Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таня Гроттер и Талисман Четырез Стихий

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

(Люди, первый мой фанфик!Пишется после последней книги, Болтливый сфинкс)
                     
                                                                                                                1 глава.

Бежит. Поле, трава, солнце, небо! Таня смеется. Небо чистое чистое!
- Танюш, просыпайся.... - шепчет кто-то.
Таня отмахивается. Ей не до этого.
Сон, такой чистый, такой светлый, как у светлого стража! Таня не хочет его потерять.
- Ну Тань, - опять шепот. - Не спи, слышишь?
Таня натягивает одеяло.
Тишина.
- Таань, - протягивает голос. - А я люблю тебя...
Тут Таня просыпается. Ну как же она не смогла узнать такой родной, такой знакомый голос Ваньки!
- Вань! - радостно, но еще с закрытыми глаза произносит Таня. - А я тебя тоже люблю!
Ванька нежно целует Таню. Пытается открыть ей глаза. Таня смеется.
- Уйди, уйди!
Ванька и правда уходит. Таня не верит и открывает глаза. И тут Ванька прыгает на нее.
- Валялкин! Задавишь! - кричит весело Таня.Но Валялкин не слышит и все целует Таню.
Наконец он ложится рядом и начинает гладить Танины волосы.
- Как тебе спалось? - нежно спрашивает он.
Таня молчит. Ей нравится молчать.
Кто-то влетел в комнату.
Танино лицо обожгло дымом.
- Тангро! - прикрикивает на дракончика Ванька.
Тангро сразу становится паинькой. Таня поднимается на локтях. Дверь открыта.
- Ты что! - кидается она на Ваньку. - А если увидят?..
- Да кто? - спрашивает Ванька. - Мы же одни! Забыла - глушь!
Таня неуверенно спрашивает:
- А эти.. как их там... ну лопухоиды, ты что-то про них рассказывал...
- Да ну, они далеко...
Таня встает с кровати.Их хижина ей нравится.
Ванька оказывается рядом.
- Что у нас на завтрак? - спрашивает Танька.
- А что ты хочешь? - лукаво спрашивает Ванька.
- Ну... - Таня задумывается. - Может быть... как насчет горячего шоколада с печеньем?
Ваня пожимает плечами.
Заверещал зудильник. Таня поморщившись вытащила его из под кровати.
- Привет, дурацкая сиротка! - на экране Склепова, точнее Гломова.
- Привет, Глупыня Гломова! - в тон отвечает ей Таня.
Гробыня ухмыляется.
- Как там Ванечка? Недавно Зализина звонила все уши проела!
Таня хмурится.
Гробыня сразу понимает в чем дело и меняет тему.
- Ну как вы там? Не съели вас еще лесные зверюшки?
Таня отвечает что не съели.
- А как там передача?
- Я из нее ушла. Теперь я ведущая в передаче Оборотняя луна!
Таня ничего другого не ожидала.
- А чего ты звонишь- то? Гломов заел?
- Да ну его! - морщится Гробыня. - Я ему говорю - детей хочу! А он - давай типо подождем еще! Да куда! Я уже старая как Грызианка!
Танька смеется.
Ваня становится рядом с Таней.
- Привет Гробынька! - приветствует он Гломову.
- Хай, Валялка! - отвечает ему Гробыня.
- Гробыня, говори чего надо! - потребовала танька.
Гробыня прищуривается.
- Вот вы бяки какие! Я вам звоню от чистого сердца! А вы! Все прощаете!
- Гробыня! - хором говорят Таня и Ванька.
- Ну ладно ладно, что мне уже и позвонить нельзя?
- Можно можно, но я есть хочу! - проворчала Таня.
Гробыня показала язык.
Забытый Тангро дохнул на зудильник.
- Эй, что у вас там за дым? - мигом интересуется Гробыня.
- Это Тангро. - с неохотой отвечает Ванька. - Дракон, разве не помнишь?
- помню помню! - заверила Валялкина Гробыня. - Ладно, ладно, Глом уже просыпается! Все поки, целую тебя в щечку Гроттерша! Не пропадай, в гости прилетай!
Гробыня отключилась. Таня покрутила у виска.

