Мир фэнтези: фанфики по Тане Гроттер и многое другое

Объявление

прогноз погоды: Сегодня в городе ожидаются летающие депрессссняки и дождь. Выходить из домиков строго запрещается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выживи ради меня PG-13

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Выживи ради меня.
Автор: Я.
Бета: Наббимэри)
Рейтинг: PG-13.
Жанр: Романтика, приключения.
Пейринг: ТГ/ГБ.
Размер: Миди.
Статус: В процессе.
Тамлайн: После "Проклятия некромага"
Предупреждения: ООС. Так же не обещаю хеппи-энд.
Аннотация: Пора возвращать долги. И сглазы.

Пролог.
Вера. У нее осталась только вера. Надо ждать и надеяться, что его сердце победит. Его слабое, израненное сердце. Удары замедляются, любовь крепнет, смерть медленно побеждает...
Она продолжает верить, даже если его слова "Я люблю тебя" станут последними...

Глава 1.

Я знаю, что такое смерть. Нехватка воздуха, потемнение в глазах, замедляющиеся удары сердца. И мысль, что для любимого человека моя жизнь ничтожно мала. (с) Justin.

Картина на Алтае была достойна какого-нибудь не слишком страшного фильма ужасов у лопухоидов. Сильный ветер качал верхушки сосен, на ночном небе не было видно звезд и луны, отовсюду доносились различные звуки и шорохи. Не хватало только уханья совы и далекого воя голодной волчьей стаи.
Любой человек, будь он даже магом, признал, что ему в этот месте ночью весьма не по себе. Исключение составлял готичный и роковой некромаг Глеб Бейбарсов, сидевший на старой полупрогнившей скамье в маленькой землянке своей наставницы. Землянка была второй по счету, и обычно использовалась для хранения книг и ингредиентов для ритуалов и зелий. Магщество не знало о ее существовании, и сейчас представитель касты магов смерти сидел, находясь в сотоянии меланхоличности и спокойной обреченности, но в глазах проскальзывала легкая грусть. Все-таки покидать этот мир в двадцать лет - немного печально. Но с другой стороны, Бейбарсов был рад. Не будет больше поисках Магщества и, что самое главное, щемящей сердце боли от любви к Гроттер, которая уже два года успешно его динамила.
Но Глеб уже решил в последний раз встретиться с ней, а уж потом вернуться в эту убогую землянку и провести несколько суток, находясь в агонии и мучительно медленно умирая. В проклятии, наложенном Стартой, был один плюс - не надо было искать ученика, чтобы потом передать ему силу. Сила жертвы переходила к собратьям, либо, если магия была передана только одному человеку, просто исчезала. Бейбарсову оставалось только мысленно поздравить сестер по магии с ее прибавлением. Или прислать банальную открытку с купидоном.
Глеб вскочил. Нельзя больше сидеть и грустить по поводу своей смерти, сейчас только осталось расплакаться и крепко обнять розового мишку. Нельзя терять время. На рассвете надо попрощаться со всем, что было важно в жизни некромага. И этим всем был лишь один человек - знаменитая драконболистка, девушка с твердым и упрямым характером. Таня...
* * *

