Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпилог. Прощай.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эпилог. Прощай.
- Прости, я тебе изменил- сказал Ваня
-Нет ничего. Я все равно ухожу, – вяло ответила Таня
- Почему?
- Я… мне … трудно объяснить … может когда-нибудь…- сказала Таня.
Перекинув контрабас через плечо, Таня вышла из комнаты. Она прощалась с Тибидохсом: его стенами, его обитателями. Таня не хотела прощаться, ей было больно. Она бы с радостью все рассказала. Но все было так запутанно.… Вдруг чей-то голос оторвал Таню от размышлений.
-Таня? Можно тебя на минутку?- спросил академик Сарданапал.
-Конечно академик.
-Слышал ты уезжаешь. И решил тебе сделать подарок,- академик вручил Тане шкатулку.
-Только ты её не открывай, она сама решит, когда крыться.
Таня рассеяно кивнула. Она ни с кем не попрощалась – села и покинула родной Тибидохс. Ей казалось, что она оставила часть себя в Тибидохсе. Слова “Грааль Градрика” прозвучали с болью, но Таня уже покинула мир волшебства.
1 глава. Старая тайна.
Таня сидела на кухне и плакала. Последнее время она часто плакала. Таня ругала за всё: она - маг 5 уровня, преподаёт в обычной школе, живет лопухоидной жизнью! В такие минуты Таня готова была вернуться в Тибидохс. Вдруг какой-то звук отвлек Таню от размышлений. Через минуту высокая красавица с зелеными волосами стояла на кухне Тани.
-Эй, Танюша! Где ты пропадала 10 лет?- воскликнула девушка.
-Ой! Не вовремя ты!- покачала головой Таня.
- Что такое? Объясни сей час же!- потребовала Гробыня.
- Да так, ничего как ты меня нашла?
- По GPS конечно!- воскликнула Гроба
-Да? Хорошо, можешь приехать попозже? Просто Лера придёт - постаралась выпроводить гостью Таня
-Кто? Я не уйду, пока ты всё не объяснишь!- Вдруг послышался скрежет ключа. Таня и Гробыня вышли в прихожую. В прихожей снимала пальто девочка с огненно-рыжими волосами. Гостья оцепенела, она смотрела то на девочку, то на Таню. Девочка тем временем подняла голову, и стало видно её лицо. На миниатюрном личике красовался курносый, задорный носик. Розовые губки, похожие на крылья бабочки красиво вписывались в лицо этой куколки. Но не это привлекало в девочке, глаза нежного голубого цвета обладали такой глубиной, что казалось, там поместилось всё небо! Гробыня села, она ничего не понимала: неужели Танька уехала именно поэтому? Неужели она - великая Татьяна Гроттер уехала, сломалась перед такой преградой, а раньше не боялась ничего! Девочка долго наблюдала за гостьей, а потом попросила Таню:
- Мамочка, пожалуйста, дай микстуру, у меня опять галлюцинации.- Гробыня вопросительно посмотрела на Таню. Таня пожала плечами.
-Хорошо, Лера, пошли. Знакомься, это моя подруга Аня.
-Здравствуйте.
- Привет, Лера мы с тобой подружимся?- Гробыня подала Лере набор для творчества.
- Конечно!- воскликнула девочка и ушла с Таней на кухню. Гробыня решила пройтись по квартире. Она открыла дверцу, перед ней предстала маленькая комната. Обои были нежно-бежевого цвета, были увешаны картинами, на всю комнату лежал бежевый ковер. В углу стоял большой шкаф рядом с ним, висело зеркало в полный рост. А с правой стороны, стоял стол и мольберт. Кровать была большой и просторной. Но Гробыне больше всего бросались в глаза картины. На них были изображены люди, замки, драконы. Склеповой показалось, что она уже видела эти картины. Вдруг её осенило! На картинах были изображены сцены из жизни в Тибидохсе! Внезапно дверца открылась. В комнату вошла Лера, за ней в проёме остановилась Таня.
- Лера ты красиво рисуешь! Можешь нарисовать мне картину? - попросила Гробыня.
-Конечно!- Лера взялась за кисть. А Гробыня и Таня вышли из комнаты.
-Как ты могла скрыть все? У нас в Тибе без тебя все вверх дном!
-Да? Вот забыла тебя спросить, что делать! Ягге принимает в роды! Надо было броситься к изменившему Ваньке! - воскликнула Таня.
-У Леры дар! Ты решила сделать её лопухоидом?
-Уходи! Немедленно!- прошептала Таня. Гробыня что-то пробормотала и исчезла. К Тане подошла Лера:
-Где Анна? Я закончила картину.
-Она ушла. Не оставив нить надежды…