                                                                                             2 глава.
Таня телепортировала из самого ближайшего магазина Шоколад и сладкое печенье (если это возможно, так как в глуши магазинов нет). Ванька ел вместе с Таней, так как сам заказать себе ничего не мог.
За завтраком Таня спросила Ваньку:
- Что будем делать сегодня?
Ванька задумался.
- Можно слетать на Лысую гору. - наконец сказал он.
- А как же Тангро? - удивилась Таня, она не помнила ни одного случая, когда Ванька бросал дракончика одного.
- А мы возьмем его с собой. - предложил Ваня.
Таня пожала плечами. Она уже успела привыкнуть к глуши, так что не знала, каково будет ей на Лысой горе, где множество, магов, магесс, оборотней, мертвяков, вампиров и прочих.
- А как же ты полетишь? - спросила Таня. - У тебя ведь нет пылесоса.
- А твой контробас на что? - удивился Ванька. - Думаешь я такой толстый что он не взлетит?
Таня нахмурилась:
- Конечно нет! Я всеми ногами за!
- Значит летим?
Таня кивнула и положила в рот печенье.
- Разве ты не хочешь развеется? - спросил Ванька.- Я вижу ты же устала от такой жизни.
Таня промолчала.
Тангро сидящий где-то на полу извергнул огонь опалив Ваньке ноги.
Ванька поморщившись докоснулся до ног.
Таня пожурила дракончика и спросила у Ваньки:
- Сильно опалил?
Ванька пожал плечами.
Таня подошла к настенному шкафчику и открыла его. Достав какую-то склянку она вылила себе чуть чуть на руку и протерла Ваньке ногу.
-Что ты чувствуешь? - спросила она.
- Ничего особенного. Боль прошла.
Таня снова села за стол.
- Во сколько поедим? - спросила Валялкина Таня.
- Да хоть сейчас. - отозвался Ванька.
Таня прошла в вою комнату где было большое окно, широкая кровать, шкаф и зеркало.
Она решила приготовить вещи что бы лететь на Лысую гору.
Распахнув шкаф она стала разбирать свою гору вещей. Она решила одеть голубую футболку с надписью He - my happiness and my life.
Джинсы с небольшой звездочкой на правом боку.
- Ванюш, ты где там? - спросила она.
Ванька появился в комнате. Он тоже успел переодеться и бул одет в майку... нет, не желтую... Майка была обычная красная. И в джинсы.
Таня поцеловала Ваньку в щеку.
- Ну что летим? - спросил её Ванька, её милый и самый любимый Ванька.
- Ага, кивнула Танька. - А куда ты денешь Тангро? Не под майку же будешь засовывать? Возьми сумку, она там в углу.
Ванька послушно взял сумку и запихнул в нее дракончика.
Таня вышла на улицу. Ванька за ней.
- Ну что? Иди притащи мой контрабас, - попросила Таня. - А я пока запру дверь на защитные заклинания, окей?
Ванька пошел в сарай. Именно в сарае находился контрабас. Таня уже охлодила свой пыл и не хотела каждую секунду прижать к себе контрабас и вобще как-то забросила полеты. А все из-за Ваньки. Хотя Таня всетаки была счаслива.
Ванька пришел с контрабасом к Тане. А Таня уже заперла на заклинания дверь.
- Залезай, - сказала Таня указываяна контрабас и залезла с переди.
- Тикалус плетутс! - выкрикнула Таня.

3 глава.