Таня никогда не любила осень. Снова надо привыкать к этому хмурому небу, дождям и холоду, заставлявшему вздрагивать и сильнее кутаться в куртку. Пропадает хорошее настроение, сильные ливни смывают с души задор и радость. Почему нет лета круглый год? Правда, даже у лета есть свои недостатки, как считала Гроттер. Во-первых, это, разумеется, пчелы, осы и шершни. Малютка Гротти очень боялась этих насекомых с острыми жалами. Во-вторых, это усиленный режим тренировок по драконболу. Конечно, Таня этот спорт очень любила и бросать не собиралась, но Соловей буквально вытряхивал из них последние жизненные силы, хотя ближайших матчей не было. Но в это лето этот режим пришелся девушке очень кстати, так как она не только исправно посещала все тренировки, но иногда оставалась на несколько часов, дабы отработать некоторые фигуры магического пилотажа. И все ради того, чтобы хоть на немножко забыть о своей бурной личной жизни, дружно обсуждаемой всем Тибидохсом. Причем она так бурно обсуждалась, что Рыжова и Феклищева, продолжительницы дела Пуп и Поп и Семь-Пень-Дыра, устроили ставки на выбор Тани. Разумеется, большая часть ставила на Глеба, так как все были свидетелями их последнего разговора и чувствовали, что там все не чисто.
Таня вздохнула, протирая контрабас желтой мягкой тряпочкой в одной ночной рубашке и готовясь ко сну. Сегодня тренировка была уж совсем легкой по сравнению с летними, но большая часть команды еще училась, и это не давало тренеру выжимать из них все соки. Таня же злилась этому и вовсю завидовала им - в свободное время память все время возвращалась к обдумыванию личной жизни, а этого Гроттер совершенно не хотела.
Таня зевнула так, что невольно подумала о сохранности нижней челюсти, и решила все-таки лечь спать. За окном была кромешная тьма. Так же этой ночью был глубокий туман, так что Гроттер не видела ни луны, ни сверкающих крохотных звезд.
Правда, Тане на это было фиолетово, так как Морфей уже вовсю пытался заграбастать ее своими цепкими ручками в свое царство. Вскоре Таня уже видела сны, а кто-то далеко отсюда сходил по ней с ума...

Наконец-то ленивое солнце вытянулось из-за горизонта, и наступило третье сентября. Ученики Тибидохса протяжно взвыли дружным строем - ведь совсем недавно началась учеба и колоссальные домашние задания. Таня всегда умилялась, смотря на важных, надувшихся первокурсников, вышагивающих по коридорам с некоторой вальяжностью, многие из которых не знали значения этого слова. Неужели их курс тоже когда-то был таким? Нет-нет, их курс был другим. Другим - и все. Даже умный Шурасик из-за своей застенчивости ходил, сутулясь, а нынешняя молодежь... Таня прервала поток своих мыслей. Когда это она в свои восемнадцать лет стала старушкой?
Додумать ей не дали. В окно забарабанил толстощекий купидон в шапке-ушанке, - все-таки в воздухе намного холоднее! - тряся в розовой ручке конверт. Таня, мельком подумав, что на такую почту сладкого не запасешься, со вздохом достала небольшую пачку печенья с ореховым вкусом и, всучив ее младенцу-почтальону, выхватила письмо. Тот, возмутившись таким нетерпением, с писком удалился.
Гроттер же, не обратив на небольшое верещание внимания, вытащила из конверта половинку альбомного листа, на котором небрежным, торопливым почерком было написано: "Сегодня вечером у Серого Камня. ГБ"
"С каких это пор некромаги стали посылать утром свои драгоценные записки? - сердце забилось сильнее, но не от нежных чувств, а от негодования. - Ишь как приказывает! Обломись, Бейбарсов, этот вечер ты будешь проводить один!"

Отредактировано Justin^^ (2010-11-06 19:47:05)

0

2

Justin^^ написал(а):

Ишь как приказывает! Обломись, Бейбарсов, этот вечер ты будешь проводить один!"

ай,ай,айййй, Танька! Не стоит так злить Бейтарелочкина....

0

3

В общем, не знаю, хочет ли написавший предыдущий комментарий человек проды, но на всякий случай выставлю.

