь вряд ли. Но любовь может возродиться, как возраждается Феникс из пепла, но это будет уже совсем другое чувство к совершенно другому человеку. Любовь в своем понятии разнообразна, она может быть пылкой и страстной или спокойной и нежной, она может дарить тепло и радость или нести боль и горечь. Слезы, прозрачные, как горные хрусталь, медленно текли по Таниным щекам. Иногда нужно давать волю своим чувствам, которые порой так долго сдерживаешь в себе, это просто необходимо, чтобы обрести хоть какое-то подобие душевного покоя, дав толчок к регенерации сердца. Если не выплеснуть все свои эмоции рано или поздно, они поглотят тебя, и ты станешь лишь серой, бесчувственной оболочкой в этом ярком, живом мире. Если бы можно было вернуться в прошлое и исправить ошибки, Таня непременно бы это сделала. Она не стала бы мучить Ваньку, ведь их дороги разошлись уже навсегда, может иногда они и будут соприкасаться, но крайне редко и лишь на несколько коротких мгновений. Она сама все потеряла, принеся всем, кто любил ее лишь горечь. В итоге Таня осталась одна, Ванька лишь друг, а Глеб...Глеб навсегда для нее потерян. Теперь он с Лизой, а то, что произошло на крыше Башни -  лишь досадное недоразумение, просто его тянет к ней по привычке, не более. Внезапно рыдания резко прекратились, слезы перестали оставлять влажные дорожки на ее горячих щеках. Татьяна Гроттер лежала на спине, впившись взором в потолок. Слезы просто закончились. Первую горечь они унесли с собой. А остальные раны затянутся со временем, ведь оно лучший лекарь. Взор девушки случайно упал на часы, до вечеринки оставалось всего лишь три часа. Таня встала и отправилась в ванную, дабы прохладная вода смыла следы ее слез, остудила горячие щеки.
                                          *                *                *

Когда Таня вышла из ванной комнаты, на ней не осталось ни следа переживаний, все чувства, как обычно, девушка скрыла где-то на дне своей души. На подоконнике сидела Аня и смотрела на горизонт, где уже начало садиться солнце, постепенно окрашивая небо во все оттенки золотого, лилового и красного, а облака приобретали чудный кремовый цвет. Раздался стук. Аня, лениво махнув рукой, сняла заклинание. В комнату ввалилась сама мадемуазель Склепова.
- Так, и чего это мы тут сидим?! А ну ка быстро за марафет и на пирушку! - весело закричала Гробыня с порога. В руках у нее были многочисленные пакеты. Она красноречиво посмотрела на Таню. Гротти попятилась к стенке.
- Ну нет, Склеп, даже не вздумай!
- А кто тебя спрашивать-то будет?! И даже не пытайся противиться. Я тут как раз подучила парочку заклинаний. Если вздумаешь припираться, не удивляйся, если вдруг ты окажешься посреди зала двух стихий в одном нижнем белье, - заявила Гробыня насмешливо сверкнув глазами.
Таня поняла, что она не шутит,выкинуть нечто подобное вполне в духе ее бывшей соседки по комнате. Пару раз чертыхнувшись, Таня вздохнула и уселась на стул, к которому тут же подлетела Гробби.
- Так и что же на тебя одеть.. Да куда же запропостилось это платье! - ворчала Склепова, роясь в одном из пакетов, - Ага, вот оно, - с этими словами она выудила из пакета красное мини - платье. Если это, конечно, можно было назвать платьем.  На тонких бретелях с черезчур смелым декольте и такой короткой длины, что у Гроттер аж  челюсть отвисла.
- Гроб, ты что совсем рехнулась? Я ЭТО не одену! - запротестовала Грозная русская Гротти, поднимая челюсть с пола.
- Еще как оденешь, а то мне на тебя смотреть страшно, моя нервная психика твоих старых джинс и пыльных свитеров не выдерживает!
Не известно сколько бы еще длилась эта перепалка, если бы в разговор не вмешалась Верина.
- Ну все, хватит! У меня уже голова от вас болит, - сказала Аня направляясь к своему шифоньеру. Распахнув дверцы, она принялась рыться в вещах и спустя несколько минут извлекла что-то оттуда. Когда хранительница повернулась к девушкам, их взору предстало чудное платье из темно-синего шелка, длинной на ладонь выше колена, с воротником - стоечкой и короткими рукавами. Низ платья, ворот и рукава были расшиты причудливыми серебряными узорами. Несмотря на свою сдержанность, платье выглядело очень изящно. Даже Гробыня, проведя пристальный осмотр этой вещицы, согласилась, чтобы Танька его одела. После Склепова взялась за волосы. В результате этого процесса ругани было столько, что Гроттер удивилась, как это еще не прибежал Поклёп, злобно сверля всех глазками, со своей дружиной в виде циклопов. После звезда магвидения взялась за Танькину прическу. Драконболистка чуть не задохнулась, когда Гробыня вновь начала порхать вокруг нее распыляя лак для волос. От него у Таньки уже першило во рту и саднило горло. Она вновь взглянула на свое отражение в зеркале. Гробка создавала у нее на голове сложное сооружение, и Таня скептически разглядывала легкомысленные волны и завитки в которые укладывались ее локоны. Заметив, что Верина все так же сидит на подоконнике, Гротти повернулась к ней, сделать это было довольно трудно, так как Склепова собрала в пригоршню прядь ее волос, на это движение Гробыня заворчала, что так бедная сиротка испортит все труды тети Гробби.
- Ань, а ты чего не собираешься? Ведь не так много времени осталось, - обратилась она к Вериной, которая мирно сидела , задумчиво вырисовывая что-то карандашом на белой бумаге, и смотрела в окно, - Ай! Склеп! Больно же! - вскрикнула Танька, когда Гробка случайно дернула прядь ее волос.
- Сама виновата! Я ж сказала, сиди ровно!
Хранительница отвлеклась от созерцания природы за окном и обвела комнату рассеяным взглядом.
- А что мне там делать? Это ваш праздник, я с вами не училась и многих не знаю с вашего курса, - заявила девушка пожав плечами.
Склепова оторвалась от своего занятия и взглянула на Аньку.
- И разве это проблема? А Гробынюшка на что? Уж я то тебя мигом со всеми познакомлю, - заявила звезда магвидения.
- Серьезно, Ань, пошли с нами, - поддержала Гробыню Таня.
Верина снова взглянула в окно, взвешивая все за и против. С одной стороны она не хотела казаться чужой среди бывших выпускников, но с другой если она не пойдет на встречу, то есть большая вероятность, что Дима ее разыщет и уж тогда то она от него точно не отвертится. Аня боялась остаться с ним наедине. Казалось, что когда он рядом, все душевные раны, которые так долго затягивались, вновь начинали кровоточить. Верина боялась вновь разочароваться. Ведь ее сила и холодность лишь маска, но сняв ее можно увидеть испуганную, слабую девушку, которой как и всем хочется, чтобы рядом был человек, готовый ее защитить. Но себя настоящую Аня никому не показывала, ее душа  - потемки, как для всех, так и для нее (Вериной). Вздохнув, девушка поднялась с подоконника и  направилась в ванную.
Спустя два часа девушки были практически готовы. Аня Верина стояла и вплетала в свои длинные темные волосы, закрученные в легкие локоны, белые розы, на которые она предварительно заговорила заклинание, позволявшее живым цветам сохранить свою свежесть и красоту. Цветы прекрасно гармонировали с красивым длинным платьем на тонких бретелях из белого атласа,  с боку на платье был разрез до середины бедра, который, при ходьбе, открывал красивые, стройные ноги Ани. На шею девушка повязала черную бархотку, на которую Верина приколола прекрасную полураспустившуюся розу. На ногах красовались белые туфли на высокой шпильке. На лице легкий светлый макияж.
Таня снова препиралась с Гробыней, на сей раз из-за обуви. Склепова пыталась всучить Гроттер туфли на высоком каблуке, на что та отвечала отказом. Спустя несколько минут Гробби здалась и вручила Таньке темно - синие босоножки в тон платью на семисантеметровом каблуке, заявив, что или Гроттерша одевает их или может запросто отправляться в зал босиком, той ничего не оставалось, как согласиться. Все же это было лучше, чем те туфли, которые Гробка вначале заставляла девушку одеть.
Тантьяна подошла к зеркалу и , пристально осмотрев себя, осталась очень довольна. Темно-синий шелк платья струился по фигуре, скрывая все недостатки и подчеркивая достоинства. Кстати, Склепова все же внесла свою лепту в это платье. На поясе у девушки красовался широкий серебрянный ремень, под цвет орнамента на платье. На ушах сережки в виде изящных бабочек. Легкий естественный макияж на лице. На голове красивая прическа, носившая гордое название "витая корона". Девушка в отражении была настолько красива, что Гротти даже не узнала в ней себя сразу.
Гробыня как всегда была в своем репертуаре. Вызывающее, короткое платье черного цвета. Лакированные черные сапоги на умопомрачительной шпильке. Яркий макияж. Распущенные фиолетовые волосы были аккуратно уложены.
Смеясь и весело болтая, девушки спустились в зал двух стихий.

