Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маша Гроттер и подарок для отца.PG.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название произведения: Маша Гроттер и подарок для отца.
Имя автора: Ларинель
Имя беты: Старший братик :)
Рейтинг: PG
Жанр: роман, фантастика.
Пейринг:Из старых персонажей: ТГ/ГБ, ВВ/ЛЗ, ГС/ГГ, ЛС/Ш, БЯ/КЛ.
Из новых: в процессе
Размер: миди, может макси
Саммари: Прошло 12 лет после событий описанных в книге Таня Гроттер и болтлвый сфинкс. Таня ушла от Ваньки к Глебу, и у них родилась дочь Маша...
Статус: В процессе
Предупреждение: Мой первый фик, прошу не судить строго.  Очень много новых персонажей. И Гробка осталась на Лысой Горе.

Пролог.
В обычное июльское утро, в обычной трехкомнатной квартире города Москвы шел спор. Шел уже около часа.
-Глеб! Маша наверняка уже что-то заподозрила. Вполне возможно что наша дочь окажется более сильной чем мы вместе взятые. Через месяц Маше будет одинадцать. Ей нужно правильное магическое образование.– Кричала красивая молодая женщина с рыжими волосами и яркими, изумрудными  глазами.
- Танечка, я все понимаю, но настаиваю на домашнем обучении. У нашей дочери слишком взрывной характер. Причем в прямом смысле! – Отвечал симпатичный мужчина с очень темными глазами и иссиня-черными волосами.
- Дорогой, я понимаю, что тебе обидно изза отсутствия магии у тебя, но Маша в этом не виновата! Ей нужно общество себе подобных.
- Но я не хочу чтобы она училась в Тибидохсе...
Увлекшись спором супруги не заметили что обьект спора уже довольно давно стоит за дверью. Их дочь, с длинными, слегка волнистыми, черными волосами(от папы) и изумрудными глазами (от мамы). Маша Гроттер. На этой фразе она зашла в комнату.
- А может надо мне все обьяснить и спросить моё мнение?

Отредактировано Ларинель (2011-03-24 23:15:12)