Вот и пришел конец мучениям сборной Тибидохса по драконболу. Медленно расходились юные драконболисты, таща за собой полетные инструменты, большие и не очень.
- Так нечестно, - тихо повторила Вика Рыжова, отворачиваясь от Феклищевой. - Не буду я этого делать.
- Но ты же давала слово девчонки, - пыталась убедить Вику та. - Тем более, наша команда выиграла честно, если не веришь - спроси у Татьяны Леопольдовны.
Дело было в том, что Маша и Вика заключили спор: если в тренировочный матч по драконболу выиграет команда, в которой находится одна из девочек, то участница проигравшей спрашивает у Гроттер про некромага. Точнее, про ее отношение к нему. Как будто им ставок на выбор Тани не хватало!
Хотя и здесь было объяснение - девочкам хотелось точно узнать, к кому же знаменитая драконболистка неравнодушна, чтобы поставить на него и выиграть много денег, чтобы потом купить себе много новой одежды и еще десяток фигурок Тани Гроттер из серии "Лучшие драконболисты современности". Это может показаться циничным, но крошечной школьной стипендии Маше и Вике не хватало катастрофически. Именно поэтому они заключили это пари, где проигравшей, конечно, оказалась Рыжова.
Маша, высунув от усердия язык, немного приподняла от земли чучело крокодила, служащее ей полетным средством, и медленно потащила его с драконбольного поля в Тибидохс. А Вика осталась сидеть на трибунах.
В главном отделении ее головного мозга происходило очень важное дело - придумывался план по захвату подробностей личной жизни Татьяны Гроттер.
Кстати, об отделении. Это было помещение средних размеров, оформленное в светлых тонах. Посередине помещения стояло несколько совершенно разных людей, носящих гордое звание Мысли. Мысли стояли перед, так сказать, комиссией, состоящей из гражданина Опыта, суровой женщины Осторожности и, разумеется, озорного паренька Ума. Увы, Вика никогда умом не отличалась, поэтому он у нее был непостоянным, ненадежным и слегка потрепанным. Так же в Отделение иногда заглядывало Любопытство, которому было очень интересно, что там творится, но его не брали в Комиссию, потому что оно могло запросто испортить всю миссию. Итак, подошел черед первой Мысли. На вид она была слабенькой, неуверенной и недодуманной. Хотя, если подумать, они все были недодуманными, потому что Рыжова не хотела тратить время на скучное обдумывание, стараясь как можно скорее узнать так сильно желаемые подробности.
Но вернемся к Мысли. Та начала более уверенно, предлагая спросить в лоб, прямо и четко. Уму эта идея понравилась, так как ему не хотелось выслушивать все идеи, но Опыт и Осторожность были абсолютно против. Они считали, что Гроттер ничего не скажет, если спросить прямо. А проигрывать спор Рыжовой вовсе не хотелось. Ведь на кону было признание Рыжовой в симпатии Рахло ему лично. А этого Рыжова боялась, как Гурий Пуппер девушку с " hleb-and-sol", проще говоря, Гробыню Склепову.
Прослушивание всех Мыслей длилось довольно долго, и наконец был выбран вариант с использованием полезного дара Вики в этом деле. Только как, Рыжова еще не придумала.
Решив, что основной план , девочка бодро зашагала в сторону Тибидохса, чуть не забыв свой полетный инструмент на скамейке - древний пылесос марки "Пылись, Русь-матушка". И кто придумывает названия фирмам?!

