Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таня Гроттер и Силы Тьмы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Таня Гроттер и Силы Тьмы
Автор: Hürrem Sultan
Бета: Rafaıla
Пейринг: ТГ/ГБ, ВВ/Сюрприз, ЛС/Ш, ЧдТ, БЯ/КЛ
Рейтинг:  PG-13
Жанр:  Романтика, Юмор, Фэнтези,
Таймлайн: Действие происходит после Колодца Посейдона.
Размер: Миди-Макси
Предупреждение: Ну разумеется, ООС.
Описание(Сюжет):  У нас все как обычно, но вот только Чума не убила родителей Тани. Ваня НИКОГДА не любил Таню, а Таня Ваню.
Статус: В процессе написания
От автора: Буду рада коментариям

Пролог

Таня сидела в Зале Двух Стихий и вспоминала вчерашний день. "Нет, какая же я дура! Надо было заранее их предупредить! Так нет, я, как последняя идиотка, решила им сюрприз сделать. Вот и отдуваюсь теперь," - думала она.

РОV Тани:

"Какое счастье! Два хороших события в один день. Сегодня конец учебного года и начало каникул, во время которых я поеду к родителям... И не только. Сегодня они в первый раз увидят Глеба и познакомятся с ним. Как же я рада!"

Именно так думала я, когда прилетела домой на контрабасе. Вариболванчиков, как его однажды назвала Гробыня (я ее за это чуть не убила), естественно, был со мной. Я дрожащими от нетерпения и радости руками позвонила в дверь.

Наверное, некоторые удивились, услышав последнюю фразу. Как это, маги! - а живут как лопухоиды... Объясню. Дело в том, что Леопольд Гроттер несколько лет трудился над одним изобретением и, получив-таки его, переехал в обычный мир для обеспечения безопасности своей семьи. Талисман Четырех Стихий - изобретение моего отца - он превратил в родинку и наклеил ее мне на нос. Теперь я защищена от влияния темных сил.

Но я отвлеклась. Дверь открыла мама. Увидев меня, она сразу бросилась меня обнимать, одновременно призывая папу.

- Лео, Лео! Танечка приехала! Дорогая, как же я по тебе соскучилась! - ее глаза так и светились от счастья.

- Привет мам! Я не одна приехала... - сказала я, указывая на Глеба.

Софья, удивленно посмотрев на меня, пропустила нас в дом. Как только мы вошли в коридор, нас вышел встречать мой отец. Я кинулась обнимать и его.

- Танюш, может, ты нас познакомишь? - спросил он после того, как мы вошли на кухню и уселись пить чай.

- Ой, конечно! Мама, папа, познакомьтесь - Глеб Бейбарсов! Мой... эээ... друг. Глеб, мои родители: Леопольд и Софья Гроттеры.

- Приятно познакомиться, - сказал Глеб.

Внезапно Леопольд странно посмотрел на Бейбарсова.

- Пап, что случилось?

- Н-ничего, - его голос как-то странно дрогнул. - Может, твой друг расскажет немного о себе?

- Разумеется, - спокойно сказал Глеб и начал рассказ. - Родился я в Нижнем Новгороде, там же и прошло мое детство. В 10 лет меня похитила старая ведьма, которая впоследствии передала свой дар мне, Лене и Жанне.

- Значит, ты один из тех некромагов, о которых передавали по зудильнику, что они прокляли 10 человек, когда те пришли забрать их из той глуши, где они жили?- перебив его, спросил Лео.

Бейбарсов побледнел. Он - как бы помягче сказать? - терпеть не мог, когда говорили о событиях, в которых нет ни капли правды. Да, они прокляли "послов" Магщества, но только после того, как те попытались насильно сковать их серебряными наручниками, от которых некромаги теряют свою силу.

- Да, это я, - я почувствовала, что он сердится, и ободряюще улыбнулась ему.

- Пап, ну и что с того? Магщество само было виновато!..

- Я в своем доме некромагов не потерплю, - категорически заявила мама. - Молодой человек, попрошу вас уйти отсюда.

- Но мама! - возмутилась я.

- Даже не отговаривай нас, доченька... Мы не разрешим тебе встречаться с этим типом, - поддержал Софью Леопольд.

