Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kill me (PG-15)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название произведения: Kill me. PG-15
Имя автора: Yell.
Имя беты: нет.
Жанр: song fic, dark, deathfic, angst.
Пейринг: ТГ/ГБ.
Размер: мини.
Саммари: Если бы Бейбарсов не мог любить…
Таймлайн: вечер исчезновения учителей. «Колодец Посейдона».
Статус: закончен.
Предупреждения: страшный ООС, AU, см. на жанр и рейтинг.
От автора: Д.Емец, ИМХО, на протяжении всей ТГ пытался обвинить Бейбарсова в жестокости. Это один из альтернативных вариантов. Основано на песне 7000$ «Ты услышишь!».

Это реалити-шоу, в нем жестокий финал. © Оригами. Шоу.

Луч последний солнца красным очертил дома
Понимаешь, жизнь напрасна, я схожу с ума
Сам себя считая богом, свергнут я с небес
И утратив к ним дорогу, навсегда исчез
Ооо! Я исчез!

В комнате царила тишина, только ветер слегка колыхал открытые ставни окон. Воздух, несмотря на свежесть вечерней поры, сдавленный, напряженный. Комната погружена в непроглядный полумрак, лишь последние лучи заходящего солнца пронизывают ее кровавыми отсветами. Темноволосый парень облокотился на подоконник и наблюдал за багряно-красными волнами океана, жадно принимающими в свои объятья невинную звезду. Под его рукой лежал слегка жутковатый, полумертвый маленький котенок. Он довольно урчал, когда хозяин легко, почти невесомо проводил по его облезлой спинке. Как только солнце большей своей половиной погрузилось в бурлящие пучины, парень мгновенно потерял интерес к этой бессмысленно приходящей и уходящей изо дня в день звезде. Жестоко скинув беспомощного котенка на пол, он стремительно отряхнул руки от вылезшей шерсти. После чего парень проверил наличие чего-то в кармане, удовлетворенно хмыкнул и вышел из комнаты, громоподобно хлопнув дверью. Котенок больше не сдвинулся с места, он наконец-то заслужил свободу и умер. 

Ты услышишь шум дождя
Этот звук убьет тебя, не надейся на спасенье
Можешь даже не мечтать
О том чтоб жить и с кем-то спать
Не останется ни тени!

Парень подошел к ее комнате. Дверь гостеприимно распахнулась, пропуская его вперед. Рыжеволосая девушка сидела на подоконнике, опасно свесив ноги за окно. Она, обманувшись, доверила ему свою жизнь. Он не имел права упустить такой шанс, другого уже не будет. Парень обхватил девушку за талию, боясь потерять ее так нелепо. Она откинулась назад, прижавшись к его груди, и положила затылок ему на плечо. Он обязан быть ее опорой, единственным, кто сможет ее понять, необходимым для существования подобно кислороду. Девушка даже не предполагала, насколько сильно обманулась, но момент упущен; ничего уже не изменить.
Парень чувствовал биение ее взбудораженного молодого сердца и, сжав зубы от захлестнувшей волны боли, проклиная старуху-некромагиню, освободил одну руку. Судорожно заглатывая ускользающий воздух, он достал что-то из кармана и спрятал это в ладони, сжимая до боли в костяшках. После чего прикрыл глаза, сосредотачиваясь на выполнении мощного выброса энергии. Привычная слабость разлилась по его напряженному телу. Лишь прикосновение ее огненных локонов заставило сопротивляться в этот раз. Она что-то почувствовала, стремительно отстранилась и резко обернулась, едва не выпав в окно. Перед ней стоял некромаг Глеб Бейбарсов. Его лицо освещалось только тусклым лунным светом, лившимся равномерным потоком. Парень спокойно отвернулся и, отойдя от окна, безразлично, ни к кому не обращаясь, сказал всего одно слово:
- Дождь.       

Хоть пленен своим бессильем словно в западню
Гнев и боль из чаши вылив, их я прогоню
Растоптав ногой небрежно твой последний след
Прокричу: тебя здесь прежде не было, и нет!
Ооо! Этот след, не было и нет!

