Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вместе (макси, PG-13)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вместе.
Автор Silencio
Бета есть
Размер: Макси
Жанр: Angst, драма, возможно, своеобразный авторский юмор.
Персонажи: Таня Гроттер, ЧдТ, Баб-Ягун, НМП, решим со временем

Саммари: А что, если Чума оказалась умнее?
От автора: AU, эксперимент, ООС, но оправданный.
Рейтинг: PG-13
Статус: Не Закончен.

Пролог.
Говорят: «Мысль материальна», но немногие этому верят. А если озвучить эту мысль, то сила только возрастет. Маги давным-давно это поняли и пользуются. Заклинания. Но все они на другом, древнем языке. Это и хорошо, а иначе слово «Умри», сорвавшееся с губ, сотворило бы много страшных дел.
Но это у волшебников. Есть же и другие существа…

Все началось ранним утром, когда ничто не предвещало беды. Дядя Герман проснулся в относительно хорошем настроении. Дурнев зевнул, потянулся и только сейчас обнаружил, что его любимой жены нет. Это, конечно, не страшно, но Герман привык, что Нинель всегда вставала позже. Президент фирмы «Носки Секонд-Хэнд» нахмурился и, сунув ноги в тапочки, вышел из комнаты.
Перво-наперво он решил заглянуть на кухню. Конечно, где же еще может быть Нинель? Но там была только Гроттер. Девчонка мыла посуду и была так увлечена, что не заметила дядю. Тот пожал плечами и отправился дальше на поиски жены. Если честно, к Таньке Герман относился равнодушно: что она есть, что ее нет. Главное, чтобы не мешала. А вот Нинель решила всерьез взяться за ее воспитание.
- А то вдруг гены возьмут верх. И что тогда? Краснеть перед соседями, что не уследили за этой…?
Действительно, в Гроттер Дурнев ощущал что-то странное. Бывало, когда девчонка злилась, в ее взгляде было нечто опасное, неизвестное.
Но сейчас Германа волновало только одно. Он обошел все комнаты, но жену так и не нашел. Его охватило беспокойство: не могла же Нинель уйти и не предупредить. «Ее похитили!» - подумал Дурнев и хотел уже бежать к телефону, чтобы позвонить в МЧС, бить тревогу, как вдруг входная дверь открылась, и в проеме появилась крупная женщина с огромным пакетом в  правой руке.
- Нинель! – радостно воскликнул Герман. – Где ты была?
- В одной передаче сказали, что похудеть можно, если ходить за продуктами по утрам, - как ни в чем ни бывало пояснила Дурнева и прошла в квартиру. – К тому же, утренние прогулки продлевают жизнь.
«Что за чушь?» - подумал Герман, но возражать не стал. В последнее время слишком много нелепых программ, что лучше с женой не спорить.

Позже, когда уже проснулась Пипа, семья Дурневых собралась на кухне. Танька тоже здесь вертелась. Она поставила на стол миску с макаронами и три тарелки.
- А есть мы руками будем? – воскликнула Пипа, ударив кулаком об стол.
Таня вздрогнула и быстро достала из шкафа вилки. Она с опаской посмотрела на тетю Нинель, но та, похоже, была всем довольна. Еще бы, ее любимая дочка учится строить других людей.
Сама девочка уже поела, когда готовила завтрак, поэтому решила, что лучше уйти, но не успела.
- Эй, Гроттерша, наложи мне в тарелку.
«Накладывать в туалете будешь», - неожиданно для себя подумала Таня, но сказала другое:
- А у самой ручки устанут?
- Ах ты, тварь неблагодарная! – тут же заорала тетя Нинель. – Пипочке сегодня в школу идти,  в первый класс. А ты не можешь выполнить элементарную просьбу сестры? Живо.
Таня хотела уже что-то ответить, но смирилась. Она взяла в руки тарелку и положила в нее порцию макарон, протянула Пипе. Та протянула свои толстые ручки, как вдруг тарелка соскользнула и опрокинулась на коленки Дурневой. Та завизжала во все горло. Таня от страха отступила на пару шагов назад.
- Ах ты, тварь неблагодарная! – тетя Нинель покраснела от злости.
- Ты маньячка чокнутая, - разревелась Пипа, стряхивая макароны на пол.
- Но это не я виновата, - Таня готова была реветь от обиды.
Что она такого сделала? Ничего. Тарелка уже в руках Пипы была, когда опрокинулась.
- Убирайся на лоджию, - Герман, который до этого момента молчал, скрестил руки на груди. – По тебе тюряга плачет. Вот отдадим тебя в школу для будущих преступников… Ну, я жду…
Но Таня не шевелилась. Она сосредоточенно смотрела в пол, сжав кулаки. Герману показалось, будто Гроттер превратилась в статую. Он медленно приблизил палец к ее плечу и хотел уже ткнуть, как вдруг девочка со всей силой схватила его. Дурнев чуть не вскрикнул от неожиданности. Он выдернул палец и отшатнулся.
- Да как ты…, - начал он, но Таня его перебила.
- Вы, Дурневы, слишком много о себе думаете, - сказала она, скользя по каждому тяжелым взглядом.
Дурневы в ее глазах ничего хорошего не увидели, поэтому просто молчали, не в силах выдавить ни слова.
- Знала бы, что у Гроттер такие родственнички, ни за что бы не рискнула, - прошипела девочка. – Хотя, с другой стороны, спасибо. Но с этого момента все изменится.
Девочка взяла в руки нож и с силой воткнула его в стол. Но удар был слишком слабым, поэтому нож пошатнулся и упал на бок.
- Приятного аппетита, - Гроттер резко развернулась и вышла из кухни.

