Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое » Неоконченные фики по Тане Гроттер » Таня Гроттер и браслет судьбы (Пейринг ГБ/ТГ, рейтинг PG-13)


Таня Гроттер и браслет судьбы (Пейринг ГБ/ТГ, рейтинг PG-13)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Таня Гроттер и браслеты судьбы
Авторы: Соффка Багрова и Праша Бейбарсова (Софраша Бейбагрова)
Бета: в активном поиске! Пока Word
Пейринг: ТГ/ГБ и сборная солянка Тибидохса
Рейтинг: PG-13
Жанр: Экшен, Романтика, Ангст, Hurt/comfort
Таймлайн: действие происходит со средины книги «Таня Гроттер и локон Афродиты»
Размер: макси
Состояние: в процессе
Саммари: Есть такой очень мощный артефакт, который существует, что бы помочь истинной любви окрепнуть с самого начала. Он представляет из себя два одинаковых браслета. И вот неожиданно Глеб и Таня оказываются непонятно где, потерявшие память. Они куда идут и оказываются в Магфорде. Там их встречает Ягун  и рассказывает обо всём! И даже о том, что... у Тани есть парень... А вот дальше они должны будут разобраться в своих чувствах, и, конечно же, их ждут очередные приключения...
Предупреждение: ООС, как же без него! Те, кто против пейринга ТГ/ГБ могут не читать! Тапки принимаются, но исключительно мягкие, 39 размера.
Размещение: с разрешения авторов
От авторов: Очень ждём ваших комментариев! Чем больше будет комментов, тем быстрее будут продки.

Таня сидела на своей кровати, вертя при этом в руках локон, и думала, кого ей выбрать? Локон пока был ещё ярким, но Таня понимала, что рано или поздно он догорит… «Ну, Пуппер сразу отпадает! Он, конечно, хороший, но мне совсем не подходит! Глеб! Он нахал! Однозначно! Потребовал за Пуппера поцелуй! Он наглец, гад, нахал и ещё много плохих слов… И что я только о нем думаю? Я люблю Ваньку! Или… или нет… Если я его действительно люблю, то почему меня так тянет к Глебу? Почему мне так понравился его поцелуй? Прикосновения его губ к моим… А что же с Ванькой? С Ванькой я ничего такого не чувствую… Может это и правда, просто детская привязанность? Но если я выберу Глеба… Что если он меня не любит? А с Ванькой я буду любима… Он любит меня, я знаю это точно! А Глеб для меня - загадка…» С такими мыслями Таня уснула, не подозревая, что принесёт ей следующий день.
Этой ночью Тане снился Глеб. Он пригласил её на свидание у моря, когда они пришли туда, Глеб надел ей на руку красивый браслет, а она в свою очередь надела на него такой же...

***
-Очнись! - услышала девушка. Кто-то настойчиво и в тоже время ласково пытался её разбудить. Она открыла глаза. Перед собой девушка увидела парня с длинноватыми тёмными волосами и чёрными, почти без блеска, глазами.
-Уф... Слава Древниру, ты очнулась! - воскликнул парень.
-Кто ты?
Этот, казалось, простой вопрос ввёл парня в ступор.
-Не помню...
-Что? Ты не помнишь кто ты? Минуточку, а кто я?
-Ты это меня спрашиваешь? Человека, который даже своего имени не помнит, как его зовут!
-А... ты не знаешь, где мы?
-Нет.
-И... что мы будем делать?
-Ну, нет смысла сидеть и ждать чего-то, верно? Предлагаю пойти, поискать того, кто сможет ответить на наши вопросы!
-Хорошо, но куда пойдём?
-Я точно не знаю, но мне кажется нам туда, - сказал парень, указав рукой направление.
-Хорошо, тогда пошли!
Юноша помог девушке подняться, и они пошли вперёд. По дороге они заметили друг на друге одинаковые браслеты, но, конечно, никто из них не мог вспомнить, откуда у него эта вещь.
Вскоре, девушка увидела виднеющийся вдали замок и радостно улыбнувшись юноше сказала:
-Твоя интуиция тебя не подвела!
-Надеюсь, - улыбнулся парень в ответ, и они побежали к замку.

