Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резиденция Мрака

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

Что ж... Интересный план. Жаль, что до конца не проработан, но это ничего. Как только Вы получите дальнейшие указания, то сообщите мне как можно скорей. - она подчеркнула слово "скорей". Ведь и в этой схватке она может выйграть. Нет, конечно она всегда выигрывает, но тут... Праша взглянула на Пуфса и уселась обратно на диван. Теперь ей есть о чём подумать...

Отредактировано Катюша (2010-12-20 18:02:01)

0

62

Пуфс вытянулся в струнку, радуясь, что так дешево отделался. В конце концов, "скоро" - это понятие относительное.
Он поглядел на Прашу. Что-то ему подсказывало, что она хитрит. Но думать о том, что она может напридумывать, ему не хотелось. Он недовольно посмотрел сквозь стену за пределы резиденции. Свежий воздух и солнце его раздражали, и настроение ухудшалось все сильнее и сильнее.

0

63

А знаете, что Пуфс... Я думаю Вам немедленно надо начинать искать артефакт... - произнесла Прасковья выделив "немедленно". Она сказала это тихо, но так, чтобы все услышали. Ведь её забавляло положение Пуфса при ней.

0

64

Арей, услышав такое,  был доволен. Еще бы. его врага чихвостят, а он ни при чем. Барона это крайне забавляло.

0

65

В резиденции появился Тухломон. Появился и замер. В его лапках было письмо. Ему сказали доставить его. А вот кому отдать, не сообщили. И теперь он быстро соображал.

0

66

Пуфс вздрогнул от столь резкого появления Тухломона.
Он сразу же решил, что письмо ему. "А кому же еще?" - подумал он.
- Давай сюда письмо, - произнес он, подманивая комиссионера к себе.

0

67

В письме, Лигул сообщал что в резиденцию должна прибыть ведьма. Для "выполнения особого задания"

0

68

Пуфс! Письмо! Быстро! Что там случилось? - появление Тухломона Праша заметила поздно, потому что задумалась... Теперь она подставила руку, для того чтобы получить письмо... В её голове вертелся один вопрос: "Что же там ещё Лигул выдумал?" Она не сомневалась, что это сделал именно он.

0

69

Мария медленно подошла к резиденции. "Н-да, миленько" - подумала она, поднимаясь к двери.
Девушка потопталась пару секунд, а затем толкнула дверь, перед этим поправила свое белое платьице. "Ничего так, миленько", - подумала она, оглядывая присутствующих.
- Здрасти, - немного застенчиво проговорила она и вошла внутрь.
"Интересно, очень даже, - подумала она. - Чего же они все стоят?"

________
Кстати, какое там время года?

0

70

Кто-то зашёл в Резеденцию. Праша оглянулась и увидела девушку. Ну здрасте. Представьтесь, а то мы не просвещённые... Хотя я догадываюсь с чем было связано письмо Лигула. Не так ли Пуфс? - Праша посмотрела на Пуфса с ухмылкой. Но потом перевела взгляд на девушку. Ей было интересно во всём разобраться...

0

71

Мария осмотрела девушку, которая что-то там про какого-то Лигула сказала... Нет, Ярова что-то про него слышала, но полной информацией не обладала. "Надо заполнить", - подумала девушка.
Мария ей приветливо улыбнулась... Но тут девушка заметила рядом с той какого-то "шоколадного" человека. "Ням-ням... Никогда не варила зелья из шоколадной плоти..."
- Можно к вам? - Мария еще раз улыбнулась.
"Моя челюсть, моя челюсть".

0

72

Заходи раз пришла. - Праша обратилась грубо, но вежливым тоном... С ней этого никогда не было... Хотя, нет всё таки один или два раза... Я забыла предупредить, шоколадного мальчика зовут - Ромасюсик. Меня - Прасковья... И Ромасюсика лучше не трогать... Он, так скажем, разговаривает вместо меня.

0

73

- Я уже поняла, - радостно сказала Мария, проходя в приемную.
Она не обратила внимания на тон Праши. "Все, точно пальчик отпилю", - девушка про себя усмехнулась.
- А он сам разговаривать умеет? - с интересом спросила ведьма.
"Где котел? Пол царства за котел!"

0

74

Да... Кхе, а кто тебя прислал и зачем? - Вот теперь Праша насторожилась. Что же сильно повлиять на его решение (если это ещё его решение)... И главное зачем? Что? Мы сами не справимся что ли? Вот это волновало Прашу, но она не показывала этого...

Отредактировано Катюша (2010-12-23 17:54:30)

0

75

- Эм... никто не прислал, - проговорила Мария.
"Кто меня пришле? Сама пришла. скучно мне в мире ведьм и смертных", - подумала девушка. Она оглядела остальных присутствующих, которые продолжали молчать и сала на диван.