Диалог 1.
- Н-да, спасибо твоим родственникам, - девушка усмехнулась. – Никогда бы не подумала, что они мне помогут.
- Чего тебе тут надо? – заплаканным голосом спросила маленькая девочка.
Она сидела на полу, обхватив коленки.
- Почему ты спустилась? Получила, что хочешь…
- Ну, - протянула девушка. – Ты же ко мне спускалась, чтобы мне не было скучно. Вот и я решила быть милосердной. Как тебе тут? Наблюдать за происходящим и ничего не делать? Слушай, а давай мы будем обсуждать произошедшее? Мне так важно твое мнение.
Девушка усмехнулась.
- Уходи отсюда, - прошептала девочка. – Хватит меня мучить.
- Что ж, как хочешь. Но запомни, ты сама во всем виновата. Обида – глупое чувство, - и девушка поднялась по лестнице наверх.

1 Глава.
Таня поднялась с дивана и оглядела лоджию. Как же она не любила это место.  Здесь холодно, тесно, неуютно, мебель старая. «Как она… я могла так жить?» - подумала Таня и достала портфель. Он тоже был старым, грязным, кажется, с прошлого десятилетия. Гроттер поморщилась, но все же сложила в него тетрадки и ручки. 3атем быстро переоделась и была уже готова отправиться в школу. Девочка знала, что ее никто провожать не будет. Да и зачем? Она и сама может найти дорогу.
Дурневы о чем-то совещались на кухне, поэтому девочка незаметно вышла из квартиры. Она быстро спустилась по лестнице вниз, но чуть не споткнулась на последней ступеньке. «Дурацкое тело», - недовольно подумала Гроттер, толкая дверь на улицу.
До школы Таня добралась без приключений. Она поменяла обувь в гардеробе и поднялась в класс. Никого пока не было. Девочка усмехнулась и села за свою парту. Буквально минут через десять класс заполнился. На Гроттер никто не обращал внимания, разве что Пипа как-то странно покосилась и усмехнулась. «Похоже, что Дурневы что-то устроят», - подумала девочка и в ответ тоже усмехнулась.

