Название: Tides of Time
Автор: Таня Вольтури.
Бета: нет
Фэндом: Chris Pohl, Constance Rudert
Жанр: Романтика, Ангст, Songfic
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен.
Отказ: Герои  являются реальными людьми и принадлежат самим себе.
Предупреждение: Немецкая Schwarze Szene и этим все сказано!

You never meant to hurt me,
You never meant to make me cry,
I couldn't stand the pain inside,
You never want to let me die.
*

Свет софитов гаснет, звучат первые ноты дивной песни, и зал замирает в предвкушении встречи с тобой. С той, которая всегда была королевой сцены, королевой музыки... и моего сердца. С той, кому я открыл все тайны своего странного и мятежного сердца, с той, кого я грубо вычеркнул из своей жизни, но так и не смог вычеркнуть из памяти...
Я думал о тебе всю жизнь, до самого конца, но так и не решился... Я скучаю по тебе, Констанс...

You were always there to hold my hand
When times were hard to understand
But now the tides of time have turned
They keep changing.
**

Времена года сменяют друг друга, и вот уже осень осыпает листвой наш любимый парк. Серебрится в воздухе паутина, плачут в небе перелетные птицы, а я вновь пришла сюда. Думаю, вспоминаю, сожалею…
Помнишь, как замер зал, когда твои пальцы прикоснулись к микрофону? Помнишь, как дрогнуло мое сердце? Нет, конечно же, нет…. Гордый, гениальный и   недоступный, ты всегда был рядом, и вечно вдалеке от меня. От "королевы сцены",  как говаривали многие, но я знала, что это не так, и ты знал…
Я скучаю по тебе, Кристиан...

But if you try to go alone
Don't think I'll understand
***

- Здравствуй, Констанс!
- Здравствуй...
-  Что же привело нас сюда, спустя столько долгих лет?
- Не знаю, Крис, наверное, сердце...
- Сердце… Зову которого, мы так долго сопротивлялись…
- ... и вот теперь, мы на старой сцене заброшенного театра…
- Театра – который является нашей жизнью…
- Жизнью, которую мы променяли на славу, гордыню и себялюбие…
- Но, которая, все же, вернула нам силы прийти сюда…
- Нет смысла спрашивать, как ты жила все эти годы, жизнь оставила на твоем лице свой отпечаток.
- И твои глаза утратили свой привычный блеск.
- Да, Констанс,  ветра времен потрепали нас…
- Верно, Кристиан... но, знаешь, я скучала по тебе…
- А ведь все могло бы быть по-другому…
- Да, только уже поздно…
- Слышишь?
- Слышу, наша музыка доносится откуда-то…

It seems so long ago that I kissed you,
I remember everything.
It seems so long ago that I held you,
I remember everything.
It seems so long ago that you loved me,
I remember everything.
It seems so long ago that I hurt you,
I remember everything.
****

Приглушенный синий свет льется откуда-то сверху, звучит до боли знакомая музыка, Констанс оглядывает себя и понимает, что это она, только на тридцать лет моложе, а там, внизу, стоит Кристиан, ее Кристиан.
И песня эта - "Die With You" - “их” песня…
Театр – единственное место, где царит магия, которая не подчиняется абсолютно никаким правилам.
Что заставило их перенестись в далекое прошлое - не знал никто, но важно было одно - спеть эту песню.
Констанс глубоко вздохнула и отдала все на волю музыки. Зал привычно встречал их, ни о чем не подозревая, а они…. Они смотрели друг другу в глаза уже умудренные опытом и наученные жизнью.
Он и Она – обвенчанные музыкой, благословленные песней. Покинутые и одинокие. Напуганные и рассерженные.
Любящие до ненависти и ненавидевшие до любви…. Незабытые и не забывшие, ведь память не умирает.

Und die Welt um uns bleibt stehen
Werden wir uns wiederseh'n?
Wenn nicht heute, wenn nicht hier...
Irgendwann bin ich bei dir.
*****

Никто не заметил, когда закончилась песня, умолкла музыка, исчезли люди. Констанс очнулась в объятьях Криса, а вокруг - все та же старая театральная сцена и слезы на глазах.
- Значит, мне это не приснилось? Мы, действительно, побывали в 2005?
- Нет, не приснилось….
- И что с нами будет теперь?
*
Кристиан не ответил, он лишь взял ее за руку и вывел из заброшенного театра. Но оба они точно знали, что эта далекая сцена из прошлого была неслучайна. Благодаря ней, Крис и Констанс  вспомнили, что все это время их вела вера поклонников, вдохновение и музыка – единственное, над чем время не властно.
Осень с улыбкой смотрела им вслед, солнце катилось за горизонт, а они были благодарны театру за эту встречу, хоть и знали, что смогут быть вместе лишь в другом мире. Связанные душами, они навек разлучены в этой жизни, и только музыка способна, на очень короткий, миг возвращать их друг к другу.

_
* Blutengel - No Eternity
** Epica - Tides of Time
*** Blutengel - Stay (Shakespeare's Sister cover)
**** Blutengel - I Remember (everything)
***** Blutengel - Irgendwann

Отредактировано Таня Вольтури (2014-04-14 21:06:52)