0

2

Глава 1. Неожиданность.
Семейство Гроттеров-Бейбарсовых  молча сидело в гостинной. Родители уже все обьяснили Маше, и с нетерпением ждали ее реакции.
- Выходит я волшебница? – Спросила Маша.
- И очень сильная. Возможно даже сильнее меня. – Ответила мама Маши.
- Так ты тоже волшебница? И ты ничего мне не сказала? Пап, а ты тоже маг?
- К сожалению, уже нет. Двенадцать лет назад, я потерял свои способности изза темного артефакта. – грустно сказал Глеб – Мы удовлетворили твое любопытство?
- Конечно нет! А что такое Тибидохс? И почему папа не хочет чтобы я туда попала?
- Ну, почему Глеб не хочет чтобы ты туда попала, я не знаю. – сказала Таня – А вообще, Тибидохс это школа волшебства, в которой я училась. В ней есть темное и светлое отделение...
Далее, Татьяна Гроттер поведала своей дочери о свей школьной (и не только) жизни, умалчивая не особо приятные моменты зная что дочурка все равно когда небудь докопается до истины. Когда расказ закончился, уже перевалило за полдень. Выслушав свою маму, Маша довольно долго сидела на диване, поджав ноги к груди и обхватив их руками.
- Мам, а как ты думаешь, я попаду на темное или светлое отделение?
- Так ты все таки решилась? – грустно спросил Глеб.
- Конечно. Раз есть другие маленькие маги то и я хочу в Тибидохс. А когда туда можно попасть? И как?
Татьяна задумалась.
- Набор новых учеников обычно в конце августа, а первого сентября начинаются занятия. А попасть туда можно только одним способом – прилететь.
- Тоесть как это – прилететь? На чем?
-Ну, я, например летала на контрабасе. Глеб летал в ступе. На чем будешь летать ты, я не знаю.
- Зато я, кажется знаю! – воскликнул Глеб. Он подошел к шкафу, и выудил изза него длинную бамбуковую тросточку. Когда Маша взяла ее то ощутила что эта тросточка очень легкая для своего размера. Поставленная на пол, она была примерно на полголовы выше юной Гроттер.
- Если трость признает тебя хозяйкой, я ее тебе дарю.Ой, Тань, я на работу опаздываю. Ладно, всем пока!
Глеб чмокнул жену в щеку и уехал на работу. Внезапно в комнате раздался звон Таниного зудильника. Гроттер старшая достала его из шкафа и на нем засветилось лицо Гробыни.
- Приветик, Танюха! Как дела, как дочка?
- О, здраствуй, Гробка. А как твои четверо?
- Ты отстала от жизни, Танька! Нет, все таки зря я звонила тебе последний раз почти год назад. Уже пятеро! Младшенькому полтора месяца. Саша зовут.
- М-да, Анька... Вижу ты решила воплотить свою мечту о восьми детях?
- Естесственно. Ну, выкладывай, как там у вас дела с Кусайпесикоым?
- Нормально. Сегодня Маша узнала что она волшебница. Захотела в Тибидохс. Да, кстати, мне кажется, или твои Яна и Юля в этом году тоже идут в Тиб?
- Не-а, не кажется. Да, я чуть не забыла зачем звонила. Приглашаю тебя с семейством к нам на Лысую Гору. Моему Сережке уже семь лет. Короче, послезавтра в три тебя устроит?
- Конечно, Гробуль. Только Глеб не прилетит. У него завал на работе, он же у меня професиональный художник.
- М-дя, жалко. Ну ладно, прилетай, и Машку свою тащи.
Гробыня отключилась. Таня спрятала зудильник обратно в шкаф, и повернулась к Маше, пораженно смотрящей на нее.
- Мам, а куда мы полетим?
- На Лысую Гору. Но это завтра. Ладно, мне надо кое-куда слетать, а ты сиди дома. Я буду к вечеру.
Маша с удивлением наблюдала как ее мама достала из под кровати старинный контрабас в футляре. Футляр был сделан из какой-то странной кожи. Татьяна Леопольдовна достала из футляра контрабас, взяла в руку смычок и села на контрабас верхом. Потом сказала Маше:
- Пока доченька! Не скучай! Торопыгус угорелус!
Из ее кольца выскочила яркая зеленая искра, и контрабас вылетел в распахнутое окно, оставив Машу пораженно смотреть вслед матери.
***
Пока Татьяна Гроттер улетела, я попытаюсь рассказать что произошло за эти двенадцать лет.
Когда Таня ушла к Глебу, к Ваньке пришла Зализина. Как не странно, но вместе они оказались неплохой парой. Их сыну Михаилу одинадцать лет. Гробыня Гломова на подходе к своей мечте – восьми детям. Первыми родились близняшки Юля и Яна, которые на данный момент ровесницы Маши. Сыновьям Олегу,Сереже и Саше одинадцать, восемь лет и полтора месяца. Сыну Лены Свеколт и Шурасика Виталику шесть лет. Професор Свеколт (Лена) преподает историю магии, так как Сарданапал полностью погрузился в директорские хлопоты. Баб-Ягун и помогает Соловью О. Разбойнику.  В этом году в Тибидохсе как раз набор в новую драконбольную команду. У Баб-Ягуна и Кати Лотковой дочка Лена, тоже ровесница Маши. Лена очень увлекается драконболом и пылесосами. В общем, внешностью она пошла в маму, а характером в папу. Так-что в Тибидохсе сейчас ве-есело...
***
К вечеру, когда Маша уже начала изнывать от скуки так, что даже приготовила ужин и пропылесосила комнату, что для нее соершенно не свойственно, в открытое окно влетела ее мама на контрабасе. Вид у нее был усталый, но очень довольный. К ней сразу подскочили взолнованные муж и дочка.
- Мам, а куда ты летала?
-Я тебе уже рассказывала, что для колдовства нужно особое кольцо. Как ты собралась лететь в Тибидохс или на Лысую Гору без него? Как только ты родилась, я заказала тебе кольцо в лучшей мастерской на Лысой Горе. Оно всегда будет нужного размера и никогда не потеряется.
Таня протянула дочке маленькую коробочку, оббитую темно-зеленым бархртом. В ней оказалось изящное кольцо сплетное из тонких сребряных нитей с небольшим пятигранным изумрудом по центру. Маша одела его на правую руку, и оно действительно оказалось по размеру.
- А завтра, я буду учить тебя летать! – сакзала мама Маше.
***
На следующий день Маша проснулась очень рано. Умывшись и причесав свои роскошные волосы, она зашла на кухню. На столе уже стоял завтрак, а Таня сидела за столом.
- Маша, давай завтракай и одевайся, я жду тебя на балконе. Захвати свою тросточку.
Маша проглотила свой завтрак одним махом, схватила трость и выскочила к матери на балкон. Та уже стояла у распахнутого настежь окна.
- Так, кольцо одела, тросточку захватила...Теперь сядь на нее верхом, крепко сожми ногами и скажи Ойойойс шмякис брякис, это подстраховочное заклинание, и постарайся выпустить искру.

Отредактировано Ларинель (2011-03-25 00:42:41)

0

3

Тема закрыта по пожеланию автора

0