- Мам, ты как?
-Ничего… Тебе пора в школу.
-Да, пошли – Таня и Лера оделись и вышли на улицу. Таня шла медленно. Теперь она знала: что-то не так в Тибидохсе. Она долго думала, неужели письмо не дошло? Что случилось? Внезапно голос прервал размышления:
-Татьяна Леопольдовна можно?- к Тане подошла белокурая девочка.
-Да
-Мама сказала никому не говорить, но вы моя любимая учительница и я решила сказать. Ч-ч-ч только ни кому!
-Да, Марина. Говори.
-Я волшебница! И меня отправят в Тибидохс!
-Да?
- Так я и знала, вы решили, что я сошла с ума.
- Нет, что ты! Я раскрою тебе тайну: я тоже там обучалась!
-Да? Правда?- Удивилась Марина.
- Да. Хочешь шутку?
-Да!- воскликнула Марина. Таня сделала таинственный жест. Тут же по всему классу начали расти цветы. Они были большие и маленькие, всех цветов мира. Птицы пели и летали в разных местах класса, но тут прозвенел звонок, и все исчезло! Таня шепнула на ухо Марине:
-Никому не говори, хорошо?- Марина кивнула и ушла на урок.
Лера всегда приходила раньше мамы. Она переоделась, сделала уроки и решила разобрать вещи на полках. Ей на глаза попала шкатулка. На ней была изображена волчица. Лера открыла шкатулку, там лежало кольцо по виду очень старинное. Девочка бездумно нацепила кольцо и пошла рисовать. Лера только закончила рисовать, как картинка замерцала и фрукты, изображённые, на ней появились на столе, а мольберт стал чист. Лера попробовала фрукты на вкус - съедобно! Потом позвонила маме и рассказала всё. У Тани был урок, и слова Лера она пропустила мимо ушей.
Таня пришла вечером и очень устала. Она села перед электрокамином и стала пить кофе. К ней подошла Лера:
-Мам, ты думала о Галлюцинации?
-О чём дорогая?
- О фруктах и о кольце…
- Дорогая покажи мне ту шкатулку.- Девочка подала шкатулку,
-Та самая…
-Мам, что с тобой, что происходит?
-Дочка, когда я приехала я решила, что когда придёт признак, я расскажу тебе тайну, садись... - Лера ничего не понимала - о чём говорит мама?
-Доченька, я тебе расскажу историю, Понимаешь, в мире есть волшебство. И рядом с обычными людьми живут волшебники!
-Так значит все твои сказки правда?
-Да.- Таня достала фолиант и открыла его. По очереди возникали картины, и Таня поясняла их смысл. Картины показывали Тибидохс. Вдруг появилась картинка с драконоболом, над драконом летала Таня под картинкой, была подпись: «одним из самых известным игроком команды после своего отца была Татьяна Гроттер»
-Мама, ты играла в драконобол?- удивилась Лера.
- Да. И хорошо играла!
-Значит я маг? И поеду в Тибидохс?
-Да, только.… Давай не будем говорить, что ты Лера Гроттер?
-Почему?
-Просто я уехала из Тиба никому, не сказав, что ты родишься. И так ты – Лена Грошинникова, и я нашла тебя на улице, ты пронесла сквозь стекло бутерброд.
- Понятно, а как я попаду в Тибидохс?
- С Мариной за ней приедет преподаватель, и ты полетишь с ними.
-Спокойной ночи, мам.
- Спокойной ночи, завтра трудный день.
2глава. Тибидохс.
Таня заранее попрощалась с Лерой. За Мариной приехала Медузия и не очень удивилась ещё одной волшебнице.
- Ну, что ж… Лишний ученик нам не помешает, садитесь.- девочки сели на летающию скамейку и полетели к Тибидохсу.
Таня пришла домой, она была расстроенна: её крошка, её малышка улетела в большой , жестокий мир неподготовленной. Гроттер легла на кровать и упала в забытье.
Лера и Марина ступили на землю Медузия повела их по многочисленным коридорам Тибидохса. Под конец они зашли в маленький кабинет. Эта комнатка выглядела очень обычно: вокруг стояли стилажи с книгами посередине стоял стол. Но с боку стояла клетка и в неё прыгали книги, за столом сидел старичок с разцветными усами и бородой.
- Здравствуйте, Медузия, кажется я просил вас привезти Марину, а вы привезли ещё одну девочку.
- Да . академик, но у девочки очень необычный дар она с детства рисовала Тибидохс незная об этом , ещё она страдает видениями!
- Да ну что ж…как тебя зовут?
-Лена Грошинникова.
