Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартира Эссиорха

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Это квартира хранителя. Здесь все, что не похоже на еду, является запчастью.

0

2

Эссиорх занимается ремонтом мотоцикла, так как что-то сломалось...опять. Везде разбросаны запчасти. Вобщем, надо делать уборку. Но хранителю не до этого...

Отредактировано Катюша (2010-12-23 15:32:06)

0

3

Тут дверь громко ударилась об стенку, видимо кто-то открыл её пинком. В комнату влетел растрепанный очкарик.
-Я не убегал от Арея, старичок. И вообще не читай мои мысли, а то на шесть и по хлопку, - возмущался Корнелий.

0

4

Ну раз так, то тогда рассказывай. - Эссиорх и не хотел читать мысли Корнелия. Сейчас он был занят. Но то что случилось ео заинтересовало. Поэтому он прекратил ремонтировать и встал в полный рост. Он посмотрел на своего соседа и стал ждать от него рассказа...

0

5

Что ты на меня так смотришь? - спросил Корнелий, смотря на грозного, измазанного мазутом хранителя.

0

6

А как я на тебя смотрю? Я просто хочу, чтобы ты сам всё рассказал. Ты же не хочешь, чтобы я читал твои мысли. - Эссиорха эта ситуация забавляла. Что он успел такого натворить, что Корнелий уже готов вызвать его на дуэль... Хотя... Обычно так всё и есть.

Отредактировано Катюша (2010-12-26 13:54:17)

0

7

А что рассказывать, старичок?- Корнелий поправил очки, и посмотрел на хранителя.

0

8

Как что? - хранитель был удивлён.  - Сам же говоришь, что ты опять, что-то навторил... с Ареем. Эссиорх посмотрел на Корнелия, подумав: "Да... У парня вся жизнь сплошные истории.

0

9

-Ну... Я... Это... Я пошел к... эээ... Варваре в гости. Купил цветы, "точнее поменял на дар понимать ложь", прихожу к ней в переход. Вот. А там... эээ... Арей стоит. Он говорит, что он предупреждал, и я тут выстреливаю в него строенной маголодией, а он поймал ее на меч, и я решил, что не стоит трогать батьку моей девушки.

0

10

Эссиорх был удивлён этой историей, хотя, что-то подобное ожидалось... Да, Корнелий... Скажу одно, вывод ты хороший сделал. - он усмехнулся.

0

11

Я добрый сегодня - сказал Корнелий.

0

12

А твоё "добрые сегодня" меняется взависимости от человека? - с усмешкой поинтересовался Эссиорх.

0

13

-Слушай старичок, тебе не нравится что я добрый? Или ты хочешь на шесть и по хлопку? - вспылил Корнелий

0

14

Хранитель ответил: "Да ладно тебе. Это же хорошо, что добрый..." А про себя подумал: "Особенно для Арея." И усмехнулся...

0

15

Корнелий подошел к дивану, осмотрел его, нашед пару запчастей, скинул их на пол, и рухнул на диван.

0

16

Идиллию прервала Дафна, которая решила заскочить к хранителям. ей было тревожно и грустно одной в общежитии. Она подошла к двери в квартирку и осторожно позвонила. "Они дома!" - подумала она, услышав чьи-то недовольные вопли из квартиры.

0

17

Дверь открыл Корнелий.
-Даф проходи, - сказал он, ехидно улыбаясь.
Он не сказал, что Эссиорх решил подремонтировать мотоцикл и ему нужны помощники.

0

18

Даф не усмотрела ничего плохого в ехидной улыбке Корнелия и, поздоровавшись, прошла внутрь. Из комнаты слышались недовольные восклицания. "Видимо, опять мотоцикл сломался", - догадалась Даф.

0

19

Корнелий прошел за Дафной, лег на диван, и застонал:
-Рука! Ай, ой! Все умираю! - придуривался Корнелий, лишь бы этот драндулет не чинить

0

20

"А тебе не кажется Корнелий, что ты переигрываешь? Не хочешь чинить и не надо. Мне Даф поможет. Правда Даф? - Эссиорх с надеждой посмотрел на Даф. ведь ему нужна была помошь, а от Корнелия её ждать не приходилось.

0

21

Даф ничего не смыслила в мотоциклах, но отказать хранителю не могла.
- Конечно, - улыбнулась она. - Я постараюсь помочь.

0

22

Корнелий перестал придуряться, и стал смотреть, как Дафна и Эссиорх носятся по комнате, ища ключи.

0

23

"Да... В комнате беспорядок... Наверно сегодня ничего не найдём..." - Эссиорх расстроился. Но потом спросил: " Даф? Ты куда-нибудь направлялась?... Ну к кроме как к нам зайти.

0

24

Даф вздохнула.
- Да в общем-то нет... - произнесла она задумчиво. - Мне просто хотелось погулять, куда-нибудь пойти, потянуло к вам... А до этого мне показалось, что я почувствовала сигнал, будто кто-то меня зовет, но я не поняла, кто...
"Неужели это был Меф?" - подумала она с тревогой.

0

25

Может Меф? - спросил с дивана Корнелий.

0

26

Даф повернулась к Корнелию.
- Мне тоже так кажется, - произнесла она и закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться. - Но сигнал от него очень слабый, я не могу почувствовать, где он.

0

27

Может и Меф... Жаль, что сигнал слабый. А ты знаешь к кому он ушёл? - спросил Эсииорх.

0

28

Даф задумалась. Меф точно не говорил, куда он идет, но... В любом месте Москвы сигнал от него был бы довольно четким, кроме одного места...
- В Резиденцию?! - ужаснулась она вслух.

0

29

именно туда он и отправился. - в комнату вошел Алоний приветствую вас хранители! Да будет Свет! - поприветствовал он всех здесь находящихся.

0

30

"Он меня что, преследует?!" - изумилась Даф, но вслух произнесла вторую часть приветствия:
- Да сгинет Мрак!
Но думала она о Мефодии. "Зачем его туда понесло? И почему он не сказал ничего мне?"

0