0

5

Глава 7. Большая вечеринка.

Праздник в Зале Двух Стихий, в честь встречи выпускников, был в самом разгаре. Двери приоткрылись, и в зал ввалилась Гробыня, следом за ней легкой, словно летящей походкой проскользнула Аня. Таня долго мялась у входа в зал, не решаясь войти, но вот, собравшись с мыслями, Гроттер не спеша пошла к двери. Не скажу, что при виде ее у всех отвисла челюсть и глаза на лоб вылезли, но все же на лицах Таниных сокурсников явно отразилось легкое изумление и заинтересованность. Впрочем, долго тратить время на разглядывание наряда девушки они не стали, ребята вновь погрузились в свои споры, разговоры, томные взгляды, бокалы с шампанским, финансовые махинации и многое другое, как говорится, у кого, на что фантазии хватило. Гробыня была явно обрадована тем, что ввиду опоздания ей не придется выслушивать нудные речи Сарданапала. Таня с восхищением оглядывала обстановку зала: потолок походил на звездное небо, все стены были увиты растениями, а по центру зала находился настоящий пруд с кристально – чистой водой, на поверхности воды покачивались лилии и кувшинки. Через пруд был сделан изящный деревянный мост. Тонкий аромат, исходивший от цветов, обвивавших колонны, причудливо щекотил нос.
И тут ее вгзляд упал на парочку, стоявшую у стола с закусками. Зализина, словно почувствовав, что Гротти смотрит на них с Глебом, обернулась к девушке и кинула на нее победный взгляд, полный презрения. Таня как-то сразу сникла, ей стало жутко обидно, что Глеб вместе с Лизон. «Ну же, смелее, Татьяна, не надо раскисать, да еще и на глазах у этой выскочки!» - приказала она себе и, собравшись с духом, распрямила плечи и подняла голову. Затем девушка улыбнулась, прошла через зал и, взяв бокал шампанского, удобно уселась на диванчике, стоявшем у стенки. К ней тут же подлетел вечно жизнерадостный внучок своей бабуси.
- А, Танюха, классно выглядишь! – сказал он восхищенно, - и чего это ты тут расселась, а ну вставай, мы тут с ребятами такую классную штуку притащили. Э… как там его…а, точно! Маграоке! -  с этими слова он, схватив Гроттер за руку, потащил девушку в центр зала, где около пруда стоял небольшой стол, на котором располагался небольшой серый ящик, окруженный едва заметным фиолетовым сиянием. Здесь уже столпились все Танины однокурсники.
- Ну что ж, мои продрыглики, - громко сказал, почти что прокричал, Ягун, -  позвольте познакомить вас с эти чудом магтехники, это Маграоке – такая чудесная коробочка для оценки ваших способностей к пению, короче, чем громче – тем лучше! Но-но, Лизон, успокойся, боюсь твой визг даже эта штучка не перенесет, а лишние взрывы и черные дыры нам ни к чему! Так, что-то я отвлекся, значит, что мы делаем….эээ короче вот сюда надо бросить карточки с именами всех желающих, впрочем, можете не утруждаться, я уже все за вас сделал, и ни к чему так оглушительно фыркать, - сказал Баб-Ягун, заметив несколько перекошенных от негодования лиц, - вы не лошади на пастбище, если уж веселиться, так всем вместе! Потом произносим небольшое заклинаньице, и вуаля – тот, чье имя выпадет может начать верещать под музыку, которая тоже будет выбрана на бум. Короче, че я перед вами распинаюсь?! Музлоотдубиссимо! – с этими словами кольцо Ягуна выплюнуло зеленую искру. Тут же серый ящик стал окутываться более плотным сиянием, раздался громкий щелчок, и из Маграоке вылетела фиолетовая искра и зависла в воздухе, с негромких хлопком она превратилась в черный туман, и из него начало складываться имя, через мгновение в воздухе уже было прописано имя Гробыни. Она, не смотря на короткое платье, резво вскочила на импровизированную сцену, являющейся мостом, проходившим через пруд, и приготовилась голосить на весь зал, поражая всех своих восхитительным голосом, как тут над Маграоке возникло изображение, на котором красовалось название песни - «Катюша», зал залился хохотом. Склеппи начала было протестовать, заявляя, что такую лабуду она петь не собирается, как тут по залу прошла новая волна оглушительного смеха. Гробыня несколько секунд тупо смотрела на сокурсников, не понимая, почему они так рьяно тычут на нее пальцем и ухохатываются, но тут она перевела взгляд на свою одежду и смачно выругалась. На ней красовался длинный алый сарафан, лапти, а волосы были сплетены в косу. Девушка яростно посмотрела на Гуню, и тот, сжав свои кулачищи, двинулся к внучку Ягге. Ягун тут же запротестовал, поспешно объясняя и одновременно уворачиваясь от кулака Великого Гуннио, что такова магия Маграоке – наряжать всех по стилю песни, и пока песня не будет исполнена, одежда не пропадет. Да, Гробыня надо сказать вышла из положения по-своему. Стянув у кого-то черный кожаный ремень, она нацепила его себе на талию и, приподняв подол сарафана по бокам, закрепила его на бедрах, тем самым оголив ноги до середины бедра.
В общем, вечер прошел на ура. По залу то и дело прокатывалась волна смеха, особенно все хохотали, когда увидели Бейбарсова облаченного в реперский наряд. Впрочем, надо заметить, что тех, кто плохо пел, Маграоке нещадно обливало водой с головы до ног. Нало признать, что все получили огромное удовольствие когда визжащая, матерившаяся, мокрая Бедная Лизон выбежала из Зала Двух Стихий.
Но вот, когда все уже вдоволь напелись и благодаря Маграоке приняли ледяной душ, началась грозная пьянка и конечно же танцы, хотя, учитывая то, что большинство народу не могло не только танцевать, но и стоять им удавалось с трудом, танцевало не так уж и много человек.
Таня и Аня, усевшись на диване, оживленно болтали, они за весь вечер ограничились лишь парой бокалов с шампанским. Но тут их разговоры прервал некромаг, надо сказать, что после того, как мокрая Зализина покинула зал, его взгляд стал более осмысленным, да и то, как он себя вел, было похоже на прежнего Бейбарсова.
- Татьяна, позволь пригласить тебя на танец, - галантно произнес он, протягивая ей руку.
Таня замерла, смотря на его ладонь с красивыми длинными, аристократическими пальцами. Девушка колебалась, с одной стороны ей безумно хотелось закрутиться с Глебов в вальсе. А с другой, разве не этот ли некромаг недавно обнимался с Лизон, и после этого еще идти с ним танцевать?! Все это время Верина внимательно вглядывалась в лицо Бейбарова, спустя минуту она удовлетворенно кивнула и слегка толкнула Таню локтем в бок. Когда Гроттер взглянула на Аню, та показала глазами на Глеба, приподняв бровь, и слегка подтолкнула Таню к некромагу. Гроттер, разгневанная таким вмешательством в ее личную жизнь, хотела сказать Вериной пару «ласковых», но увидев задорные искорки в глазах хранительницы, Гроттер, к своему изумлению, приняла руку Глеба. Таня и Глеб закружились в вальсе, девушке казалось, что она совершенно утонула в черных, непроницаемых глазах  некромага. Его взор завораживал, лишал рассудка, подчиняя себе. Гротти даже не заметила, что вальс сменила другая мелодия, третья…Таня совершенно потеряла счет времени, ощущая его руки, так бережно державшие ее, его горячее дыхание рядом со своей шеей, его мощную грудь, к которой она оказалась прижата. Неожиданно их окутал вихрь голубых искр, и в следующее мгновение Зал Двух Стихий сменился Тибидохским побережьем и Серым камнем, на котором Гротти с Бейбарсовым и стояли. Видимо это привело девушку в чувство, она словно вернулась с небес на землю. Четко осознав, что находится в объятьях некромага. Таня попыталась вырваться из его объятий. Глеб взял Гроттер за руку, которой та упиралась в его грудь, и притянул к себе. Другой рукой, обняв девушку за талию, Глеб наклонился и крепко поцеловал ее в губы. Требовательные губы некромага рождали в Тане совершенно новые ощущения. Ее руки бессознательно обвили его шею. Мгновение спустя девушка почувствовала, что его пальцы, скользнув под волосами, легли ей на затылок. Когда Глеб коснулся языком языка Тани, девушка ощутила взрыв блаженства, от которого ноги сразу же ослабли. «Господи, что я делаю?! Я, наверняка, сошла с ума, но он так здорово целуется, не то, что дежурные поцелуи Валялкина. Стоп, Гроттер, ты что совсем ненормальная! Он же с Зализиной! Подумать только, буквально несколько часов назад Глеб вот так же страстно целовал эту истеричку. Ну нет, Бейбарсов, обойдешься!» - мысленно выругала себя Таня. Эти мысли спустили девушку с небес на землю. Оторвавшись от требовательных губ Бейбарсова, Гротти вырвала свою руку из его руки и влепила Глебу такую пощечину, что у того искры посыпались из глаз. Это заставило некромага ослабить объятия. Девушка выскользнула из его рук и закружилась в вихре телепортации.     
                                                         *                         *                      *

