Название произведения:ТГ и магия вуду
Автор:Смайл
Рейтинг:pg-13
Жанр:романтика
Пейринг:ТГ/ГБ,ГС/ГП...
Размер:миди
Статус:в процессе
Саммари:Таня разочаровывается в Валенке.Заинтересована разговором некромагинь она узнает о своей не раскрытой магии и влюбляется...
От автора:Пожалуйста пишыте комментарии очень интересно ваше мнение.Выставлять на других форумах можно только под моим именем)))Приятного чтения...надеюсь вам всем понравится;)

Глава 1
Таня сидела на подоконнике и смотрела в окно. В её голове сейчас творился настоящий бардак. Она не могла забыть поцелуй…хм… некромага. «Я не могу поверить, что я его сама поцеловала,…но иначе он бы убил, Пуппера и я бы осталась виноватой …и его бы посадили, в Дубодам как когда-то Ваньку…странно это опять произошло из-за Пуппера. Как же я хочу, что бы у меня было всё как у людей. Чем я хуже других? Почему у меня никогда ни чего неполучается нормально. Даже с Ванькой всё как-то ни так …» - и не ожыдано для самой себя Таня заплакала – «Чем ему больше нравятся звери, чем Я? В последние время он вообще не обращает на меня внимание ,… а после я окажусь виновна так как не переделяю ему должного внимания и постоянно на тренировках. Ну, так конечно если мне не с кем , да и не чем больше заняться» - тут же Гроттер обнаружила пустоту которую прежде ни когда не испытывала « У меня такое чувство что я очень одинока…Да, так и есть …у меня нет ни кого даже парня который меня любит. Если я была нужна Ваньке он бы так со мной не обращался…как с жывотним, хотя нет если бы я была зверушкой он бы меня любил. Интересно меня кто ни быть любил по настоящему? Ванька, Пуппер, Глеб, Ург?
Ваньке понятно что я не нужна. Конечно классно когда у тебя девушка звезда. Вот и вся его любовь. А я дура к нему в глушь собралась ехать.
С Пуппером всё намного проще…он был привязан с помощью магии.
Ург совершено в другом мире и врядли мы с ним еще встретимся…
Остаётся только Бейбарсов. Интересно, а действительно он меня любит?» - на этом мысли Тани закончились, так как она заснула.
***
Проснулась Гроттер от сильного стука за окном. Уже вечерело и начался дождь. Таня сразу же спрыгнула с подоконника и пошла умыться. Желудок заныл от голода и Таня накинув куртку которую ей подарила Склепова направилась в школу. Ей не очень нравился Магсфорд. Так как здесь было очень пасмурно и часто шол дождь.
Когда Гроттер поднималась, по лестнице что бы попасть в Зал для ужина она услышала знакомый голос. Таня узнала, это был голос Лены и Жанны с её школы. Ни зная, чего она нырнула в небольшую арку между этажами.
Вскоре девушка могла отчетливо слышать разговор некромагинь.
-Ты не сможешь этого сделать сама – что-то утверждала Лена.
-Поэтому я и хочу, что бы ты мне помогла провести этот обряд
-Ты же знаешь что я не соглашусь !!!
-Догадывалась…но ты же сама знаешь сколько боли причиняет некромагия когда любишь свет – настаивала Аббатикова.
-Да, в этом я с тобой согласна,…но разве ты его уже не любишь?
-Любила, и то только когда мы были у старухи…
-Но тогда к кому ты хочешь его приворожить раз не к себе?
-Да, к кому угодно…только что бы она была, тёмной и понравилась нам.
-Что значит «к кому угодно»? Давай еще развесим обявления:
«Ищем симпатичную тёмную с внешностью известной
драконбольной звезды Татьяны Гроттер                                                                         
для сильнейшего некромага Глеба Бейбарсова.
                                      Любовь обеспечена»                                 
Глядишь придёт кто – возмутилась Лена.
-А это хорошая идея – смеясь ответила Жанна.