- Но это глупо! - в отчаяньи выкрикнула я. - Глупо судить о человеке, не зная его!

- Танюш, поверь, все некромаги одинаковы, - твердо произнес папа.

Я, грустно посмотрев на них, сказала:

- Хорошо. Мы уйдем, - и, не дожидаясь ответа родителей, телепортировалась с Глебом в Тибидохс.

Конец РОV Тани.

0

2

Оставляйте коментарии пожалуйта, мне так интересно узнать, вам нравится или нет.

                             http://s1.uploads.ru/i/dixom.jpg

0

3

Я не поняла, этим сайтом никто не пользуется?!

0

4

Этим сайтом пользуюсь Я! и очень жду проду, давай скорее!

0

5

Я рада))) Лови проду:

Таня неохотно шла на тренировку по драконболу. Настроения совершенно не было. Все казалось унылым и мрачным. Внезапно девушка вспомнила, что так и не отдала книгу в библиотеку. Гроттер замерла на месте, напряженно размышляя. Итак, два варианта. Или опоздать на тренировку и получить нагоняй от Соловья, или же не сдать вовремя книгу и потом избавляться от проклятья. Еще неизвестно, что хуже.
  Постояв несколько минут и взвешивая все "за" и "против", она решила сперва отдать книгу Абдулле. Таща свой контрабас и проклиная все на свете, Таня пошла обратно. Быстро взяв книгу и оставив контрабас в комнате, она побежала в библиотеку.
Неожиданно на повороте девушка поскользнулась и упала, больно ударив ногу. Насылая все мыслимые и немыслимые сглазы на того, кто разлил в коридоре воду, девушка встала и, потирая ушибленную коленку, заметила на полу что-то блестящее. Решив посмотреть поближе, она нагнулась и подняла... Черный Браслет.
  Гроттер осмотрела его. Ничего особенного в нем с виду не было. Обычный черный браслет. Только было в нем что-то такое... Что-то такое, отчего не хотелось просто пройти мимо. Девушка, сама не понимая зачем, надела его.
Внезапно из следующего коридора послышались голоса. Таня, не желавшая попасться кому-то на глаза, юркнула за статую неизвестной колдуньи, лишь через секунду поняв, какую глупость она совершила. По коридору шли Сарданапал, Медузия и Поклеп.
- Ну не мог он просто исчезнуть! Это невозможно, - говорил Поклеп.
- К сожалению, это так, - грустно сказал директор.
- Академик, но как?.. - пораженно спросила Медузия.
- Понимаешь, кто-то проник в хранилище и украл его, - произнес Сарданапал.
- Но вы же знаете, что это место защищено огромным количеством светлых и темных заклинаний! Проникнуть туда практически невозможно! - чуть ли не с отчаянием в голосе возразил Поклеп.
- Все возможно. Да, оно охраняется многими заклинаниями, проклятьями и сглазами. Но! На каждое заклинание найдется блокировка. Если вор смог снять всю охранную магию, это значит, что он очень сильный темный маг. А может, даже и не маг, - многозначительно произнес директор школы Тибидохс.
  Долгое молчание. Тане даже показалось, что преподаватели ушли. Девушка осторожно выглянула из-за статуи. Академик, Медузия и Поклеп стояли к ней спиной и мрачно молчали. Первой нарушила тишину Медузия.
- Вы намекаете на?..
- Да, Меди, да. Она украла его.
- Но... - договорить она не успела. Из коридора послышались голоса учеников.
- Потом поговорим, - тихо сказал Сарданапал и ушел.
  Медузия с Поклепом постояли еще несколько секунд и тоже ушли.
  Таня же, выйдя из своего укрытия, продолжила путь в библиотеку, раздумывая о том, что услышала. "Интересно, а что украли? Судя по тому, как озабочены преподы, это что-то важное. Да еще Чумиху подозревают... Уж она-то не будет ничего красть без выгоды для себя!.. Стоп! А ведь я могу узнать, что и откуда украли! Поклеп сказал, что в это хранилище почти невозможно попасть. Значит, о нем написано в книге "Самые Загадочные Места Магического мира".
  Зайдя в библиотеку, Гроттер увидела Абдуллу, который уже начал читать проклятье.
- Эй, так нечестно! У меня еще час есть! - возмущенно крикнула девушка.
- Между прочим, это проклятье 2 часа читается, так что я тебе на час больше времени дал, - проворчал джинн.
- Вот книга. А можно мне "Самые Загадочные Места Магического мира"? - спросила малютка Гроттер.
- А зачем тебе? - подозрительно поинтересовался джинн.
- Поклёп Поклёпыч доклад задал написать, - с честными глазками и наглухо заблокированным сознанием произнесла Таня.
- Вон там, - указал ей на один из стеллажей Абдулла.
Гроттер взяла книгу и начала перелистывать ее. Найдя нужную страницу, она прочитала:
Хранилище Тьмы:Еще много столетий назад этим хранилищем пользовались светлые и темные маги для сохранения старинных артефактов. Древнейшим спрятанным там артефактом является кольцо Илуна, которое меняет характер человека. Если, к примеру, человек был светлым магом, то после применения кольца станет темным (см. Самые Сильные Артефакты Магического Мира). Хранилище Тьмы находится в Турции, в городе Анталия.
- И это все? - разочарованно протянула Таня. - Ну почему когда надо, ничего не находится, а когда не надо - сразу же?!..
***

