Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таня Гроттер и кольцо времени. PG 13.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название произведения: Таня Гроттер и кольцо времени
Имя автора: Venus (Она же Zym-Zym)
Имя беты: К сожелению, нет.
Жанр: Романтика, приключение.
Пейринг: ТГ/ГБ, ВВ/ЛЗ, ГС/ГГ, БЯ/КЛ, ЛС/Ш, Жанна Аббатикова, учителя, и парочка новых персонажей.
Размер: миди.
Саммари: Прошло пять лет с того момента, когда роковой некромаг Глеб Бейбарсов ушёл от Тани. Пять лет с того памятного матча Тибидохс - Сборная Вечности. Но кто же знал, что часто подзеркаливующий мысли Тани академик Сарандапал обьявит встречу выпускников...
Статус: в процессе
Предупреждения: Эти события происходят после книги "Таня Гроттер и проклятье некромага", но в моём фике, сорри конечно, нет "Болтливого Сфинкса". Кстати, кто против появления новых героев и пейринга ТГ/ГБ - сюда может не заходить=)
От автора: Прошу комментов, господа=)
Посвящение: Книга посвящанна Лёве Карлову, моей тайной любви. Знаю, ты меня никогда не полюбишь...

0

2

Глава первая.
Царапус-кусакус…
"Я рисую любовь на потемневшем окне..."

