Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таня гроттер 16 лет спустя (PG 13)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя автора:svetlaya_718
Жанр:приключения
Размер:  макси
Саммари: действия происходят через 16 лет, после книги проклятье неромага, сначала немного непонятно, но потом раскроется тема.
Статус:в процессе
Предупреждения:AU, скорее всего ООС, ОС
От автора: это мой первый фик, так что рада буду слышать как критику, так и одобрение.
Проснулась она оттого, что через окно, прямо в глаз бил луч солнца. Чуть приподнявшись на локтях, она грозно посмотрела на шторы, подумав: « Надо купить такие шторы, которые при хлопке закрываются и открываются»- после этой мысли Алина, вконец обозлившаяся на шторы, отвернулась к стене. Через мгновение заметно потемнело…
Обернувшись, она уставилась, на уже закрытые шторы. Немного отпрянув, девочка продолжила разглядывать злополучный атрибут окна, который раз, мешавший ей окунуться в Царство Орфея. Немного полежав и посверлив взглядом шторы, Алина встала, и обходя подальше их пошаркала на кухню… Ни тети Милены, ни брата Эрика  не было дома. Вздохнув Алина начала наводить кофе и готовить бутерброды. Подойдя к холодильнику за колбасой, девочка приметила записку. В записке было вот что:
« Линочка, я ушла на конференцию. Потом заскочу к тете Соне, она сказала, что припасла для меня работку… Эрик на дополнительных курсах по социологии. Вернемся к полднику. Будь добра, покушай… И сходи, погуляй… А то твои подружки уже много спрашивали почему ты не выходишь, они как-то узнали, что ты вернулась… В общем хорошо проведи время!
                                                                                                                           Милена.»
Алине не особо хотелось идти гулять, а тем более видеться с подружками… Ведь опять начнутся расспросы: Как ты? Как перенесла похороны? Как там во Франции? И т.п. Они ни кто не понимали как ей сложно, как она страдала. Она потеряла самого близкого для нее на свете человека. Да, у многих тоже умирали отцы, и тоже бывало в автокатастрофах, а может еще хуже… Но у них были еще и мамы, а нее не было никого. Отец заменял ей мать, он знал все ее секреты, всех парней каких она когда-либо любила, или даже если он ей просто нравился. Теперь отца пытается заменить Милена. С Эриком у нее неплохо получается, но с Алиной не удается…
Отец у Алины был хороший человек, очень общительный, его все любили, он был добродушным, и с отменным чувством юмора… Даже на похороны которые произошли во Франции в их семейном поместье, люди не пожалели довольно больших денег и приехали проводить в последний путь их друга, знакомого и просто хорошего человека.
Причина смерти отца произошла на глазах Алины. Ей было 14, был конец апреля, в тот день Алина с папой ехали со Дня Рождения лучшего друга семьи и отца – Ильи. Включив на высокую громкость музыку, и крича слова песен, открыв окна настежь, чтобы ветер продувал насквозь одежду, мчались на большой скорости. В общем, радовались жизни. Но радость была не долгой… На перекрестке им светил зеленый, отец поехал вперед. «Папа! Осторожней!» - вскрикнула Алина. Прямо на нас несся КАМАЗ. Отец повернул голову сначала на машину, затем на девочку и крикнув « Живи хорошо, дружище», быстро повернул руль.  Алину ослепил свет фары и больше она ничего не помнит… Она запомнила его глаза, в тот последний миг когда он смотрел на нее, они были полны отчаяния, но в тоже время решительности и нежности.
На следующее утро девочка проснулась в больничной койке и тетя Милена сообщила, что Натан – ее отец умер прямо на месте. Ее глаза стали словно стеклянными, лицо не выражало ни каких эмоций… Эта маска держалась несколько месяцев, но по ночам можно было услышать как девочка тихо скулит в подушку.
Мамы у нее не было, она ушла почти сразу как родился Эрик. Я была тогда еще совсем маленькой…. Мама пропала, папа пытался ее искать, но как только он ее находил, и мы ехали туда она опять пропадала. Папа прекратил поиски, поняв, что это безнадежно…
Алина вздрогнула, как всегда вспоминая это все.