Она некоторое время просидела абсолютно неподвижно, напоминая безликую статую: прекрасную, но мертвую. Он стоял спиной к окну, также не смея шелохнуться. Лишь костяшки его пальцев, слегка похрустывая, и шум разбивающихся о карниз капель дождя не давали воцариться абсолютной тишине. Очнувшись от этого состояния небытия, девушка обнаружила, что все ее ноги, невзирая на насквозь промокшие джинсы, покрыты мелкими дождинками. Они, скатываясь вниз, образовывали ручейки, оставляющие неприятный осадок в хлюпающих старых кроссовках.
Девушка перекинула ноги через подоконник и спрыгнула в комнату. После чего молча, кусая и так раскрасневшиеся от холода губы, направилась в ванную. Краем глаза она все время держала в поле зрения Бейбарсова, в глубине души надеясь хоть на какую-нибудь реакцию. Но тот лишь спокойно оглянулся на оставляемые девушкой водяные следы и намеренно громко усмехнулся. Таня так спешила скрыться, чтобы смыть слезы разочарования, навернувшиеся на глаза, и натянуть на себя маску безразличия, что забыла про скользкость пола в комнате. Не дали упасть ей только чьи-то горячие руки, вовремя обхватившие ее чуть пониже груди. Через секунду в комнате уже никого не было. Лишь растоптанные водяные следы, оставленные кроссовками тридцать шестого размера, свидетельствовали о недавнем присутствии здесь хозяйки, да и те спустя мгновение испарились.     

Слышишь ветер - это я!
Этот звук убьет тебя, не надейся на спасенье
Можешь даже не мечтать
О том чтоб жить и с кем-то спать
Не останется ни тени!

Девушка открыла сожмуренные на время телепортации глаза и осмотрелась. Она узнала это место, хотя никогда не приближалась к нему. Это был Серый Камень. Девушка стояла на самой его вершине. Вид, открывавшийся перед ее взором, поражал воображение. Обычно тихие, спокойные океанские воды ныне, под порывами бешеного, взбудораживающего ветра, вздымались, образуя гигантские гребни. Они накатывали на казавшийся таким слабым берег, забирая с собой часть песка. Девушка прислушалась к своим ощущениям: ей совсем не было холодно. Даже наоборот, жарко. Слишком жарко, чтобы считать это нормальным. Осмотрев себя, она обнаружила, что вместо свитера, промокших джинсов и старых кроссовок на ней длинное бархатное платье кроваво-красного цвета, впрочем, практически не скрывающее женских прелестей. Девушка моментально обнаружила виновника перевоплощения. Парень уже отошел на расстояние вытянутой руки и стоял к ней спиной. Он отчего-то был странно напряжен. Девушка уже собиралась первой начать разговор, но парень, обернувшись, ее опередил:
- Тань, убей меня, - сказал он спокойно, без тени сумасшествия, прямо смотря в ее изумрудные глаза.
Девушка молчала, не зная, что ответить. Его слова эхом повторялись в ее голове, сердце пропускало очередной удар. Хотелось переспросить, убедиться, что это лишь плод фантазии, но она боялась услышать это вновь. Что-то внутри нее оборвалось с этой фразой. Ей овладела апатия ко всему окружающему. Она вмиг забыла все, что когда-то связывало ее: виды, звуки, запахи, прикосновения – все это лишнее, ненужное.   
- Зачем? – с трудом все-таки выдавила она из себя.
- Только ты сможешь мне помочь. Они хотят уничтожить тебя, всех. Я знаю это, чувствую. Еще немного и они вырвутся. Ведь им уже нечего терять, у них ничего нет. – Парень говорил это так эмоционально, что она невольно отступила назад. Он снова повернулся к ней спиной и ухмыльнулся каким-то своим мыслям.
- Кто они… - дрожащим голосом произнесла девушка.
- Хаос, - он снова спокоен и доволен, как сытый кот. Расплывшись в очередной усмешке, парень стремительно преодолел расстояние, разделявшее их, и прошептал: – Убей меня.

И куда б ты ни шла, тебе от меня не укрыться
Разорвешь тишину своим криком внезапно возникшим
Не помогут слова, сердце в раз перестанет биться
Не могу я простить, пока жизнью с тобой одной дышим!

