Название: Дафна и забытое пророчество.
Автор: Пепельная (Келла)
Бета: нетути
Жанр: романтика, приключения и т. д. и т. п.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Дафна\Дерил, Миана\Кеш
Персонажи: Дафна – маг воды, Дерил – маг огня, Миана – маг земли, Кеш – маг воздуха и много кого еще.
Размер: Макси.
Предупреждение: Этот фик написан (и не дописан) был мной, где-то год назад и вот решила выставить. Написание фика меня натолкнуло аниме Аватар легенда об Аанге, в результате чего в фике можно читать знакомые реплики и описания местности.
Аннотация: сама не знаю. Этот фик не дописан и находится только в стадии разработки. Я его выставляю на ваш суд, дабы вы сказали, писать мне этот бред дальше или «выпить йаду»

Глава 1. История начинается.
Когда-то давно, четыре народа жили мирно. Но все изменилось, когда народ огня развязал войну. Только четыре избранных мага стихий, разных народов могли остановить захватчиков. Но когда мир нуждался в избранных больше всего, они исчезли. Спустя сто лет война продолжалась и по сей день. Избранные не давали о себе знать.
Сейчас мы заглянем на Южный Полюс. Никто не знает, но именно здесь живет избранная народов воды. Принцесса Дафна дель Рио, шестнадцатилетняя волшебница воды.
Немного о ней самой. Очаровательная девушка. Черные с синим отливом волосы, вздернутый нос и как это не странно, ярко-зеленые глаза, странные для народа воды, ведь они все голубоглазы. Длинные волосы Дафне заплетали в красивые косы и укладывали вокруг головы на манер короны.
Каждый день, Дафну дель Рио учили гимнастике, дабы быть гибкой, сражаться на особых трезубцах, отточенных до бритвенной остроты. У трезубцев были короткие рукояти из серебра и три длинных золотых лезвия. А по утрам, молодую принцессу обучали этикету, чтобы она не ударила в грязь лицом на особых торжествах (которые отсутствовали на Южном Полюсе) и также обучали пению. Как красив голос принцессы, высок, но не до визга, переливается разными звучаниями, как бриллиант своими гранями.
Сейчас Дафна плавала на лодке со своим братом. У него интересное имя, но нормальное для жителей воды – Сокка. Как ни старались обучить его этикету, но Сокка отбрыкивался от этих уроков и говорил, что этикет, дело девчонок, а не парней. Сокка был смуглый, как и его сестра. Волосы были темно-темно каштановые и собраны в так называемый волчий хвост. У Сокки были светло голубые, почти прозрачные глаза. Брату Дафны было семнадцать лет, хоть он и пытается вести себя как взрослый мужчина, но Дафна над ним издевалась и подшучивала. Сокка умеет драться на мечах. Однажды, загордившийся Сокка захотел сразиться с сестрой, та, разумеется, согласилась и положила брата на обе лопатки в первую минуту боя.
У Сокки и Дафны не было мамы. Ее убили маги огня еще когда брату и сестре было по пять-шесть лет. Маги огня тогда приплыли на своих огромных, обитых железом кораблях, и стали обыскивать каждый дом, ища новую избранную воды. Мама Дафны, спрятала девочку догадываясь о том, кто ее дочь, и выдала себя за избранную. Катрин (так звали маму Дафны и Сокки) пожертвовала собой ради своей дочери и была убита. Но как же глупы были маги огня, что убей они одну избранную, родится другая и уже может быть на Северном Полюсе. Но как бы то ни было, брат и сестра остались без мамы. А их отец, вождь или так называемый король племени, убитый горем, собрал всех сильных и боеспособных мужчин и отправился на войну с магами огня, на помощь магам земли из Царства Земли Дилигрим. В итоге, Дафна и Сокка остались без родителей и теперь старались друг другу помогать, дабы не пасть духом.
Но  вернемся к брату с сестрой которые в данный момент плыли на лодочке среди многочисленных айсбергов. Сокка пытался поймать рыбу.
- Я поймаю эту рыбу – бурчал Сокка – Учись Дафна как это надо делать.
Девушка со скучающим видом отвернулась от охотящегося брата и стала смотреть на спокойные ледниковые воды. И вдруг, Дафна увидела большую серебристую рыбину, плывущую рядом с ней, буквально прижимавшуюся к бортику лодки. Сняв перчатку, Дафна слегка повела рукой, а потом и двумя и вдруг рыбина вынырнула  из вод океана в своеобразном аквариуме из воды, форму которого поддерживала девушка.
Дафна подняла руки, и рыба стала медленно плыть по направлению к Сокке. Тот стал поднимать копье-гарпун, дабы проткнуть другую рыбу плавающую перед ним и…вдруг проткнул водный шар с рыбиной, мгновенно разрушая магию сестры. От толчка, рыба отлетела в воду напоследок махнув хвостом и скрылась в морских глубинах. А вода, что была в аквариуме, обрушилась на Сокку.
- Ай! – воскликнул он и хмуро повернувшись к сестре проговорил – Почему когда ты колдуешь, я всегда оказываюсь мокрым?
Дафна вздохнула.
- Эх.. Это не колдовство а магия воды. Я…-начала, было Дафна но Сокка ее прервал.
- Да-да. Древнее искусство нашего народа и так далее. Если бы я умел колдовать, я бы этого никому не показывал – проворчал Сокка, выжимая волосы.
- Ты называешь меня колдуньей? Ну, это же не я напрягаю свои мускулы, когда вижу свое отражение в воде – насмешливо сказала Дафна, лицезрея ранее описанное действо.
Сокка обернулся к своей сестре, хмуро буравя ту взглядом водного василиска, которых так много было на Южном Полюсе в летнее время. И тут лодка резко качнулась. Сокка и Дафна увидели, что их лодка попала в мощный поток, который направлял их прямо на множество айсбергов впереди. Сокка схватил весло и принялся выравнивать лодку.