-Хорошо, Лена, будешь жить с Мариной. Раз уж вы знакомы сфинкс вас проводит. Ваши вещи уже на месте.-академик Лене показался толи рассеянным, то ли . Медузия тоже была озабоченна. Сфинкс повел девочек по коридорам. Они вошли в росторную гостиную где сидели дети.Внезапно девочка с синими волосамикрикнула:
-О новенькие приперлись!-девочка подошла и представилась- я- Скорбина Склепова, у меня мама-знаменитость.
-Я-Лена.
-Я- Марина.
-Ну, до встречи на уроках.-девочки зашли в свою комнату. Девочки настолько устали , что заснули не разобрав вещи!
3 глава. Встреча.
На следующий день у Марины и Леры первым уроком была «Ветеринарная магия». В комнате, в которой проходили занятия, было грязно и плохо пахло. На свет, выкатив бочку, вышел молодой человек лет 29-28.На нем были потрепанные джинсы и желтая майка с кучей заплаток. Лицо было чуть заостренное к подбородку, волосы русые, а глаза… Лера узнала их. Тысячу раз, смотрела в зеркало, она думала о глазах - от кого они? Теперь она видела. Как мама могла скрыть от неё такое? Мужчина её не заметил. И сказал:
- Здравствуйте, класс, сегодня ваш учитель не смог преподавать так, что я его замещаю. Меня зовут Иван. Запишите тему: русалочья вошь. И сразу к практике, подойдите сюда - Иван открыл бочку, оттуда вылезла русалка и с готовностью вытащила хвост. Местами хвост был молочным, а местами болотным. Иван просмотрел журнал и сказал:
- Сейчас я по списку буду называть ваши имена, а вы будете подходить и обмазывать белые пятна. Кто у нас первый? Елена Грошинникова! - Лена не уверенно подошла к русалке и тут же отпрыгнула.
-Ай! – воскликнула Лена. Русалка вместо того, что бы держать хвост смирно, русалка обрызгала девочку водой!
-Чу! Милюля! Не пугай девочку! Ты же такая красавица, такая умница!- воскликнул Иван. Тут же все подбежали помогать вытираться Лере. А Лера вместо того, что бы вытираться, замерла, и тряслась.
- Лена? Лена!- Марина трясла подругу.
- Всем тихо! Бережно, положите на носилки. Гера Гломов, Антон Горьянов, взяли и понесли Елену в магпункт. – скомандовал Иван. Мальчики осторожно внесли Леру. В магпункте их встретила бойкая старушка. На ней был яркий платок и длинная юбка. Сама Ягге была суховата невысокого роста.
-Ну, что ж. Несите её сюда. – Она проглядела девочку- Всё нормально, жить может. Просто эффект нежити. Очень редкое заболевание. А теперь кыш ребёнку нужен покой! - как только все ушли, Ягге подошла к Лене и дала оплеуху.
-Подымайся!
-А что?- Лера ничего не понимала. Где она?
-Ленка вставай! Неужели ты думаешь, что я перепутаю эффект нежити и видение! Что ты видела?- Эта бойкая старушка тараторила два слова в секунду. Лера (Лена) оправилась и вздохнула, кажется, Ягге можно доверять но…
- Это …Я не знаю, я с детства рисую свои видения.… На этот раз я видела девушку и парня. Девушка была огненно-рыжей, а парень в желтой майке.
-Хм продолжай - Ягге Лере показалась надежной.
- Они о чём-то говорили, а потом девушка ушла. Парень постоял, вышел и пошел к обрыву, а оптом вы разбудили меня…
-Ну ладно, что ты на «вы»! Зови меня «Ягге»
-Хорошо, Ягге. Можно идти?
-Да, у тебя сейчас драконобол познакомишься с Ягуном.
4 глава. Великая.
Таня сидела в комнате. Её сердце пульсировало, значит, в Тибидохсе что-то происходило. Лена болталась на брыкающемся пылесосе. Все кричали, но Лера просто ревела. Вдруг появился смерч и вместо пылесоса появился контрабас. Все ахнули. В руки девочки лег смычек, Лера ловко провернула контрабас и пролетела круг почета. Соловей подошел к Лере и сказал и сказал:
- Что ж, раз ты все-таки держишься. Мне пройдется тебя взять, хотя ты не Великая…
-Какая великая?
-Современные дети не знают старую школу. Несколько поколений Гроттеров играет в драконобол.
Великой девушкой прозвали Татьяну Гроттер. Сходи в библиотеку, там все узнаешь.
Лера решила последовать совету Соловья, и пошла в библиотеку.
-А-а-а новенькая, послушай-ка мою поэму 100и 1 проклятья! - воскликнул джинн Абдула .Лера на него посмотрела, покрутила пальцем у виска и пробралась к шкафам с книгами. Вдруг послышались голоса:
-Гера! Осторжнее!

+2

2

не ваще а прода где?????? :mad: просто требую проду!!! :writing:

0

3

Где прода?

0