Девушка непроизвольно отшатнулась от парня, как от прокаженного. Судороги захватили все ее тело. На лице застыла гримаса ужаса, смешанная с первыми признаками сумасшествия. Глаза светились неподдельным гневом, но ее нижняя губа нервно подрагивала в такт судорожно поднимающейся и опускающейся груди. Чтобы унять нахлынувшую дрожь, она села и обхватила себя руками. Дыхание ее постоянно прерывалось, будто кто-то перекрыл доступ кислорода. Парень лишь безразлично стоял, озираясь по сторонам. Изредка он что-то сжимал в ладони, на долю секунды прикрывая глаза. Казалось, его совсем не интересует ее реакция, она – часть его эксперимента, инструмент и только.
Еще немного и жара убьет ее. По телу уже текли тонкие струйки пота, смешанные с кровью случайно рассеченной губы. Волосы, напоминающие паклю, облепили лицо. Ткань платья, пропитавшись потом и кровью, нисколько не изменила свой цвет, лишь тошнотворно смердела.
Ей непреодолимо хотелось скинуть эту материю, но у нее ничего не было с собой. Расстегнуться – застежка находилась сзади. Она попыталась оторвать хотя бы рукава, но они оказались слишком плотно пришитыми для ее слабых рук. Парень, презрительно усмехнувшись, подошел к девушке и, присев рядом, безразлично сказал:
- Тебе нужна помощь, - он, не встретив сопротивления, повернул ее к себе спиной и расстегнул молнию. После чего провел  руками по бархатной материи, обнажая плечи и руки. От его прикосновений по ее спине прошелся такой желанный холодок. Она чувствовала его прохладное дыхание на своей коже, его руки - на талии. Он стал слегка покусывать мочку ее уха, приводя ее в возбуждение. Девушка попыталась оттолкнуться, но парень лишь сильнее прижал ее к себе, заявляя полные права на владение ей. Она пробормотала что-то невразумительное про то, что у нее есть парень, но он лишь, загадочно улыбаясь, неожиданно дернул на себя. Девушка, подобно тряпичной кукле, повалилась на парня, который прижал ее голову к своей груди и насмешливо наблюдал за ее намереньем встать, за ее легкими отталкиваниями. Он выжал из нее все соки, чтобы та не сопротивлялась его методам.
Парень взял ее лицо в руки и напористо впился в ее окровавленные губы. Сначала она слегка колыхалась, пыталась вырваться, но он лишь перекатился, накрыв ее своим телом. Конечно, парень с удовольствием бы поиграл еще, но для этого у него будет вечность, а пока…
- Убей меня, - прошептал он, оторвавшись от ее солоноватых губ, протягивая ей стилет. Она, наконец, пришла в себя и, вложив всю свою силу, оттолкнула его. Он не сопротивлялся. Девушка с трудом на ватных ногах привстала, собираясь уйти. Шатаясь, девушка дошла до края, но тут ей овладел неконтролируемый страх. Парень, подойдя, присел рядом.
- Тань, ты же понимаешь, что тебе не уйти отсюда. Смирись и согласись. Одной проблемой будет меньше.
- Нет, Бейбарсов. Никогда. Я – не убийца! – выплевывая каждое слово, ответила девушка. Дыхание с трудом вырывалось изо рта. Парень коснулся холодными кончиками пальцев ее губ. Она от наслаждения прикрыла глаза. Все ее тело сковала холодная боль, вскоре сменившаяся странной эйфорией, как при попадании в кровь наркотика. В ответ она сбросила его спасительную руку и прошептала вымученным голосом:
- Нет.
Он усмехнулся и, отойдя от нее, что-то пробормотав себе под нос, принялся вычерчивать в воздухе замысловатые некромагические руны. Воздух вокруг девушки сначала начал чернеть, потом резко стал сужаться, отравляя кислород и образовывая замкнутую сферу, кокон. Она не заметила, не успела бы отскочить; у нее не осталось сил даже на это.
- Даже сейчас не согласишься? – Девушка с трудом еле заметно помотала головой. – А зря, я думал, что ты, Гроттер, окажешься сговорчивее. Ты же уже не раз убивала: и в нашем мире, и в чужом. Я не прав? Тем более, убить такого подонка, некромага, связавшегося с силами Хаоса – это же дело чести. Последний раз: ты убьешь меня?
- Нет! – она крикнула из-за всех сил, боясь, что он не услышит ее.
- Тогда мне тебя даже не жаль, - он, усмехнувшись, слегка повернул трость, и кокон сжался, унося с собой ее последний крик. Спустя пару минут кокон «выплюнул» ее бездыханное тело. Парень, подхватив обнаженный труп рыжеволосой девушки на руки, телепортировал. Серый Камень погрузился в розовую дымку тумана прошлых ошибок.

Слышишь стук в дверь - это я!
Этот звук убьет тебя, не надейся на спасенье
Можешь даже не мечтать
О том чтоб жить и с кем-то спать
Не останется ни тени!

