Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таня Гроттер и похищение жизни.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Лерка.
Название: Таня Гроттер и похищение жизни.
Жанр: Фантастика, фэнтези, детектив.
Размер: средний.
Статус: начало.
Предупреждения: Книга идет продолжением к книге Таня Гроттер и Болтливый сфинкс. Если что-то будет не правильно, поправляйте меня.
Персонажи: ТГ и ВВ.

Начнем же.

                                                                                                            1 глава.

Таня Гроттер младшая лежала в своей маленькой кроватке и спала. Рыжие огненные волосы...  Васильковые глаза. Девочка была хороша собой.
Рядом с детской кроваткой, стояла большая двухспальная кровать на которой спали Таня и Ванька.
Они остались жить в хижине. Вот уже год живут там... Таня, Ванька, Таня младшая, Тангро и несколько зверей.
Жить в хижине Тане нравилось. Становилось как-то уютно, особенно когда огонь горел в камине. Зимой было хорошо, тепло.
Неожиданно в комнате мелькнула тень. Кто это? В темноте сверкнуло что-то блестящее. Еще секунда и - девочки нет в кроватке. Тень исчезла вместе с маленькой девочкой.

                                                                                                              ***

Таню мучили кошмары. То ей снилось что она теряет Ваньку и тот уходит от нее к Лизе Зализиной, то что малышка падает с большой высоты и Таня не может ее спасти. К утру Таня была замученная. Ванька проснулся раньше Тани и увидел что девушка вся в поту.
- Таня, просыпайся, - шепчет он.
Таня дергает головой.
Ванька потряс Таню. Таня открыла глаза и перевела дух. Они полежали так некоторое время.
- Пора вставать, - наконец сказала Таня.
Она поднялась и подошла к детской кроватке.
- Таня! - послышался испуганный и взволнованный голос. - Её нет! Слышишь? Тани нет!!!
Ванька вскочил и подбежал к кроватке. Она была пуста. Ванька залез под кроватку и оглядел комнату.
- Этого не может быть! Куда она могла деться?
Таня уже нервничала.
- Может она свалилась с кроватки и куда нибудь уползла? Делай же что нибудь!
Ванька испуганно посмотрел на Таню.
- Нет, она бы заплакала. - пробормотал Ванька. - Что же делать? Таня, давай искать!
Таня как во сне облазила всю хижину и не нашла и следа малышки.
Неожиданно сердце кольнуло.
Таня заплакала. Слезы бежали градом по ее лицу. Плечи сотрясались. Таня присела на краюшек кровати.
Ванька подошел к Тане. Сел рядом и обнял ее.
А Таня все плакала и плакала.
Ванька неожиданно встал.
- Ты куда? - дрожащим голосом спросила Таня.
- Да лешаку понятно что ее украли! - воскликнул Ванька. - Я искать! Сиди здесь и никуда не высовывайся. Я попробую ее найти.
И Ванька сорвался с места.
- Стой! - закричала Таня. - Я с тобой!
Ванька оглянулся.
Таня подбежала к нему и схватила за руку.
- Остановись! Успокойся! Сядь и обдумай все!
Ванька неохотно сел.
- Я тебя ни куда не отпущу. - категорично заявила Таня. - Я уже потеряла дочь не хочу терять и тебя. Либо мы летим вместе, либо... Короче я лечу с тобой!
Ванька замотал головой:
- Нет! Нет! Нет! Я не хочу подвергать тебя опасности! Тебе безопасней будет тут, чем там со мной! мало ли что может произойти!?
Таня фыркнула:
- И как же ты полетишь? Магии то у тебя нет!
Ванька закусил губу но тут же заявил:
- А я пешком! Так даже лучше! Вор не мог далеко уйти!
Если вор не маг! - напомнила Таня. - И разве ты не помнишь что каждую ночь мы запираем окна и двери на заклинания?
Ванька мотнул головой и схватил рюкзак. Стал складывать все необходимое.
- Послушай! - в отчаянье  сказала Таня. - Как же я тут буду без тебя? А как ты будешь без меня! Это безрассудно! Тем более когда у тебя нет магии! Как ты собираешься защищаться?
Ванька сделал вид что не слышал. Он обнял Таню, чмокнул ее в щеку и выбежал на улицу.
Таня выбежала за ним. Но Ванька был уже далеко.
Таня без сил свалилась на ступеньку и об перлась о косяк. По глазам ее текли прозрачные слезы.