После того, как Таня с Глебом исчезли из Зала Двух Стихий, Аня поднялась с дивана и поспешила покинуть зал. С детства девушка не переносила пьяные компании. Может виной тому был ее изрядно выпивающий отец, которого распирало на ссоры с ее мамой после того, как он осушал чекушку – другую. Поднявшись на крышу Большой башни, Верина раскинула руки и спрыгнула вниз. Ветер ударил ей в лицо, отчего глаза нещадно заслезились, и стало трудно дышать. Земля стремительно приближалась, платье от потока воздуха облепило ноги девушки. Когда до столкновения оставалось не более пяти метров, Верина материализовала крылья и резко взмыла ввысь. От такого умопомрачительного виража голова Ани закружилась, а к горлу подступил неприятный комок, но девушка, привыкшая к таким стремительным полетам, быстро справилась с неприятными ощущениями. Ночное, звездное небо приняло стражницу в свои объятья. На фоне темно-синего небосвода Анино белое платье и белоснежные, словно свежий снег ранним январским утром, крылья смотрелись издалека, как ослепляющее пятно света, словно девушка намеревалась потягаться со звездами в яркости сияния. Облетев пару раз Буян, Верина плавно опустилась на опушку в Заповедной роще. Сложно объяснить, почему это место так полюбилась Ане. Дематериализовав крылья, она устало села на траву и сжала виски руками. Голова ужасно раскалывалась. Уже завтра намечалось лунное затмение, Верина просто физически ощущала, как возрастает ее сила. Завтра Аня будет опасна для всех, девушке все сложнее было сдерживаться. Одна лишняя эмоция, одно неверное выражение и сила, выпущенная стражницей, будет убийственной. Но Аня никому не хотела причинить боль, никто не должен пострадать. «Ну вот, еще и голова закружилась, черт!» - с этой мыслью Верина легла. Колкие травинки, казалось, проникали сквозь тонкий шелк платья и щекотали кожу. Боль в голове девушки начала постепенно утихать. Пролежав так несколько минут, девушка почувствовала на себе чей-то взгляд. Привстав на локтях, Верина огляделась, но вокруг не было никого и ничего, чтобы так ее пристально разглядывать. Вздохнув, Аня вновь опустилась на траву, устало прикрыла глаза и стала настороженно вслушиваться в посторонние звуки. Рядом шелестел ветер, играя с мелкими прутиками и травинками. Ничего подозрительного. Девушка впала в полудрем. Она так бы и провалялась тут еще несколько часов, если бы кто-то неожиданно не провел бы рукой по спине Ани. Девушка вздрогнула, это нежное прикосновение словно пропустило ток через ее тело, это было так приятно. Аня, даже не оборачиваясь, знала, что это Дмитрий сидит рядом с ней и гладит ее по спине. Верина просто купалась в блаженстве от этих прикосновений, но, через несколько секунд, она словно пришла в себя. «Древнир, да что он себе позволяет! Ну он у меня сейчас получит!» - с этой мыслью девушка резко перевернулась на спину, собираясь устроить Песцову настоящую взбучку. Но Дима именно этого ждал, и, когда Верина повернулась к нему лицом, он сладко впился в ее губы. Этого Аня никак не могла предвидеть, и поэтому она впала в легкое оцепенение, что позволило Песцову надежно завладеть ее губами. Буд-то поддавшись его гипнотическим, чувственными прикосновениям, стражница, к своему величайшему изумлению, ответила на поцелуй. У Ани было ощущение, словно ее залили ярким, радужным светом, хотелось воспарить в облака, окунаясь в их нежные объятья. Но, как только рука Дмитрия перекочевала с талии на грудь Вериной, девушка опомнилась. Она хотела оттолкнуть Песцова, но тот держал крепко. Злясь на него, за подобную вольность, на себя, за то, что позволила ему это, Аня сделала неосознанное движение рукой, и сильный поток воздуха отбросил Дмитрия на другой конец опушки. С некой долей неподдельного страха девушка взглянула на свои руки, ужаснувшись столь мощной силе. По щекам предательски потекли слезы, бросив мимолетный взгляд на лежащего без движения Песцова, Аня ринулась к нему. Перевернув парня на спину, девушка попыталась привести его в чувство. В ее ладони появилась пригоршня воды. Верина бережно омыла лицо Дмитрию, но это не особо помогло, хотя дыхание его выровнялось. Слезы застилали ей глаза. Тихо плача, она опустила свою голову ему на грудь. Снова, снова она сделала больно дорогому ей человеку. Захлебываясь в слезах, стражница не сразу заметила, как рука Песцова начала гладить ее по голове. Подняв свои заплаканные глаза на парня, Аня увидела теплую улыбку парня.
- Тише, тише, все в порядке. Ты не виновата, мне совсем и не больно, - пытался успокоить Верину Песцов.
- Нет, я виновата, прости…. – прошептала девушка, поднимаясь на ноги. Щелчком пальцев Аня телепортировала Дмитрия прямо в палату магпункта.
                                            *                                *                         *
Когда вихрь телепортационных искр вокруг Тани потух, девушка упала на кровать. Вериной, как машинально отметила девушка, в комнате не было. Ладонь жгло после сильной пощечины. Гротти чувствовала одновременно огорчение и облегчение, как ни как она все-таки смогла противостоять завораживающим глазам, нежным ласкам и страстным поцелуям Бейбарсова. Но в груди что-то нещадно саднило и жгло, ощущение были такие, словно Таня только что пробежала марафон. Казалось, тело Гроттер, против воли девушки, вновь мечтало почувствовать все ласки некромага, но разум настойчиво стоял на своем. «Нет, ну что он себе позволил! Да еще и шептал тебе на ухо, что любит. А как же Лизон, с которой этот поганый некромаг шляется по Тибидохсу?! Не удивительно, если он за ней не только носится, как верная собачка, а еще и ночи вместе с этой истеричкой проводит!» - от подобных мыслей боль в груди становилась невыносимой. «Я должна держаться от него как можно дальше, и не приведи Древнир, вновь оказаться в его объятьях!» - с подобными размышлениями Таня погрузилась в тревожный сон.