Бывшая комната звезды драконбола Тани Гроттер освещалась светом тринадцати свечей. Темноволосый парень бесшумно, не торопясь, освободил письменный и посадил на него обнаженную девушку. Ее рыжие спутанные локоны прикрывали бледное лицо. Придерживая девушку, чтобы она не упала, парень стремительно снял рубашку. Вся его грудь была исчерчена различными некромагическими рунами. Он сильно прижал ее к себе, чтобы знаки отпечатались и на ней. После чего, парень, оглядев и оставшись довольным результатом, положил девушку на стол, всунув ей в правую руку стилет. Он повернул трость, сказав какое-то заклинание, и через мгновение она лежала уже в белом легком откровенном платье. Некромаг что-то торопливо бормотал себе под нос, когда в дверь постучали.
- Это вы, - сказал он скорее утвердительно, чем вопросительно, и неожиданный порыв ветра сорвал дверь с петлей. На пороге стояли черноволосая девушка и светловолосый парень. Их глаза напоминали черную желчь, такие же холодные и сухие. Они прошли внутрь и встали перед некромагом.
- Почему так долго. Она могла умереть. Шито-Крыто, ты помнишь, что должна сделать, пока меня не будет? – некромаг сжал руки, сосредотачиваясь на предстоящем обряде.
- Задержать, - загробным голосом ответила девушка. Некромаг в ответ лишь усмехнулся и неожиданно впился в ее губы, передавая часть силы ныне запрограммированному мертвяку. Девушка безразлично смотрела на своего хозяина, лишь безумно улыбаясь своими изумрудными глазами. Спустя пару мгновений он оторвался от нее и приказал:
- Раздели энергию с Валялкиным, - девушка без колебаний повторила действия хозяина. Светловолосый парень так же не сопротивлялся, он с хладнокровием некромага наблюдал за происходящим, прикрыв глаза, наливающиеся голубоватым оттенком.
- Главное, не упустите ее, - усмехаясь, сказал темноволосый парень, последний раз обращаясь к зомби. - Сила пустоты! Сила мрака! Сила смерти, повинуйтесь мне! Сила хаоса, покорись мне!
Некромаг полоснул кинжалом по своей груди и, капнув своей кровью на ладонь, сосредоточенно начал читать заклинания, большинством из списка ста запрещенных, остальные - некромагические, взывая к силе богов хаоса. Огни свечей чутко реагировали на творящееся волшебство и, то поднимаясь, то опускаясь, свидетельствовали о присутствии сторонних сил.
- Я призываю ее душу из Филактерии, чтобы принести себя в жертву. Мы зовем тебя, Таня. Вернись.
Некромаг дал знак рукой Валялкину, и тот начал говорить своим обычным голосом:
- Тань, вернись. Я люблю тебя. Да, мы часто ссоримся, но ты нужна мне… - Свечи оповестили некромага о том, что ее душа вернулась в тело. Он усмехнулся и подошел к столу. Она все-таки такая наивная.
- Привет, Тань, - ухмыльнувшись, сказал некромаг. – Все хорошо. Ты в порядке, – он взял ее руку в свои, сжимая стилет. - Что-нибудь помнишь?
Она устало прикрыла глаза, и все события сегодняшнего вечера и ночи вспыхнули в ее памяти. Девушка собиралась отшатнуться, но тут, заметив Ваньку, отвлеклась. Некромаг же почти невесомо, незаметно поднес руку к своей груди и со всей силы ударил себя в левую часть груди. Вместо сердца он повредил легкое. Его отчего-то черная кровь стекала тонкой струйкой по стилету, далее по ее руке. Его тело обмякло от нехватки кислорода и огромных потерь крови и, потеряв равновесие, распласталось на полу. Некромаг Глеб Бейбарсов был мертв.
Рыжеволосая девушка вскрикнула и прижалась к Валялкину, который любяще ее обнял, шепча ей что-то утешительное. Она самозабвенно рыдала.
- Прости… - Гроттер шептала неразборчиво, захлебываясь в собственных слезах. Она вырвалась из страстных объятий парня и бросилась к некромагу.
Черноволосая девушка наклонилась над трупом и осторожно перевернула его. Некромаг презрительно ухмылялся, беззвучно надсмехаясь над этим глупым миром.

