Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое » Библиотека » Делимся своими впечатлениями.


Делимся своими впечатлениями.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вам понравилась какая-то фэнтези книга? Тогда Напишите сюда ее название, порекомендуйте ее другим.

0

2

Нравится очень книги Н. Перунова и С.Лукьяненко. Книга хорошая "Не время для драконов"
Сейчас вот начинаю читать "Дочь некроманта" Н.Перунов
У Емца мне нравится только Таня гроттер, МБ не читала, да и остальные тоже. Честно, пробовала, начинала, но не моё это..

0

3

Интересные говоришь, надо будет прочитать на досуге.
Лично мне нравятся произведения Ярославы Лазаревой и ее серия книг: "Рыцарь ночи", "Поцелуй ночи" и "Легенда ночи", также серия книг Эллен Шрайбер "Поцелуй вампира", состоящая пока из трех книг (начало, темный рыцарь и вампирвилль), так же по душе романы Патриции Кэбот. Ну и конечно же серия книг о Тане Гроттер Дмитрия Емца, к сожалению к книгам о Мефодии Буслаеве душа у меня не пала, так что не читаю, хотя по нраву мне там пару персонажей и развитие их отношений (Ирка и Матвей), вот хочу попробовать "Шныр" почитать...

0

4

У Стефанни Майер есть прикольная книга "Гостья" (привожу описание)
Земля - в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное…
Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.
Человечество скоро окажется в рабстве у бессмертных хозяев? Так случится, если девушка, стоящая между миром завоевателей и миром людей, не совершит невозможное!"
Ну, и конечно читаю книги Емца, Таню Гроттер перечитала раз 5, а про Мефа осталось прочитать последнюю книгу "Танец меча".

0

5

Ух интересный сюжет))))

0

6

Хочу посоветовать "Академию Вампиров" Рэйчел Мид, но предупреждаю: на любителя. Повествование ведётся от лица дампира(полу-чел и полу-вамп) Розмари*полное имя*. Она привязана к своему морою*название вампиров в книге* Василисе Драгомир из королевской династии Драгомиров. В аварии погибли родители, брат Лиссы и Рози, но, т.к. Лисса обладает даром исцеления, она возвращает Розу из мира того*;)*. Тот кто вернулся получает кличку "поцелованные тьмой" и соединяются с тем кто спас особой связью: чувствует и переживает эмоции спасителя, а временами попадает в голову к морою (особенно прикольны казусы связанные с этим явлением). Нашлись морои, которые хотят использовать дар Лиссы в своих корыстных целях. Дальше страшнее!
P.S. не бейте за правописание:). Я никогда правильностью изложения мысли не отличалась.
P.P.S. могу сюда выложить все четыре книги,но не знаю как это реализовать.

Отредактировано F@llen Angel Christine (2010-06-10 22:15:58)

0

7

Так как, есть идеи?

0

8

А мне очень нравятся книги Ольги Громыко,особенно серия "Белорские хроники".Я уже,кажется,каждую книгу по сотне раз прочитала.Всем советую!!

0

9

F@llen Angel Christine, можешь, конечно выложи. Создай тему в этом разделе.
aniutka, да, книги, хороши. Сапма читала по нескольку раз))

0

10

Советую книгу "Не верю. Не надеюсь. Люблю" Сесилии Ахерн. Хоть это не фэнтези, но очень хорошая книга. Интересный стиль в виде писем)

0

11

Серия Виталия Зыкова "Безымянный раб". Отвязное фэнтези! Предупреждаю: не детское и в плане персонажей и в плане некоторых моментов. Лет с четырнадцати можно. История о том как на планету Торн с Земли попадает группа молодых людей. И пошло поехало! Завертелись нешутошные игры вокруг "милых" пришельцов. К ним почти все безразличны, но люди не собираются здаваться- один рвётся на верхушку управляющей всем страны, выбрав дорогу мага, а другой- раба, которая как не странно ведёт к свободе.

0

12

А мне очень нравятся книги Ольги Громыко,особенно серия "Белорские хроники"

Ага, тоже читала, затронули они меня)
На счёт МБ, я читала все книги... В нячале очень нравилось, но потом всё так закрутилось. что я уже запуталась. что было а что нет, что из книги, а что из фанфов... В общем жду последней книги, что бы уже отделаться наконец...
Ещё читала, но так и не дочитала одну трилогию. Автор: Павел Марушкин. "Дети непогоды", "Музыка джунглей" и "Старая контра", не знаю если вам придётся это по вкусу. Немного напоминает стиль ДЕ. То кучу интересных событий. то так - водичка. правда философия там практически на нуле.
щё одни мой друг посоветовал мне почитать тоже одну серию, я её пока не читала, но вот оно: Автор - Кош (имя не помню, походу Саня) "Огненный Орден"

Там ещё несколько частей, но не помню какие...
Пока вроде всё.

0

13

Ольга Громыко эта та которая написала Профессия: ведьма?

0

14

F@llen Angel Christine Она самая. Ведьма входит в серию "Белорские хроники"

0

15

тогда присоеденяюсь к вашему фанклубу. книги класс!

0

16

Книги просто замечательны. Мне так нравится стиль Громыко, она пишет серьезные вещи с юмором, это так захватывает

0

17

Подумала немного я, и решила выставить названия книг, которые я читала. Может будет не интересно, но книг у меня много.

ТГ и магический контрабас. ДЕ (в общем вся серия+сборник фразочек, цитаток и афоризмов)
МБ первый эйдос. ДЕ (в книжном варианте с этой книги и до стеклянного стража)
Заступники земли русской. ДЕ

Гарри Поттер. Роулинг (вся серия)

Эрагон. Паолини (три книги)

Война Колдуний. Карранса. (вся серия = 3 книги)

Золотой Компас. Пулман. (вся серия = три книги)

Дети лампы. Керр. (пока три книги)

Сквозняки. Леванова. (последние две книги)

Новолуние. Майер

Коты-воители. Хантер (последние пять книг из второго сезона)

Много книг из серии Чародейки (в детстве зачитывалась)

Дневной Дозор. Лукьяненко, Васильев.

Гордячка. Крюкова (одна книга из серии)

Сестры Гримм. Бакли (одна книга из серии)

Дар Миррен. Макинтош (вся серия = три книги)

0


Вы здесь » Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое » Библиотека » Делимся своими впечатлениями.