Глава 8. Лунное затмение или хаос силы.
Лед. Им покрыта вся земля под ногами. Гроттер медленно, осторожно ступала по земле, скованной льдом, однако, девушка все равно споткнулась и упала, больно ударившись коленями и локтями. Внезапно начался сильный снегопад, снежинки падали на полуобнаженную драконболистку, и самое интересное, что снег не таял. Тело медленно покрывалось тонкой ледяной корочкой. Странно, но Таня не ощущала дискомфорта от сковавшего ее льда, наоборот, снежинки приятно покалывали кожу. Девушка чувствовала себя просто восхитительно, а самое интересное, что холода она не ощущала, да и тело никак не реагировало на сковывающий его лед, кожа не бледнела и даже не собиралась покрываться мелкими пупырышками. Наоборот, Гроттер чувствовала себя в снежной стихии, как рыба в воде. Таня подошла к замерзшему озеру. Лед, сковавший его, был словно отшлифован, так что девушка без труда разглядела свое отражение. Часть ее слегка побледневших волос была собрана в хвост, остальные же волосы каскадом рассыпались по плечам, спускаясь до талии. В волосы были вплетены белые ледяные лилии. Поверх короткого платья из белоснежного шелка был одет корсет голубого цвета с причудливой вязью серебряных орнаментов. Руки и ноги оплетали ленты цвета чистейшего снега, а на шее висел причудливый кулон в виде сосульки, он тускло мерцал небесно-голубым светом. Гроттер наклонилась поближе к зеркальной поверхности. Неожиданно лед дал трещину и из глубин озера на поверхность начала выплескиваться…лава. Странное место. Снегопад прекратился,  из ниоткуда, на небосводе, появилось горячее солнце, под его жаркими лучами лед начал таять, а Таня почувствовала резкую головную боль. По телу словно прошел электрический разряд, к горлу подкатил неприятный комок, температура тела начала резко повышаться. Взглянув на руки, девушка пришла в ужас, они…таяли. Боль накатывала волнами, не в силах больше терпеть этот ужас, Гроттер закричала и…проснулась.
                                                                *               *               *
Таня очнулась в своей кровати, пот градом лился по лицу, в горле было так сухо, как в пустыне Сахара. Девушка ринулась в ванную комнату, и только в душе, под струями холодной воды, смогла прийти в себя. Неизвестная боль проходила, самочувствие улучшалось. Проведя рукой по шее, Гротти зацепилась за какую-то тоненькую цепочку, опустив руку к груди, драконболистка дотронулась до некоего кулона, переведя на него взгляд, Таня обомлела. Это был тот самый кулон, который снился ей во сне, правда сейчас он не исторгал таинственного свечения. Но откуда же он взялся, как такое могло произойти? Девушка в недоумении замерла. «Черт, что же со мной происходит?» - промелькнула  в голове мысль.
Выйдя из ванной комнаты, Таня огляделась, Вериной в комнате не оказалось. Гроттер видела ее в последний раз на встрече выпускников. Подойдя к кровати, девушка замерла, на одеяле лежали черная роза и плитка горького шоколада. «Оп-па, а что это, у Бейсобачкина вкусы меняются, уже и на шоколад перешел?! Глядишь, скоро будет, как Пуппер, преподносить мне корзины роз по четвергам и засыпать меня горой писем о его несчастной, безответной и разбитой любви. Да, не стоит прогресс на месте. Да и вообще, что этому подкаблучнику от меня надо? Ему что, Зализиной мало?!  Бегает за ней как ручной песик, исполняет любые приказы, так нет же, еще и ко мне лезет!» - разозлившись, Таня закинула розу и шоколадку под кровать. «Терпеть не могу черный шоколад, а черные розы меня угнетают!» - успокоив себя такими ложными мыслями, девушка уселась на подоконник.
Солнце только начало вставать из-за горизонта, отвоевывая у ночи свое время суток, та нехотя, но все же подчинялась, уступая место на небосводе. Солнечные зайчики заплясали по рукам девушки и  стенам комнаты. Небо приобрело нежно-персиковый оттенок, облака  покрылись позолотой. Птицы затянули свои песни; головки весенних цветов, поникшие за ночь, вновь потянулись к свету; свежая, сочная трава распрямилась. Мир встречал новый, едва зародившийся, день.
                                                            *          *             *
Гроттер вяло ковыряла вилкой в тарелке с салатом. Завтрак в Зале Двух Стихий сегодня протекал  вяло, чересчур  вяло чем обычно. Причиной тому, явно была вчерашняя попойка. За столом магспирантов (за ним так же временно сидели Танины приехавшие сокурсники) сидело лишь четыре человека, включая Гроттер, остальные же, наверняка, дрыхли без задних конечностей, звучно храпя на пол Тибидохса. Гроттер в задумчивости уставилась в тарелку, все ее мысли занимал недавний сон и его последствия. Девушка то и дело дотрагивалась до загадочного кулона в виде сосульки, висевшего на шее под кофтой. Танины мысли так и продолжали бы течь спокойно в своем направлении, если бы в зал не вошла одна парочка. Зализина, уцепившись в руку Глеба как клещ, тащила некромага через зал к столу магспирантов. Причем в этот раз, как неосознанно заметила Таня, особого желания у Бейбарсова следовать за истеричкой, не было, не вооруженным взглядом было заметно, что общество Лизон не совсем устраивало некромага. Но он по неизвестным причинам не пытался стряхнуть с себя приставучую девушку, даже не сказал той ни слова, лишь холодно поглядывал на Зализину. Парочка устроилась за столом, как раз напротив Гроттер. Девушка тоскливо оглядела прибывших, она никак не могла понять поведение Бейтарелочкина. Что же он с ней вытворяет? Неужто пытается  заставить ее ревновать? Хотя нет, на некромага это не похоже. Тогда же что, черт возьми, происходит?  То он под ручку с Лизон шастает, то к Тане лезет со странными поцелуями. Неужели раздвоение личности или, может быть, кое-кто уже так оборзел, что борзость так и прет. Фыркнув, Таня опять попыталась переключиться на мысли о кулоне, но тут Зализина сладко поцеловала некромага в щеку, у Гроттер аж все замерзло внутри, в голове вспыхнула неосознанная ярость, хотя внешне, никаких признаков отношения ко всему этому дурдому, видно не было. Дабы не выдать свои чувства, девушка уткнулась взглядом в злосчастную тарелку с салатом. Таня чувствовала, как нарастает внутри нее некая волна ледяной злости, сознание, словно, начало замораживать. Погрузившись в свои ощущения, драконболистка не сразу восприняла на слух визг известной тибидохской истерички. Вернувшись с небес на землю, причем, при этом больно ударившись об проблемы действительности, Таня вышла из некоего оцепенения. Увидев, что произошло, девушке резко захотелось вернуться в мысли, потому что реальность была ужасающей. Стол, за которым сидела Гроттер, покрывал толстый слой льда, который, так «ненавязчиво», укутал и руки Зализиной до локтя, из-за чего та, по сути, и орала на весь Тиб. На руках Тани же, из небытия, появились красивые, белоснежные снежинки, кулон, каким-то чудом, висел поверх кофты и замерцал голубоватым светом. Впрочем, Гротти с ужасом смотрела на Лизон. Руки той, были похоже на куски льда. Ужас и паника накрыли внучку Феофила с головой. Поднявшись из-за стола так резко, что стул опрокинулся, девушка выбежала из Зала Двух Стихий и со  всех ног понеслась к выходу из Тибидохса.
                                                                      *            *            *
Украдкой подкрадывались сумерки. Небо начало сереть, появились первые звезды. Луна еще нечетким желтым глазом взирала на мир с темнеющего небосвода.
На опушке Заповедной рощи, среди разносочной травы, сидела девушка. Ветер трепал ее рыжие кудри, остужал веки, припухшие от слез, пощипывал чувственные губы. Таня сидела тут с самого утра, она не имела понятия, что произошло с Лизой, успели ли ей помочь. Как такое могло произойти? Лишь в одном девушка была точно уверена: виновницей утренних событий была именно она сама. Никого не было рядом,  чтобы приободрить Таню, утешить ее, обнять. А девушке так не хватало хоть чьей-либо поддержки. Гроттер уткнулась лицом в колени.
Неожиданно, ей на плечи опустились чьи-то руки, а шею обжег клеймящий поцелуй. Девушка резко обернулась и встала, оттолкнув от себя Глеба, тот лишь скривил губы в своей коронной усмешке.
- Что тебе здесь надо?! – раздраженно спросила Таня. Ей так хотелось добавить в свою реплику кое-что из неприличного жаргона, дабы охарактеризовать этого подлеца более ясно, но, так уж и быть, не стала переходить на личности, по крайней мере пока.
- Да вот, хожу, гуляю. Решил к тебе наведаться, так сказать, составить компанию, - усмешка не сползла с лица некромага, будто держалась на суперклее.     
- Погуляй где-нибудь в другом месте, и вообще, что за привычка – все временно прикасаться ко мне? Если тебе так хочется целоваться, то протягивай свои губы к кому-нибудь другому, вон, пол Тибидохских девушек от тебя без ума, - негодующе процедила Таня.
Глаза Бейбарсова заблестели.
О, а ты что ревнуешь? – с этими словами некромаг протянул руку и невесомо, лишь на короткое мгновение, коснулся губ девушки.
Таня отшатнулась от Глеба. «Ну вот, и надо же было так сглупить, теперь я еще и оказалась противной, ревнивой дурочкой, сходящей с ума от этого...этого…нахала!» - с этими мыслями Гроттер повернулась на все стовосемьдесят градусов и отправилась в глубь рощи.
- Кляп бы тебе в рот и руки связать, а то больно они у тебя длинные, - проворчала девушка себе под нос.
- Малышка, что же ты раньше не сказала, что любишь такие игры, - с усмешкой сказал черноволосый парень, - для тебя все, что захочешь, - при этих словах, в руке некромага появились красные пушистые наручники. Бейбарсов покачал их перед носом девушки и похотливо клацнул зубами, глаза же его так и светились насмешкой. Парня явно забавляла вся эта ситуация.
Покрасневшая как рак, Гроттер, проклиная свой длинный язык и  несоизмеримую тупость, с силой оттолкнула бесстыдного некромага и понеслась в самую чащу Заповедной рощи. После нескольких минут сумасшедшего бега,  девушка присела на посеревший кривой пенек и попыталась перевести дыхание, как вдруг, где-то рядом раздался полный боли женский крик…