                                                                                                                 ***

Вечером Таня не выдержала и стала собирать сумку. Она не могла спокойно сидеть и ждать пока ее Танечку найдут. А вдруг дочке нужна помощь? А ее мамаша сидит у себя в избушке как ни в чем не бывало! Таня долго терзала себя и наконец решилась лететь.
Она посадила в сумку набитую едой Тангро, и заперла дверь на заклинание. О других животных она подумала что тем и так полно еды, так что она может спокойно лететь.
Таня села на контрабас и прошептала быстрое заклинание "Торопыгус угорелус".
Ветерок ласково подул ей в лицо. Таня ощутила действие полета, чего давно не ощущала, так как уже погода не тренировалась.
Лететь было хорошо. во только Таня не могла забыть о дочери. Она думала о ней, терзала себя, обзывала непутевой маманей, и вобще что ей нельзя даже доверить ребенка.
Она пролетала всю ночь, а потом сильно устала. Она опустилась на землю, достала палатку и развернув ее залезла и сказала охраняющее заклинание. и повалилась спать.

0

2

2 глава.
Таня проснулась от звука зудильника. Он яростно визжал прямо ей на ухо. Таня провела рукой по зудильнику. По идее, должно было видно быть лицо собеседника, и то что находится вокруг него. Но Таня не увидела ничего. Чернота.
- Татьяна Гроттер? - спроси кто-то хриплым искаженным голосом.
- Я вас слушаю, - сказала Таня.
- Валялкин ранен, - произнес незнакомец. - Беги, если ты успеешь его спасти. Он не далеко от тебя, но врятли ты успеешь его спасти. Он истекает кровью, а вокруг полно кто может его добить тем более что он без магического перстня.
Зудильник смолк.
Таня сидела не шевелясь. Потом до нее дошло, что незнакомец сказала про Ваньку.
Таня сорвалась с места и схватила контрабас. Через секунду вдали можно было заметить маленькое пятнышко которое называлось: Таня Гроттер.
Палатка, рюкзак осталась там, все кроме рюкзака. Таня взяла его потому что там были бинты и йод и какие-то зелья, они помогут в дороге если кто будет ранен.

Таня снова плакала, от безвыходности, от того что не знает где Валялкин, и не может помочь ему. она уже минут десять кружит над лесом, и все без толку.
Она одна, останется одна... Без Ваньки, без Таечки, такой милой, маленькой и родной...
Таня со злостью бросила рюкзак. Зачем ей теперь он? Кого лечить? Да и зачем?
Неожиданно она услышала где-то совсем еле слышный звук похожий на стон. Таня быстро туда направила смычок.
- Хап-цап рюкзак! - воскликнула Таня быстро.
К ней в руки прилетел только что выброшенный рюкзак. Таня спрыгнула с контрабаса и больно подвернула ногу. В нескольких метра от нее лежал Ванька. Таня подбежала к нему скрежеща зубами, потому что было больно. Она увидела вокруг Ваньки лужу крови. Сам Ванька лежал на спине, подвернув руку под немыслемым углом. Кровь шла из раны где-то в боку. Таня быстро наклонилась и прижалась к сердцу Валялкина.
- Он жив... - прошептала Таня.
Таня схватила рюкзак. но молния не растегивалась. Тогда Таня порвала ткань. Достав бинт и залечивающую жидкость с ароматом бананов Таня промыла рану, и повязала повязку.
- Аммиакус нашатырюс! - воскликнула Таня.
Ванька зашевелился и взвыл.
Таня прижалась к нему. Она больше не плакала. Она смеялась от счастья, что Ванька жив.
- Кто тут? - спроси Ванька.
- Это я, Таня! - прошептала Таня. - Ты жив, жив! Я спасла тебя! Как же я рада, маечник, Ванька!
Ванька что-то промычал и заснул.
Потом и она заснула, предварительно выставив защищающую магию.
А Таня лежала рядом с ним и думала, что какое же у нее счастье, что Ваня жив!