Они летели уже полчаса. Ванька крепко держался за Таню, а Таня крепко держала смычок. Нить показывала путь к Лысой горе.
Только сейчас Таня поняла, что Лысая гора может и не пропустить Ваньку, ведь у него теперь не было магических способностей!
- Слушай, - начала Таня. - А как ты попадешь на гору, если ты...
- Что если я? - перебил её Ванька.
Таня дернула рукой и контрабас занесло.
- Ну? - потребовал Валялкин. - Ты имеешь в виду мою магию?
Таня кивнула.
- Вобще-то нам следовало бы сначала об этом подумать, - задумчиво сказал Ванька. - Я не очень уверен что Лысая гора пропустит меня.
- У тебя ведь была магия. - пробормотала Танька.
Ванька задумался. А они все летели.

                                                                             ***
Пипа Дурнева сидела на кровати в своей комнате в Тибидохсе и красила ногти. Занятие "важное" особенно для Пипы. Один неверный, косой мазок по ногтю -и уже не красиво смотрится. Поэтому, от усердия Пинелопа высунула кончик языка.
Вот за таким занятием ее застал Генка Бульонов.
Он смущенно потоптался возле двери, затем все таки подошел к кровати.
- Чего надо Бульон? - спросила Пипа.
- Тут вот это... - забормотал Генка. - Тебя это...
Пипа недовольно посмотрела на него:
- Что это? Говори нормально, а то так сглажу!
Бульонов зарделся.
- Я тебя это... пригласить хочу... - выдавил он из себя.
- Куда, - поинтересовалась Пипенция.
Генка замялся:
- На эту... гору... Лысую...
Пипа а ж подпрыгнула.
- Меня? Ты? - забормотала она. - Конечно Бульон! Я вся твоя!
Бульонов покраснел.
- Я это... думал слетать с тобой... так это... полетим?
Пипа бросилась на шею Бульонову. Лак перевернулся и покрасил кровать в ярко-оранжевый цвет.
- Геннадий, ну наконец-то! - завизжала Пипа. - А то все в Тибидохсе и в Тибидохсе... Да все в парке и в парке... Ты ж такой стеснительный!
Генка неловко обнял Пипу.
                                                                                     ***
Таня и ванька подлетели к месту где должна быть Лысая гора. Таня оглянулась на Ваньку.
Ванька был серьезным и нахмуренным. Он предполагал чем может кончиться, если защитная магия не пропустит его.
- Вань, летим? - взволновано спросила Таня.
Ванька кивнул. Он решил лезть напролом.
Таня направила контрабас на Лысую гору.
Секунда, две секунды... пять секунд уже... двадцать секунд... тридцать секунд...
Ванька зажмурившись летел. Он ожидал падения и удара.
- Ты жив, нет? - услышал он голос Тани.
Ванька открыл глаза. Они спускались на опушку в лесу.
- Жив, жив я! - радостно прошептал Ванька.
Они снизились.
- Чебурыхнус парашутис! - воскликнула Таня и из её кольца выскочила яркая зеленая искра.
Ванька докоснулся ногами земли.
- Надо спрятать контрабас, - сказала Танька.
Ванька огляделся. Поблизости он увидел нору, которая была примерно размером с контрабас. Он заглянул в нее.
- Бейбарсов?! - воскликнул Ванька.
Таня не поверила своим ушам и нагнулась над ямой.
В яме спал Глеб. Он сложил руки под голову и прижал ноги к животу. Таня невольно загляделась на Бейбарсова. Длинные темные волосы, не отражающие свет глаза, стройное телосложение...
Глеб открыл глаза.
- Приветик. - сказал он.
Таня отпрянула.
- Что ты тут делаешь? - спросил Ванька.
Глеб ухмыльнулся.
- А что я тут делаю? Решил встретить старых добрых друзей!
- Но как ты попал сюда? - спросила Таня. - У тебя же отняли магию, вернее некромагию!
Глеб снова ухмыльнулся.
- Я прилетел на ковре самолете с очень симпотичной ведьмочкой.
- И? - поторопила его Таня.
- Она вместе со мной прилетела сюда и оставила здесь. А я решил зря время не тратить я залез в эту ямку что бы вас ждать.
Ванька недоверчиво посмотрел на него:
- А как ты узнал что мы будем здесь?
Глеб недовольно поморщился:
- Ну вот, я хотел что бы все выглядело красиво и загадочно, а ты маечник, все испортил. Ну не знал я что вы прилетите.
Глеб вынырнул из ямы. Он отряхнул джинсы и рубашку.
- И давно ты тут? - спросила Таня.
- Около недели.
Ванька взвалил на плечо контрабас и взяв Таню за руку пошел прочь.
Глеб глядел им вслед и улыбался.
4 глава.

