Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о ТГ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Многие темы о ТГ сейчас в архиве... Сюда можно писать отзывы о прочитанном) людям проще будет)

0

2

Покинувший эдем
Что, отзывы по любой теме, находящейся сейчас в архиве, писать сюда?)

0

3

NabbieMarie
уже есть такая, да?) ну можно конечно и не писать, но все же лучше писать) просто в основном там темы уже закрыты...

0

4

Таня на секунду подумала: "Вот сейчас прибежит Шерри..."
По щекам потекли слезы. Ну конечно не прибежит. Собака умерла и все. Таня  опустилась на землю. Ей внезапно стало все равно, где будут остальные и заметит ли кто-нибудь ее отсутствие. Прислонившись боком к камню, почти полностью скрывавшему девушку, она посмотрела на людей, ходящих по освещенному берегу реки, а на другом берегу в ночной тьме сидела она - одна. Пусть уходят, а я буду тут. Почему собачку убили?
Ванька все больше беспокоился, вглядываясь в шумящих однокурсников. Тани нигде не было. Куда она могла уйти? Вот прошла хохочущая Гробыня - разумеется, она и понятия не имела, куда утопала чокнутая сиротка. Беззаботно орал Ягун, попытки Лотковой утихомирить его не увенчались успехом. Ванька посмотрел на реку. Неподвижные черные воды молчали. А там, за камнем...
- Таня...
Мягко руки легли ей на плечи, родной голос шепнул на ухо ее имя. Ванька присел рядом с ней на колени и обнял. Девушка уткнулась лбом ему в плечо.
Она встала и Ванька прижал ее к себе, целуя в мокрые щеки. Это было счастьем - сжимать в объятиях сильные плечи любимого. Ваньке тоже явно было приятно. Крепко, но нежно он обнимал Таню, обволакивая успокаивающим теплом и любовью.
- Пойдешь туда?
- Нет.
- Отлично.
Можно было вечно так стоять, но эйфорию нарушил голос Бейбарсова.
- Не помешаю?
Глеб сидел на высоком камне. Таня вздрогнула и посмотрела на него поверх плеча Ваньки, чьи руки заметно напряглись. Теперь он уже не утешал, а защищал.
- Хочешь, я оживлю твоего пса?
Таня смотрела на него, не понимая.
К ней подошла такса, виляя хвостом. Таня отпустила Ваньку, недоверчиво вглядываясь в собаку. Когда до нее дошло, что перед ней, она с ужасом вскрикнула и отвернулась, закрыв лицо руками.
- Ты не рада, - словно издеваясь, осведомился Бейбарсов.
Таня снова заплакала, тихо, но горько. Ванька шагнул к Глебу.
- Уходи.
- Ты меня не прогонишь.
Собака исчезла.
- Только Таня может попросить меня уйти.
- Ты не видишь, что ты сделал? Ты, псих? - угрожающе тихо сказал Валялкин.
- Может, это была глупая шутка.
- Это не шутки.
- Уверен?
Ванька размахнулся и ударил Глеба. Тот перехватил его руку и сам ткнул кулаком под ребра. Ванька вырвал руку и оттолкнул Глеба. Завязалась драка. Таня бросилась к ним.
- Прекратите! Что вы делаете?
Она не смогла разнять их и через несколько секунд Глеб упал. Таня бросилась к нему. Тот словно был без сознания, на скуле проступал фингал, но других повреждений не было. Он же некромаг, вспомнила Таня, его нельзя убить.
- С ним все в порядке, поднимаясь, сказал Таня.  Ванька утер кровь с разбитых губ. Глеб внезапно открыл глаза и схватил Таню за руку.
- Ты забыла про мою сердечную рану. Между прочим, если бы его не было, ты была бы моей. Но он недолго будет стоять у меня на пути, -  усмехнулся он.
  - Ты глубоко ошибаешься, - отняла у него руку Таня.
- Ну зачем ты.... - обняла она Ваньку.
- Прости, - выдохнул ей в волосы тот.
Рука у него безжизненно повисла.
- Что у тебя с рукой?
- Все нормально.
- Точно?
Ванька поцеловал ее.

На следующий день на завтраке его не было. Почувствовав неладное, Таня пошла к нему в комнату, но по пути столкнулась с Гробыней.
- О, Танюха! Твои поклонники опять вчера подрались?
- Откуда знаешь?
- Свеколт говорит, Глеб хочет убить твоего Валялкина потому, что он его оскорбил, - откусывая взятый со стола бутерброд, спокойно сказала Склепова.
- Ерунда!
- Некромаги - они такие. Может он его три года назад оскорбил, а тот все отомстить хочет, - хитро сообщила Гробыня.
- И что с этого?
- Ну ты даешь, Гроттерша! Грызибукашкин хочет устранить конкурента и просто ищет предлог. В общем Санта-Барбара отдыхает, как обычно. У тебя всегда все так запутано?
Таня побежала наверх, но в комнате Ваньки не оказалось. Ягун тоже отсутствовал, но, спускаясь обратно в Зал Двух Стихий, она столкнулась с ним, за руку с Лотковой.
- Где Ванька?
- В магпункте, - удивленно сказал Ягун. – Я думал, ты знаешь. Его вчера бабуся выловила, он не собирался туда идти.
Таня бросилась в магпункт, Катя проводила ее задумчивым взглядом, продолжив что-то объяснять Ягуну.
Ванька лежал на кровати, рука у него была в гипсе.
- Привет, - улыбнулся он.
- Привет. Ты почему мне ничего не сказал?
- Я не успел.
- Он сломал тебе руку?
- Как видишь, - пожал плечами парень.
Таня поцеловала его.
- Ты сказал, все нормально.
- Я не хотел тебя пугать. И потом, я сам думал, что это вывих.
Ягге за стенкой возмущенно фыркнула, но выходить не стала.
Таня грустно улыбнулась Ваньке, качая головой.
- Ну ты даешь… И зачем ты…
- Я тебя люблю, - перебил ее Ванька.
Таня обняла его.
- И я тебя люблю.

0

5

О боже мой, это же... МЕРТВЫЙ ФОРУМ

0

6

ПИЗДЕЕЕЕЦ

0

7

талант

0

8

круто! спасибо за инфу!!

0

9

круто

0