-Жанн, я серьезно. Ты же сама знаешь, кто прадеды Гроттер, может всё изменится…
-Я думаю что нечего. Если она до сих пор не раскрыла своих способностей то…
-Я поняла, о чём ты. Но давай немного подождем,…пошли быстрее на ужин  а то он что-то заподозрит.
-Пошли - согласилась Аббатикова.
Таня стояла задержав дыхание. В её голове крутились слова сказанные Жанной «знаешь сколько боли ему причиняет некромагия когда любишь свет», «Да, к кому угодно…только что бы она была, тёмный и понравилась нам», «Ты же сама знаешь, кто прадеды Гроттер», «Если она до сих пор не раскрыла своих способностей то…»…то что? Задавалась вопросом Таня. Есть, совсем перехотелось. Вместо этого карман как будто начал гореть. Достав, с кармана локон Афродиты Гроттер заметила, что он ослепительно сияет.
Постояв еще немного в своем укрытии, Таня отправилась к академику Черноморову. После долгих поисков Гроттер, наконец, нашла нужную комнату и постучалась в дверь.
- Да, заходите – услышала Таня из-за двери голос директора.
Таня вошла в комнату, по недавно приобретенной привычке осторожно и с опаской переступив порог. Комната показалась ей неуютной. Длинная, с огромными потолками и сырыми стенами. На окне, высоком и узком, легко было вообразить ползущую в бесконечность муху. Кровать с балдахином занимала треть помещения. Все парадные портреты на стенах были заботливо повернуты к стене.
– Ничего личного. Всего лишь соблюдаю свое право на конфиденциальность, – пояснил Сарданапал, поймав удивленный взгляд Тани.
– Вы хотите сказать, что они шпионили? Подглядывали?
– Назовем это каким-нибудь красивым словом. Например, внешняя разведка! – произнес академик.
– Но при чем тут разведка?
– Люди любят называть самые подлые вещи благородными словами. Например, предательство зовут тактической необходимостью, а ложь – защитной мимикрией.
Сарданапал невесело посмотрел на Таню. Даже неугомонные усы академика и те, казалось, присмирели, обвисли и не делали никаких попыток покуситься на своего давнего врага – бороду.
– Пожалуй, нам стоит поговорить серьезно. Ты выросла и стоишь на пороге взрослой жизни. Орленку пришла пора покинуть гнездо. Детство, как ни хватайся за него, закончилось.
– А магспирантура?
– Ты прекрасно знаешь: магспирантура – совсем не то, что обычное обучение в Тибидохсе. Твою свободу никто не будет ограничивать. Хочешь – лети на Лысую Гору, хочешь – в мир лопухоидов. Две-три лекции еженедельно, четыре магдидатских экзамена, регулярное представление научному руководителю глав магсертации, чтобы видно было, что ты не сачкуешь и не пробуксовываешь, – вот и все, что требуется от магспиранта. Остальное время ты будешь в свободном парении, искать то место в жизни, где ты пустишь корни впоследствии. Надо полагать, это будет не Магфорд?
– Нет.
Академик с облегчением вздохнул:
– Так я и думал. Орлы не селятся в чужих гнездах – они строят свои. Но, видимо, ты хотела поговорить со мной не о магспирантуре, не так ли?
– Да… Об одном человеке, – сказала Таня, сжимая в кармане золотой локон. Жар – на этот раз мягкий, не такой, как на поле, – побежал по пальцам к плечу.
Сарданапал опустился в кресло, в котором, видимо, сидел до прихода Тани. Рядом с креслом на стуле истекала воском длинная свеча. Тут же лежала толстая книга в кожаном переплете с медными застежками. Сама не зная зачем, Таня задержала на ней взгляд.
– Возьми ее. Открой первую страницу… Теперь читай там, где имя автора! – велел Сарданапал.
– Лео… Леопольд Гроттер, – дрогнувшим голосом прочитала Таня.
Академик грустно кивнул.