0

6

Аня тяжело вздохнула. Дышать было практически невозможно, боль сдавила грудную клетку, и дыхание вырывалось со свистом. Сознание постепенно затуманивалось, мысли приходили с трудом. Все тело пронзали яростные вспышки боли, казалось, даже волосы подверглись их нападению. Вокруг Вериной образовалась некая «мертвая зона», в радиусе нескольких метров от девушки не находилось ни единого живого существа: стрекот кузнечиков доносился где-то издалека, а над ухом даже не пищал комар. Аня сжала виски руками и уткнулась лицом в колени. Приближалось лунное затмение.
С самым восходом солнца, Аня покинула Тибидохс, спрятавшись в самой чащи Заповедно рощи. Девушку пугали изменения, происходящие в ней. Сила становилась все менее контролируемой, да и к тому же тело начало как-то покалывать. Идея спрятаться в роще, подальше от чужих глаз, вначале показалась Вериной вполне приемлемой. Лишь ближе к вечеру, когда покалывание превратилось в тупую, ноющую боль, стражница поняла, как ошиблась. Ей следовало сразу покинуть остров, так как сейчас это было уже практически невозможно. Силы плохо ей подчинялись, из-за чего материализовать крылья у Ани не получилось. И вот теперь, корчась на траве от боли, девушке лишь оставалось надеяться на то, что ей удастся совладать с силой, и, что никому не взбредет в голову ночью прогуляться по Заповедной роще. И почему Аня не удосужилась рассказать о своей проблеме кому-нибудь, хотя бы Диме? Теперь ей лишь оставалось корить себя за свою самонадеянность. Оставались считанные минуты до начала затмения, и с его приближением, Вериной делалось все хуже и хуже, она уже не могла сдерживать стоны боли. Сейчас сильная стражница, хранительница четырех стихий была больше похожа на скулящего, побитого щенка. И вдруг девушка почувствовала, что контроль над силой утерян, та истонченная нить, сдерживающая мощь стихий порвалась, и сознание окончательно затуманилось. Спустя несколько мгновений грудь Ани пронзила невыносимая, жуткая боль, будто нечто вырвалось из грудной клетки, и девушка, издав душераздирающий крик, без чувств рухнула на землю.