Гроттеры всегда выполняли свои обещания. Не говоря уже о тех, которые были даны себе лично. Таня так и не пошла на свидание к некромагу, хотя для этого ей пришлось поиспытывать свою силу воли. Дело в том, что ей страшно хотелось все-таки пойти на свидание к некромагу, чтобы посмотреть на его наглую физиономию, и, если начнет ухмыляться и говорить про их любовный треугольник, слегка подпортить ее парой царапин или синяком под глазом.
Но, к сожалению, созерцание кровоподтеков на лице у Бейбарсова было бы очень недолгим, так как регенерация у некромагов отменная, чему впервые огорчилась Гроттер.
Тряхнув головой и заявив себе, что некогда ей думать о всяких готичных и пафосных типах, нагло лезущих в ее жизнь, хотя свободного времени было полно, она направилась в душ, не потрудившись захватить халат.
Минут через пятнадцать, Таня вышла из крошечной ванной, выжимая волосы и тем самым оставляя водяные капли на полу.
Устыдившись и подумав, что нельзя так обращаться с полом любимой комнаты, Таня стала усиленно тереть пяткой крохотную лужицу. Провозившись с ней, она подняла голову и едва ли сдержала вопль возмущения, хотя, в ее ситуации, можно было этого не делать.
На широком подоконнике, задумчиво улыбаясь и чертя своей неизменной тростью какие-то неизвестные Гроттер руны, сидел Глеб Бейбарсов. Его ничуть не смущал факт, что Таня стояла перед ним в одном коротеньком полотенце. Даже наоборот, забавлял.
Хозяйка комнаты, в которой временно находился некромаг, пыталась найти компромисс между перетягиванием на теле несчастного мокрого полотенца. К сожалению, это было невозможно - несчастная банная тряпочка прикрывала полностью либо верх, либо низ, что вовсю огорчало Гроттер. Тогда она решительно бросилась к кровати и, схватив старое тонкое покрывало, замоталась в него. Так-то лучше, теперь можно было приступать к дикому ору на некого нахала, который так некстати застал ее в одном полотенце.
- Уважаемый молодой человек, - сказала Таня елейным голосом, кипя от злости. - Не могли бы ли вы объяснить, что привело вас в мою скромную обитель?
- Не менее уважаемая и дорогая Татьяна Леопольдовна, - насмешливо начал Бейбарсов. - Я вполне могу объяснить свой визит. Вам какую форму объяснения - длинную али короткую?
- Что же вы, - так же продолжила девушка, едва сдерживаясь от смеха. - Мне вполне хватит короткой. Краткость - сестра таланта!
- Ну, раз вы просите: «Если Таня не идет к Бейбарсову, то Бейбарсов идет к Тане.»
- Ах вот как, друг мой! - притворно восхитилась Таня. В ней опять начала вскипать злость. - Вы прямо философ! А знаете, у горы-Тани уже есть холм-Ванька, и не нужны нам лишние возвышенности-некромаги.
- Татьяна, вам следует преподавать географию в лопухоидных школах! - серьезно ответил некромаг. - У вас потрясающе получается скрещивать любовные отношения и науку о Земле.
- Бейбарсов, прекрати нести чушь, - зло отчеканила Гроттер, по-плотнее запахивая на себе покрывало.
- Ну хорошо, - усмехнулся непонятно чему некромаг. - Хочешь куда-нибудь сходить? Например... к Серому камню, - с удовольствием добавил Глеб, довольно созерцая краснеющее лицо Тани.
- Бейбарсов... Если ты сейчас не уберешься, я тебя убью, - отрывисто прошипела Гроттер, трогая пальцем раскалившееся кольцо.
- Gutta cavat lapidem(п.а. - Капля долбит камень), - назидательно проворчал Феофил, обращаясь к внучке.
- Дед, а можно перевод для особо одаренных? - спросила Таня. Эту фразу на любимой дедовой латыни она еще не слышала.
- Бесполезны твои попытки, тупица, - буркнул дед и замолчал. Это показалось Тане странным - неужели разговорная магия уже кончилась?
Но тут девушка решила переключить свое внимание с деда на Бейбарсова.
- Бейбарсов, когда ты меня наконец оставишь в покое?
"Совсем скоро" - невесело подумал Глеб, усмехаясь.
- После второго и последнего свидания.
Таня шумно вдохнула и выдохнула. Увы, не помогло.

Отредактировано Justin^^ (2010-10-06 18:35:42)

0

4

Джас, привет)) Угадай-ка, кто это?))
Я уже комментил этот фик на другом форуме, но все равно похвалю тебя еще раз) Молодец)
Вот только проды как не было, так и нет... *обиделся*
Кстати, я же и в этом фике бет, дээ?))
Ждем-с! :cool:

0

5

NabbieMarie Ну Нааабчег, не оби) Я стараюсь, пишу со всех ног изо всех сил.

0

6

Ну-ну) Я жду)) *______*
Не разочаруй, а то укушу)
А с чего ты взял, что я Наб?)) Может, я злой дяденька с усами?))

0

7

Джас, я уже говорила, что мне твой фик нравится)))
Когда продка?

0

8

фик интересный, хочется проду :3

0

9

И чего меня раньше тут не было? Это я так... Проду! Скорее проду! И не упуская интересных моментов!:)

0

10

Пните автора хорошенько, и он напишет проду, да с интересными моментами х)

0

11

*пинает со скоростью пулемета* пиши! Пиши! Пиши!

0

12

Эх Джасик. Дай я тебя еще разок пну на продолжение творчества. Когда прода?

0

13

Очень интересно) Хочется почитать проду, когда она?)

0

14

сказать мне нечего кроме: продууууууууу)))))

0

15

:cool: Народ требует проду!!!!!!! :crazyfun: прям аж сидеть не могу от нетрпения!!!!!! :jumping:

0

16

Автор давно мне сказала, что фик доканчивать не хочет.
зы: Я ее пинала-пинала, но никак =(

0