Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общага озеленителей

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Даф дрожащими руками взяла письмо.
"От Троила! - подумала она. - Что за срочность, что он решил мне написать?"
Она распечатала конверт и начала читать.

0

32

Суть письма была проста и понятна. В нем утверждалось что Даф в течении месяца должна вернутся в Эдем. Причины те же. Ее человечность. Меф не стал читать письмо через плечо и надеясь что Даф все ему расскажет, пошел к Чимодану.

0

33

Даф медленно прочла письмо. Она понимала, что когда-нибудь ее любовь к Мефу надоест Троилу.
Она опустила письмо и осторожно посмотрела на Мефа.
"Не спросит если, то не скажу ничего. - подумала она. - А хотя... Скажу! Пусть Ратувога ему пришлют вместо меня, то-то он обрадуется! Будут вместе маршировать..."

0

34

В дверь робко постучали. Меф дернулся было открывать, но опомнился и просительно посмотрел на Даф. Чемодану было пофиг что стучат. Он был как поезд. или приедет, или задавит.

0

35

"Кто так стучит? - машинально подумала Даф. - Наверно, Мошкин, он всегда неуверенный..."
Она натянуто улыбнулась Мефу и кивнула на дверь, открой, мол. Со стороны не было заметно, что она только что получила приказ, которого так боялась. Выглядела вполне веселой.
А на душе кошки скребли.

0

36

В дверь опять постучали. На сей раз вообще тихо. Стучавший явно не на что уже не надеялся и стучал только ради приличия. Страж, который почему то не исчез присел на корточки и стал наблюдать за тренировкой.

0

37

Даф сердито посмотрела на Мефа.
- Открой, пожалуйста, - произнесла она. - Наверно, это к тебе...
"Потому что ко мне уже пришли", - докончила она мысленно, покосившись на стража.

0

38

Меф посмотрел на Чимоданова и понял, что если попытается открыть дверь, то сделает это не раньше чем через полчаса. Ибо топорик у чемодана был отнюдь не легкий. Ситуацию разрешил Страж. Встав, он пошел и открыл дверь. Там действительно был Мошкин.

0

39

Даф подошла к Евгеше.
- Привет, Женя! - сказала она. - Почему у тебя такой усталый вид?
Она хотела спросить у Мошкина, как у него дела, но вспомнила, что для Евгеши это вопрос опасный, и умолкла.

0

40

Мошкин ошалело посмотрел на Даф.Уставший да? Я же только что бежал да?- выразился Евгеша и вновь посмотрел на стража, который сел на диван и ждал Даф.А кто это?- шепотом поинтересовался новоприбывший у Даф.

0

41

Даф улыбнулась, с Мошкиным по-другому было нельзя.
- Страж, - шепотом ответила она. - Ко мне прилетал, с письмом. А чего ты бежал-то, Евгеша?

0

42

Ну... Эээ... Мне надо было.-вывернулся Мошкин.А Меф еще тренируется, да?- спросил он, хотя видел это сам.

0

43

Даф подозрительно уставилась на Евгешу.
"Опять убегал от озеленителей, - подумала она. - Странный человек, он же их одной ногой раскидать может, но боится... Удивительно просто!"
- Да, тренируется, - мягко сказала она. - И ждет тебя, иди к нему.

0

44

Ждет да?- переспросил Мошкин и достав меч, побрел к Мефу.

0

45

Дафна посмотрела ему вслед, а затем посмотрела на Стража, который продолжал невозмутимо сидеть на диване.
- Вы хотели передать что-то еще? - спросила она вежливо, пытаясь найти способ выпроводить незваного гостя.

0

46

вообще то нет... Но тебя не удивляет что тебя отзывают только через месяц? спросил он, вставая. И уже около двери добавил: И как ты думаешь, зачем тут я?

0

47

Даф догнала Стража.
- Постойте! - воскликнула она. - Я как-то и не задумалась... - и шепотом добавила, - А почему? Может, вы скажете... ну, я как-то спешила и... не успела спросить... - она запнулась, в очередной раз мысленно ругая себя за невнимательность.

0

48

дело в том, что приказ о твоем возвращении еще не утвержден. Поэтому меня сюда и направили, что бы я, учев все обстоятельства, решил, стоит тебя отзывать или нет.- улыбнувшись произнес страж. да, меня зовут  Алоний.- добавил он

0

49

Даф не поверила своим ушам.
- Правда не утвержден? - спросила она, а про себя подумала: "Может, обойдется? Сколько раз хотели отослать и ничего..."
- Спасибо, Алоний, - произнесла она. - А как вы думаете, стоит сказать об этом Ме... моему подопечному? Или... - она запнулась и не договорила.

0

50

У меня нет указаний. Я думаю, решать тебе.- сказал страж и предпринял попытку уйти, пока Даф раздумывала.

0

51

Даф хотела его задержать, но поздно - Страж уже закрыл за собой дверь.
Вздохнув, Дафна пошла в тренировочный зал к пацанам. Там уже кипела нешуточная борьба.

0

52

Драка действительно была в разгаре. Сейчас они отрабатывали защиту и Меф с этим явно справлялся.

0

53

Даф прислонилась к стене и смотрела, как Меф отбивается от Мошкина и Чимоданова. Смотрела с какой-то грустью. Ей, существу, выросшему в Эдеме, рубка на мечах казалась ужасным зрелищем. И она со страхом думала о предстоящем бое между Мефом и Ареем. И на ее лице был написан этот страх.

0

54

Через какое то время драка окончилась. Победителя определять не стали. Меф положил оружие и пошел к Даф. Чимодан же, начал объяснять Мошкину свою очередную затею. Победить то как то надо!

0

55

Дафна, увидев, что Меф идет к ней, натянуто улыбнулась ему и с внезапным интересом стала смотреть на орущего Чимоданова и сконфуженного Мошкина. Меньше всего ей сейчас хотелось говорить с Мефом.

0

56

Ну как поговорили? Чего заходил то?-жизнерадосно спросил Меф. Настроение у него было отличное.

0

57

Даф просто не могла на него смотреть.
- Да так... - произнесла она медленно. - Заходил письмо отдать от Троила... Да все нормально в общем-то...

0

58

Нормально говоришь? А чего напряженная такая?- спросил Меф. Впрочем, спрашивал он не долго. Депресняку стало скучно и в связи с этим, он начал буянить.

0

59

Даф несказанно обрадовалась возможности отлынить от неприятного разговора.
Размахивая руками, она бросилась вдогонку за котом, чем развеселила его еще больше. Теперь Депря с мурчанием, больше похожим на скрип ржавых ворот, носился по комнате, улепетывая прочь от своей хозяйки. Даф это было только на руку, потому-то она и раззадоривала кота. "Лучше уж это, чем разговор с Мефом!" - решила девушка.

+1

60

Увидев это, Мошкин вскочил. Сосредоточился. Заморозить бешеного адского кота хоть и тяжело, но возможно.

0