Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резиденция Мрака

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Пуфс заметил усмешку Арея и невольно понял ее причину: он понимал, что тому, конечно, гораздо лучше известны все уловки взбалмошной старухи. Пообещав себе вынюхать у советника секреты Аиды, Пуфс раскинулся на кресле и начал просматривать свитки, не забывая краем глаза следить за Ареем.

+1

32

Письмо Лигула ощутив что о нем забыли, начало подозрительно шевелится и подползать к Пуфсу. Перед отправкой на письмо наложили заклинание "Оживиумисожрамус" которое и активировалось. Не замечая письма, Арей посмотрел на улицу. Отсутствие окна его совсем не смущало. К резиденции, в скверном настроении приближалась невысповшаяся Улита.

0

33

Пуфс торопливо схватил письмо, виновато глядя на картину с горбунком, и снял заклятие.
Он поглядел на Арея, который сквозь стену смотрел на улицу, и, поглядев туда же, также увидел ведьму.
"Ну, сейчас мы ее и нагрузим..." - мысленно пообещал себе он, - "Не самому же со свитками разбираться. И упаси ее Тартар снова начать свои дурацкие шутки! В этот раз я этого ей не спущу!"

0

34

Арей перевел взгляд на свитки. Посмотрел на довольного Пуфса и как бы совершенно случайно положил меч на колени. Как раз на расстоянии удара. На всякий случай.

0

35

Пуфс заметил нехитрое действие Арея и пожалел, что не может отправить ведьму в Нижний Тартар. А заодно и советника. В общем-то, Пуфсу много кого хотелось отправить туда, но полномочий хватало только на комиссионеров и суккубов. Так что новый начальник резиденции виду не подал, что испуган, но все же решил слишком сильно на ведьму не наезжать. Так, на всякий случай.

0

36

В кабинет Пуфса вошел Тухломон. Нагленько так вошел, смело. Так заходят те, кто знает что его не прогонят. Вот и сейчас, едва задержавшись в дверях, комиссионер не стал стучать а сразу прошел к столу. Арея он нагло игнорировал.

0

37

Пуфс, увидев комиссионера, расплылся в довольной улыбке. "Вот от кого все можно узнать!" - подумал он.
- А, Тухломон! - произнес он лениво. - С чем пришел?

0

38

около дома одиночки, идет разборка! Там все собрались! И ОН там! - сказал комиссионер, выделив слово он.

0

39

В резиденцию Мрака зашла... Прасковья, рядом с ней Ромасюсик, вот кого не ждали. Прасковья села на диван. Ромасюсик стал бегать и всё трогать вокруг.

0

40

Арей посмотрел на комиссионера. Тот сник. Внезапно прислушавшись, мечник провел рукой по лицу. Он понял кто пришел. Ухмыльнувшись, мечник посмотрел на Пуфса. За все отвечает главный.

0

41

Пуфс, увидев поникшего Тухломошу и торжествующего Арея, прислушался и наконец понял, кто сейчас появился в приемной. Он вскочил со стула и с деланной бодростью, оглядываясь на картину с горбунком, пошел в приемную. Оттуда слышалась болтовня, которая свидетельствовала, что Ромасюсик может обходиться и без собеседников.
Пуфс вошел в приемную, и Ромасюсик сразу же притих.

0

42

Тухломон растерялся. Он был уверен что сообщил важную информацию, однако в том, что Пуфс вышел, комиссионер усмотрел намек. Поэтому трусливо покосившись на Арея Тухломон тоже вышел.

0

43

Улита наконец вошла. Осмотрев всех кто был в приемной, секретарша прошла к своему столу. Всем своим не рабочим видом, она показывала что пришла не сама и слиняет при первой возможности. Прашу она проигнорировала. Зато на Ромасюсика посмотрела с радостью. еще бы, осталось только найти кружку и чай.

0

44

Ромасюсик посмотрел на радостную Улиту. Он готов был уже убежать, спрятаться, но... Заговорил другим голосом: "И вы даже не поздороваетесь со мной? Интересно... А что вообще здесь происходит? Это была Просковья. Больше ей не о чем было спросить на данный момент, поэтому она отпустила Ромасюсика. Шоколадный мальчик понял, что с ним хотела сделать Улита и стал по тихоньку направляться к двери.

+1

45

а что происходит? Вы вот пришли. Другие трагические события мне не известны. - Улита была в своем репертуаре. При этом всем своим видом она показывала что вопрос по приветствию переадресован Пуфсу.

+1

46

Праша оценила ответ Улиты и даже усмехнулась. Она посмотрела на Пуфса, а затем и на Арея. Улиту она оставила без внимания. "Дорогая Улита как Вы хорошо подметили, что я пришла. И спросила я не Вас, так что будьте любезны попейте чайку. Пуфс, Арей, я всё ещё жду ответа. Что вы собираетесь делать?" - сказала Праша, вернее Ромасюсик под приказом Прасковьи.

