Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната в центре Москвы (G)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название произведения: Комната в центре Москвы
Автор: ЛетучиЙ_МыШ
Бета: нет
Рэйтинг:G
Статус: закончено
Размер: небольшой
Саммари: Кто вершит судьбы влюблённых? Может быть, Бог, может быть, они вершатся сами собой, а, может быть…
Предупреждения: Этот рассказ – самое первое моё творение. И самое первое, что я решила выложить здесь. И мне, как и любому автору, хочется комментариев.
От автора: Ну не умею я придумывать названия!

В большой и светлой комнате в центре Москвы сидела Влюблённость, миловидная девушка в розовом платье. Она рассматривала фотографию, где были изображены счастливо улыбающиеся парень и девушка.
- Нда…хм…даже не знаю, что делать, - бормотала она.
Дверь тихонько открылась, и в комнату вошла дама средних лет с шалью на плечах. Это была умудрённая опытом, прошедшая многие испытания Истинная Любовь.
- Всё ещё не можешь определиться? – вкрадчивым голосом спросила вошедшая.
- Да, до сих пор не могу решить, что с ними делать, - девушка встала, держа в руках фотографию, - вот, посмотрите, они совсем недавно знакомы, не так ли? Я думаю, надо ещё немного подождать.
- Решать тебе, - промолвила женщина, посмотрев в большое окно, - хотя я думаю, уже пора. Но, повторяю, решать тебе.   
- Нет…Наверное, Вы всё-таки правы, пора передать их в Ваши руки, - девушка в розовом протянула фотографию женщине. - Возьмите.
- Ты уверена?
- Да.
- Стойте! Стойте! – в комнату вбежала женщина в серой одежде, Разлука, и отобрала у Истинной Любви фотографию, - неужели вы не понимаете, что Он моряк. Он будет пропадать в плаваниях месяцами, а Она всё это время будет одна! Давайте, я разлучу их, пока они ещё не совсем привязались друг к другу!
- Нет, давайте лучше мы устроим им выяснение отношений, - это были две сестры: Ревность и Измена. Измена выглядела вульгарно. На ней красовались обтягивающие брюки из чёрной кожи и красная в сеточку блуза. Ревность же отличалась не одеждой. От одного взгляда на неё становилось не по себе! Глаза Ревности были злыми, чёрные волосы растрепались…
- Извините, можно пройти, - в дверь робко постучала особа в домашнем халате и бигуди, Обыденность.
- Нет! – хором отозвались все присутствующие в комнате.
И начался спор…. Каждый пытался получить власть над судьбой двух молодых людей. Никто не заметил, как в комнату тихо проскользнуло Счастье, хрупкая, почти невесомая молодая девушка в голубом платье со шлейфом. Она мягко забрала фотографию у зашедшей-таки в комнату Обыденности и передала её в руки Истинной Любви. Вторая благодарно улыбнулась и вышла из комнаты.   
В этот же день парень сделал девушке предложение. Они прожили долгую и счастливую жизнь вдвоём….
Люди говорят, что судьбы решаются на небесах, а потом записываются в огромную книгу. Ерунда. Судьбы решаются в большой и светлой комнате в центре Москвы. Но эту комнату никто из людей никогда не сможет увидеть….

Отредактировано ЛетучиЙ_МыШ (2011-02-04 18:38:03)

0

2

ЛетучиЙ_МыШ
Вставьте рейтинг и в шапку и в название.

0

3

Спасибо, вставлю))

0

4

ЛетучиЙ_МыШ
А что, очень даже неплохо, мне понравилось х) Похоже на притчу)
Молодец!)

0

5

NabbieMarie
Спасибо, очень рада, что Вам понравилось...)))

0