Девушка стояла возле окна и печально смотрела вдаль. Сегодняшний день... Эта дата... Она никогда не сможет с этим смириться...

POV Насти

"Хорошая погода, ни единого облачка на небе. Солнце властвует над небом, так же, как и в тот замечательный, но одновременно ужасный день. В день, когда моя жизнь изменилась..." - думала я, вспоминая тот день. День моей свадьбы.

А все начиналось так хорошо! Мы так готовились к этому, столько всего планировали, решали, куда мы поедем на медовый месяц и... Такое ужасное разочарование.

Наша свадьба была шикарной. На мне было великолепное белое платье до пола, на нем - красивый черный костюм. Мы были так счастливы!.. Я снова расплакалась. Как же мне все надоело! Мне надоело жить с этими чувствами, моим горем и, самое главное, с чувством вины... Ведь если бы не я, он, возможно, был бы жив! Ненавижу, ненавижу себя!..

Свадьба... Замечательная свадьба... Возможно, последние счастливые мгновения в моей жизни...

Мы так веселились, так радовались в тот день... А наша помолвка... Как он меня тогда удивил!

В тот день, когда он сделал мне предложение руки и сердца, он позвал меня в кино. Когда же я, выйдя из дома, подошла к его машине,то он повез меня не в кино, а в ресторан. Я тогда очень удивилась, но он объяснил, что просто передумал. А в ресторане... Там было так красиво, так уютно, что я полностью расслабилась. Всю последнюю неделю у нас были экзамены, и я была очень напряжена. Глеб заказал нам по мороженному и спросил:

- Настенька, ты меня любишь?

- Что? Конечно же да.

- Точно?

- Это что - допрос? - в шутку возмутилась я.

- Нет, Настюш, не допрос, - улыбнулся он.

Я засмеялась. Глеб иногда такой смешной. Например, его привычка переделывать мое имя очень смешила меня. Настенька, Настюшка, Аня, Настюнечка... Это еще нормальные варианты.

В этот момент он встал с места и подошел ко мне. Я удивленно смотрела на него. Он же встал передо мной на одно колено и вытащил из кармана маленькую коробочку. Я, затаив дыхание, следила за ним.

- Дорогая Настя! - начал он. - Ты знаешь, как я люблю тебя, а я - как ты любишь меня. Поэтому... Настя, ты выйдешь за меня?

Вспоминая это сейчас, я снова заливаюсь слезами. Глеб так любил меня! Так дорожил мной! А я... Ну почему я не ценила этого, когда он был жив?! И почему это случилось в день свадьбы?! Почему, почему, почему?!

Свадьба. Это слово у всех ассоциируется с счастьем, а у меня - с горем. Мы радовались в начале, плакали в конце. В конце, в конце... Что такое конец? Существует ли он вообще?.. Зачем мы существуем? Для какой цели? Кто мы, откуда мы?..

В последнее время я стала все чаще раздумывать на философские темы. И чаще всего - на тему жизни и смерти. Я думала, размышляла и наконец решилась. Друзья мои, спасибо, что поддерживали меня в эти дни, спасибо вам за ваше сочувствие и жалость ко мне... Но мне это уже ни к чему. Я решила, твердо решила, что мне делать. И я добьюсь своей цели, чего бы мне это не стоило.

Я встала с подоконника и нацарапала на листке бумаге пару строк. Потом встала на подоконник и обернулась, осматривая комнату в последний раз. Через минуту я буду с ним. С Глебом. Я уйду из этого мира, оставив в память о себе лишь записку. Странно, но мне не страшно. Мне просто все равно. У меня что-то вроде апатии.

Открываю окно... Выглядываю и в последний раз любуюсь на закат солнца. Закат... Именно в это время он погиб. Я смотрю вниз, во двор. Сад... красивый сад, который я больше не увижу... Зато я увижу его. Увижу Глеба. Подгоняемая этой мыслью, я делаю шаг вперед. Полет, какое непонятное чувство... Будто ты падаешь, но...

Конец РОV Насти.

Девушка не успела додумать.

Свадьба: Счастье, безудержное счастье охватывало девушку. Вот ее ведут к алтарю. Вот Священник женит их...

- Согласен ли, Глеб, взять в жены Татьяну и оберегать ее от всех неприятностей?

- Согласен.

- Согласна ли ты Татьяна, взять в мужья Глеба и быть с ним и в горе, и в радости?

- Согласна, - ее голос дрожит от волнения.

- Объявляю вас мужем и женой. Пожалуйста, обменяйтесь кольцами.

Девушка дрожащими от волнения руками надевает ему на палец кольцо. Потом все идут за стол, и начинается веселье. Танцы, музыка, игры... Под конец все выбегают из отеля, чтобы сфотографироватся. Через дорогу - лес. Был закат, и деревья были очень красивыми.

- Глеб, давай сфотографируемся там? - попросила Настя.

- Конечно, Анюня, с радостью.

Девушка счастливо улыбается и перебегает дорогу. Добежав до той стороны, она весело крикнула Глебу:

- Ну чего ты там застрял?

И она снова перебежала дорогу. Взяв его за руку, она ведет его на ту сторону. Перейдя дорогу, они остановились, и Глеб спросил:

- Ну, где ты хочешь фотографироватся?

- Здесь. - Девушка встала около дерева и улыбнулась.

Внезапно из-за поворота вылетает машина и несется прямо на Настю. Она оцепенела от ужаса. У него секунда на раздумья. "Согласен ли, Глеб, взять в жены Татьяну и оберегать ее от всех неприятностей? - Согласен."

Он подбежал к девушке, и с силой оттолкнул ее, приняв ее участь на себя.

В память о них осталась лишь записка: "Это ради него. Спасибо всем, кто поддерживал меня, но я не могу жить без него. Я люблю Глеба, и я пошла туда, где вновь увижу его. Прощайте."

Любовь...

Конец