Таня и Ванька хорошо спрятав контрабас направились в лысегорское кафе "The Witcher".
Открыв дверцу, они попали в небольшой зал, выложенный мраморной красной плиткой. Столики цвета незрелой морковки, тесно стояли к друг дружке. Стойка где продавались напитки, и прочая лабуда.
Зал был пуст. Таня и Ванька заняли столик посередине зала.
Заказав томатный сок ( Таня ) и сок яблочный ( Ванька ) они стали говорить о Лысой горе.
Вы спросите, а чего о Лысой горе говорить? А вот сами и у них спросите! Чего уж я? Я автор, и этим все сказано.
Бармен, ведьмак "толстого" телосложения,  с желтыми глазами и алыми губами. Он смотрел на Ваньку и Таню и о чем-то думал.
(Извините, это снова автор, (не достала я вас там еще?) кому понравится Таня Гроттер и Талисман Четырех Стихий, напишите пожалуйста, ваше мнение мне очень очень важно!)
- А тут ночами опасно ходить. - сказал Ванька.
- А что, уже ночь? - спросила Таня. - Странно а я не заметила. - она улыбнулась.
Ванька взял её руку в свою.
Они посидели молча.
- О чем ты думаешь? - спросила Таня.
- О нас. - сказал Ванька. - Мы такие одинаковые и разные.
- Что ты говоришь? - усмехнулась Таня.
Ванька серьезно посмотрел на нее.
Ах милый, любимый ее маечник!
- Знаешь, мне кажется... - начал Ванька. - Что у нас... ну как бы сказать... все запутанно.
Таня не поняла:
-Ты это о чем?
- Ну... Не знаю. Сложно как-то.
Таня улыбнулась:
- Тебе так кажется?
Ванька кивнул.
- Еще Бейбарсов этот все время лезет. Не спроста он тут шляется.
- Ну а что? Может Глебу скучно, он ведь один, что ему еще делать? - попыталась сказать Таня.
Ванька затянул из стакана с трубочкой сок.
- Забудь о нем. - попросила Таня. - Он все. Он ушел из нашей жизни. Понимаешь?
- Неа. - покачал головой Ванька. - Объясни.
- Ну... - Таня замялась. - Он понял что я его не люблю. Что я не для него. Ведь мы совершено разные! Он такой.. ну такой жестокий... Я в общем не знаю.
Ванька нежно посмотрел на Таню.
- Как же я тебя люблю!
Таня быстро огляделась и докоснулась губами губ Ваньки.
Ванька благодарно посмотрел на Таню.
- У нас есть счастье. - зашептала Таня. - И нам важно не потерять его. Мы сохраним его. Ведь у нас есть еще вера и любовь. Я доверяю тебе, и ты доверяешь мне. И мы любим друг друга. Никто не сможет разлучить нас, понимаешь? Никто! Мы сами распоряжаемся судьбой. Я так хочу, а ты так хочешь?
Ванька внимательно посмотрел на Таню. В его васильковых глазах она заметила лукавство.
- Да. - только и сказал он.
5 глава.
Пипа Дурнева летела на одолженном у  первокурсника Кира Рылеева пылесосе. Рядом с ней летел Генка Бульонов на своем пылесосе.
Пипа Дурнева имела решительный вид. Она крепко сжимала трубу от пылесоса. Вот только смотреть в низ она не решалась. Руки и лицо давно замерзли и голос был остекленевшим.
- Бульонов! - закричала Пенелопа. - Скоро там прилетим?
- Ага, - ответил Бульонов и чуть отстал.
- Смотри не свались в океан! - быстро сказала Пипа. - Я тебя вылавливать не буду.
И Генка правда чуть не свалился.
Волны в океане бушевали. Они пытылись дотянуться до летящих в вышине учеников Тибидохса.
Был самый разгар дня.
В дали показалась Лысая гора.
- Урра! - завизжала Пипа. - Прилетели! Бульон скорей!
И она направила трубу к горе. Бульонов ускорил пылесос.
Они прорвались сквозь защитную магию. Вернее, магии не было вовсе. Это Генка заметил сразу.
А Пипа уже опускалась на поляну в лесу.
Соскочив с пылесоса Пипенция спрятала его под дерево и стала дожидаться Генку.
Генка тоже опустился.
- Странное дело. - сказал он. - Магии как будто нет!
- Ну и что! - возразила Пипа. - Мало ли  тчо! Может у них сбои идут! - и она хихикнула.
Генка тоже спрятал пылесос и они пошли к лысой горе.
                                                                                              ***