Смоет дождь это все
По песчинкам ветер разнесет
Пропадет словно миг
Навсегда сотрется…

Девушка с фиолетовыми волосами устало возвращалась в свою комнату. Учителей с горем пополам они, наконец, спасли, теперь все вернется на круги своя. Опять эта Гроттерша появится, будет своими старыми свитерами и джинсами портить ее безупречный вкус. Подойдя к комнате, она удивилась, что двери не оказалось на привычном месте. Та валялась посередине коридора. Еще не заглянув в комнату, девушка отчаянно закричала. Ее охватил безудержный, раздирающий на куски страх смерти; она не могла идти: ноги стали ватными, голова отяжелела, сердце вырывалось из груди. Еще один шаг… Она закричала снова, теперь уже от увиденного. В окружении тринадцати свечей на полу лежали четыре трупа. Два почти разложившихся, с отваливающимися кусками гниющей плоти и отвратительным могильным запахом. Они были укрыты, в прошлом, одеждой. Другие два – почти как живые, разве что окоченелые, Бейбарсов и Гроттер, лежали друг на друге, соприкасаясь некромагическими рунами. Они были проткнуты одним мечом, составляя единое целое. Крови нигде не было, только черная желчь: кислая на вкус, сухая и холодная.
- Бедная девочка… Он все-таки добрался до нее. Заставил ее быть с ним, пусть и в ранге лича, - Сарданапал Черноморов уже был позади Склеповой вместе с Медузией Горгоновой. Около вышибленной двери стояли и остальные учителя.
Казалось, что на мгновение некромаг ожил, и из его ослабевшей руки выпал маленький, с трудом различаемый человеческим глазом, считавшийся потерянным Талисман Четырех Стихий Леопольда Гроттера. Все стало на свои места. Они покинули этот мир, словно ветер и дождь, оставляя позади только бессмысленную радугу.

Примечание:
Лич — маг-некромант, ставший нежитью, по одним версиям — после смерти, по другим — вместо смерти. Также есть такое понятие как «Ритуал вечной ночи», в ходе которого человек (обычно маг или некромант) приносит человеческую жертву, или несколько в зависимости от сил мага, заключает свою душу в Филактерию, после чего умирает и возрождается уже полноценным Личем.

Отредактировано Yell (2010-05-08 14:13:28)

0

2

Мне понравилось, сама атмосфера выдержана до конца на одном уровне.
Только я немного не поняла, в образе Глеба приходил Лич, он хотел, чтобы Таня согласилась быть убийцей, но она отказалась. Так почему их нашли вместе, проткнутыми одним мечом?
Ошибок не нашла, что очень радует.
Люблю такие фики, где трагичность описана красиво, так, что читаешь и не замечаешь времени и остается одно желание, узнать конец.
Все красиво, Женька молодец))

0

3

Спасибо, Рыжая х))
хмм... я знала, что такой вопрос возникнет. Объясняю: Глеб убил Ваньку и Риту, принеся в жертву, потом отдал душу в Филактерию. Началась сама история. Глебу нужно, чтобы его убили, а для Тани он стал жертвой. Формально, все сходится, в ее руке был стилет, значит она и убила. Ну собственно дальше все повторилось только уже с Таней. А проткнуты мечом и подкреплено некромагическими рунами, чтобы она не смогла от него сбежать будучи личем.
ну вроде как бы и объяснила х)
еще раз спасибо за комментарий ^^ большой **

Отредактировано Yell (2010-05-07 19:21:27)

0

4

Теперь понятно)) это ты вчера про этот фик говорила? или я могу ожидать в скором времени еще подобный  фик)))

0

5

ога-ога оО вчера про этот, но скоро что-нить еще обязательн будет ^^

0

6

Я все-таки удосужилась сюда наведаться)) Жень, прости, что раньше не прочитала, что поделаешь, такая я вот бяка  :blush:
Слушай, ну тебе просто надо книги писать....Это восхитительный фик, мне все ну оочень понравилось.
Все очень красиво описано. Несмотря на то, что я обычно не люблю фики с плохим концом, но в твои произведения просто не возможно не влюбиться.

ога-ога оО вчера про этот, но скоро что-нить еще обязательн будет ^^

Очень жду твоих новых произведений  :writing:

0

7

Неплохой фанфик) Чего - то меня на смерть потянуло * зловеще*)

0

8

мне понравилось *_*
Йель, молодец...
Жду твоих дальнейших творений х)

0

9

Действительно хороший фик!:) но есть ошибка:) всего одна, но есть:) этот фик немножко больше чем мини:)

0

10

Красиво *_*
Так бы мне гораздо больше нравилось, чем влюбленный Глебушка-размазня.
Покинувший эдем Неа, мини.

0

11

Ну пусть будет мини:) главное, фик хороший!

0