Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резиденция Мрака

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Арей сидит на стуле и размышляет. Пуфс читает письмо Лигула.

0

2

Aрей сидел на стуле и размышлял, где его дочь. Что бы хоть както успокоится, он достал из воздуха меч и начал его точить.

0

3

Пуфс отложил письмо Лигула. Его злобненькое лицо выражало крайнюю озабоченность. Видимо, то, что он прочел в письме, не слишком ему понравилось.
Пуфс оглянулся и увидел Арея, сосредоточенно точащего меч.
- Что, советник? Кого собрались нарезать на куски на этот раз? - хмыкнул он, отгоняя подальше дурацкие мысли. - Готовитесь к дуэли с Буслаевым? Что ж, похвально, похвально...

0

4

Арей остановился и поднял тяжелый взгляд на Пуфса. В его взгляде читалось явное желание кого нибудь убить.

0

5

- Так-так... И чем же все-таки озабочен наш... - Пуфс увидел злобный огонек в глазах мечника и умолк. Затем нервно схватил какой-то свиток и со злости испепелил его взглядом.

0

6

Арей резко встал и стал ходить по комнате поигрывая клинком. Его буквально душило желание убийства. Более того, и даже мишень была рядом. И это особенно раздражало.

0

7

"Не посмеет!" - торжествующе подумал Пуфс. Но что-то ему подсказывало, что Арей может и забыть, что он, Пуфс - его начальник, и тогда дело плохо...
Он вытер пот со лба и сделал вид, что ничего не видит.

0

8

"Напрасно я его тогда не убил. Ох напрасно! Проблем было бы намного меньше."- подумал с яростью Арей, вспоминая эпизод на дороге.-"впрочем, еще можно это исправить"- поправился мечник, глянув на меч.

0

9

Пуфс не мог прочесть мысли Арея, но понял все, что тот хотел сказать.
Он негромко хмыкнул и как ни в чем не бывало уставился на парадный портрет Лигула. Его глаза округлились. Маленькие ножки Главы Канцелярии торчали из-под большого деревянного шкафа.

+1

10

Услышав хмык, Арей шагнул к Пуфсу. Но на счастье Пуфса в резиденции возникла Мамзелькина.

0

11

Пуфс инстинктивно отшатнулся, когда вдруг возникла Смерть.
Он нервно сглотнул и, не показывая страха, повернулся к ней.

0

12

Увидев Аиду, Арей слегка остыл и вышел из кабинета едва не сломав дверь. Он понял что Аида появилась не просто так. Такие личности, в такие моменты просто так не приходят.

Отредактировано Левец (2010-12-03 12:59:54)

0

13

Пуфс же, напротив, сильно не обрадовался.
- Что вам надо, гражданочка? - нахально произнес он, садясь в кресло. Вспомнив, с кем он разговаривает, Пуфс прикусил язык и снова глянул на портрет. Горбун не вылезал, а значит, положение все еще было опасным.

0

14

Увидев выходящего Арея, Аида все же закрепила ремешок на чехле. Закончив с этим, Мамзелькина вытряхнула Пуфсу на стол результаты за сутки. Конечно она знала, что должна сдавать Улите, но во первых та еще не пришла, а во вторых- из вредности.

0

15

Пуфс уныло посмотрел на свитки.
- А мне это зачем? - раздраженно спросил он, желая хоть к чему-нибудь придраться. - Это секретарше!
Он тоже смекнул, что Смерть просто так бы не заявилась, и, взяв себя в руки, сказал:
- Ладно, дорогуша, давайте начистоту. Еще раз спрашиваю, - Пуфс повысил голос, - что вам надо?

0

16

Да по работе я зашла, мил человек. Но смотрю никуда никому уже не надо, вот и решила отдать вам свой товарчик-то- сказала старушка вроде бы миролюбиво. Но чехольчик как то задвигался сам собой, и держался теперь только на честном слове ремешка.

0

17

"Знаю я тебя, бабка, - мысленно выругался Пуфс. - Не торчала бы ты здесь, коли не надо было ничего. Еще издевается надо мной! Прогнать бы ее..."
Но вовремя посмотрел на дрожащий чехольчик и поменял мнение.
- Да вы садитесь, садитесь. Отдохнете, так сказать, труд-то у вас тяжелый, не всякий бы справился... - залебезил он, решив выпытать у старушенции, что именно она знает.
"А не связано ли это с письмом горбуна?" - подумал он и совсем сник. В голову полезли неприятные мысли.

0

18

И не говори! Все работаю и работаю! И отдохнуть некогда. Вот сдам я сейчас бумажонки эти, и сразу за работу. Воть- сказала Аида наслаждаясь реакцией Пуфса.

0

19

Пуфс понял по торжествующему лицу Аиды, что она над ним издевается, и, поджав губы, холодно сказал:
- Почему некогда? Ваша коса и без вас орудует прекрасно. А вы можете остаться. Может, медовухи? - предложил он.

0

20

если бы она без меня справлялась, меня бы тут не стояло! И на работе я не пью.- быстро сказала Аида и положила на стол расписку о принятии эйдосов.

0

21

- Ну что же вы, - продолжал искушать ее Пуфс. - Отличная медовуха, из дубовой бочки, выдержка отличная... Работа работой, но и вам отдых нужен.
Он взмахнул рукой, и на столе появился небольшой бочонок.

0

22

Аида заволновалась. Хорошая медовуха на дороге не лежит. Она почти согласилась, но... В последний момент отказалась от этой мысли. И приняв решение, сказала:Нет, не могу. Работа ждет. Некогда сейчас мне. А вот на досуге... говоря это, Мамзелькина потянула руки к бочонку.

0

23

Пуфс выдавил из себя улыбку.
- Вот на досуге приходите, никуда она не денется, - усмехнулся он, беря бочонок медовухи в руки. - Для вас приберегу.

0

24

Мамзелькина оскорбленно выпрямилась.Ну потом, так потом. А пока примите документы!-сказала она холодным тоном.

0

25

"Эх, испортил все! - подумал новый Глава резиденции. - Ну и ладно, и потом узнать можно, чего она пронюхала."
Он подвинул бочонок к Мамзелькиной.
- Да что ж вы обижаетесь, для вас ведь. Берите, берите. А отчеты сейчас и возьму.

0

26

В этот момент вошел Арей. Посмотрел на боченок. Осмотрел присутствующих и сев на стул, продолжил точить меч. Настроение у него было паршивое. роль Арея вновь свободна. Временно ее буду играть я

0

27

Пуфс обрадовался тому, что появилась возможность уговорить Мамзелькину остаться.
- Ну что же, советник, - пропел он. - Мы тут пьем с гражданочкой Смертью медовуху. А вы присоединяйтесь, надо вам настроение поднять.

0

28

Нет,Нет! Я спешу!- быстро сказала Аида и похитив боченок, исчезла.

0

29

Пуфс с досадой посмотрел ей вслед.
- Не прельстилась гражданочка выпить с нами, - сказал он немного задумчиво. Тут он заметил отсутствие бочонка и добавил:
- Надурила она, ох надурила! Сама не знала ничего, пришла медовухи выцыганить, а я и поддался!
И он мрачно посмотрел на советника, как будто в этом была вина Арея, а не его.

0

30

Aрей втайне усмехнулся. Он прекрасно понял маневр Аиды. Также он напомнил себе поговорить с Мамзелькиной. Ведь зачем то же она появилась?

0