Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



A вдруг все так и было? (G)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название произведения:A вдруг все так и было?
Имя автора:покинувший эдем
Имя беты:Набик
Рейтинг:G
Жанр:Бред
Пейринг:Троил, Бенарий
Размер) мини
Статус:закончен
Посвящение; действие происходит не задолго до Мага полуночи

- Генеральный страж! Генеральный страж! - в кабинет вбежал секретарь.
- Что случилось, Бенарий? - Троил поднял глаза.
- Дафна... Номер 13066... мрака! - Бенарий был очень взволнован.
- Спокойнее, Бенарий, спокойнее! А теперь по порядку. Что случилось? Садитесь. - предложил Троил, кивая на стул.
Сев, Бенарий начал рассказывать:
- Помощник младшего стража света, Дафна, номер 13066, использовала руну мрака! Гонец, принесший эту новость, отправлен обратно для выяснения подробностей. Первой на место происшествия прибыла хранительница Люмир. Она утверждает, что имело место темное вмешательство. Но как это возможно, здесь, в Эдеме, на светлого стража?
- Хорошо, Бенарий, я тебя понял. Руна опознана?
- Нет, к сожалению, но известно, что руна сработала и то, что она имела отношение к Тартару!
- Хорошо, можешь идти. Если будет что-то еще, сообщай мне немедленно! Да, и позови ко мне архивариуса Винрария!
Через полгода после истории с руной в Эдеме обнаружили адского кошака. Ему здесь было явно некомфортно, все же он был родом из Тартара... Но уходить он точно не собирался. В конце концов его все-таки выгнали... Но потомство-то осталось! И когда одного из этих потомков обнаружили рядом с Дафной, Троилу все стало ясно. Он открыл ящичек стола, достал записку и перечитал ее, как перечитывал много раз до этого:
"Уважаемый Генеральный страж.
В связи с некоторыми обстоятельствами, я вынуждена скрыться. Прошу меня не искать. Альфосина, страж третьей категории".
Теперь Троил понял. За неделю до получения этой записки в Эдем с помощью артефакта проник темный страж. Где он взял артефакт и какие цели преследовал, так и осталось неясным. Но, перед тем, как его изгнали, он успел уничтожить трех светлых стражей. И, как теперь оказалось, он успел и еще кое-что. Или, точнее кое-кого. Троилу стало горько, что тогда он ничего не понял. Немного подумав, он вызвал Дафну к себе.

Это нормально вообще? Посвящение ты с Таймлайном перепутал. И Пейринг - это любовная пара вообще-то должна быть. И жанр не существует такой. Не буду за тебя исправлять, просто, чтоб ты знал в следующий раз.

Отредактировано Покинувший эдем (2010-12-10 07:10:44)

0

2

А говорил, что будет продолжение... *ворчит*
Хотя да, это больше на законченный смахивает х) *_*

0