  *     *     *
Гроттер, примчавшаяся к месту, откуда раздался крик, в изумлении застыла на месте. Одежда ее была порвана в нескольких местах, колени побиты, а на щеке красовалась глубокая, кровоточащая царапина, как результат быстрого бега сквозь чащобу. То, что увидела Таня сложно описать словами: на земле, под раскидистым деревом, без чувств лежала Верина, тело которой странно светилось белым светом, в следующий момент, кулон, висевший на шее стражницы, так ярко полыхнул всеми цветами радуги, залив всю близлежащую территорию разноцветным светом, что на несколько секунд лишил Гроттер зрения. Когда видимость девушки была более-менее восстановлена, она в изумлении уставилась на Аню.  Неведомая сила оторвала хранительницу от земли, и та зависла в воздухе. Таня намеревалась подбежать к Ане, но внезапно, почувствовав странную слабость во всем теле, лишилась сознания….
     *     *     *
На поляне Заповедной рощи происходило нечто необычное: в воздухе, напротив друг друга,  зависли две обнаженные девушки,  тело одной из них покрыла изморозь, ее ярко-рыжие волосы побледнели, тогда, как тело второй девушки  светилось всеми цветами радуги.
Буян, освещенный лишь светом луны, начал погружаться во тьму. Луна постепенно скрывалась из виду.
На поляну, практически одновременно, вбежали двое юношей. Они в изумлении взглянули на девушек, зависших над землей. Глеб, было, попытался подойти к Тане, но Дмитрий вскликнул:
- Не смей!
- С чего бы? – Бейбарсов вопросительно приподнял бровь. Надо сказать, в душе у него была просто кипа эмоций, он очень боялся за рыжеволосую девушку, которую любил всем сердцем. Но некромаг, он и в Африке некромаг, по его лицу невозможно было прочесть ни единой мысли.
- Да с того, что ты умрешь раньше, чем успеешь к ней прикоснуться. Не веришь, так посмотри истинным зрением, болван! – Песцов хоть и сдерживал свои эмоции, однако, походить на хладнокровного некромага у него не очень-то получалось. Он был зол на то, что Аня ничего не сказала ему о влиянии луны, но в тоже время он смертельно боялся за девушку, образ которой, в последнее время, не выходил из головы.
Бейбарсов же, переключившись на магическое зрение, внимательно осмотрел девушек, вокруг них было настолько мощное магическое поле, что даже бессмертный некромаг мог просто лишиться силы, приблизившись к ним. Скулы Глеба побледнели. Древнир, он только сейчас осознал, насколько все серьезно, он может в любой момент потерять свою малышку. Черт, но Бейбарсов абсолютно ничем не мог помочь Гроттер. Собственная беспомощность просто съедала его изнутри.
В этот момент, роща полностью погрузилась во мрак, луна исчезла с небосвода, оставив лишь светящийся ореол вместо себя. А с Аней и Таней начало происходить нечто. Кулоны, висящие на их шеях, вспыхнули, осветив на мгновение поляну, и свет, исходящий из талисманов, начал обволакивать тела девушек, завихряясь вокруг них.    В следующий момент, Гроттер и Верина, будто впитали в себя этот свет. Кожа Тани стала сосем белой, лед тонкой корочкой покрывал девушку с головы да ног. Гроттер медленно открыла глаза, они были абсолютно…белые, без зрачков. Глеб чувствовал, что это создание вовсе не та задорная девушка, которая, казалось, оставила клеймо на сердце, нет, это существо было абсолютно бездушно. В тот же момент, с Вериной тоже начали происходить метаморфозы. Руки и ноги ее вспыхнули огнем, волосы были подобны водопаду, так как состояли из низвергающейся воды, исчезающей неизвестно куда, тело Ани обвивали растения, а из лопаток, потоками дул ветер, образовывая за ее спиной завихрения. Верина открыла глаза, черные, бездушные, с отсутствующими зрачками. Обе девушки раскинули руки и вокруг них разлились настолько сильные волны магии, что парней просто смело с ног, они как завороженные смотрели на развернувшуюся картину. Земля, вокруг Гроттер заледенела, резко похолодало,  с неба посыпал сильный, крупный град, тогда как из-за силы Ани на близлежащей территории начали вырываться  с корнем деревья, поднялся мощнейший ветер. Глеб с Дмитрием кое-как умудрялись прикрываться магическими щитами от всего этого хаоса. Девушки начали медленно приближаться друг к другу, и в итоге, протянув руки, соприкоснулись ладонями. С неба шел уже не только град, но и начали падать небольшие камни. Земля под ногами превратилась в нечто необычное: смесь льда с огнем, причем льду огонь совершенно не приносил никакого вреда, ветер усилился, посреди поляны образовался смерч, внутри которого были Аня и Таня. Глеб и Дмитрий, почувствовали, как их силы будто вытягивали из тела, и обессиливших парней оторвало сильнейшим потоком ветра от земли и затянуло  внутрь  смерча. После, все поглотил ослепительный взрыв света.
Луна вновь появилась на небосводе, немного осветив, утонувшую в сумерках, поляну. Деревья были на своих местах, будто не их несколько секунд назад вывернуло с корнем,  сочная весенняя трава покрывала землю, ветер стих, потеплело. Казалось, что ничего не произошло, за исключением одного – на небольшой полянке в самой чащи Заповедной рощи не было ни единого мага…

0

7

Ну вот так всегда.... На самом интересном месте...
Фанфик супер! Очень понравилось!!!
Очень, очень, очень , ОЧЕНЬ - жду продолжения!!!!

0

8

Дарина, спасибо)) Скоро все будет)))

0

9

Mersi
Не за что))) С нетерпением жду  :jumping:

0

10

Ну вот, впрочем, и он. Жалкий огрызок девятой главы, который, на мой взгляд, получился просто ужасным...