0

3

Таня Гроттер пролежала наверное часа три, не меньше. Это было что-то похожее на забытье. Она лежала рядом с Ванькой положив голову ему на плечо. Ванька спал. А Таня не думала ни о чем другом, как о том, что она могла потерять Ваньку. Навсегда. Как хорошо что незнакомец проинформировал Таню. Но кто он такой? И откуда узнал о Ваньке? А если знал, то почему не помог?

Ванька проснулся. Он сначала не почувствовал что кто-то лежит на его плече. сначала он почувствовал боль в боку. Затем он перевел глаза вправо и наткнулся и... рыжеволосую девушку с зелеными глазами.
- Таня? - воскликнул Ваня.
Таня поцеловала его в щеку и спросила:
- Как ты?
- Нормально так, - соврал Ванька. - А что у меня с боком?
- Ну, тебя кто-то ранил. - сказала Таня. - Тебе что, больно очень?
Ванька пожал плечами.
Таня встала.
- Тебя нужно отвести домой.
- Хорошо, - Ванька попытался встать.
Но боль была такой сильной, что он завалился обратно.
- Встать не можешь? - обеспокоенно спросила Таня.
Ванька кивнул
- Какое там заклинание? - забормотала Таня. - А! Дистрофикус физкультурус!
Выскочила зеленая искра. Таня взвалила на контрабас Ваньку, и залезла сама.
- Тикалус плетутс!
Контрабас взмыл в небо.
Теперь надо найти хижину и долечить Ваньку. Сейчас ему нужен отдых.
- Ты... - забормотал Ванька. - Как ты нашла меня?
- Я искала Таню, - сказала Таня.
Ванька недовольно посмотрел на девушку.
- Танюш, разве мы не договаривались что бы ты меня ждала дома в хижине?
- Ну и дождалась бы я тебя там! - вспылила Таня. - Если бы не я, тебя бы вобще не было!
Ванька замолчал.
- Спасибо тебе, - сказал он минут через пять.
Таня грустно улыбнулась.
Вдали показался их дом. Таня направила смычок туда.
- Таня, пообещай мне, что ты никогда не будешь так сама рисковать, - попросил Валялкин.
- Я не могу, - тихо сказала Таня. - Не могу, понимаешь?
Ванька как-то странно посмотрел на Таню.
- Ты глупец! - неожиданно сказала Таня снижаясь.
- Почему? - не понял Ванька.
- Какой нормальный человек поперся в лес без магии? Без магии! Да я бы сто раз тебя отпустила будь ты с магией! Ну зачем ты так рисковал Валялкин?
Ванька промолчал. Таня отворила дверь. Неожиданно сумка растегнулась и вылетел Тангро.
- Ты взяла его? - удивился Ванька опираясь о плечо Тани и входя в дом.
Таня кивнула и схватила дракончика.

                                                                                                 3 глава.

Ванька лежал на кровати. Бок его был заново перевязан бинтом. Рука забинтована и в ней находились костеростки.
Таня сидела напротив него на стуле.
- Надо что-то делать, - сказала Таня.
- Что именно? - спросил валенок.
- Ну... Одним, нам дочь не найти, - сказала Таня. - Значит, я лечу за помощь в Тибедохс! Академик, я уверена, поможет нам.
Ванька согласно закивал головой.
- Ты останешься здесь. Не думай никуда уходить! Я тебе запрещаю! Я запру дверь, и улечу сегодня вечером!