Умывшись и поев, Алина легла на кровать и стала читать уже зачитанную до дыр книгу. Как только девушка дошла до моего самого любимого момента, в дверь позвонили. Алина немного обозлилась: ну почему именно сейчас! Она решила, позвонят, позвонят и уйдут! Но кто-то продолжал настаивать, чтоб дверь открыли. Девочка подумала, что пришел кто-то из своих и разочаровалась, увидев, что за порогом стояла невысокая девушка. Алина начала разглядывать ее: Она была миниатюрная с рыжеватыми волосами и темными глазами девушка. По виду ей было 30-35 лет, не больше. Женщина тоже разглядывала Алину. Молчание затянулось бы надолго, если бы женщина не заговорила:
- Эмм… Я Жанна…Знаешь, я очень волнуюсь… Ну… В общем… Эмм… Я твоя…Мать…- промямлив это, она словно уменьшилась в размерах и зажмурилась.
-Нет, не может быть! Я тебе не верю! Ты врешь! – Алина впала в истерику.
Девочка почувствовала, что по щеке потекла слеза, потом еще и еще… Она осела на пол и уткнулась лицом в колени. Услышав всхлипы, женщина кинулась к Алине, села рядом и, боясь обнять, нежно провела рукой по лицу девочки. Алина подняла голову и встретившись взглядом с Жанной все поняла. Да она была ее матерью, и она очень жалела, что она не приезжала к детям. Жанна все-таки решилась обнять дочь, и та к радости матери не отпрянула.
А Алину в это время мучил вопрос: Останется ли Жанна или уйдет? Вглядевшись в глаза матери и увидев в них радость и нежность, но в тоже время грусть, девочка решилась спросить:
- Мам…- голос дрогнул, девочка замолчала, проверяя на слух, как для нее звучит слово, столько раз произнесенное во снах, в мечтах и даже в реальности, но всякий раз, ни к кому-то определенному. Решившись, она продолжила: - ты останешься со мной… с нами?
Задавая вопрос, девочка боялась услышать отрицательный ответ, но и мучить себя неизвестностью она тоже не могла.
- Нет… - тихо сказала Жанна, но увидев, что дочь очень огорчилась, продолжила.- Ты поедешь со мной! Ну или не совсем со мной…
- Как? Нет, я не могу. У  меня с завтрашнего дня школа!  Да и вообще тут Эрик с тетей Миленой! Так, что у меня ни как не получится, лучше ты оставайся с нами!- затараторила Алина.
- Увы, мне с вами точно остаться не получится. Да  Эрику с Миленой я все расскажу и объясню.  Да и школа там намного лучше чем тут, тебе там скорее всего очень понравится… И тем более я там рядом буду жить и забирать тебя на выходные…
- Там что школа-интернат?- поразилась Алина.
- Ну, что-то типо того… Но там всем очень нравится. Особенно таким как ты детям…
- В смысле таким как я?
- Ну детям которые из магических семей, но которые не знали о магии…
- Ты шутишь, да? Какая магия! Магии не существует! – не поверила словам матери Алина.
- Так, пошли лучше в дом, я все подробнее расскажу…
- Хорошо… - согласилась Алина, которой не терпелось узнать подробности.
Мать с дочкой прошли в дом и сели на мягкий кожаный диван. Жанна обняла Алину покрепче и начала рассказ:
- Я некромаг. Некромагия – это представительница темной магии и она является самой темной в мире. Но владеть некромагией я начала не по своему желанию… Меня и еще примерно десять детей похитили в раннем возрасте. Нас привели в Старую избушку, там была старуха, именно она нас похитила. Вокруг валялись кости и внутренние органы, я не  уверена что они были животного происхождения. Так началось наше обучение. Примерно через месяц исчез мальчик, который не выдержал начального обучения некромагии.  Потом опять стали пропадать дети. К концу обучения нас осталось трое: я, Лена Светколт и Глеб Бейбарсов. Ведьма вскоре умерла и передала нам свой дар, предварительно разделив его на троих. Защита которая защищала избушку, со смертью старухи ослабела и нас нашли магфицеры. Нас отправили в Тибидохс. Там мы стали учиться и вместе с нашим классом закончили школу. Глеб долгими стараниями все-таки выпытал у Тани признание в любви и произвел ритуал разделения жизни. Тем самым замедлил старение Тани. У них я сначала не понимала как родился ребенок. Лена тоже нашла свою половинку: такого же вундеркинда как и она. У них с Шурасиком тоже появился ребенок. Я осталась без пары потому, что я думала, что я люблю Глеба, но как я потом поняла, это была просто детская привязанность.

Отредактировано svetlaya_718 (2012-01-14 18:38:47)

0

2

Очень классно! Пиши дальше)

0