Глава 9. Последствия или шутки судьбы.
Воспоминания. Они медленно вспыхивали в сознании, в голове проносились некие образы, лица, слышались отдаленные голоса, чувствовались какие-то запахи. Голова постепенно прояснялась, мысли приводили себя в порядок, будто отряхиваясь и ворча что-то под нос, конечно, идеального порядка и чистоты не получилось, как, впрочем, и всегда, ведь порядок в голове и эта девушка, как антонимы, то бишь совершенно противоположные, не связанные друг с другом понятия.
Жизненный калейдоскоп перестал мелькать в сознании, и теперь девушка точно уловила запах земли, травы и каких-то цветов, все тело приятно холодило. Мгновением позже, нечто нежное и бархатное прикоснулось к щеке, заставив возбужденную почему-то чересчур уж чувствительную кожу, остро чувствующую даже покалывание травы, на которой рыжеволосая девушка, собственно, лежала, покрыться мелкими мурашками, губы растянулись в улыбке. Бурное воображение Татьяны уже нарисовало некромага, бережно касающегося  ее кожи бутоном черной розы, а в голове вспыхнула еще не совсем опознанная, но вполне четкая мысль,  молящая о продолжении этих чудных мгновений. Это, уже закрепившееся желание, мгновением позже было с воплями выгнано из сознания. «Еще чего, не хватало тут Бейбарсова, пусть засунет свою розу в одно место. Ну все, готовьтесь господин некромаг, сейчас кому-то будет больно» - с подобными мыслями Гроттер решительно открыла глаза, готовая задать трепку черноволосому наглому  парню.   Но, как говориться, в гости к нашей героине наведался сам Облом Обломович Обломов собственной персоной, нарушив такие коварные планы по умерщвлению рокового мальчика-вуду. Открыв глаза, Таня увидела далеко не Глеба, держащего в руках розу, касаясь ее плеча этим чудным цветочком, а огромную бабочку с пестрыми крыльями. От неожиданности девушка резко села и, с некой долей отвращения, скинув насекомое рукой, огляделась.  Глаза Гроттер от удивления стали огромными, потому что то, что открылось ее взору, было далеко не Заповедной рощей: Таня находилась на опушке посреди мрачного, темного хвойного леса, от которого разило странным холодом и отчужденностью; деревья были похожи на каких-то монстров, их стволы и ветки были какими-то искореженными, до невозможности кривыми, выгнутыми в разнообразные стороны, с облупившейся, обвисшей кусками, корой и хвоей черного, неестественного цвета. Небо над головой было таким же мрачным, будто подыгрывая лесу, навевая страх.
Как оказалась в этом месте, Гроттер абсолютно не помнила, воспоминания заканчивались на том мгновении, когда услышав крик, она бросилась в самую чащу Заповедной рощи и обнаружила Верину, находящуюся уже в бессознательном состоянии. Оглядев на этот раз не лес, а  опушку, на которой находилась, Таня увидела лежащих в нескольких метрах от нее, будто разбросанных по всей поляне, хорошо знакомых ей людей. Аня, Глеб и Дима без сознания распластались на траве.  Противный, липкий страз закрался в душу, стало не по себе, к горлу подкатил ком и, казалось, надежно там застрял, дышать стало сложно, было ощущение, будто воздух отяжелел.  Но, оказывается, это были еще не все сюрпризы. Удосужившись, в кой-то веки взглянуть на себя, Гроттер ахнула и, густо покраснев, прикрылась руками. Она была абсолютно обнаженной.  Как так получилось и куда делась одежда девушку сейчас мало волновало. Намного важней сейчас был вопрос о том, что делать. Ведь вскоре все очнуться, а блистать тут своим телом в планы Тани не входило. Ошалело окидывая взглядом друзей в поисках какой-нибудь рубашки, которую можно было бы одолжить, покусывая губы и чертыхаясь, девушка цепким внимательным взглядом окинула Верину и, покраснев еще больше, бытро отвернулась от хранительницы. Та тоже, подобно Гроттер, была абсолютно обнажена. «Черт! Ну что за свинство, почему мы с Анькой полностью раздеты, а эти козлы, именуемые сильным полом, в одежде?!» - мысленно возмутилась Таня, обследовав взглядом парней. Завидев у Бейбарсова под боком рубашку, которую он по неизвестным причинам снял, оставшись в майке, девушка почувствовала слабый огонек надежды. Теперь лишь осталось придумать как заполучить этот трофейный предмет одежды.
- «Хап цап, рубашка!» - никакого эффекта, - «хап цап, рубашка!» Да что ж такое! – Гроттер потрясла кольцо, но оно даже не нагрелось, попробовав заклинание еще несколько раз, девушка уже отчаялась, - блин, придется самой…
Она тихонько подкралась к лежащему без сознания Глебу и аккуратно потянула за рубашку, тихонько, сантиметр за сантиметром она вытягивала одежду из-под некромага и вот, когда осталось совсем чуть-чуть, Бейбарсов пошевелился и ухватился за Танину лодыжку. Тут нервы у девушки совсем сдали, и она рывком вырвала рубашку, прикрывшись ею. Одеть ее было уже невозможно, так как обладатель сего предмета будуара открыл глаза. Желая поскорей убраться с поля зрения приходящего в себя некромага, Гроттер рывком вырвала из его цепкой хватки свою ногу и лихорадочно думала, как прикрыть обнаженную Верину. В это время Бейбарсов окончательно очнулся и, озабоченно взглянув на Таню, кажется, облегченно перевел дыхание.
- С тобой все в порядке, - снова этот утверждающий тон
- В полном, - ответила Гроттер от стыда пытаясь спрятаться хоть куда-нибудь. Можно, конечно, было убежать в лес, но что-то он своим видом не особо прельщал. Да и не хотелось кидать Аньку в таком виде одну, так что приходилось привлекать внимание на себя, дабы Глеб не улицезрел подобной картины.
  - Я…, - тут некромаг осекся обнаружив преинтереснейший вид Тани, и, похоже, открывшейся картиной он был вполне даже доволен. Наглая ухмылочка тронула его лицо.
- Бейбарсов, пожирание глазами, запрещено законом, - промямлила раскрасневшаяся как рак дщерь Гроттеров. Девушка сейчас мечтала провалиться от стыда под землю. Даже то, что там, по сути, находится Тартар ее не пугало. Куда угодно, лишь бы подальше от этого жгучего взгляда, который, казалось, раздевал, хотя снимать и так почти было не чего.
- Да неужели и какая это статья?
- Самая ужасная, уж можешь мне поверить, - проговорила Таня, пятясь он надвигающегося на нее Глеба. Казалось, уже ничего не спасет ее от некромага, как тут  послышался шорох. Это Дмитрий пытался подняться на ноги.  Воспользовавшись тем, что внимание Бейбарсова переключилось на Песцова. Таня, отбежав в противоположную сторону, быстро нацепила на себя рубашку. Благо она была довольно длинная и доставала девушке почти до середины бедра. После чего, набравшись некой храбрости, она подскочила к замешкавшемуся Диме и вырвала у него толстовку. Затем, метнувшись на другой край опушки, где до сих пор без сознания лежала Верина, быстро укутала хранительницу. Песцов, увидев с вою любимую, пластом лежащую на земле, опустился на колени перед Аней и безуспешно пытался  привести ее в чувство. Дыхание стражницы было почти не слышно…