0

76

Прасковья задумалась: " Значит никто тебя не прислал... Тогда откуда об этом знает Лигул? Эх... Не знаю... Но о доверии к ней и речи быть не может... Слишком светлая для тёмных... Праша подолша к Пуфсу, чтобы поговорить о девушке...

0

77

Пуфс с подозрением поглядел на гостью. "Неужели она тоже часть его плана? Но в чем?" - подумал он, оглядывая Марию. - Интересно, откуда она... и главное, зачем? Зачем она тут?
К нему подошла Прасковья и он поспешно поставил блок от подзеркаливания. "С Прашей шутки плохи!" - справедливо рассудил он.

0

78

Улита без восторга осмотрела новенькую. Отчасти, ее настроение упало из за фигуры новенькой. Арей же, не отреагировал никак. Хотя когда ведьма проходила мимо, зачем то посмотрел на ее хрупкую шею.

0

79

Мария еще раз осмотрела присутствующих. Бородатый мужчина в красном, Праша с шоколадным мальчиком, еще какой-то чувак, толстая секретараша... "Вот зачем они тут?" - подумала девушка.
Вдруг на пороге резиденции появилась змея.
- Муся! - воскликнула Мария, вскакивая с дивана.
"Где ты пропадала?" Змея тихо прошипела, высунов язычок. Мария взяла ее на руки и положила на шею. "Охотилась... А мне ничего не принесла". Муся вновь высунула язычок. Девушка села обратно на диван.
- Забыла представиться, - сказала она. - Мария Ярова. Ведьма.

0

80

Арей продолжал смотреть на Марию. Просто смотреть, ничего не говоря. Улита наконец обратила свое внимание на новинкую.

0

81

Молчание. Мария не любила тишину, но так же ничего не говорила. Она почувствовала на себе взгляд секретарши, но никак не отреагировала. "Конечно, пусть смотрит. Все равно во внутрь не залезут", - подумала она и закусила губу.
Она поймала взгляд мужчины в красном, но никак не отреагировала. Взгляд не отвела, хотя смотрела не в глаза, а между ними. Эффект тот же, но безопаснее.

0

82

Внезапно в дверь вошли. Это был Мефодий. Из присутствующих его заметила только Улита, но и она промолчала.

0

83

Прасковья хотела поговорить с Пуфсом, ведь он явно, что-то знает... И это письмо... Прасковья повернулась, чтобы ещё раз посмотреть на Марию, чтобы спросить её... Но в этот момент она заметила ЕГО... и видимо не она одна...

0

84

Пуфс, заметив Буслаева, и виду не подал, что удивлен. Столь резкое и дерзкое появление наследничка ему не понравилось. Но первым он решил с ним не заговаривать, рассудив, что лучше будет, если он выведет парня из себя, а не Буслаев выведет из себя его.

0

85

Зашел еще один парень. "Мальчик-блондинка. Симпотичный, - заметила Ярова. - Интересно".
- Привет, я Мария, - представилась она.
"А вдруг он, как иэта чудачка, не разговаривает? - предположила девушка. - Ему, похоже, не все рады".
Молчание было тяжелым. Никто не произносил ни слова. Мария тоже сидела с закрытым ртом, поглажива Мусю по голове.
"Что-то происходит... Но пока скучно. Зря я сюда пришла", - подумала Ярова, но пока оставалась на месте.

Отредактировано Silencio (2010-12-24 17:43:41)

0

86

Меф, которого встретили не совсем дружелюбно, вошел в кабинет, и уставился на Арея. "Ах да тренировка" - вспомнил Арей.
-Я могу войти? - спросил Меф.

0

87

Ну заходи. - сказал Арей и закрыв дверь положил руку на меч. Тренировка началась.

0

88

Мальчик скрылся в кабинете.
- А кто это? - наивно спросила Мария, с любопытством смотря на дверь.
"Необычный юноша. Явно что-то натворил", - подумала ведьма.

0

89

Раздался стук в дверь... а за окном уже была ночь и тишина.Дверь открылась и на пороге стояла девушка, держа в руках собачку.
-Не помешаю?-спросила она

0

90

Пришла еще одна девушка.
- Не помешаешь, - проговорила Мария, а потом тихо добавила. - Все равно скучно.
От вошедшей чувствовалось что-то знакомое... Нет, Мария была уверена, что они не встречались. Просто возникло чувство, что есть что-то общее, знакомое... "Не уж-то тоже ведьма?" - подумала Мария, закусив нижнюю губу. Дурацкая привычка.

0