-Татьяна Леопольдовна! А, Татьяна Леопольдовна! – раздался рядом мальчишеский голос. Таня, Татьяна Леопольдовна Гроттер обернулась. Перед ней стоял пятилетний Антон. Сын Ягуна и Кати Лотковой. Его светлые кудряшки золотились под лучами солнца, которые светили сверху. Таня внимательно посмотрела на мальчишку. Его хитрые голубые глаза смотрели лукаво и настороженно. Таня улыбнулась.
- Что тебе, Антон? – она прищурилась. «Подзеркалить или нет? Что ему нужно? Он мальчик сообразительный, а такие на дороге не валяются. Странно, он полностью пошёл в Катьку… А вот в Ягуна Мила. Эта бойкая сестра Антона насквозь прострелила книгу Несчастий. Ох как ругался Ягун… Я его, если честно даже не узнала. Даже съехидничала – Ах, Ягунчик не ты ли в десять лет чуть не придавил мыслей Поклёпа Поклёпыча? Он усмехнулся и ушёл к Катьке, которая успокаивала Туниса  в ангаре… Слишком разнервничался под старость лет. Ха! Сама я не лучше…
- Мы тут с Алисой… - он замялся. Танька улыбнулась и погладила парнишку по белокурой голове. Ягун и Катя жили не далеко от самой Тани и её дочери Алисы, в одном магическом городке под названием Blake Dole(Блэк Дол), в переводе Чёрный Дол. Но на самом деле городок отнюдь не был чёрным, а был цветущим, зелёным почти весь год исключая зиму. В осени мало что менялось, разве что листья желтели, но всё равно было очень красиво. Много аллей, парков, маленький лесок… Всё было прекрасно! Таня купила себе поместье, большое, с садом, бассейном, двумя гаражами и многим другим. В городке была и детская площадка, точнее их было четыре, а одна прямо рядом с домом Тани и Ягуна. Алиса обожала бегать с Антоном играть на площадку.… Кстати, кто, собственно такая, эта Алиса? Алиса – это дочь Тани. Кто отец? Нет. Не Валялькин. А… Пуппер? Да какой Пуппер, прости Господи? Не-е-ет. Давайте я ваш опишу Алису, а вы скажете отца, идёт? Хорошо… Алиса – маленькая, красивая девчушка. Смуглая кожа, длинные тёмные волосы, заплетённые в косу до колен или в две. Большой рот, но он не выделяется. На одной руки маленький шрам, с рождения. Глаза… Вот именно по ним вы и отгадаете отца Алиски! Глаза большие, чёрные без блеска… Да. Вы правильно поняли. Отец Алисы – Глеб Бейсусликов… Тьфу, Бейбарсов! После того памятного матча Тибидохс – Сборная Вечности он ушёл, сказав что не сможет ничего дать Тане и что всё кончено. Но на память о нём осталась дочурка, родившаяся через восемь месяцев после ухода Глеба… Но вернёмся к моменту, когда мальчишка Антон окликнул Таньку в парке…
- Что вы хотели, Антон??? – Таня села на белую скамеечку и похлопала рукой по свободному месту. Антошка сел.
- Папа сказал, что хотел поговорить с вами...Ну, дома… Вот мы с Алисой и хотели сходить к Тунису… Как он там… - паренёк мечтательно вздохнул. Таня расхохоталась. Она поняла, что Алиса и Антон хотят улепётать в ангар к драконам. Посмеявшись, девушка серьёзно посмотрела на Антона.
- Ты обещаешь, что с Алисой и с тобой ничего не случится? «И с Тунисом тоже.» - мысленно добавила она. Антон так же серьёзно кивнул. Таня улыбнулась и кивнула в сторону начала парка. Там, нетерпеливо пританцовывая стояла маленькая девчушка, с двумя длинными чёрными косами и всматривалась в скамейку. Пухленькие розовые щёки, немного пухлые губы… Четырёхлетняя Алиса выглядела прелестно. Она была весёлой и беззаботной, но всё же кое что отравляло ей жизнь. Иногда она спрашивала – «Кто мой отец?» - и у Тани на глазах наворачивались слёзы. Но она улыбалась и говорила правду. Чего ей стоила та улыбка… Антон засиял и побежал к Алисе. Прибежав, они о чём то поговорили и вскоре их как ветром сдуло. Таня улыбнулась. Встала и не торопливо пошла к выходу из парка…
***
Через полчаса она уже стояла около дверей дома Лотковой и Ягуна, в изумрудном, на ладонь выше колена платье. Таня нажала на причудливую кнопку звонка, которая выглядела как три сплетенные головы дракона и в середине образовывали вмятину для пальца. За дверью послышались шаги, лёгкие, плавные и дверь открылась. На пороге стояла Катя. Сначала она оглядела Таню, улыбнулась и схватила её и увела в гостиную.
-Танюша! Милая, как я давно тебя не видела. Рассказывай! – она села напротив Таньки, в мягкое кресло и сложила руки «замочком». Таня улыбнулась. Сев на диван, она задумчиво куснула губу.
- А что рассказывать – то? Всё вроде нормально, Алиса ускакала с Антоном в ангар. Не беспокойся, я наложила на них заклятье несгораемости. Они не получат ожогов, и даже волосы и одежду пламя Туниса и Виданы не опалит. Всё хорошо. Кстати, чего я пришла – то? А пришла я затем, что Ягун меня вызывал. Через Антона. Зудильник я выключила… - произнесла Таня. Катя понимающе улыбнулась. Так, мол, и надо Ягуну, нечего трезвонить девушкам среди бела дня. У них свои дела есть. Она вздохнула, прошла на кухню и через минуту Таня услышала, как гремят чашки, и заваривается кипяток. Катя предпочитала десерты и питьё готовить сама. Как впрочем, и Таня. Катя вернулась с подносом, на котором благоухали печенья, и стоял фарфоровый чайник с двумя чашечками. Поставила на стол и снова села в кресло. Таня усмехнулась. Катя никогда не спрашивала, чего хочет человек. Она просто брала и приносила именно то, чего он желает именно в этот момент. Танька взяла печенье и откусила. «Перцовое… Катя очень хорошо готовит!»  Девушка быстро доела печенье и отряхнула руки.
-Ты говоришь Ягуна ждёшь? Он будет через пятнадцать минут… - Катя улыбнулась и подняла поднос. Так как они не успели, и заметить, как съели всё печенье и выпили чай, поднос был пуст. Только две чашки и чайник. Катя ушла на кухню. И тут в гостиную ввалился красный, запыхавшийся Ягун.
-Танька! Танюха!!!  - Ягун расцеловал Таню в щёки и замкнул медвежьи объятия. Таня захрипела. Я гунн отпустил её и улыбнулся.
- У меня к тебе дела, Танюш. Пойдём в сад. – он посерьёзнел. Таня кивнула и вышла. Они сели на качалку и Ягун улыбнулся.
Чего я вызывал –то? Да! Точно! Там, в Тибидохсе собираются сделать встречу выпускников. Ну, наш курс собирают. Придёшь? – Ягун посмотрел на Таню. Она рассмеялась.
- Конечно! А он…
- Да. Он будет. Я оповестил его.

0

3

Очень понравилось.Жду продолжения.

0

4

Я где-то читала полную версию... Очень интересный фик)

0