Сначала они зашли в кафе "Сосновый кол" но уж слишком затравленно смотрели на парочку... кто? Вампиры? Оборотни? Мертвяки?
Они быстро ретировались.
Они побродили по улица горы и увидели знакомого паренька. Васильковые глаза, русые волосы... А рядом с ним девушка. Рыжая, с зелеными глазами.
- Гроттер! - ахнул Генка.
Пипа и сама поняла уже кто это.
Парень и девушка обернулись.
Генка подскочил к ним. Таню обнять не решился зато почти задушил Ваньку. Таня неловко подошла к Пипе но та уже сама обняла ее.
- Привет сиротка! - сказала Пипа.
- Привет Пипенция! - улыбнулась Гроттер.
- А вы типа где? - спросил Бульон.
- А мы тут были. - ответил Валялкин. - В кафе сидели.
Пипа оглядела Гроттершу.
Голубая  футболка с какой-то надписью.
Джинсы...
- Гроттерша чего в старье ходишь? - спросила Пипа. - Я эти джинсы уже где-то видела...
Таня усмехнулась.
- Ладно, не пузырься. - сказала Таня.
- Сама не пузырься! - показала язык Пипа. - А то тапкой по носу дам!
Они пошли по улицам Лысой горы.

6 глава
Глеб сидел в какой-то забегаловке с названием "Method of death". В забегаловке кроме него было пятеро вампиров, один оборотень, три ведьмака, две ведьмы и бармен.
Глеб пил десятый стаканчик с пивом. Алкоголь подействовал на него: ему хотелось срочно кому нибудь все рассказать. Вот все. К нему подсаживались раньше трое ведьмаков, но Глеб тогда пил только третий стаканчик, и прогнал их.
Глеб хмуро оглядел еще раз зал. Можно рассказать ведьмам, но те поднимут его на смех. А какая  вобще разница? Разве Глебу не плевать с кем болтать?
Рассказать про то как он жил у ненавистной ему ведьмы, про Жанну и Лену, про Таню Гроттер, про то как он любил ее и сейчас любит, про дуэль с Валялкиным, про зеркало Тантала... вобщем о многом. А зачем? Просто много на душе накопилось. Глеб тоже человек.
Глеб пил уже двенадцатый стаканчик. Его уже начинало шатать. Стало вдруг душно. Глеб выскочил на улицу. 7 часов вечера. Мертвяков нет. Да Глеб и не боится их.
Глеб убито поплелся по улице. Куда идет? Зачем? Не было ответов. Глеб просто шел и все. Шел. Не зная куда.
Он помнил только здания, тесные и широкие улочки...
Он дошел до окраины. Присел у обочины.
Как бы ему хотелось сейчас увидеть Таню! Ее манящие, интригующие, такие загадочные зеленые глаза... Погладить ее рыжие волосы... Ощутить вкус ее губ. Глеб замотал головой. Он и правда решил найти Татьяну.
Он встал и поплелся назад.
Незаметно он почувствовал Таню. Да да, именно почувствовал. Он так желал  увидеть Таньку, что в нем заново проснулся магический дар. Совсем крошечный, но он помог найти ему Таню.
Он нашел ее в маленьком парке. Совсем крошечном, но в парке.
Он состоял из берез и кленов и маленьких лавочек. Я вобщем-то могла списать описание природы у Тургенева, но уж простите, не соизволила я вот такая бяка. А я знаю что вы все равно пропускаете описание природы.