0

4

- А если опасность? - спросил Ванька. - А если на меня нападут, и я не смогу выбраться?
- Все ты сможешь, - тряхнула рыжими волосами Таня. - Ты сможешь выйти и войти. а никто посторонний кроме нас не войдет. Лады?
Ванька привстал на кровати:
- Пообещай что ни во что не вляпаешься, - попросил Ванька.
- А во что именно? - спросила Танька.
- Ну, в неприятности всякие, - протянул маечник.
Таня пообещала.
- А теперь ты пообещай, что никуда не бросишься искать Танюшу, до того как я прилечу с академиком!
Ванька тоже обещал.
Таня устала скатилась на ковер и растопырила ноги.
- Как я устала, как устала! - застонала Таня. - Все эти бессонные ночи... Это ужас какой-то! Неужели опять Чума? Достала меня уже! Неужели теперь ей зачем-то понадобилась моя дочь?!
Ванька утешающе проговорил6
- Ну кто сказал что это Чума-Дель-Торт? Чума давно мертва, а ты видно этого не помнишь.
Таня покачала головой. Ванька кое как слез с кровати и присел рядом с Таней.
- Все будет хорошо, ладно?
Таня промолчала. Ванька обнял ее.
- Мы обязательно найдем Танюшу! Ну быть такого не может что не найдем! Понимаешь? Мы ведь сильные, правда Тань?
Таня кивнула и вздохнула:
- Мне покоя не дает мысль что с Танюшей кто-то чужой, и возможно бьет ее, не кормит...
Таня разрыдалась.
- Я сильная! Я сильная... Сильная! Ну я сильная... Я не слабачка, все будет хорошо. Я СИЛЬНАЯ! - бормотала Таня сотрясаясь в рыданиях.
У Ваньки тоже скребли кошки на душе.

                                                                                                                   ***

Тем временем, маленькая Таня сидела в камере и удивленно смотрела по сторонам.
Где ее маленькая кроватка? Где освещенная солнцем комната? Где мама с папой? Да и вобще где она?
Таня маленькая поползла в перед к решетке. Рядом с камерой кто-то стоял.
Пришелец оглянулся и увидев ребенка осклабился:
- Маленькая грязнуля наконец соизволила проснуться. Как вам спалось, а мсье Гроттерша? Плохо? Ай, как обидно!..
- Не кривляйся! - произнес кто-то.
Мужчина сразу застыл и отвернулся от девочки.
- Что мы будем делать дальше? - спросил мужчина.
- Гайлс, не задавай глупых вопросов! Тем более что они не для твоих ушей!
Гайлс как-то сгорбился.
- А награда? Вы дадите мне награду?
- Да, если тебя интересует только это.
Гайлс втянул воздух носом:
- Господин, где вы? Могу я вас видеть?
- Нет! - жестко сказал голос. - Сторожи камеру, я уверен скоро припрутся остальные Гроттеры спасать малышку.
- Скажите, господин, а зачем она вам? - полюбопытствовал Гайлс.
- Слушай, - разозлился голос. - Это не твое дело, просто слушайся меня. Для начала, похить дракона, он может найти малышку раньше времени.
- Дракона?! - испугался Гайлс. - Но я... сыр... господин... это же невозможно!
Голос хмыкнул.
- Я имею в виду Гроттерского дракона. Дракона Татьяны и Ивана. Он маленький, думаю ты с ним справишься.
Гайлс покорно вздохнул.

0

5

4 глава.

Таня уже около четырех часов летела по направлению к Тибидохсу. Ванька остался в хижине, ему надо было долечить рану в боку. Таня не представляла, как они с академиком будут искать Таню. Но была уверена что академик поможет. Они что нибудь придумают.
А пока стоило бы подумать кто украл Таню? Кто вобще мог совершить такой поступок?
Чума-Дель-Торт? Она же мертва. И теперь на веки. А кто тогда мог? Девочка не сама же выпрыгнула из кроватки и пошла куда глаза глядят? Нет, это абсурд какой-то. Кому могла понадобиться малышка Гроттер? Кто заинтересовался ею? Должно быть это очень сильный маг, раз смог обойти охранные заклинания.
Ну кто же, кто?
Таня мучила себя.
"Я плохая мать! - думала Таня. - Не уследила за своим единственным ребенком! Зачем мы только поселились в эту глушь?! Была бы я сейчас в магспирантуре, и девочка при мне, ничего бы не случилось!"
(продолжение следует, вечерем напишу)

0

6

Могу написать проду, потом интересно будет))

Отредактировано Лерка (2011-10-04 20:28:01)

0