-Итак, дети, - после звонка начала училка, имя которой Таня так и не запомнила. – Теперь вы первоклассники.
«А то мы не знаем», - раздраженно подумала Гроттер. Ей определенно тут не нравилось. Она хотела вернуться домой, то есть побыть в одиночестве и немного подумать.
- Поднимите руки те, кто уже умеет читать, - попросила училка. – Ну, смелее.
Когда выяснилось, что только шесть детишек из двадцати трех подняли руки, женщина улыбнулась. В принципе, это выражение с ее лица больше не сходило. Таня тоже оказалась среди этой шестерки. Пипа, как ни странно, с ее любящими родителями, читать не умела.
- Очень хорошо. А кто умеет считать?
Таня вновь подняла руку. «А еще у меня есть план, как захватить мир», - подумала она и глянула на Пипу. Та с подозрением смотрела на сестру.
- Тут, конечно, чуть больше, - заключила училка. – Может, кто-нибудь знает таблицу умножения?
«Милая, нам шесть-семь лет. Какое умножение?» - подумала Гроттер и вновь ее рука взлетела вверх. Она оказалась единственной. Училка недоверчиво посмотрела на девочку, пробежала взглядом по ее неопрятной старой одежде и спросила:
- Скажи, сколько будет девять на восемь?
- Семьдесят два, - сразу же ответила Таня.
- Шесть на семь, - училка решила попробовать еще раз. Вдруг это случайность?
- Сорок два, - скучающим голосом ответила Гроттер и демонстративно зевнула.
Училка задумалась.
- Может, ты еще что-нибудь знаешь?
- Женщина, мне всего семь лет,  - сказала Таня. – Вам интеграл взять или дифференциальное уравнение решить, чтобы показать, что я знаю намного больше, чем каждый, находящийся здесь? Знаете, это глупо было с вашей стороны задавать вопрос про умножение. Вы думали, что никто не поднимет руку. Тогда вы сказали бы с улыбкой: «Ничего, вы еще многое узнаете». Ведь так?
Училка открыла рот и округлила глаза от удивления. Она явно не ожидала от девочки такого ответа. Пока она приходила в себя и тупо пялилась в противоположную стену, Пипа воспользовалась ситуацией. Она толкнула Таню в бок и зло прошептала:
- Ты чего вытворяешь? Хватит меня позорить!
- Послушай меня внимательно. Не разговаривай со мной. Пусть одноклассники как можно дольше не будут знать, что мы родственники.
- Как ты со мной разговариваешь? – возмутилась Пипа и хотела уже продолжить, но Таня не дала:
- Не смей ко мне обращаться.
- Я все папе расскажу. Он тебя в детдом сдаст.
- Твое право. Рассказывай. Но запомни, знание – сила. Ты беспомощна, поэтому  лучше не вступай со мной в борьбу.
Таня мотнула головой на восхищенных первоклашек. Они мало что поняли из слов Гроттер, но были рады, что та смогла удивить училку.
- Запомни, не делай из меня своего врага, девочка, - напоследок сказала Таня и отвернулась.
На перемене училка вышла из класса. Похоже, ей надо было о чем-то поговорить с директором. К Тане подошла какая-то девочка и важным голосом заявила:
- Не считай себя самой умной. Моя мама работает в мэрии…
- И что? – перебила Таня. – Моя мама умерла, но я не намекаю, что у меня есть связи в Параллельном мире. Чего надо? Говори по существу или уходи.
- Дура, - обиделась девочка и отошла в сторону.
Тут же подскочила еще одна. Она протянула пухлую ладошку и сказала:
- Привет, я Лена Мумрикова. А ты – Таня Гроттер?
- Да, - неохотно подтвердила девочка, но руку не пожала.
- Ты такая умная. Можешь меня научить этим умным словам, чтобы брата удивить.  А то он смеется надо мной.
Она все болтала и болтала, но Таня не слушала. Ее больше заинтересовала Пипа, которая о чем-то шепталась с какой-то девочкой. Та хихикала и старалась украдкой взглянуть на Таню. «Что ж, - подумала Гроттер, - Дурнева решила начать борьбу за лидерство в классе. Прекрасно, можно и повеселиться». Девочка усмехнулась.
- Так что? – вдруг спросила Лена.
- Что? – не поняла Таня.
- Ну, - смущенно протянула Лена, - пойдешь ко мне в гости?
Таня еще раз взглянула на Пипу, которая уже направлялась к другой девочки, и кивнула. «Отлично, разум против силы… А коварства у нас поровну».
Следующим уроком был русский язык. Училка, которую, как оказалось, звали Ирина Владимировна, попросила детей, умеющих читать, проговорить алфавит. Некоторые не знали порядок, что их расстроило. Но училка сказала, что это нормально. В общем, все оставшееся время дети рисовали наклонные палочки и кружочки.
Третьим уроком была физкультура. Переодевались все в классе. «А что, в данном возрасте мальчики и девочки почти одинаковы», - заметила Таня. Но видно было, что девочки старались закрывать друг друга. В принципе, урок прошел вполне мирно. Тане даже понравилось злить Пипу, которая не могла попасть по ней мячом.
После уроком Гроттер пошла в гости к Мумриковой. Если честно, ей не очень хотелось, но надо было войти в доверие к девочке. У нее действительно был старший брат, причем немного туповатый, по мнению Тани, для своего возраста. Лена показала Тане все свои куклы, рассказала, как кого зовут, у кого какая история. Таня мило улыбалась родителям девочки, делала вид, что внимательно слушает, «охотно» отвечала на вопросы… А сама была погружена в свои мысли.
«Три года еще… и можно будет забыть о Дурневых, и начать осуществлять свой план».

0

2

Я в восхищение! Оень интересно! Да... Слов нет! Хочу прочитать продолжение! Очень увлекательно)

0