Название: Тибидохс. Новое поколение.
Автор: Я (Ленка :) )
Фандом: Таня Гроттер.
Бета/Гамма: нет, к сожалению.
Персонажи/Пейринг: все "старые" персонажи Тани Гроттер, Лена Шудина, новые ученики Тибидохса.
Жанр: фентези.
Варнинг: имена персонажей придуманы. События придуманы. Все схожести с реальностью случайны ;)
Рейтинг: G.
Размер: планирую миди.
Статус: в процессе.
Дисклаймер: данный фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, права на использованных персонажей принадлежат Дмитрию Емцу.
Размещение: с согласия автора.
от автора: ну я и намудрила, просто жуть в квадрате и Шурасик по всей планете :D
З.Ы. Я начала писать этот фик на сайте beon.ru. Решила поместить сюда.
 
                                         Глава1. Маньяки маньячные
Так, тихо. Соберись. Во всех книжках пишут, что преследователи нападают тогда, когда человек сильно привлекает внимание. Главное вести себя непринужденно, что бы девчонки не заметили тревоги.
-Блин, мне же на завтра геометрию делать! И мама на работу вечером едет! Не светит мне погулять, - это было самым непринужденным, что могла сказать Лена.
Тот парень, что идет за ними, еще с самого утра за Леной ходит. Только она вышла из квартиры в подъезд, он уже стоял возле школы. Лет ему было двадцать-двадцать пять. Волосы светлые, длинные. И Лена внутренне чувствовала, что он не какой-нибудь пацан с района, который курит, пьет и смотрит "Ну погоди", а добрый, с какой-то целью.
Только зачем ее-то преследовать?! Вот вопрос...
-Девчонки, мне сегодня домой пораньше надо, я пойду, - сказала Лена и попрощалась. Прибавила шагу. Вот он, милый дом. Лена позвонила в домофон, попросила маму открыть, попридержала дверь. Обернулась. Ага! Вот он! За углом соседнего дома! Тэк-с, играем в прятки? Извольте нам найтись.
Ленка помахала рукой, усмехнулась, зашла в подъезд и плотно закрыла дверь. Остановилась на секунду... И со всей прыти побежала на четвертый этаж.
-Мама, за мной какой-то маньяк ходит! - крикнула с порога девчонка. И услышала...тишину. Ни мамы, ни брата слышно не было. Лена тихо охнула. Маньяк с утра не к добру. Девочка сняла ботинки и прошла в зал.
На диване спала мама, а рядом с ней сопел братик. Только кот Пастилка бешено мяукал и носился по шкафу.
-Тихо, мой маленький,- сказала Лена сняв мяукающее животное с серванта. - Ну видишь, храпят. Средь бела дня. А маме на работу.
За дверью послышались шаги. Лена положила Пастилку на пол, взяла в руки школьную сумку. Придирчиво оглядела оружие. Выглядело оно внушительно. Вздохнув, Лена пошла к двери.
Она чуть не заорала от страха. Из двери ее квартиры вначале призрачно выползла спина, а потом само тело. На пороге стоял... тот самый маньяк. С криком разъяренной тигрицы Ленка со всей силы стукнула маньяка по голове!
Но тот вскинул руку с кольцом (Ого! Еще и кольцо носит!) и выпустил зеленую искру. Искра вдруг вытянулась, и уже салатовая резина задержала падение сумки. Сумка отпрыгнула, Ленка готова была уже пробить дыру в стене комнаты, но парень выпустил уже сдвоенную искру и тихо произнес : "Гопус-Стопус!".
Сумка остановилась. Лена быстро отпустила ручки. Сумка громко упала на пол.
-Это новые средства самообороны беззащитных девочек? -поинтересовался парень.
-А попробуй без искорок по башке получить!- угрожающе предупредила Лена.
-О! Про искорки знаешь? Книжки читала? Ну, ладно. Я - Ягунчик. А теперь попробуй объяснить, за что тебя в Тибидохсе приняли на темное отделение?
      Ленка вздохнула и начала свой короткий рассказ.
***
Обида. Злость. Тоска. Прошло больше года, но тут предательство вспыхнуло новой болью.
Все секреты. Все тайны. Мечты. Рассказы. Истории. Да они, можно сказать, из одной тарелки ели и чашкой запивали! И она, лучшая подруга, предала ее. Пригласила в гости их общая знакомая. Ну пришла. Дверь не открыли. А там - ее смех. В школе потом они, конечно, общались. Но злоба...
Сейчас новый класс, новая школа. И просто злость взяла. Представила, что подругу мотает по всей квартире, она врезается в люстру, лопается компьютер, кот шипит, родители в шоке застыли... а подругу все мотает и мотает. Телевизор тоже взлетает и на полной скорости догоняет визжащую девчонку...
Звонит будильник. Как это? Всю ночь не спала?! Странно. Но пора собираться в школу...
***
-М-да. Не хило ты намечтала, - сказал Ягун, попивая черный чай , предложенный Леной. И тут же вкрадчиво произнес - А если я сейчас скажу, что все это исполнилось? А теперь, вот чемодан, собирай все вещи. В полночь вылетаем!
-К-куда?- в ступоре произнесла Ленка.
-Как это -куда? В Тибидохс!

Отредактировано Ленка (2012-09-23 11:56:20)