  Все-таки опоздав на тренировку, Таня целый час отрабатывала заговоренные пасы. Соловей был недоволен (а когда он вообще был доволен?) командой.
- Нет, ну что это такое? Жикин, как ты летаешь? Нет, я тебя спрашиваю! Да ты летаешь так, словно только вчера научился! Скажи мне, где твои мысли?!
  В принципе, мысли Жоры были далеки от драконбола. Он думал, кому из третьекурсниц назначить свидание, на которое Лоткова отказалась прийти, заявив, что у нее и без него полно проблем.
- Ягууун! Я тебя когда нибудь оглушу! Как ты делаешь мгновенные перевертоны?! - бушевал тем временем Соловей - Тузиков!!! Ты что, совсем спятил? Кто блокирует Фигус-зацапус Цап-царапсом, а? Вы меня с ума свести решили? Поймите наконец, у нас через неделю матч!
- Соловей Одихмантьевич, еще ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ, - произнес Семь-Пень-Дыр.
- Целая? Думаешь, это много? Да что можно сделать за какие-то семь дней с командой, в которой нормально тренируются только Гроттер и Лоткова? Ну еще и Бейбарсов, - подумав добавил тренер. - Все, марш тренироваться!
  После тренировки Таня пошла к Тибидохсу, таща свой контрабас. Сзади нее неожиданно раздался чей-то голос.
- Интересно, почему МОЯ девушка, не подождав меня, уходит и еще несет такую тяжесть?
- Глеб, - засмеялась девушка - Подумаешь!
- Э, нет, Таня. Я не для того столько наблюдал за тобой, что бы ты в первый же год нашего знакомства умерла от перенагрузки. Отдай контрабас!
- Не-а, не получишь, - радостно выкрикнула Гроттер.
- А сейчас посмотрим! - азартно произнес Бейбарсов и качнул тростью.
- Эй, так нечестно! - обиделась та, нехотя протягивая ему контрабас. - Нечестно заколдовывать меня.
- А зачем мне честность? Танечка, ты не забыла, что я некромаг?
- Забудешь такое, как же, - буркнула девушка, поправляя растрепавшиейся волосы.
- Таня, что это?
  Гроттер удивленно посмотрела на него, пораженная таким изменением в его голосе. Выражение лица, которое еще секунду назад было заботливым, сейчас стало холодным, злым и обеспокоенным.
- Глеб, что случилось?
- Откуда у тебя это? - он указал на браслет.
- Нашла в коридоре, а что?
- Зачем ты его надела?!
- Бейбарсов, не смей мне указывать! Захотела и надела, не твое дело! - рассердилась Гротти.
- Ты вообще в курсе, что это? Ты что, с ума сошла? А я-то думал, почему на поле был такой сильный сгусток темной магии...
- Глеб! Объясни, что произошло? - Гроттер испугалась.
  Если уж некромаг вышел из себя, значит, происходит что-то плохое.
- Таня, на тебе кольцо Илуна, - устало сказал Бейбарсов.

0

6

Мне нравится ^^ Сюжет быстро завязывается и легко читается. Жду продолжения :)

0