Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гость. PG.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Aziro.
Название: Гость.
Бета: Нет.
Размер: Мини.
Рейтинг: PG.
Статус: Окончен.
Жанр: Постканон, AU, romance, poetry, POV. Намешала, конечно...
От автора: В фанфике используется стихотворение Анны Ахматовой «Гость».
Саммари: Прошло пятнадцать лет с окончания последней книги. Ванька умер, Таня вернулась в драконбол и стала самым известным игроком мира. Автора не бейте, автора понесло.

Жалеть о потерянном счастье можно вечность. Можно в истерике рвать на себе волосы, одеваться во всё черное и кричать всем: «Ты никогда не поймешь моего горя!».
Но я привыкла прятать слабости за невозмутимой маской отрешенно-спокойного лица. Пусть Дурневы с наслаждением рассказывают, какими ничтожными были мои родители. Пусть все вокруг смотрят с осуждением: «Какая дрянь! Гурий погиб из-за неё, а у этой на лице ни слезинки!».
Поплакать можно в подушку. Но моего горя никто не увидит.
Я ведь была счастлива с Ванькой. Пожалуй, это было самым прекрасным временем в моей жизни. Это была эйфория. Как жаль, что родить ребёнка я так и не смогла.
Я практически никуда не уезжала из дома. Лишь изредка на матчи. И вот однажды, когда я была на поле, когда мы побеждали, - Ванька умер. Так глупо, так неожиданно! Если бы я только была рядом…
Зачем он полез освобождать рысь из капкана один? Хотя ничего удивительного – ей ведь было больно. И зверь не понял, что ему всего лишь хотели помочь.  Кошка разодрала грудь Ваньки когтями, и спасти его было невозможно.
А я уехала из леса. После смерти Ваньки находится в доме одной было невыносимо. Несколько раз, забывшись, я окликала его – и вспоминала, что больше мне не ответят. В Тибидохсе меня бы приняли радушно, нашли бы свободную комнату. И смотрели бы на меня с сочувствием, ожидая всплеска боли. Нет. В мире лопухоидов на этот счет проще. Только тезку – Тангро отдала Соловью.
Но я регулярно играла в драконбол. Как там говорил Соловей: «Сборной вечности нечего терять и нечего бояться. Они поднимаются в Верхний мир только для матча. На короткие, яркие, мятежные часы. Если им нужно будет атаковать дракона в лоб и влететь в струю пламени – они сделают это, не дрогнув».  Быть может, и меня возьмут в сборную вечности после смерти? Сейчас я играю, как они.
Однажды я услышала стук в дверь. Хотя обычно все мои гости попросту телепортировались сразу в комнату.

Всё, как раньше. В окна столовой
Бьется мелкий метельный снег.
И сама я стала не новой,
А ко мне приходил человек.

- Здравствуй, Глеб.
Бейбарсов коротко кивнул в ответ.
- Я могу войти?
- Входи, - я пожала плечами.
Глеб  шагнул в комнату, с интересом огляделся. На что смотреть? С тех пор, как Сарданапал дал мне ключи от одной из квартир для выпускников, я ничего в ней не меняла. Разве что внимание Глеба могли привлечь многочисленные корзины с цветами от моих фанатов.
- Будешь чай? – предложила я.
- Буду.
А он не сильно изменился. Повзрослел, конечно, стал мене порывистым, но всё же не так, как изменилась я.
Мы молча сидели за столом и пили чай. Я задумчиво рассматривала лицо Глеба, а он словно нервничал. Слишком сильно сжимал ручку чашки худыми пальцами.

Я спросила: «Чего ты хочешь?».
Он сказал: «Быть с тобой в аду».
Я смеялась: «Ах, напророчишь,
Нам обоим, пожалуй, беду».


Но, поднявши руку сухую,
Он слегка потрогал цветы:
«Расскажи, как тебя целуют,
Расскажи, как целуешь ты».

-Глеб! – я нахмурилась. – Что с тобой?
- Ничего, - он не даже улыбался.

И глаза, глядящие тускло,
Не сводил с моего кольца.
Ни один не двинулся мускул
Просветленно-злого лица.

О, я знаю: его отрада –
Напряженно и страстно знать,
Что ему ничего не надо,
Что мне не в чем ему отказать.

+1

2

Мне нравится)
Только, извини, конечно, но есть ошибочка)

Aziro написал(а):

После смерти Ваньки находится в доме одной было невыносимо.

находитЬся

+1

3

Интересно, понравилось) Правда, когда дочитала, было такое чувство, что фанф не окончен. Очень удивилась, когда увидела стутс в шапке...)

0

4

классно,но не понятно,как закончится))

0