Отредактировано Катюша (2010-12-17 14:05:25)

0

47

Что прикажут! - буркнул Арей из кабинета. Он терпеть не мог, когда на него смотрят через стены.

0

48

И что же Вам Арей приказывают? - ухмыльнулась Праша. Кстати... Улита, сделайте мне чашечку чая, только вот яду не надо. Не поможет.  Праша посмотрела на Улиту. На мгновенье она забыла про Пуфса, но потом подумала, что для начала надо выяснить всё у Арея.

Отредактировано Катюша (2010-12-17 14:30:07)

0

49

а вдруг?- с милой улыбкой спросила ведьма подавая поднос, который только что исчез из соседнего ресторана. Освободив руки, Улита поманила пальчиком Ромасюсика.

0

50

Спасибо Улита.  Но помни, что если будет яд, то дядя тебе этого простить не сможет... Хотя кто его знает... - усмехнулась Праша. Теперь она была занята чаем и отпустила Ромасюсика. Ей очень хотелось посмотреть на то, как он будет убегать от Улиты. Но Праша, хочешь ли ты того или нет, вернётся к этому разговору...

0

51

Комиссионера откинуло к стене. Пуфса качнуло. Арей поморщился. Какое же мощное наступательное оружие, это простое спасибо...  (пока не придет Наб, больше ничего не напишу:))

0

52

хоть бы поменьше шрифт сделал и с новой строки мне написал...
От ненавистного слова Пуфс покачнулся и чуть не упал. Он с плохо скрытым гневом посмотрел на Прашу. Ему не хотелось что-либо отвечать ей, но он чувствовал, что это придется сделать. Но отчитываться перед ней, когда рядом Арей, его дура-секретарша, да еще и гадина-комиссионер... Ну нет, этого он не хотел!

0

53

Улита, встав с пола, с непередаваемым выражением уставилась на Прашу. Но посмотрев на Пуфса развеселилась. И уже в этом настроении направилась за шоколадом для чая. Тем более что тот ходил недалеко.

0

54

И не надо так на меня смотреть Пуфс. И как я понимаю, Вы не хотите говорить при всех? Но об этом придётся сказать, об этом все когда-нибудь узнают. - ответила Прасковья глядя на Пуфса. Праша этого и добивалась, чтобы он на глазах у всех сказал правду... А может она просто захотела немного повеселиться...

0

55

Тухломон оценив ситуацию, куда то телепортировал. Арей перестал точить меч. Улита же, делая вид что не слушает, в упор нависла над Ромасюсиком. Вид у нее был хышный.

0

56

Пуфс был зол и хоть старался не показывать этого, все это видели и потешались над ним. И это его бесило больше всего. "Все! Даже Тухломон... и ведьма! Все рады-радешеньки! А уж Арей-то как рад наверняка! И все из-за этой Прасковьи!"
- А как я на вас смотрю, Прасковья? - спросил он, стараясь изобразить насмешку, хотя внутри у него все кипело. - И вообще, с чего вы решили, уважаемая, что я должен посвятить вас в свои планы? Вы наверняка знаете правду и без меня.

0

57

Улита с опаской покосилась на Пуфса. Видимо он мало знаком с Прашей, раз так говорит. И сделав вывод, ведьма отошла к своему столу.

0

58

Пуфс! Говорите, что Вы задумали! - Прасковья была очень зла. Ромасюсик отошедший от заклятия Праши, даже притих. Ему уже не хотелось убегать, трогать и болтать. Он понимал, что может произойти... Праша встала и подошла к  Пуфсу. Ей не нравилось, что её не посвещают в планы...

0

59

Услышав такое, Арей заинтересовано поднял бровь. Даже он не всегда позволял себе такое. Немного подумав, он вышел и оперевшись об угол стал ждать продолжения.

0

60

Пуфс по интонации голоса Праши понял, что дело нечисто и, как всякий трусливый начальник, решил все рассказать. В глубине души он побаивался Прасковью, хотя внешне ни за что не показал бы этого. Хотя все всем и так было видно.
- Нууу... эээ... - начал он, параллельно обещая себе прикончить торжествующего Арея и его свинью-секретаршу, - мы еще точно не разработали план действий, но... я думаю... мы должны первыми заполучить артефакт, раньше Света. И лишить Бус... - он запнулся, - лишить его возможности выбора перед схваткой. Тухломон, наверно, уже у Главы Канцелярии, они обсудят план дальнейших действий, так что я жду указаний от Лигула. Распоряжений от него не поступало, - о письме он предпочел умолчать, - так что пока, - он подчеркнул слово "пока", - особого плана у меня нет.

0