Продолжение будет завтра утром

0

11

Песцов, увидев с вою любимую, пластом лежащую на земле, опустился на колени перед Аней и безуспешно пытался привести ее в чувство. Дыхание стражницы было почти не слышно…
- Аня, Аня, ты слышишь меня? Аня, очнись! – Дима приложил ухо к груди девушки, пытаясь услышать биение сердца, - Аня, держись! – он пробормотал какое-то неизвестное Тане заклинание на непонятном языке, но никакого эффекта, искра даже не появилась. Песцов попробовал еще несколько раз, но тщетно. Обреченно вздохнув, он закрыл лицо руками, уткнувшись лицом в волосы стражницы.
Увидев страдания парня и не на шутку испугавшись за жизнь Вериной, Таня накинулась на Бейбарсова:
- Глеб, ну что же ты стоишь, помоги!
- А я обязан? Мне оно не надо, - невозмутимо произнес Бейбарсов, разглядывая свои руки.
Гроттер, обезумевшая от ярости и страха, титаническим усилием боролась с желанием вмазать по этой наглой физиономии.
- Чертов некромаг! Если ты сейчас же не поможешь Ане, я тебя по земле размажу, понял? И никакое бессмертие тебе не поможет.
Бейбарсов лишь усмехнулся, всем своим видом показывая, что щенку не тягаться с огромным взрослым хищником.
- Глеб, пожалуйста, - тихо сказала Таня, чуть не зарыдав от безысходности, - прошу, помоги.
Взглянув на рыжеволосую девушку, которая стоит сейчас перед ним в одной рубашке и чуть ли не всхлипывает, некромаг понял, что не может ей отказать, мгновение и он уже навис над Вериной, шепча заклинания. Но…с ним случилось то же, что и с Песцовым, от заклинаний не было абсолютно никакого эффекта. Глеб застыл на мгновение, магии не было вовсе. Некромаг не ощущал, как она течет по жилам, наполняя все существо неким дурманящим чувством. Крепче сжав свою трость, Бейбарсов отошел от Ани.
- Она вся горит, – прошептал Дима, приложив руку ко лбу Вериной, - ее надо как-то охладить.
- Может поискать реку или какой-нибудь водоем? – предложила Гроттер, озираясь по сторонам.
- Это чересчур опасно. Мы находимся неизвестно где и к тому же без магии, - резонно заметил некромаг.
Таня вдруг поняла, что ей необходимо подойти к Ане, будто на подсознательном уровне появилось это решение. Не противясь, Гроттер приблизилась к стражнице и опустилась перед ней на колени. Не до конца осознавая свои действия, Таня положила свои руки на грудь и лоб Вериной. В следующее мгновение рыжеволосая девушка ощутила, как внутри нее просыпается нечто странное: кончики пальцев стало покалывать, они леденели; кровь в жилах остывала; каждая клеточка Таниного тела холодела, преображалась; волосы побелели и покрылись слоем инея; глаза из изумрудно-зеленых стали бледно-бледно голубыми, что в сочетании со ставшей практически белоснежной кожей, покрытой тонким слоем льда, смотрелось жутковато; все тело Гроттер было покрыто снежным узором, рубашка исчезла, на ее месте возникло белоснежное, будто сотканное их мириадов снежинок, платье. Теперь это была уже не та бойкая, озорная, вечно влипающая в неприятности Таня Гроттер. Это была снежная богиня, столь же холодная и неприступная. Под ее руками кожа Вериной остывала, жар уходил. Когда температура тела Ани пришла в норму, Таня отошла от нее, застыв посреди поляны, девушка невидимым взглядом обвела всех присутствующих. Она не могла прийти в себя, вернуться в прежнюю форму, отчаяние снежным вихрем взмыло в воздух, с неба полетели снежинки, плавно кружась, они оседали на землю, мгновенно тая. Гроттер, поглощенная страхом, упала на колени, закрыв лицо руками. Земля вокруг девушки покрылась льдом. Обеспокоенный Бейбарсов хотел было подойти к Тане, но Песцов преградил ему путь, увещевая некромага в неправильности действий:
- Постой, не ходи, ты не знаешь, с чем столкнешься!
- Уйди с дороги, я должен быть рядом с ней, - Глеб оттолкнул Дмитрия.
- Да мне то что, иди! Из тебя получится чудная ледяная статуя, - произнес Песцов нарочито бесстрастным тоном.
Эти слова заставили некромага остановиться и обернуться.
- И что же ты предлагаешь?
- Предоставь все мне, я не впервые сталкиваюсь с подобным. Таня сейчас не в силах управлять собой, ей лишь нужно помочь вновь стать прежней, направить на нужный путь. С Аней было то же самое, я смогу помочь, если только не будешь мешать мне, - Ответил Дмитрий, вопросительно взглянув на Бейбарсова, тот лишь кивнул.
Песцов, сделав три уверенных шага к Тане, остановился:
- Таня, Таня! Послушай меня, посмотри на меня, - тихо попросил Дмитрий.
Девушка подняла свой ледяной взгляд, Парня обдало морозным ветром.
- Успокойся, вспомни, кто ты.
- Я, я не могу, я не знаю кто я, - тихо прошептала Гроттер, закрывая глаза.
- Представь, как вокруг тебя разжигается пламя, как оно разогревает каждую твою клеточку, как жар наполняет тебя, течет по твоим венам, представь…
Таня, глубоко вздохнув, попыталась сделать так, как ей сказал Песцов, но стоило ей лишь вообразить огонь, как все тело пронзила острая боль. Дернувшись от боли, Гроттер упала, потеряв сознание.
***
Таня с трудом открыла глаза и приподнялась, голова гудела, все тело неприятно ныло.
Солнце, которое все-таки соизволило вылезти, уже медленно уходило за горизонт, одаривая землю своими последними теплыми лучами. Завели свою песню сверчки, земля охладилась, воздух стал влажным и прохладным.
Гроттер лежала прямо на земле, возле костра. Огонь весело плясал на сухих поленьях, обдавая девушку приятным теплом. Вздохнув, Таня с трудом перевернулась на другой бок и моментально наткнулась на бархатистый взгляд черных глаз некромага. Парень приблизился, и сел рядом с девушкой, нежно проведя рукой по ее волосам. Гроттер отшатнулась и, сжав зубы, села:
- Что случилось? – задала Таня столь банальный, но очень важный для нее вопрос.
- Ты потеряла сознание во время перевоплощения, - ответил Глеб, не отводя глаз от рыжеволосой девушки.
- Ты во мне сейчас дырку просверлишь, - Таня укоризненно воззрилась на Бейбарсова, - и без этого тошно. Как вообще получилось так, что я…
- Вот это уже не ко мне вопрос, я знаю не более чем ты, - оборвал девушку некромаг, - а сейчас лучше ляг.
- Еще чего! – возмутилась Гроттер и встала, но ноги подогнулись, как подкошенные, и Таня чуть не поприветствовала травку своей пятой точкой, благо Глеб был рядом, подхватил.
- Я же сказал.
Бейбарсов уложил девушку на траву, голову устроил на своих коленях. Гротти хотела было возмутиться, но раскалывающаяся на части голова требовала удобств. Так что, тяжело вздохнув, Таня не стала противиться некромагу. «Ничего, пусть подработает бесплатной подушкой, с него станется», - решила Гроттер и позволила себе немного вздремнуть.
Дремала девушка не более получаса, проснувшись, Таня почувствовала как некромаг ласково, едва касаясь, перебирает ее волосы:
- Что, вшей ищешь с такой тщательностью? – съязвила Гроттер. Глядя на Глеба, нависшего над ней.
- Угу, и нашел уже целую кучу.
- Что? – взвизгнула Таня, резко подорвавшись с земли и больно ударившись лбом о подбородок парня. Не смотря на то, что удар получился не слабым, Бейбарсов усмехнулся, глядя на Гроттер, одновременно держащуюся за пострадавший лоб и разглядывающую свои волосы. Увидев насмешливый взгляд некромага, девушка зарычала и бросилась на парня.
Они долго катались по траве, однако, Таня потерпела поражение. Придавленная к земле довольно таки массивной тушкой Глеба, девушка поняла, в какую ловушку попалась. Забившись под парнем, она возмущенно потребовала, чтобы ее освободили, но ответа Гроттер так и не дождалась. Поцелуй клеймом обжег ей губы.

0

12

Ура!!! Обещенная продка!!! Жаль, что так мало, но всё же... Итак, начнём. Описание всего оценю на 5+  :) Ну как всегда... Хотя я новичок в этом деле... Необычный поворот с Танькой, когда она Аньку спасала  :O Мне понравилось) Ну и конечно понравилась сцена, где Глеб якобы блох у Таньки ищет. И конечно последствия  :D Продолжай писать) С нетерпением буду ждать продку  :writing:  За коментарии не суди строго  :tomato: Удачи :flirt:

Отредактировано Катюша (2010-11-09 18:13:19)

0

13

Тема почищена от флуда. Дар! "Ещё!Ещё" Это не отзыв! От этого проды не появляются!

+1

14

Прочитала на одном дыхании, очень понравилось. :cool: Mersi, огромное тебе мерси за суперский фанфик :) Очень жду продку :writing:

0

15

КЛАСС!!! Мне очень понравилось! жду проды)))

0

16

Очень интересно написано.
Я перечитала достаточно много фанфиков и одно могу сказать точно - этот фанф один их лучших. Молодец. Пиши продолжение, с нетерпением жду.
=)

0

17

Фанф просто замечательный перечитывала много раз с нетерпением жду продолжения ;)  автор ты просто класс)

0

18

Автор ну где же продолжение 4 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tomato:  :tired:

0

19

Ждем проду

0

20

ждем продолжения!!!

0


Вы здесь » Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое » Неоконченные фики по Тане Гроттер » Таня Гроттер и страж четырех стихий.(PG - 13)