Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые холмы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Любимые холмы
Имя автора: Стас Funny
Бета: нету
Рейтинг: G
Пейринг: Г.Б.\душа Т.Г.
Жанр: драма
Размер: мини
Статус: закончено
Саммари: Жизнь закончилась из-за него...

-Посмотри на это, малышка, посмотри твой любимый пейзаж. - Парень усмехнулся, лениво играя тросточкой он смотрел на солнце. Внешне такой же молодой, но душой старее самого Бесмертника Кощеева.
-Ты всегда приходила на это место. Всегда. В одно и тоже время. Мне порой казалось, что это вошло у тебя в традицию.
   Усмешка снова исказила красивые губы парня. Он покачал головой, и оторвавшись от солнца перевел взгляд на девушку.
-Почему ты молчишь, малышка?
Она ничего не ответила. Лишь прищурившись смотрела на солнце. Лучи как будто заплетались в её длинные рыжие волосы играя с ними бликам света.
-Почему ты молчишь?? - Повторил парень.
Призрак девушки лишь закрыл зелёные глаза, и ничего не говорил.
Парень медленно встал, сжимая в руке свою любимую тросточку. Бесшумными шагами парень подошел к призраку и встал перед ней. Призрак души -
все что осталось от любимой девушки.
-Ты все так же прекрасна как и при жизни.- Прошептал он.
Парень протянул руку, что бы коснуться её щеки, но почувствовал лишь прохладный воздух. Резко опустив руку, он спрятал её за спину.
Девушка медленно открыла глаза и встретилась взглядом с глазами парня. Так же как и раньше: темные словно ночь, без единого блеска.
-Отпусти меня. - Прошептала она.
Парень ничего не ответил, лишь взмахнул тросточкой, и душа растворилась вместе с ветром. Некромаг повернулся к солнцу, и прошептал в никуда:
-Нет, малышка, нет. Я убил всех. кого ты любила, кто тебе был дорог, что бы никто не смог удержать тебя. Но ты всеравно отказалась быть моей. Тогда я убил тебя. Пусть не ты вся, но хотя бы твоя душа теперь моя. Слишком много смертей я учинил, что бы тебя отпустить. Нет, малышка, нет.
Парень медленно развернулся и ушел.
А солнце все так же продолжало светить, и облака плыть по синему небу. И ветер продолжал играть с пёстрой зеленью травы, на любимых холмах Татьяны Гроттер.

0

2

Рейтинг в названии темы.

0