Таня была вместе с Ванькой, Пипой и Генкой.
Глеб решительно направился к ним.
- Бейкотиков! - первая увидела Глеба Пипа.
- И тебе привет Пипянция. - заплетающимся языком сказал Глеб.
- Глеб? - спросила Таня.
- Он самый. - прошепилявил Бейбарсов.
Таня пригляделась к Глебу:
- Как тебе не стыдно? нажрался как собака!
Глеб ухмыльнулся и схватил за руку Таню. Таня не ожидавшая этого упала в его объятия. Глеб быстро стал целовать Таню. Таня била его по спине, но Глеб был все таки сильнее. ваньке ударил Глеба кулаком по голове и тот немного отступив зло посмотрел на Валялкина.
- Что ты делаешь?
- Ничего, - ответил Валялкин. - Просто ты уже достал меня и Таню.
Глеб толкнул Ваньку.
- Ты врешь! Таня любит меня!
- Это кто тебе сказал? - усмехнулся Валялкин. - Ты? Ну тогда все понятно. Месье Глеб так сказал, значит так и будет!
Глеб схватил за талию Таню. Таня отбивалась от него, била ногами, руками, но Глеб держал крепко.
- Ну что, маечник?
Ванька преданно смотрел на Таню.
- Глеб отпусти! - крикнула Таня.
Глеб отпустил. Таня подбежала к Ваньке и прижалась к нему. Глеб хмуро смотрел на них.
Пипа с Генкой затаились.
- Пусть Таня сама выберет. - сказал неожиданно Ванька.
Таня не поверила ушам. Ей предоставляют право выбора? Где-то она уже видела такое. Что-то связанное с Пуппером и Валялкиным.
- Ну? - громогласно крикнул Ломайкачелькин.
Таня кивнула. Ванька отстранился от нее и отошел назад. Таня стояла посередине между Глебом и Ванькой.
- Выбирай. - приказал Глеб.
Таня вздохнула. Как глупо, глупо, глупо! Конечно же она выберет Ваньку.
Таня сделала шаг вперед. К Глебу. К Глебу?! Таня засмеялась. Она подбежала к Глебу, видя его непобедимый вид и со всего маха дала ему пощечину. Глеб не ожидавший этого вскрикнул и отступил на несколько шагов. А Таня уже была с Ванькой.
Ванька счастливо поцеловал Танину руку.
Глеб подошел к ним.
- Маечник, недостойный Татьяны Гроттер, я вызываю тебя на дуэль!
Лицо Ваньки вытянулось.
- Дуэль? - спросил он. - У нас нет магических способностей.
Глеб показал на кулак.
- Драка? - понял Ванька и обратился к Тане. - Таня, у нас тут будет небольшая разборка.
Таня загородила собой Ваньку.
-Бейбарсов! Только попробуй тронуть его! Я тебя ненавижу! Уйди! Сейчас же! Сгинь!
Бейбарсов насмешливо глядел на нее. Он стал разминать пальцы.
- А что, Вайлялка уже сам постоять за себя не может, а?
Ванька выпрыгнул на встречу Глебу. Сейчас Ванька был похож на петуха.
Глеб театрально вздохнул и встал в стойку.
- Мальчики! - прошептала Таня. Она чувствовала что они не послушают ее.
Глеб и ванька глядели на друг друга в упор. Таня отступила и стукнулась о кого-то.
- Генка! - воскликнула Таня.
Бульонов стоял за ее спиной. За спиной Генки выглядывала Пипа.
- Бульонов, сделай что нибудь!
Пипа щелкнула пальцем по носу Таньки.
- Чего это он должен тебе помогать?
Таня опешила.