– Именно. «Книга снов, которые не стали явью». Занятная книга, которая день ото дня становится все толще. Но бывают дни, когда она становится тоньше – и это хорошие дни. Твой отец подарил ее мне в день, когда закончил магспирантуру. Это его магсертация.
Таня погладила книгу по переплету, торопливо пролистала. Книга была рукописной. Почерк не имел ничего общего с каллиграфией – стремительный, быстрый, в конце строк часто обрывающийся вдохновенным водопадом букв. Таня узнавала руку отца. Случайно открыв книгу на одной из последних страниц, она с удивлением обнаружила, что чернила свежие, невыцветшие, а дата совсем недавняя. Всего год назад. Но как же ее отец мог писать это, когда его давно нет?
– Магия книги запомнила его руку, которой были заполнены первые страницы. Ничего удивительного. Три десятка лет – не тот срок, когда волшебство теряет силу, – вполголоса пояснил Сарданапал. – Меня поразило другое. Та запись, которая появилась три дня назад… Разумеется, все можно списать на собственную магию книги и не придавать этому значения, но стиль уж больно не похож на обычный язык книги. Среди обычных магических формул, просчета вероятностей грез и уравнений темпорального чародейства – нечто иное.
– Вы думаете, это мог написать мой отец?
Академик таинственно улыбнулся.
– Твой отец в Потустороннем Мире, связь с которым во все времена оставляла желать лучшего. Все выводы здесь относительны. Просто прочитай и думай сама, – сказал он уклончиво.
Таня нерешительно открыла последнюю из заполненных страниц книги. На границе белой бумажной пустыни, которая не заполнилась еще событиями и мыслями, темнела короткая запись.
«Окупается только верность. Пурга иллюзий заметает путь», – прочитала Таня.
– И это все? – спросила она.
– Все. Думаю, именно в этом ты должна искать ответ на вопрос, который собираешься задать мне.
Таня молчала, вглядываясь в буквы. Ей чудилось, что они способны сказать нечто большее.
«Окупается только верность – это о Ваньке. А иллюзии – это Глеб. Но почему именно так?» – подумала она с легкой обидой. И опять сомнения закружили ее.
– Сложнее всего – ежедневное достоинство, – уверенно произнес Сарданапал. – День за днем, час за часом, особенно в часы, когда вокруг все темно и безрадостно. Для этого нужно больше всего сил и мужества. Быть хорошим и ослепительным по выходным и вечерам пятниц не так уж и сложно. Поддерживать ровный спокойный свет каждый день в сотни раз сложней. Можно с воплем броситься под танк и взорвать его, и это будет красивый поступок, но это не означает еще, что у того, кто сделал это, хватило бы сил на ровное повседневное мужество. Спокойное горение, способность к самопожертвованию намного предпочтительнее истерической доблести.
– То есть Бейбарсов – нравственная пустышка?
– Да, малышка. Детские впечатления, особенно первые – великая вещь. Я бы даже сказал: главная, иначе мы не забирали бы в Тибидохс десятилетних детей. Глеб же видел в своей жизни слишком много зла. Возможно, он сопротивлялся ему какое-то время, но после произошло то, что должно было произойти. Мрак стал его частью, такой естественной, что он дышит мраком как воздухом. Он живет тьмой, думая, что он ее хозяин. На деле же тьма давно владеет им. Черная ведьма выбрала его недаром: она увидела в нем задатки человека, который сможет принять и вместить ее страшный дар. Надеюсь, когда-нибудь Глеб сумеет справиться с этой тьмой в себе, но лучше, если он сделает это не за твой счет.
– Но ему надо помочь. Вдруг я смогу его изменить? – сказала Таня.
Сарданапал мягко посмотрел на нее.
- Вполне возможно…но и может быть наоборот
- Академик, что вы имеете ввиду?
- То что не ты его изменишь, а он тебя.
- Но разве это возможно?
- К сожалению, в этом мире возможно всё. Постепенно ты будешь погружаться во мрак всё больше и больше пока ты не станешь его часть.