Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое » Ваши личные произведения » Приемница Морганы и Приемник Мерлина


Приемница Морганы и Приемник Мерлина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Андрей
Бета: Я сам
Рэтинг:R
Статус: в процессе
Размер:Макси
Саммари: Диана освобождает Глеба из заточения, и находит мир полный опасностей и приключений.
Предупреждение: Может показаться скучным, но сюжет очень класссный!!!
От Автора: Много читаю, и вот набравшись опыта сочиняю!
Посвящяется: Моей подруге Рите!

Глава 1 "Предательство"

Диана сегодня была весела. Конечно же, ведь Дима обещал ей замечательный подарок ко дню рождения. Правда он хотел кое-что взамен, но чего только не сделаешь ради любви.  Встав с кровати она стянула с себя пижаму и  одела майку. На ноги натянув джинсы, она проскочила на кухню. Старшая сестра заваленная книгами и конспектами, спал мирно посапывая. Диана засмеялась. Сестра сонно открыла глаза, и увидев Диану испуганно вскочила. В глазах сестры начало разгораться пламя.
" Я... просто задремала пять минут назад..."
"Да! И заодно ничегошеньки не написала в тетради! Ты проспорила! Покупаешь шоколадку! Я с орехами люблю"
Ученица второго курса вздохнула и продолжила занятия. Диана быстро съела хлеб с колбасой, и побежала собирать портфель.

***

Тёмная фигура в плаще стояла возде мага. Глеб наклонил голову и рассматривал своего собеседника. Слуга Мрака готовился к выпаду, но почему-то медлил. Глеб улыбнулся. Он как и Слуга Мрака знал, что убить наследника Мерлина может лишь наследница Морганы. А Мрак не найдёт её, пока ей не исполнится восемнадцать.  Цепи же надолго Глеба удержать не могли.
" Не пытайся выбраться приемник Мерлина! Цепи отлил сам Лигул!"
"Ха! Свет никогда не угаснет, пока я жив. Свет - этоя., а я - это свет. "
Поднатужившись он порвал одну цепь. Меч ринулся на него, но был остановлен взмахом пальца. Другая цепь тоже полетела в ничто. Стражи Мрака вбежали в Темницу и стали чертить руны лишения силы. Глеб создал защиту. Ещё одна цепь была порвана, и вспышка ослепила Стражей. Спустя мгновения они увидели, что Белого Мага тут нет.
" Что за идиот охранял его?"
Это орал их Главный. Робкий охранник подошёл к нему. Потом его друзья не оплакивали его по запрету Лигула.

***

Дима целовал её в губы, пробираясь всё дальше. Его руки расстёгивали кофту.
" Глеб? Что ты делаешь?"
Диана вошедшая в комнату, задыхалась от слёз. Её глаза выражали боль и печаль. Её руки сжались, и в этот момент... Её волосы стали подниматься и зашипели. Свет исходящий о её глаз ослеплял. Дима кое-что заметил. Что-то в Диане изменилось. Казалось, что её выгнали из тела и заняли его.  Диана заговорила. Голос был неприятным и колким:
" Подойди ко мне, мальчишка!"
Дима против своей воли подошёл к ней.
" Ты посмел предать мою приемницу. Ты будешь убит! Это говорю тебе я МОРГАНА ЛЕРУА ЛЯ ФРЭЙ!"
Её рука занеслась для удара, и в ней образовался огненный шар. Дима зажмурился и вдруг его отшвырнуло. Диана сопротивлялась.
" Что ты делаешь? Он же предал тебя!Он хоть и предал, но он человек! Я не имею права убивать его!"
Одна рука тянулась к Диме, а другая останавливала её.  Тут в класс вошёл юноша с седыми волосами. Он увидел Диану и побледнел. Он поднял руку на которой было много колец, а на шее юноши был амулет. Он светился цветами радуги, а в середине был камешек. Взяв ручку он быстро начертил на клочке бумаги кокой-то знак и сунул его в руку Диане. Это была рука Морганы. Она закричала. Рука была ошпарена, и от неё шёл пар.
" Властью Мерлина и своей магии я приказываю тебе: до совершенолетия не появляйся!"
Диана упала, а Моргана вышла в виде пара. Глеб поднял руку:
"Это не делает мне чести, но я должен тебя убить!"
" Стой!"
Это говорил призрак седого мужчины. Он был одет в старинные одежды.
"Наставник Мерлин? Вы здесь? Зачем?"
"В ней самой нет мрака, но нельзя позволить ему развиться в ней. Гнев позволил Моргане вселиться в ней. Но это вина мальчика-он показал на Диму- но не её. Сохрани ей жизнь, пока в ней есть добро!"
С этими словами Мерлин исчез.

0

2

Пишите! Мне интересно узнать вашемнение!

0

3

рейтинг в название темы.

0


Вы здесь » Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое » Ваши личные произведения » Приемница Морганы и Приемник Мерлина