***
Подбежав к замку парочка увидела лопоухого паренька, идущего куда-то в обнимку с пылесосом. Он заметив девушку замахал руками:
-Танюха! Где ты была? М с Ванькой тебя уже обыскались! Приходим утром - тебя нет! Кстати, ты Бейбарсова не видела? Он тоже куда-то пропал, - тут парень заметил чёрноволосого - А, привет, Глеб!
-Подожди, подожди! Кто ты? И кто такой этот Ванька? Бейбарсов, как я поняла, он? - девушка указала не Глеба
-Танька, кончай шутить!
-Я не шучу! Мы с ним, - Таня указала на некромага, - очнулись непонятно где, не помня даже, как нас зовут! Решили пойти, поискать кого-нибудь, кто нас знает...
-Да! Дела! Если в краце, я - Ягун, твой лучший друг, а Ванька - твой парень.
-Парень? А он? - рыжеволосая девушка повернулась к Глебу.
Парень же был весьма озадачен: "У неё есть парень? Повезло же ему! Мне почему то кажется, что эта девушка была мне очень дорога... Надо всё узнать у этого, как он сказал? Ягуна"
-Он? Чувствую мне вам много рассказывать придется! Пойдемте ко мне в комнату!
И троица отправилась в сторону домика, находящегося в лесу.
                                                     Конец первой главы)))

Большая просьба пинать меня посильнее, что бы я писала проды каждый день.
Жду ваших комментариев с критикой и похвалой(если такая будет)

Отредактировано Праша Бейбарсова (2012-02-12 20:47:26)

+1

2

-...Ну вот вроде и всё! - закончил рассказ Ягун.
Таня сидела не в силах поверить в происходящее. Она переводила взгляд с Глеба на Ягуна и обратно.
Глеб недоумевал: " Как я мог обидеть Таню? КАК? Она меня никогда не простит... Я уже понял, что люблю её! Но ещё я понял то, что, по видимому, не понимал раньше... Она любит другого! Я для неё максимум - товарищ по несчастью! Не более того!"
-Таня, прости, пожалуйста, за всё то, что я совершил... Пойму, если не простишь, но раз уж так вышло - я бы хотел начать всё с чистого листа!
-Хорошо, прощаю! - улыбнулась Таня. - А сейчас я пойду! Хочу попробовать полетать.
-Танька, Глеб, через полтора часа тренировка, не забудьте!
-Хорошо, - сказала Таня.
-Угу, - ответил Глеб, погруженный в свои мысли. Он побрёл куда-то, даже сам не зная - куда.
Таня в это время взяла контрабас и отправилась на улицу.

***

-Надо попробовать, - Таня разговаривала сама с собой. - Как там Ягун сказал? Ах, да, точно! Торопыгус угорелус! - с перстня девушки сорвалась зелёная искра, и Гроттер полетела вперёд, подставляя ветру своё лицо. Но неожиданный порыв ветра вбил смычок из её рук. Она стремительно стала падать вниз. С перстня срвались то красные, то зелёные искры.
-Вот ду... недостойная дщердь Гроттер! Тоже мне, героиня нашлась! А подстраховочные заклинания на что? Вот разобьёмся сейчас! - впрочем перстень очень старался затормозить падение внучки.
Неожиданно чьи-то сильные руки подхватили её. Малютка Гротти непроизвольно прижалась к тому, кто её спас. Подняв голову она узнала своего спасителя...
-Глеб? - Таня смутилась. - Спасибо, - сказала Таня и резко отстранилась от Бейбарсова.
-Да не за что, вообщем...
-Как это "не за что"? Ты мне между прочим жизнь спас!
-Ну... Пожалуйста.
Таня лишь неловко улыбнулась.
-Знаешь, - обратился к ней вдруг некромаг. - Мне кажется - надо всё рассказать тому академику, ну, о котором Ягун говорил!
-Наверное ты прав!
Таня и Глеб направились к Магфорду. По пути они разговаривали. Легко и спокойно. Им было хорошо вместе! Но вот они уже подошли к дверям комнаты Сарданапала Черноморова. Переглянувшись, парочка постучала в дверь. Через мгновение та, уже распахнулась.
-Здравствуйте! Мы хотели с вами поговорить, - сказала Таня.
-Проходите, присаживайтесь, - мгновение - и рядом с магами стоят два кресла. Усевшись по удобнее, Таня начала рассказ. С каждым Таниным словом академик мрачнел. В конце-концов он произнёс:
-Вы должны отправиться в место, которое я, честно говоря, весьма недолюбливаю.
На вопрос "Почему?" он не отвечал...

0


Вы здесь » Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое » Неоконченные фики по Тане Гроттер » Таня Гроттер и браслет судьбы (Пейринг ГБ/ТГ, рейтинг PG-13)