А тем временем Бейкотиков кинулся на маечника. Ванька в самый последний момент увильнул и кулак Глеба пронесся в нескольких сантиметрах от его головы.
Ванька со спины боднул Глеба. Глеб схватил Ваньку за руку и крутанул ее. Ванька вскрикнул.
У Тани по щеке потекла слеза.
- Он же убьет его! - воскликнула хрипло она.
Генка завозился.
Таня толкнула Генку:
-Помоги ему! Помоги Ваньке!
Глеб, с его новоявленным магическим даром выставил руку в перед и Генка отлетел к  клену.
Ванька с недоумением посмотрел на Глеба и тот кулаком зарядил ему в глаз. ванька покачнулся .Глеб толкнул рукой Ваньку и Ванька не выдержав повалился.
Глеб подул на кулак:
- Селен герой!
И тут же сам свалился.
Таня упала на землю возле Ваньки. По ее щекам текли слезы. Она уткнулась в спину Ваньки лицом.
                                                                                       7 глава.
- Гроттерша а Гроттерша, кого ты любишь? - услышала из далека голос Таня.
- Разве не видно? Бейтузикова она любит! Вон с ним в обнимку спит.
- Это еще ничего не значит. - воспротивился знакомый загадочный голос.
Таня решила открыть глаза. Она оказалась рядом с Глебом. Точнее на Глебе. Глеб сладко причмокивал губами.
Рядом с ними стояли Гробыня и Рита-Шито-Крыто.
-Проснулась, зайка! - обрадовалась Гробыня. - Ну как, понравилось спать с Глебом, а?
- Гломова, где Ванька?
Гробыня захихикала.
- И его туда же? Куда катится мир!
- А зачем тебе Валялкин? - спросила Рита.
Таня мотнула головой:
- Как зачем? Он мой... эээ... парень!
- Не знаю где твой Ванька, и был ли он тут вобще!
Таня не поверила ушам:
-А где же он тогда? Гробыня не ври! Ты знаешь где он!
Гробыня скорчила рожу.
Таня встала. Глеб ухватил ее за ногу.
- Как же ты меня достал! - взорвалась Таня и наступила ногой на руку Колотитушканчикова.
Глеб вскрикнул и проснулся.
- Таня! - в сердцах воскликнул он.
Таня показала язык.
Глеб потер руку.
- Где это я? - спросил он.
Ему не ответили. Таня смотрела на Гробыню. Та молчала. Рита-Шито-Крыто косила глаза.
- Аня! - тихо сказала Таня.
Гробыня дернулась и выдала:
- Ванька твой давно ушел! Мы тут мимо проходили, гуляли тут, понимаешь ли! Смотри, ба! да тут Гроттерша на Бейпесикове валяется, а рядом Ванечка лежит! Смотрим встал он, покрутил головой, и поплелся незнамо куда. Вот и все.
Твня не поверила ушам. Ванька бросил ее?! Взял и пошел куда-то когда Таня лежала тут, на Рвиодуванчикове! Стойте, а что она делала на Бейбарсове, когда она заснула на Ваньке?

Отредактировано Лерка (2011-07-25 12:33:08)

+2

2

Лерка
интереесно...

+1

3

прочитала первые две главы, а на большее меня не хватило. все какое-то голое, ошибок очень много. но в принципе я думаю разойдешься =) удачи в написании

0

4

Между прочем ошибки не главное! Вы просто супер! Обожаю! :cool:

0

5

Ой, спасибо. Хочешь могу продолжение написать?

0

6

Конечно же пиши. Мне так интересно, что я прям сейчас себя сгрызу =)

0